Очередной разводняк "с авито"

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
artmixy 16 июн 2020 в 11:51
Шутник  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (andrew33 @ 16.06.2020 - 09:03)
А мне лень с ними разбираться. Когда на Авито закидываю что то - сразу пишу "оплата наличными". Непрогрессивно, зато надежно!

Если бы они еще читать умели - сколько раз на Авито писал - "только при личной встрече с проверкой, за наличные, без обмена" - все равно пачками предлагают выслать, перевести на карту или обменять на что-нибудь.

Это сообщение отредактировал artmixy - 16 июн 2020 в 11:55
KStati 16 июн 2020 в 12:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (AlexAccord @ 16.06.2020 - 08:13)
Приятелю на работе так же позвонили из службы безопасности Сбера - сразу были в прямой форме посланы на йух.
Так буквально через минуту звонок повторился, но уже с угрозами, дословно "Ты попал чувак, ты не представляешь с кем связался, к тебе уже выехали и тебя отпиздят."
Правда, че то не приехал никто.

Угрозы, кстати, тенденция. Нервишки у мошенников сдают, народ все хуже ведется на развод. Ролик вчера на трубе смотрел. Парень три часа! держал мошенников на телефоне. А когда он в итоге их послал, они еще раза три ему перезванивали с конкретными угрозами убийства. Открытым текстом, звонили и говорили "Предупреди родственников, тебя завтра в подъезде замочат". Ссылку лень искать, что-то типа "Мошенник обиделся и угрожал расправой" или что-то подобное.
Что заставило задуматься. Как у мошенников организованна связь. За три часа с их стороны было порядка 15 вызовов и все они шли с нового номера! После этого начинаешь верить, что на мошенников работают целые колл-центры.

Это сообщение отредактировал KStati - 16 июн 2020 в 12:20
Maxx2008 16 июн 2020 в 12:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Ставьте в объявлениях способ связи только сообщения. Ведите переписку только на Авито и будет вам щастье.
Аригус 16 июн 2020 в 12:19
Ныне живущий  •  На сайте 12 лет
2
Только что прекратил беседу с 8 4951246901 , это якобы технической отдел сбербанка желающий спасти мою кредитку. Ровно три дня назад тоже пытались развести. Да всё так профессионально с переключением , серьёзными голосами и финансовыми терминами...
Olegbsss 16 июн 2020 в 12:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Cardio @ 15.06.2020 - 22:56)
Та и надо их, чмырить. Вообще охерели. dont.gif
Это ведь надо еще додуматься до такого. Сайт смастерили. hacker.gif
Не туда таланты показывают. cranky.gif

Ага... им бы сайт исправительно-трудовой колонии смастерить.
All80Ex 16 июн 2020 в 12:21
Приколист  •  На сайте 6 лет
3
На днях еще веселый случай был-позвонила знакомая с вопросом-стоит ли регестрироваться на сайте для получения выплаты?
Тема: какойто левый сайт создал рассылку от имени губернатора, выплата 1000 рублей всем в связи с короновирусом, для получения выплаты на сайте требуется указать полные паспортные данные с номерами, номер телефона и номер СНИЛС.
Причем на этот лохотрон подписались все ее подруги
Ragesh 16 июн 2020 в 13:12
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
В воскресение с таким же переписывался????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaeRnezZ 16 июн 2020 в 13:26
Весельчак  •  На сайте 15 лет
4
Тоже недавно общался с таким:

Очередной разводняк "с авито"
SinRUS 16 июн 2020 в 13:42
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (voko @ 15.06.2020 - 23:02)
Цитата

Очередной разводняк,

я фиксирую данную информацию... moral.gif

они уже перестали фиксировать, теперь - блокирую карту.
В этом месяце мне уже дважды "блокировали карту". lol.gif
SinRUS 16 июн 2020 в 13:58
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Alekz64 @ 16.06.2020 - 10:22)
Я всё жду случая. когда мне позвонят .... но штоб конкретные такие ребята, а не шелупонь всякая !!!

Я просто мечтаю проверить .... действия нашей полиции в таких случаях:)) Дело в том, что у меня как правило два аппарата (рабочий и личный) и поэтому в случае "дозвонаслужбыбезопасности" у меня будет прекрасный шанс на одном аппарате тупить до победного и удерживать их на линии, а по другому аппарату быстренько набрать полицию и сообщить что совершаются противоправные действия и т.п. ...

Интересно просто ... что дальше будет со стороны полиции? Какие действия предпримут и будут ли они вообще ?!! :))

не поможет.
Они звонят с других тел.номеров, а не с тех, что у тебя высвечиваются. Использую программы для подмены номеров. Я делал выписки и смотрел с каких номеров приходили звонки. В выписке отображаются точно такие же номера, как и при звонке.
Как пример, 10.06.2020 звонили с номера 4957261522. Данный номер принадлежит теннисному клубу.
odinman 16 июн 2020 в 16:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Там от одного акцента хохлятского с первых слов уже все понятно.
MikhailR 16 июн 2020 в 16:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
на развод может попасться любой... сейчас и сайты подделывают, чтобы личные данные узнать

думаю, пока не будет целенаправленной борьбы государства с этими мошенниками, так и будет продоложаться. Ну сколько их на Россию? 1000-10000? Прижать к ногтю...
yaTonop 16 июн 2020 в 18:27
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
3
Два простых "сразу нахуй":

1. Любые мессенджеры, кроме встроенного в Авито
2. Любые ссылки, кроме avito.ru
Picachu 16 июн 2020 в 19:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
авито уже давно везде забанил, и знакомым тоже, и на работе всем тоже, ибо я магу!) нахуй они уперлись, там блять мошенников процентов 80, мазохисты ёпт

Это сообщение отредактировал Picachu - 16 июн 2020 в 19:15
Navart 16 июн 2020 в 19:19
Читатель  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (AlexAccord @ 16.06.2020 - 16:13)
Приятелю на работе так же позвонили из службы безопасности Сбера - сразу были в прямой форме посланы на йух.
Так буквально через минуту звонок повторился, но уже с угрозами, дословно "Ты попал чувак, ты не представляешь с кем связался, к тебе уже выехали и тебя отпиздят."
Правда, че то не приехал никто.

...но на всякий случай пожил недельку у бабушки в деревне gigi.gif
Швабрин 16 июн 2020 в 19:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (AlexAccord @ 16.06.2020 - 08:13)
Приятелю на работе так же позвонили из службы безопасности Сбера - сразу были в прямой форме посланы на йух.
Так буквально через минуту звонок повторился, но уже с угрозами, дословно "Ты попал чувак, ты не представляешь с кем связался, к тебе уже выехали и тебя отпиздят."
Правда, че то не приехал никто.

Не теряй надежды. gigi.gif
HAARP 16 июн 2020 в 20:21
Шаман  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Кanaliya @ 15.06.2020 - 23:08)
Цитата (ZArchi @ 15.06.2020 - 23:00)
Аналогично...только терпения у меня столько нету, я рявкнуть - "отдыхайте!" не успел..они бросили трубку  где-то на й кратком)))

+74950692151 номер для чёрного списка..на будущее

+7(495) 069-21-38
Мне в субботу звонили. Послал много раз на хуй. Перезванивать даже пытались. Последние 2 цифры у них меняются. Знают имя и отчество.

У меня все звонки записываются. Вот этот пидарок звонил:


Точно. Такой же звонок с этого телефона. Послал нахуй и номера в спам и на службу внутренней безопасности Сбера. Пусть развлекаются.
Den1ska 16 июн 2020 в 21:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ну принимайте в ряды, кому звонили мошенники под видом Сбера.
Звонок был с 84954788948, дама Ирина, финансовый департамент. Спросили мое ФИО, я ли это. И сразу сказали что якобы был выполнен вход в личный кабинет и попытку перевода с Вашего счета 50к рублей какому-то Фролову Р.Ю. ТИпа данную операцию проводите Вы, Я им в ответ, да каждый день. И задаю им вопрос, где зяли телефон и с чего решили что у меня есть счет (карта) в сбере если я им вообще не пользуюсь (ну нету у меня ни карточки, вообще нету ни чего в сбере). В ответ мне, ну вот и познакомились с Вами. Я им ну всего доброго и в чс отправил.
qazxsw12 16 июн 2020 в 23:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (HAARP @ 16.06.2020 - 20:21)
Цитата (Кanaliya @ 15.06.2020 - 23:08)
Цитата (ZArchi @ 15.06.2020 - 23:00)
Аналогично...только терпения у меня столько нету, я рявкнуть - "отдыхайте!" не успел..они бросили трубку  где-то на й кратком)))

+74950692151 номер для чёрного списка..на будущее

+7(495) 069-21-38
Мне в субботу звонили. Послал много раз на хуй. Перезванивать даже пытались. Последние 2 цифры у них меняются. Знают имя и отчество.

У меня все звонки записываются. Вот этот пидарок звонил:


Точно. Такой же звонок с этого телефона. Послал нахуй и номера в спам и на службу внутренней безопасности Сбера. Пусть развлекаются.

данная нумерная емкость принадлежит http://kordistele.com/
https://rossvyaz.gov.ru/deyatelnost/resurs-...92151&operator=

По идее можно жалобу накатать .
Vladnov 17 июн 2020 в 03:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Интересно, а в штатах с eBay такая же ху@ня? Так же негры-зэки сидят в тюремных колл-центрах и еб@шат по мобилам тухлые схемы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
f983lda 17 июн 2020 в 04:13
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
1
Тут помнится сотрудницу ЦБ обули, вот где пиздец то.
ias1906 17 июн 2020 в 06:40
Заслуженный Похуист России  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (f983lda @ 17.06.2020 - 08:13)
Тут помнится сотрудницу ЦБ обули, вот где пиздец то.

Таким образом? shum_lol.gif

Очередной разводняк "с авито"
ВасяФлягин 17 июн 2020 в 06:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ias1906 @ 17.06.2020 - 07:40)
Цитата (f983lda @ 17.06.2020 - 08:13)
Тут помнится сотрудницу ЦБ обули, вот где пиздец то.

Таким образом? shum_lol.gif

Спасибо друххх, моей нет, уххх rulez.gif
shevbo 19 ноя 2021 в 18:53
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Кейс такой:
связываются по вотсапу от таких милых мордашек.

милая переписка, втирается в доверие.
ключевой вопрос "Скажите как вам будет удобно самому отвести в пункт отправки или оформить самовывоз курьером?"

[17:21, 19.11.2021] +7 908 046-83-41: Оформил и оплатил
[17:21, 19.11.2021] +7 908 046-83-41: Ожидайте письмо от авито на почту
[17:25, 19.11.2021] +7 908 046-83-41: Пришло?

а там такое пришло письмо.
в хедере - так - From: Avito Dostavka <[email protected]>

при этом должно быть так - From: <[email protected]>



Очередной разводняк "с авито"
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101 571
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх