ФСБ рассекретила документы о зверской расправе фашистов над 900 красноармейцами в Крыму в 1942:

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Limmon 22 июн 2020 в 15:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата
Возможно как и по Хатыни, кто-то из местных поучаствовал. Чтобы не разжигать...

Если бы вы поизучали историю, то знали бы, что "Хатынь" как раз таки "свои" и устроили. Командование было немецким, а исполнители украинцы, русские и остальные.
desantURA 22 июн 2020 в 16:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ЗлойПрапор @ 22.06.2020 - 14:11)
Цитата (monik @ 22.06.2020 - 14:05)
а смысл засекречивать зверства фашистов !

Зверства мадьяров и румын тож прикрывали, типа дружественный соцлагерь.

мамалыжники зверстовали хлеще всех...да и гнилой народец dont.gif
MaxxOltt 22 июн 2020 в 16:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Круче СС душегубов не было. Они вне конкуренции.

Нихуа! СС, даже те которые Allgemeine SS - общие СС, a не Waffen-SS, при всех их зверствах все-таки подчинялись дисципллне.
Легендарный случай - когда 2 охранника из "Мертвой Головы", охранявшей лагеря, пожаловались Теодору Эйке - что "дисциплина мол заебала, мы ж охранники, на вышках стоим, и вообще хотим перевестись отсюда, ибо сил нет".
Старина Теодор их просьбу выполнил, перевел их из охранного подразделения в... заключенные того же лагеря rulez.gif

Берем Варшавское восстание - от кого охренели эсэсовцы???? Правильно - от бригады РОНА Каминского - "С первого же дня подразделения втянулись в массовые грабежи и пьянство — громили и грабили склады и магазины, расстреливали местных жителей, просто оказавшихся в данном районе. Этим же занимались и другие соединения участвовавшие в подавления восстания с одобрения командующего 9-й армией и Генриха Гиммлера. По данным польских исследователей, жертвами стали от 15 тыс. до 30 тыс. человек. Расстрелы во дворах варшавских улиц продолжались несколько недель. Имели место многочисленные факты мародёрства, изнасилований и погромов. Членами бригады РОНА были также изнасилованы две немецкие девушки из организации «КДФ»...
...Действия бригады Каминского вызвали возмущение вермахта и ветеранов Первой мировой войны. Командующий 9-й армией танковых войск Николаус фон Форман, в зоне ответственности которого находилась Варшава, направил протест на действия бригады РОНА обергруппенфюреру Эриху фон дем Бах-Залевски, который попытался решить вопрос в рабочем порядке. Однако подчинённые Каминского отказались выполнять приказы кого бы то ни было, кроме Каминского. Каминский заявил, что его подчинённые имеют право на мародёрство, так как потеряли всё своё имущество в России"...
Начальник генштаба сухопутных войск генерал-полковник Гейнц Гудериан (который ранее поддержал идею создания Локотской автономии) в своих воспоминаниях писал
« …фон дем Бах…сообщил мне о бесчинствах своих подчинённых, пресечь которые он не в состоянии. От его сообщений волосы становились дыбом, поэтому я вынужден был в тот же вечер доложить обо всём Гитлеру и требовать удаления обеих бригад (прим. Каминского и Дирлевангера) с Восточного фронта. »
О мародёрстве бригады было доложено наверх. Согласно показаниям начальника оперативного управления ОКВ Альфреда Йодля, данным на Нюрнбергском процессе, он сделал донесение Гитлеру, который лично отдал приказ о роспуске бригады. Каминский был отозван из расположения бригады.

Через несколько дней, 28 августа, Каминский был расстрелян членами действовавшей в Лицманнштадтском (Лодзинском) гетто зондеркоманды СС под командованием Ханса Ботмана. На Нюрнбергском процессе его убийство подтвердил Эрих фон дем Бах-Залевски, по его словам, его «меры заключались в расстреле по законам военного времени комбрига Каминского и его сподвижников, потому что они санкционировали дальнейшее продвижение грабежей и реквизиций».



Это ж какими талантливыми moderator.gif ребятами надо было быть, чтоб Гитлер и руководство СС решили вмешаться?????

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 22 июн 2020 в 16:03
Tropilexen 22 июн 2020 в 16:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (monik @ 22.06.2020 - 14:05)
а смысл засекречивать зверства фашистов !

Смысл в том что многие местные участвовали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Limmon 22 июн 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата
мамалыжники зверстовали хлеще всех...да и гнилой народец

Ваша основная проблема в том, что вы клеймо ставите Всем, за действия конкретных людей. Это ошибка, которая ведет к вечному конфликту. Вы их, они нас, вы их, они нас ... Короче, лента мебиуса из взаимных обид по национальному признаку. Среди тех, кто сжигал Хатынь были и русские. И что ... ты сам себя гнилым народцев не называешь же? Короче, каждый должен отвечать отдельно. Не знаю зачем пишу ... юзлесс
avrakedavra 22 июн 2020 в 16:06
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (Тырдымпых @ 22.06.2020 - 14:23)
Цитата (monik @ 22.06.2020 - 13:05)
а смысл засекречивать зверства фашистов !

СССР не хотели холить и лелеять ненависть к немецкому народу. Впрочем как и к остальным странам воевавшим на стороне нацистов, проведя толстую грань различия между обычным народом и государством.

Чем сейчас "друзья" по соцлагерю и пользуются, чувствуя себя белыми и пушистыми и совсем как бы не при чем.

А вылили бы тогда всю эту тонну говна на румын, болгар, поляков, венгров, и прочил бандеровцев и лесных братьев, глядишь и вели бы они себя сейчас по-тише.

ты, отец, не шаришь в этом вопросе, а я изучал этот вопрос особенно по долгу службы, в одном месте ты пишешь народ, потом странам, потом опять государство, а как можно отделить одно от другого? то есть на территории Германии вместе с немецким народом, который типа не воевал с СССР жило какое-то непонятное "государство" неизвестно из кого состоящее, и вот оно и напало на Советский Союз?
Сопоставим численность населения Германии и численность вторгшихся солдат. Эта численность легко устанавливается по труду немецкого военного историка Буркхардта Мюллера-Гильдебрандта «Сухопутная армия Германии в 1939-1945» (издательства «Изографус», ЭКСМО, Моска, 2002). В нем на странице 700 написано: «Население Германии в 1939 году составляло 80,6 миллионов человек»…
Поскольку в 1939 году в состав Рейха входили, кроме собственно Германии, еще только Саар (0,8 миллиона человек), Австрия ( 6,76 миллионов человек) и Судеты ( 3,64 миллиона человек), то население собственно Германии на 1939 год получается 69,4 миллионов человек. А если исключить из этой численности женщин, детей и стариков, то останется около 45-50 млн. человек. То есть воевать пошел каждый пятый житель страны Германии из народа называвшегося - немцы!
Так кто напал на Советский Союз - немецкий народ или мифическое "государство"? Ответ - именно немецкий народ!

ФСБ рассекретила документы о зверской расправе фашистов над 900 красноармейцами в Крыму в 1942:

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 22 июн 2020 в 16:08
Ramoneur 22 июн 2020 в 16:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (djamix @ 22.06.2020 - 15:50)
дадада. кровавая гбня все врет про неуиновных, ведь немцы пришли с миром и печеньки раздавали.

блядь, что нужно в твоей голове держать, чтобы такое гнать.

Я этого не говорил.
То что врёт это факт
А на сколько, этот уж на совести тех кто этим делом рулит.

Взял бы Великий Вождь и рассекретил бы все архивы.
Решив окончательно вопрос правды и лжи.
А, так как архивы не принадлежат тому народу который победил, то считаем что госорганы врут.

А как же иначе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxxOltt 22 июн 2020 в 16:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Суммируя - смысл заскречивать был в том, что слишком многие из жителей СССР отметились не просто в банальном переходе на сторону немцев и сотрудничестве с ними, а в том что называется "преступления против человечности", что никак не укладывалось в понятие "советского человека", которого увы, тщетно пытались создать в Советском Союзе.
И скрывали, я считаю правильно, ибо в условиях 50-х или 60-х годов, выпячивать подобного рода вещи,официально признав их, означало дополнительно поддерживать в людях ненависть, которая в то время уже была не конструктивна.
На повестке дня стоял вопрос воспитания "советского человека", свободного от предрассудков и пороков прошлого...
djamix 22 июн 2020 в 16:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Ramoneur @ 22.06.2020 - 16:15)

Я этого не говорил.
То что врёт это факт
А на сколько, этот уж на совести тех кто этим делом рулит.

Взял бы Великий Вождь и рассекретил бы все архивы.
Решив окончательно вопрос правды  и лжи.
А, так как архивы не принадлежат тому народу который победил, то считаем что госорганы врут.

А как же иначе?

Ты серьезно? Рассекретить все архивы? Учитывая и потомков агентурной разведки, и дать кому-то вариант для мести?

И ты ведь сам наклацал - фсб могли сами, мол, придумать.

Что у тебя в голове, человече?

Пусть Париж откроет все данные по ИЛ и спецуре. Пусть местные потомки черножопых, кого легионеры долбили, порадуются, да бошки порежут их детям.

И, еще: с таким настроем, как у тебя, все равно будет *власть врет*.
Ничего тут не изменишь.

В той же чечне или дагестане спецслужбы стараются скрывать личные данные родственников шайтанов, которые беспределили. Их-то, шайтанов, выбили, но кровная месть - то пиздец.

Давай откроем, пусть резня снова начнется.
Так?

У вас *великий вождь* как прышш на жопе. К месту и не к месту упоминаете.
Логику включать - да зачем?

Я с вашей грядки охуеваю: стереотипы и агитки.

Это сообщение отредактировал djamix - 22 июн 2020 в 16:34
Silver867 22 июн 2020 в 16:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (djamix @ 22.06.2020 - 16:27)
Цитата (Ramoneur @ 22.06.2020 - 16:15)

Я этого не говорил.
То что врёт это факт
А на сколько, этот уж на совести тех кто этим делом рулит.

Взял бы Великий Вождь и рассекретил бы все архивы.
Решив окончательно вопрос правды  и лжи.
А, так как архивы не принадлежат тому народу который победил, то считаем что госорганы врут.

А как же иначе?

Ты серьезно? Рассекретить все архивы? Учитывая и потомков агентурной разведки, и дать кому-то вариант для мести?

Там все давно умерли. Некому мстить.
Eise 22 июн 2020 в 16:34
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Ramoneur @ 22.06.2020 - 14:58)
Какая-то территории ненависти.
В продолжении/ конце гражданской войны победившие вырезали русских офицеров.
Во время 2МВ немцы советских граждан.

Так вырезали, что многие в Великой отечественной поучаствовали. И не как свалившая по парисам сволота на стороне Атаульфа Австрийского...
Eise 22 июн 2020 в 16:35
Приколист  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (камшотный @ 22.06.2020 - 14:43)
Цитата (KrestniyП @ 22.06.2020 - 14:26)
"небольшое" дополнение, чтоб было понятно почему РАССЕКРЕТИЛИ:

— После эвакуации города Судака, нашими десантными войсками из города, в связи с сильным артиллерийско-минометным обстрелом, нельзя было вывезти 900 человек тяжело-раненных красноармейцев и командиров. Немецкие изверги, совместно с дружинниками-татарами, ворвались в город и учинили дикую зверскую расправу над ранеными: раздели их догола, выкололи глаза, на теле вырезали пятиконечные звезды, — указано в спецсообщении народному комиссару внутренних дел Крымской АССР майору КГБ Григорию Каранадзе, датированном 27 апреля 1942 года.


теперь надеюсь всем понятно

ну как тов усы что делал с татарами крымскими? чего тут удивляться.

А что Сталин сделал с крымским татарами ДО 1941 года?
Eise 22 июн 2020 в 16:37
Приколист  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Uralets @ 22.06.2020 - 15:05)
Перед каждым парадом нужно подогреть электорат . А он судя по комментариям рад. Ну что в 21 году вам еще ложечку для "5минутки ненависти" стравят. От парада - до парада...

Коля, ты речь для Бундестага выучил?
djamix 22 июн 2020 в 16:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Silver867 @ 22.06.2020 - 16:32)

Ты серьезно? Рассекретить все архивы? Учитывая и потомков агентурной разведки, и дать кому-то вариант для мести? [/QUOTE]
Там все давно умерли. Некому мстить.

Нет, уважаемый.
Живут потомки, мирно, они непричастны к тому, что творили их предки. И тут - открывают архивы.
И начнется - так твой прадед моих повесил, а твой дед моих сжег в хате.
И начнется беспредел.

А уж про агентурную - вообще молчу. Там поколения работают. Бизнес, связи и т.п.

Ramoneur 22 июн 2020 в 16:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (djamix @ 22.06.2020 - 16:27)
Ты серьезно? Рассекретить все архивы? Учитывая и потомков агентурной разведки, и дать кому-то вариант для мести?

И ты ведь сам наклацал - фсб могли сами, мол, придумать.

Что у тебя в голове, человече?

Пусть Париж откроет все данные по ИЛ и спецуре. Пусть местные потомки черножопых, кого легионеры долбили, порадуются, да бошки порежут их детям.

И, еще: с таким настроем, как у тебя, все равно будет *власть врет*.
Ничего тут не изменишь.

В той же чечне или дагестане спецслужбы стараются скрывать личные данные родственников шайтанов, которые беспределили. Их-то, шайтанов, выбили, но кровная месть - то пиздец.

Давай откроем, пусть резня снова начнется.
Так?

У вас *великий вождь* как прышш на жопе. К месту и не к месту упоминаете.
Логику включать - да зачем?

Я с вашей грядки охуеваю: стереотипы и агитки.

Раз такие проблемы с архивами окей.
Сжечь их нахуй.
Чтоб никто не догадался. ОперацЫя Ы. Вечная.


Что у меня в смысле голове?
...)
Как у рожденного в СССР всё просто.
Официоз и власти пиздоболы.
В как иначе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
djamix 22 июн 2020 в 16:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (Ramoneur @ 22.06.2020 - 16:41)

Раз такие проблемы с архивами окей.
Сжечь их нахуй.
Чтоб никто не догадался. ОперацЫя Ы. Вечная.


Что у меня в смысле голове?
...)
Как у рожденного в СССР всё просто.
Официоз и власти пиздоболы.
В как иначе?

спасибодосвиданья.

Архивы все написаны фсбшниками по распоряжению путина, дабы скрыть или соврать.

Думаю, разговор дале не имеет смысла.

Немцы несли добро, их встречали с цветами, а вот нквдшники все испортили.

КИПон 22 июн 2020 в 16:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
djamix
Цитата
Живут потомки, мирно, они непричастны к тому, что творили их предки. И тут - открывают архивы

Все может быть ещё более прозаично. Живут мирно потомки, стригут свои купоны под знаменем детей/внуков/внучатых племянников невинно репрессированных, и тут херрррраккк! Оказывается дедушка выдал немцам красноармейца, а после трудился в силах самообороны на благо Вермахта.
При таких обстоятельствах уже не заявить власти - мол так и так, нам это место на живописном берегу ещё гауптман Фон Хойфель обещал, под так сказать родовое гнездо, мы заслужили. Отдайте эту землю нам мы тут гостишку построим
Armelias 22 июн 2020 в 16:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (avrakedavra @ 22.06.2020 - 14:34)
Цитата (KrestniyП @ 22.06.2020 - 13:26)
"небольшое" дополнение, чтоб было понятно почему РАССЕКРЕТИЛИ:
— После эвакуации города Судака, нашими десантными войсками из города, в связи с сильным артиллерийско-минометным обстрелом, нельзя было вывезти 900 человек тяжело-раненных красноармейцев и командиров. Немецкие изверги, совместно с дружинниками-татарами, ворвались в город и учинили дикую зверскую расправу над ранеными: раздели их догола, выкололи глаза, на теле вырезали пятиконечные звезды, — указано в спецсообщении народному комиссару внутренних дел Крымской АССР майору КГБ Григорию Каранадзе, датированном 27 апреля 1942 года.


теперь надеюсь всем понятно

совсем не понятно - если ты имеешь ввиду татар, то дружинников кем бы они ни были надо было повесить и все дела! зачем секретить? фашистам служили и русские и украинцы и белорусы и практически все другие народы СССР, почему их не секретили?

Наверное, потому, что то незначительная доля ублюдков, со стороны русских, украинцев и белорусов и практически всех других народов СССР, были обычными предателями, что часто бывает на войне. С ними все просто или расстрел или тюрьма. А когда почти все население некоторых народов, будь то чеченцы или крымские татары становятся под знамена врага или дезертирует, то это непорядок, и надо как то не разжигать.
avrakedavra 22 июн 2020 в 17:23
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Armelias @ 22.06.2020 - 15:57)
...Наверное, потому, что то незначительная доля ублюдков, со стороны русских, украинцев и белорусов и практически всех других народов СССР, были обычными предателями, что часто бывает на войне. С ними все просто или расстрел или тюрьма. А когда почти все население некоторых народов, будь то чеченцы или крымские татары становятся под знамена врага или дезертирует, то это непорядок, и надо как то не разжигать.

не разжигать - согласен, но "когда почти все население некоторых народов" идут против, то в таком случае разве не надо задуматься? а аналитика и ответ на коренной вопрос - "а почему?" есть?
Armelias 22 июн 2020 в 19:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (avrakedavra @ 22.06.2020 - 17:23)
Цитата (Armelias @ 22.06.2020 - 15:57)
...Наверное, потому, что то незначительная доля ублюдков, со стороны русских, украинцев и белорусов и практически всех других народов СССР, были обычными предателями, что часто бывает на войне. С ними все просто или расстрел или  тюрьма. А когда почти все население некоторых народов, будь то чеченцы или крымские татары становятся под знамена врага или дезертирует, то это непорядок, и надо как то не разжигать.

не разжигать - согласен, но "когда почти все население некоторых народов" идут против, то в таком случае разве не надо задуматься? а аналитика и ответ на коренной вопрос - "а почему?" есть?

Ну так и задумались. Взяли и депортировали.
Silver867 22 июн 2020 в 20:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (djamix @ 22.06.2020 - 16:38)
[QUOTE=Silver867,22.06.2020 - 16:32]
Ты серьезно? Рассекретить все архивы? Учитывая и потомков агентурной разведки, и дать кому-то вариант для мести? [/QUOTE]
Там все давно умерли. Некому мстить. [/QUOTE]
Нет, уважаемый.
Живут потомки, мирно, они непричастны к тому, что творили их предки. И тут - открывают архивы.
И начнется - так твой прадед моих повесил, а твой дед моих сжег в хате.
И начнется беспредел.

Ничего не начнётся. Всем давно пох, что там прадедушка делал.
К тому же в 99% документов нет подробных персональных данных, одни фамилии, а под ними кто угодно мог быть.
Silver867 22 июн 2020 в 20:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Armelias @ 22.06.2020 - 16:57)


А когда почти все население некоторых народов, будь то чеченцы или крымские татары становятся под знамена враги

Это поздние сказки, призванные хоть как-то оправдать репрессии.
GoogleWoogle 22 июн 2020 в 20:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (KrestniyП @ 22.06.2020 - 14:26)
"небольшое" дополнение, чтоб было понятно почему РАССЕКРЕТИЛИ:

— После эвакуации города Судака, нашими десантными войсками из города, в связи с сильным артиллерийско-минометным обстрелом, нельзя было вывезти 900 человек тяжело-раненных красноармейцев и командиров. Немецкие изверги, совместно с дружинниками-татарами, ворвались в город и учинили дикую зверскую расправу над ранеными: раздели их догола, выкололи глаза, на теле вырезали пятиконечные звезды, — указано в спецсообщении народному комиссару внутренних дел Крымской АССР майору КГБ Григорию Каранадзе, датированном 27 апреля 1942 года.


теперь надеюсь всем понятно

Только не с дружинниками, а со вспомогательной полицией, или по-просту - полицаями.
Santo062 22 июн 2020 в 20:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ramoneur
Цитата
Может быть оппы это люди менее внушаемые?

Оппы оппам рознь.
Цитата
Не все ж верят камланиям патриотов.

Как и патриоты и псевдопатриоты.
Цитата
Чуть по иному структурирован ум.

Мозг. Возможно он отформатирован.
Цитата
Голубой экран не работает.

Он у многих не работает. Да и у кого работает не на всех действует.
Цитата
Посему нет?

Silver867 23 июн 2020 в 00:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (GoogleWoogle @ 22.06.2020 - 20:07)
Цитата (KrestniyП @ 22.06.2020 - 14:26)
"небольшое" дополнение, чтоб было понятно почему РАССЕКРЕТИЛИ:

— После эвакуации города Судака, нашими десантными войсками из города, в связи с сильным артиллерийско-минометным обстрелом, нельзя было вывезти 900 человек тяжело-раненных красноармейцев и командиров. Немецкие изверги, совместно с дружинниками-татарами, ворвались в город и учинили дикую зверскую расправу над ранеными: раздели их догола, выкололи глаза, на теле вырезали пятиконечные звезды, — указано в спецсообщении народному комиссару внутренних дел Крымской АССР майору КГБ Григорию Каранадзе, датированном 27 апреля 1942 года.


теперь надеюсь всем понятно

Только не с дружинниками, а со вспомогательной полицией, или по-просту - полицаями.

До миллиона русских служили во всех этих полициях, самооборонах и хи-ви.

Это повод обвинять ВЕСЬ русский народ в сотрудничестве с фашистами?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 058
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх