"А он точно ветеран?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
step30
25.06.2020 - 16:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12342
Вся страна цирк. Начиная с таких мелочей административному кодексу подходящих. "Ветеранам можно всё простить..." ну да. Опять одни ровнее. Только хрен там, за этим "простить, это зачёк", складываются и не мелочи. Для цирка есть специальное место, оно так и называется - цирк. Для театральных представлений - театр.
 
[^]
ТопоГРАВ
25.06.2020 - 16:08
6
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Лет 5-6 назад я тоже приобрёл копии всех орденов Российской Империи, серия так и называлась-"Ордена Российской Империи", каждый орден стоил в районе 150 р.

Дальше стало не интересно собирать ордена, но может и копии орденов СССР была серия?
 
[^]
Poncik
25.06.2020 - 16:09 [ показать ]
-13
zamk56
25.06.2020 - 16:09
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
Ещё один ветеран ...
А кто это на параде такой красивый в форме, похожей на Кригсмарин?
А это наш министр транспорта Дитрих.
Он всю жизнь протирал штаны в ведомственных кабинетах.
Начинал, кстати, в 90-х в Госкомимуществе.
Но всё равно он орденоносец, победитель и элита.

"А он точно ветеран?"
 
[^]
BigJew
25.06.2020 - 16:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (KostyaEprst @ 25.06.2020 - 14:04)
Цитата (Пружинкин @ 25.06.2020 - 13:56)
Я, как офицер, могу сказать точно: воинское приветствие он отдаёт неправильно. В уставе об этом написано. Вчера весь день об этом одни разговоры, что ветераны не ветераны

Херовый ты офицер. Воинское приветствие выполняют!

Это была дочь офицера....все на так однозначно gigi.gif

Петлять не будем, а сразу откроем Устав внутренней службы Вооруженных Сил СССР года так 1975-го. Находим статью под номером 18 и читаем следующее:

18. Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) отдавать друг другу честь, строго соблюдая правила, установленные Строевым уставом.
Подчиненные и младшие по званию отдают честь первыми.

Открываем Устав внутренней службы ВС РФ 1993 года и находим там статью 43:

43. Воинское приветствие является воплощением товарищеской сплоченности военнослужащих, свидетельством взаимного уважения и проявлением общей культуры.
Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, строго соблюдая правила, установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.
Подчиненные и младшие по воинскому званию приветствуют первыми, а при равном положении первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным.

Что касается грамотности: сейчас сказать "отдал честь" будет ошибкой, так как в настоящее время солдаты честь не отдают, а выполняют воинское приветствие. Это нужно просто запомнить раз и навсегда.

Это сообщение отредактировал BigJew - 25.06.2020 - 16:20
 
[^]
шарикофф1981
25.06.2020 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 1223
У Жукова на фото 2 Победы на кителе ?
 
[^]
AlHighlander
25.06.2020 - 16:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Катанян @ 25.06.2020 - 14:03)
У моего дяди никогда бы не пришло в голову напялить какую нибудь иную цацку кроме его законных Красной Звезды, За победу над Германией, За победу над Японией...

Тоже из своего детства не помню ветеранов, увешанных, как новогодняя ёлка. Ходил с дедом на каждый Парад с 1984 по 1989 год.

"За отвагу" - очень уважалась медаль. И нашивки о ранениях.

"А он точно ветеран?"
 
[^]
mishgansp
25.06.2020 - 16:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7142
может кому интересно, хотя, наверное, нет.

Дед у меня прошёл всю войну, воевал под Смоленском артиллеристом. Было очень много наград. ОЧЕНЬ! Но его сын, мой дядька, в детстве вешал на собаку ордена и медали и большинство было утеряно. Дед умер в 99м, ровно 21 год назад, да и дядьки лет 6 нету уже почти. Увы. От дедушки из наград ничего не осталось. Что и осталось, забрал дядька. Но не деда, ни дядьки уже нет.

А в нашем посёлке ещё жив друг деда, морячок, фронтовик. Уже, наверное, ему лет под 100. Жаль, последние несколько месяцев не видать его в посёлке. Но, вроде как, жив.
 
[^]
Titovar
25.06.2020 - 16:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.20
Сообщений: 6
Цитата
Посмотрите выступление Путина перед вчерашним парадом. Слева от него сидит "ветеран" дважды герой СССР и 6 орденов Ленина. Вот где подстава.

Так то Долгих Владимир Иванович. Выдающийся государственный деятель

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%87?wprov=sfla1


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigJew
25.06.2020 - 16:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (step30 @ 25.06.2020 - 16:08)
Вся страна цирк. Начиная с таких мелочей административному кодексу подходящих. "Ветеранам можно всё простить..." ну да. Опять одни ровнее. Только хрен там, за этим "простить, это зачёк", складываются и не мелочи. Для цирка есть специальное место, оно так и называется - цирк. Для театральных представлений - театр.

Слушай, если искать только плохое, то обязательно найдешь...я тебе серьезно говорю. cool.gif
Ты попробуй иначе взглянуть cool.gif Прошел отличный в целом парад, а то, что у одного деда(хоть у 100) висит сувенирный орден, то как это должно изменить общую картину в целом?
 
[^]
samhuawey
25.06.2020 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (Бенджамин73 @ 25.06.2020 - 13:57)
Цитата (Еслибзнал @ 25.06.2020 - 14:52)
Просто в этом цирке и в условиях, когда нами правят долбаебы, возможно все.

Да причём тут цирк.
Дедуля конечно заслуженный товарищ судя по всему, но как-то нелепо с этой побрякушкой вышло.
У меня прадед вообще ордена и медали не носил, орденской планкой ограничивался.

Может журналисты попросили нацепить "для картинки". Не у всех ветеранов много наград, но с голой грудью сидеть рядом с презиком неприлично.
 
[^]
Noiro
25.06.2020 - 16:25
6
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (mishgansp @ 25.06.2020 - 16:15)
...ордена и медали и большинство было утеряно...

Вполне массовое явление. Ценности после войны были другие - победили, вернулись, надо жить дальше, за себя и за того парня... Ну и не просто жить, а восстанавливать разрушенное, строить новое. А ордена и медали - они же почти у каждого...
У моих так же было - играли мама и дядька, что-то потеряли, что-то сломали. Осталась только дедова "За боевые заслуги" - что интересно: на "Подвиг народа" значится как вручённая после войны, хотя по воспоминаниям бабушки - боевая.
Всё руки никак не доходят заказать реплики - не в смысле носить, ясное дело - для памяти, тещи и тестя (не боевые - за труд) висят в рамочке.
 
[^]
exLeft
25.06.2020 - 16:25
9
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
А можно я тоже позанудствую?
Цитата
Человек на фото - Василий Яворскмй - действительно ветеран ВОВ, в 14 лет ушедший на фронт. Он воевал на Тихоокеанском флоте, участвовал в боях за Курильские острова и Сахалин. Он служил почти на всех типах военных кораблей. В звании капитана 1-го ранга вышел на пенсию. А значок, похожий на орден "Победа" - просто сувенир.

ВОВ закончилась 9 мая. Во время ВОВ никаких боев на тихом океане не было.
Дальше.
14 лет - скажу так, это либо уникальный случай, либо некоторое лукавство.
При всей ебанутости коммунистов, малолеток на фронт не брали, либо брали в действительно исколючительных случаях.
И да, кто бы что не говорил - их прямым текстом на хрен посылали на пунктах сбора.
По вашему они года себе приписывали просто так?
Потому как послать могли так далеко, что дорогу назад забудешь. Ну и самое важное - во время войны за отправку ребенка на фронт могли и наказать местных военкомов.
На счет приветствия - дед служил уже после войны , как раз на флоте, когда призыв начался. 4 года.
а вот тут уже из области догадок - если мне не изменяет память, там толи сверхсрочка была, толи еще что то, что он вроде бы пять лет на флоте служил. В Феодосии.
так же стоит учитывать, что демобилизировали после войны не всех и не сразу.
Соответственно за три четыре года войны и после войны, рука к голове прикладываться научится на всю жизнь
 
[^]
ЭхоМацы
25.06.2020 - 16:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 107
Цитата (Еслибзнал @ 25.06.2020 - 13:52)
Просто в этом цирке и в условиях, когда нами правят долбаебы, возможно все.

Поправлюсь, а связи с вопросом Бенджамина73, реализуют решения долбаебы, поэтому такие косяки с наградами, да и не только с ними.
Хотя, про правят, мнение не изменилось, в окружении очень много лиц, которые даже по внешнему взгляду умственными способностями не обладают, а копнешь поглубже, так и в жизни без "самого" ничего не добились. Хорошие качества "он мой друг" лица, возглавившего какое-либо ведомство.

Тобой действительно правят долбоёбы ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exLeft
25.06.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (mishgansp @ 25.06.2020 - 16:15)
может кому интересно, хотя, наверное, нет.

Дед у меня прошёл всю войну, воевал под Смоленском артиллеристом. Было очень много наград. ОЧЕНЬ! Но его сын, мой дядька, в детстве вешал на собаку ордена и медали и большинство было утеряно. Дед умер в 99м, ровно 21 год назад, да и дядьки лет 6 нету уже почти. Увы. От дедушки из наград ничего не осталось. Что и осталось, забрал дядька. Но не деда, ни дядьки уже нет.

А в нашем посёлке ещё жив друг деда, морячок, фронтовик. Уже, наверное, ему лет под 100. Жаль, последние несколько месяцев не видать его в посёлке. Но, вроде как, жив.

бро.
Открываешь подвиг народа. Вписываешь туда своего деда. Смотришь какие награды он получил.
Списком. Гуглишь как они выглядели. И покупаешь реплики. Как память о дедушке.
Как символ.

Награды сами по себе тоже символ. Пустышка. Блестяшка. Важны не они, а то, за что они получены.
 
[^]
manager2
25.06.2020 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24561
уверен, вместо ветеранов вам давно уже подсовывают всякую хуйню
много читал мемуарной литературы
участвовавших в боях награждали значительно меньше, чем тех, кто при штабах околачивался
в штабе законно можно было было получить "полководческие" ордена
т.е. например, Рокоссовский получил полную грудь орденов абсолютно законно
но этим людям и лет было прилично тогда, не дожили они все до 2020
а вот незаконных награждений было дохренища
и люди, после войны имевшие много наград, это почти всегда всякая шваль
естественно были исключения
но что бы человек и наград много получил в боях и выжил и дожил до наших дней, нихрена не верю
 
[^]
tiretrak
25.06.2020 - 16:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 1282
с момента окончания ВОВ прошло 75 лет
если кто то пошел воевать в 1945ом , допустим в 16 лет то ему сейчас должно быть 91 год.
так что имхо - ряженые

Это сообщение отредактировал tiretrak - 25.06.2020 - 16:38
 
[^]
Ринат16
25.06.2020 - 16:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 78
Цитата (AlHighlander @ 25.06.2020 - 16:14)
Цитата (Катанян @ 25.06.2020 - 14:03)
У моего дяди никогда бы не пришло в голову напялить какую нибудь иную цацку кроме его законных Красной Звезды, За победу над Германией, За победу над Японией...

Тоже из своего детства не помню ветеранов, увешанных, как новогодняя ёлка. Ходил с дедом на каждый Парад с 1984 по 1989 год.

"За отвагу" - очень уважалась медаль. И нашивки о ранениях.

По рассказам отца, дед на трезвую голову о войне не слова, только когда выпьет, не много поверхностно проходился, без конкретики не любил о войне говорить.Медалями тоже не любил сверкать. ему дети говорили, ну хоть медаль за отвагу надень, получил её за спасение двух бойцов рискуя своей жизнью. был ранен кукушкой. в последствие комиссован.
 
[^]
Второй
25.06.2020 - 16:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 3270
Цитата (rubermiles @ 25.06.2020 - 13:52)
Старость не радость ©

Тоже предлагаю простить по старости.Большинство из нас к старости будет не лучше.Но этот дедушка хотя бы войну застать успел и пороху понюхать.
 
[^]
TPAKTOPA
25.06.2020 - 16:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 984
Цитата (Пружинкин @ 25.06.2020 - 13:56)
Я, как офицер, могу сказать точно: воинское приветствие он отдаёт неправильно. В уставе об этом написано. Вчера весь день об этом одни разговоры, что ветераны не ветераны

Важнее, что пушку держал как надо в войне.
 
[^]
Silver867
25.06.2020 - 16:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12233
Цитата (Второй @ 25.06.2020 - 16:41)
Цитата (rubermiles @ 25.06.2020 - 13:52)
Старость не радость ©

Тоже предлагаю простить по старости.Большинство из нас к старости будет не лучше.Но этот дедушка хотя бы войну застать успел и пороху понюхать.

Где он его нюхал то? В оружейной комнате?
Выше правильно написали, на Тихом океане флот СССР в морских сражениях не участвовал. Ну, драил он там палубу и картошку на камбузе чистил, только это не война ни разу.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 25.06.2020 - 17:01
 
[^]
BigJew
25.06.2020 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (manager2 @ 25.06.2020 - 16:33)
уверен, вместо ветеранов вам давно уже подсовывают всякую хуйню
много читал мемуарной литературы
участвовавших в боях награждали значительно меньше, чем тех, кто при штабах околачивался
в штабе законно можно было было получить "полководческие" ордена
т.е. например, Рокоссовский получил полную грудь орденов абсолютно законно
но этим людям и лет было прилично тогда, не дожили они все до 2020
а вот незаконных награждений было дохренища
и люди, после войны имевшие много наград, это почти всегда всякая шваль
естественно были исключения
но что бы человек и наград много получил в боях и выжил и дожил до наших дней, нихрена не верю

Кому нам подсовывают? cool.gif
Где ты потерял свою логику?
Ты думаешь мы не будем смотреть парад если на нем не будет ветеранов? У меня для тебя плохие новости.
Старые люди в форме не обязательно, что все ветераны ВОВ, много бывших военных в возрасте они тоже ходят на парад в качестве гостей и тоже одевают форму.

Вы за этой мелочью, главного не видите.... cool.gif
 
[^]
zemiroff
25.06.2020 - 16:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 781
это юбилейный знак, а не награда, вручали наверное на какую-то памятную дату как ветерану ВОВ
 
[^]
Karolbeth
25.06.2020 - 16:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 574
Какие всё-таки мы все стали злые, недоверчивые, язвительные.
Этому дедушке около 90 лет.
В таком возрасте любое событие, а тем более находиться на Красной площади, рядом с президентом, принимать парад - это очень волнительная процедура.
В 90 лет элементарно физически тяжело это всё.
Нам всем должно быть стыдно обсуждать старого человека за то, что он не так руку держит, не те награды.
Давайте иметь хотя бы чуточку элементарного уважения к возрасту этого человека, я уже молчу об уважении к его делам.
 
[^]
exLeft
25.06.2020 - 16:52
3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Karolbeth @ 25.06.2020 - 16:49)
Какие всё-таки мы все стали злые, недоверчивые, язвительные.
Этому дедушке около 90 лет.
В таком возрасте любое событие, а тем более находиться на Красной площади, рядом с президентом, принимать парад - это очень волнительная процедура.
В 90 лет элементарно физически тяжело это всё.
Нам всем должно быть стыдно обсуждать старого человека за то, что он не так руку держит, не те награды.
Давайте иметь хотя бы чуточку элементарного уважения к возрасту этого человека, я уже молчу об уважении к его делам.

уважать надо не за возраст. Я даже тут на япе видел столько великовозрастных идиотов, что диву даюсь. А про жизнь - так пиздец полный.
Уважаь надо человека как личность. И судить по делам его.

Хрен с ней с наградой. Пишут что он ветеран ВОВ, хотя вов закончилась 9 мая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125947
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх