В Омске скорая выбросила у гаражей пожилого мужчину.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xedkpa6
26.06.2020 - 15:44
0
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
всё закономерно, ведь у нас -капитализм, счастье, ... © конченый
 
[^]
FURSHET
26.06.2020 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1050
В Новосибирске так лет 10 назад бомжа кинули за гаражи. Подруга там живет- говорит, он 2е суток кричал. Вызывали скорую, ментов- все приезжали и уезжали. Кто то с подъезда приносил ему попить. Умер потом. А я раз видела, как из больницы зимой выгнали бомжа с ампутированными ногами. он Дополз до остановки, лег на скамейку у крупного магазина. Сердобольные ему кто четок, кто хлеба кинет. Вызвали ему полицию, потом скорая приехала- куда забрали- не знаю. Но то, что человека просто выкидывают на улицу- это есть.
А вот лежать с бомжами в одном отделении- это ужас. Они так, кстати, перезимовывают- как похолодает- просят дуга сломать ногу- два месяца в тепле, накормлены, ссут и срут- то под себя, то на пол. Вонища там, пиздец. Бедные санитарки. Потом их выписывают, но через пару дней привозят обратно- они снова ломают ногу. Весной, как потеплеет, палаты от бомжей освобождаются, до осени. Лежала в травме почти полгода , знаю не понаслышке
 
[^]
DNW
26.06.2020 - 16:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9018
пиздец какой то....

Вспоминаю как отца отказывались принимать в больнице.... Приезжаю он лежит на полу не может встать, речь нарушена. И не помнит что с ним произошло. Вызвал скорую, сначала сказали пусть идет до скорой пешком. Потом таки принесли носилки.

Когда привезли в больницу, тупо 2 часа ждали, никто не приходил к человеку. Потом привезли в палату - и самые первые слова которые мне сказали. "За ним тут смотреть не будет никто, нанимайте сиделку платную я Вам номерок подскажу"
 
[^]
Matildaa
26.06.2020 - 16:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 1773
Поднять тему надо братцы . нельзя так людей просто выкидывать ! с медициной действительно творится нехорошее после реформ .
 
[^]
L1K1
26.06.2020 - 16:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 993
Омская группа вк https://vk.com/chp55?w=wall-62832959_2178983
Среди комментирующих есть очевидцы
 
[^]
va3610
26.06.2020 - 16:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Цитата (river11 @ 26.06.2020 - 14:43)
а что, бомжам положена отдельная палата в больнице? Я просто не в курсе. Помощь они ему вроде оказали - а дальше с ним что делать? По ОМС лечить?

Минусёры, всё по закону (какой уж есть), а вы от такой несправедливости хоть обосритесь.

Неотложная медицинская помощь — это медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента (см. Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от 01.01.01 г. ). Оплата неотложной медицинской помощи осуществляется за счет средств ОМС (см. Информационное письмо Минздравсоцразвития от 22 декабря 2011 г. № 20-2/10/1-8234). Это означает, что тем гражданам, которые в системе ОМС не застрахованы (не имеют полиса ОМС), неотложная медицинская помощь оказана не будет.

Я лежал в 51 ГКБ в гнойной хирургии, там целая палата была бомжей и всех лечили и хуй кого выкинули, пролежал я там 4 месяца. Так что не хуй тут хуйню нести. Это конкретные врачи оказались пидорасами.
 
[^]
edhar
26.06.2020 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37300
Цитата (river11 @ 26.06.2020 - 15:43)
а что, бомжам положена отдельная палата в больнице? Я просто не в курсе. Помощь они ему вроде оказали - а дальше с ним что делать? По ОМС лечить?

Минусёры, всё по закону (какой уж есть), а вы от такой несправедливости хоть обосритесь.

Неотложная медицинская помощь — это медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента (см. Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от 01.01.01 г. ). Оплата неотложной медицинской помощи осуществляется за счет средств ОМС (см. Информационное письмо Минздравсоцразвития от 22 декабря 2011 г. № 20-2/10/1-8234). Это означает, что тем гражданам, которые в системе ОМС не застрахованы (не имеют полиса ОМС), неотложная медицинская помощь оказана не будет.

Мля по нашим законам Вы завтра можете стать бомжом,че теперь не считать человеком? Кремляди,мля moderator.gif
 
[^]
Alien1
26.06.2020 - 17:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 722
Цитата (Alex88 @ 26.06.2020 - 18:41)
никто никому не нужен!
и никакие гарантии о бесплатной медицине, прописанные в Конституции не сработали!!!
врачей под суд?!
или...

вот ты сука!!!! в этом конкретном случае власть то при чем. в этой конкретной скорой были такие же долбоебы как ты. и власть тут не при чем. это мы такие!!!!
есть люди как люди, а есть говно, такие животные есть везде. и чиновники и простые работяги. хотя конечно во власти больше. а такие уроды как ты в любом случае пытаются набросать говна на вентилятор. все вам политике на япе мало, уроды
 
[^]
Размахайчик
26.06.2020 - 17:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 345
Цитата (TRORA @ 26.06.2020 - 14:42)
ну давайте позащищайте врачил, типа выгорание, малая зарплата, устали от ковида и пациентов, ога.
скорая выбросила человека живого в помойку...
если б вкололи снотворного и закинули в бак- так бы и уехал на валку... а сколько народу так пропадает... походу банды врачей-убийц промышляют...
задумайтесь-прежде чем минусить ведь это мог быть и ваш родственник, так пришли а его нет- убежал, говорят врачи... ис концами

Как насчёт разбираться с причинами объективно - прежде чем начинать биться в истерике: врачиубийцыубили? Удивительным образом, с большинством людей такое не происходит. Нужно выслушивать всех контрагентов - а потом принимать решение.
"...Закинули в бак... банды врачей...". Дружище, да с такой фантазией тебе самому к доктору - не пора ли?
 
[^]
Размахайчик
26.06.2020 - 17:35
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 345
Цитата (MrPeaceful @ 26.06.2020 - 15:34)
У меня когда бабуля умирала я все понял. Мы им на хех не усрались, особенно старики, они статистку портят

Это хорошо, что Вы всё поняли.
Но можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны: вам, обывателям, есть дело до проблем врачей (если это не касается вас и близких)? Признай честно, тебе ведь на их проблемы - тоже срать с высокой колокольни. Не ходишь ты на митинги за бесплатную медицину и облегчение жизни докторов, ты в интернетике комменты строчишь - да и то ни черта не понимаешь, говоря о статистике к примеру. Так с какого хера доктора должны относиться к чужим неопрятным и неадекватным людям - как то по особенному?
И кстати, это именно такие обыватели как ты - отделяет врачей от народа как определённую группу. Врачи - это такие же люди как электрики, библиотекари и археологи. Только работа посложнее.
 
[^]
L1K1
26.06.2020 - 17:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 993
Цитата (va3610 @ 26.06.2020 - 16:36)
Цитата (river11 @ 26.06.2020 - 14:43)
а что, бомжам положена отдельная палата в больнице? Я просто не в курсе. Помощь они ему вроде оказали - а дальше с ним что делать? По ОМС лечить?

Минусёры, всё по закону (какой уж есть), а вы от такой несправедливости хоть обосритесь.

Неотложная медицинская помощь — это медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента (см. Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от 01.01.01 г. ). Оплата неотложной медицинской помощи осуществляется за счет средств ОМС (см. Информационное письмо Минздравсоцразвития от 22 декабря 2011 г. № 20-2/10/1-8234). Это означает, что тем гражданам, которые в системе ОМС не застрахованы (не имеют полиса ОМС), неотложная медицинская помощь оказана не будет.

Я лежал в 51 ГКБ в гнойной хирургии, там целая палата была бомжей и всех лечили и хуй кого выкинули, пролежал я там 4 месяца. Так что не хуй тут хуйню нести. Это конкретные врачи оказались пидорасами.

От главврача и зав.отделением зависит, вероятно.
По закону, без мед.полиса больше 3-х дней не лечат.
Я в 71-й однажды лежала, со мной в палате на соседней койке лечилась бомжиха. По-моему, она уже сама не помнила кто она и откуда.
Через 5 дней ее выписали, 2 доп.дня подержали из милости. Но она не тяжелая была, подлечили. А так же - иди куда хочешь. Лечащая врач, правда, ей денег на дорогу дала.
Удивительно, но эта бомжиха ухаживала за всей палатой и ни разу ни на кого не окрысилась. Бабушку одну полубезумную, которая каждую ночь куда-то пыталась уйти и падала, поднимала и укладывала.
 
[^]
Moriquendy
26.06.2020 - 17:59
0
Статус: Offline


Жаба

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 206
Конечно, не выслушав вторую сторону, нельзя судить о ситуации. Но, почитав комменты в вк от свидетельницы, можно сказать, что он явно пришел не сам, ведь ноги у него довольно чистые. Значит кто-то его все-таки туда привез.
И я не понимаю, какой должна быть ситуация, чтобы выкинуть человека за гаражами в кусты, чтобы его никто не нашел? Да, даже, если тебе приказ свыше пришел и ты отвертеться не можешь, даже, если это бомж, неужели адекватный человек выкинет его именно так?
 
[^]
L1K1
26.06.2020 - 23:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 993
Цитата (Moriquendy @ 26.06.2020 - 17:59)
Конечно, не выслушав вторую сторону, нельзя судить о ситуации. Но, почитав комменты в вк от свидетельницы, можно сказать, что он явно пришел не сам, ведь ноги у него довольно чистые. Значит кто-то его все-таки туда привез.
И я не понимаю, какой должна быть ситуация, чтобы выкинуть человека за гаражами в кусты, чтобы его никто не нашел? Да, даже, если тебе приказ свыше пришел и ты отвертеться не можешь, даже, если это бомж, неужели адекватный человек выкинет его именно так?

Так они еще и совершенно наглым образом оправдываются. И сам виноват, режим нарушал. И вообще, он там живет, на улице возле гаражей.

Ну правильно, в больницах сейчас с местами туго, а тут бездомный какой-то дед, да еще помирать вздумал, статистику портить.
В комментах еще одна женщина написала, что она видела этого деда во вторник, он сидел на улице, жаловался на ноги и громко выл от боли. Вероятно кто-то отправил его в больницу, ну а там долго держать не стали.

 
[^]
ZERO511
26.06.2020 - 23:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 259
Пока такое будет творится никогда России не стать страной лучше хотя бы чем украина или конго
 
[^]
Oldpchol
26.06.2020 - 23:53
1
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4697
Высшая ценность государства - человеческая жизнь.
Не побуквенно, но смысл такой. Вот на такой конституции я воспитался когда-то.
Сейчас и менты пидарасы и судьи... теперь и медики туда же залезли.
Кому и зачем я постоянно плачу свои налоговые вычеты?????????????
 
[^]
valerobus
27.06.2020 - 00:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3915
14 лет работаю на скорой водителем , среди врачей тоже есть плохие люди но чтобы вот так поступать это беспредел какой-то.
 
[^]
VragNaroda
27.06.2020 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Опять без предистории. Х.З. как это тело себя в больнице вело. Никогда не поверю, что врачи вот так вот выкинут нормально лечащегося пациента.
А увидев поведение вы бы его не только выкинуть, сразу закопать захотели бы... как вариант. Не первый раз показ куска истории и всей истории вызывает диаметрально противоположные реакции.
 
[^]
va3610
27.06.2020 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Цитата (L1K1 @ 26.06.2020 - 17:37)
Цитата (va3610 @ 26.06.2020 - 16:36)
Цитата (river11 @ 26.06.2020 - 14:43)
а что, бомжам положена отдельная палата в больнице? Я просто не в курсе. Помощь они ему вроде оказали - а дальше с ним что делать? По ОМС лечить?

Минусёры, всё по закону (какой уж есть), а вы от такой несправедливости хоть обосритесь.

Неотложная медицинская помощь — это медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента (см. Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от 01.01.01 г. ). Оплата неотложной медицинской помощи осуществляется за счет средств ОМС (см. Информационное письмо Минздравсоцразвития от 22 декабря 2011 г. № 20-2/10/1-8234). Это означает, что тем гражданам, которые в системе ОМС не застрахованы (не имеют полиса ОМС), неотложная медицинская помощь оказана не будет.

Я лежал в 51 ГКБ в гнойной хирургии, там целая палата была бомжей и всех лечили и хуй кого выкинули, пролежал я там 4 месяца. Так что не хуй тут хуйню нести. Это конкретные врачи оказались пидорасами.

От главврача и зав.отделением зависит, вероятно.
По закону, без мед.полиса больше 3-х дней не лечат.
Я в 71-й однажды лежала, со мной в палате на соседней койке лечилась бомжиха. По-моему, она уже сама не помнила кто она и откуда.
Через 5 дней ее выписали, 2 доп.дня подержали из милости. Но она не тяжелая была, подлечили. А так же - иди куда хочешь. Лечащая врач, правда, ей денег на дорогу дала.
Удивительно, но эта бомжиха ухаживала за всей палатой и ни разу ни на кого не окрысилась. Бабушку одну полубезумную, которая каждую ночь куда-то пыталась уйти и падала, поднимала и укладывала.

А в 51 они при мне по месяцу и больше лежали, за всё время двое свалили сами, потому что им бухать не давали, зав. отделением СТУПИН Александр Сергеевич суровый мужик его и врачи-то побаивались.
 
[^]
Horizen8
27.06.2020 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (parkinnr @ 26.06.2020 - 15:17)
Цитата (Matisse @ 26.06.2020 - 14:40)
И так в России будет с каждым, кто посмеет проголосовать ПРОТИВ Обнулины ...

Хотя и с тем кто проголосует ЗА - будет тоже самое.

Не мы такие. Власть такая.

Молодец! Возьми с полки печеньку от Нуланд.

Таарищ патриот, методичку смени.
Нуланд с 2019 года не при делах, а ты всё старую песню из заезженной шарманки продолжаешь играть.
 
[^]
L1K1
27.06.2020 - 17:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 993
Цитата (VragNaroda @ 27.06.2020 - 00:06)
Опять без предистории. Х.З. как это тело себя в больнице вело. Никогда не поверю, что врачи вот так вот выкинут нормально лечащегося пациента.
А увидев поведение вы бы его не только выкинуть, сразу закопать захотели бы... как вариант. Не первый раз показ куска истории и всей истории вызывает диаметрально противоположные реакции.

В группе написали, что этот дед - душевнобольной. После смерти жены поехала крыша. В начале июня у него сгорел дом и с тех пор он скитается.

Понятно, что это не подарок для врачей, но это не значит, что с ним можно так поступать. Нужно было после лечения направить его в психбольницу, в конце концов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5376
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх