Кто потерял телефон в Мытищах

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NAIL82
7.06.2020 - 06:26
0
Статус: Offline

Хохмач

Могу разблочить, без регистрации и смс popcorn.gif

[^]
ironman81
7.06.2020 - 07:24
0

Хохмач

А где примерно нашел, если не секрет?
Если Станционная-Шараповка, то спрошу у сестры жены, она живет на Шараповской и у нее самсунг, не знаю правда какой. В вотсап сообщение пока не прочитала, звонить еще рано.

Это сообщение отредактировал ironman81 - 7.06.2020 - 07:31

[^]
geck186rus
7.06.2020 - 07:27
5
Статус: Online

Бро

Нахуй, один раз нашел телефон и решил отдать, так это тело приехало и с наездами мол я его спиздил.
Теперь даже если и вижу телефон, пройду мимо, такая же хуйня и с кошельками, документами. Порой себе дороже может вылезти, это доброе начинание.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
maugli
7.06.2020 - 07:34
4

Юморист

Цитата (Петрович78 @ 7.06.2020 - 03:35)
Цитата (uniros1 @ 7.06.2020 - 03:27)
Автор уже влип в историю, понятно, что он следующим шагом будет сдавать его в полицию...
Расскажи потом, как прошло)

Схуяли я влип? Я опросил охранников ближайшего ТЦ, запилил пост в инете с поисками хозяина, симку не трогаю, пара свидетелей из соседей что я его нашел и ищу хозяина. Заебетесь шить, товарищ майор gigi.gif Да и выкинуть в любую секунду его можно

Да не ссы, в крайняк предоставишь скрин поста на ЯПе, что искал хозяина через публичную оферту.

[^]
morozilka
7.06.2020 - 07:38
2

Приколист

Хотел было соврать , что мой тел , но вовремя одумался ... Два авиабилета Норильск-Москва мне обойдутся явно дороже )))

Ещё бы знать , где эти Мытищи находятся...

[^]
Герострат
7.06.2020 - 07:39
0

неучтённый уссурийский тигр

Это я его выкинул на@уй, надоел.
Разблокируй и пользуйся! gigi.gif

[^]
gotma
7.06.2020 - 07:41
5

Приколист

На прошлой неделе иду домой с работы, и что-то глаз зацепило на асфальте. Она самая, пластиковая карта Мир. Посмотрел по сторонам - никого. И пошел дальше. Рядом машины припаркованы, вполне мог кто-то в ней сидеть, пасти, разводить. Люди, не поднимайте себе проблем.

[^]
mix68ru
7.06.2020 - 07:51
1

механик

у жены из машины спёрли.Заява.Вернули через год.Никому ничего не было,"хозяева"сказали нашли под кустом.Телефон год не влючался.Как включили,сразу взяли.

[^]
MrDrakula99
7.06.2020 - 08:41
-4

Приколист

Автор уже влип в историю, понятно, что он следующим шагом будет сдавать его в полицию...

Схуяли я влип? Я опросил охранников ближайшего ТЦ, запилил пост в инете с поисками хозяина, симку не трогаю, пара свидетелей из соседей что я его нашел и ищу хозяина. Заебетесь шить, товарищ майор gigi.gif Да и выкинуть в любую секунду его можно

Не заебется. Достаточно наличия у тебя чужого телефона. А там пох, трогал ли ты симку, опрашивал ли охранников.

[^]
practus
7.06.2020 - 08:46
3

Шутник

у меня, в конце зимы, чувак тиснул ноут 10, новьё, но расхерачил накануне во время пьянки.... камеры засняли, чувака определили, повесили полную стоимость (70к с копейками)...

[^]
maximkoff
7.06.2020 - 08:51
4

Ярила

Цитата (Wawka @ 7.06.2020 - 03:22)
Больше шансов, что после обращения и начнут шить, ещё и хозяина телефона попросят помочь. Автор всё правильно сделал, в случае чего, эта тема как подтверждение благих намерений. Да и не вылезет. На самом деле, редки случаи, когда люди мудаки, с обеих сторон (потерявший, нашедший), в 90% случаях всё хорошо и адекватно. Просто огласке придают обычно только тогда, когда что то случается, потому и кажется, что вокруг одни мудаки. Автор молодец agree.gif

" На самом деле, редки случаи, когда люди мудаки, с обеих сторон (потерявший, нашедший), в 90% случаях всё хорошо и адекватно."
Полностью согласен. Но вот из-за таких 10% мудаков и возникает желание или не трогать вещь вообще, или оставить себе на память.
Потерял как-то блокнот-органайзер. С картами, документами и прочим ценным составляющим.
Сперва думал, что в кафе забыл. Потом подумал, что в такси выпал. А так-как это было празднование 23-го февраля, то думал долго, но непродуктивно. cool.gif
В итоге...
Около 10-ти утра звонит соседка и интересуется: "не потерял ли я документы?" Тогда-то я и понял, что именно потерял, а не забыл где-то.
Оказалось: блокнот выпал на аллее, пока я шёл из кафешки (позже я даже вспомнил момент, когда это могло произойти), по утру его нашли два архаровца и, ознакомившись с содержимым блокнота, обнаружили тел. соседки. Звякнули ей и предложили связаться для возвращения пропажи.
Созвонился, парни попросили 2000 за копытные и на пиво.
Встретился, отдал, получил.
Самое интересное. Всё содержимое на месте. И PARKER, и документы, и карты, в общем всё, кроме... 150-ти рублей, что лежали в незаметном кармашке!!! lol.gif
Так что теперь, всё то, что может у меня вдруг потеряться, я снабдил небольшим объявлением: "НАШЁЛ? МОЛОДЕЦ! ПОЗВОНИ ПО ТЕЛ.: (***) ***-**-** И ПОЛУЧИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!"
Конечно, стараюсь больше ничего не терять, но от этого никто не застрахован.

[^]
Crowner
7.06.2020 - 08:59
2

Путешественник

Цитата (ПРИМа25 @ 7.06.2020 - 08:02)
Зачастую важен не столько телефон как железяка - сколько контакты.

Для этого они уже давно и синхронизируются в облаке гугла или айпл. Даже когда телефон меняешь достаточно вбить учетку и контакты подтянутся.

[^]
pancho1971
7.06.2020 - 09:06
-1

Хохмач

Хер ли ты нам это рассказываешь? Товарищу майору и расскажешь. dont.gif

[^]
hunter64
7.06.2020 - 09:07
-1

Ярила

Цитата (adzver @ 7.06.2020 - 02:52)
Отнести к ментам. Или кури мануалы по разблокировке.

Правильней и лучше отнести смартфон в полицию.
Снимать блокировку - это взлом чужой собственности. Со всеми вытекающими.
А если хозяин смартфона написал заявление - у тебя будут серьезные проблемы.

[^]
parson
7.06.2020 - 09:08
1

Балагур

Ксиоми надо было покупать. На него было бы всем похрен.

[^]
LexSochi
0

Ярила

Цитата (Phacochoerus @ 7.06.2020 - 02:44)
ты бы лучше в полицию обратился.
а то сейчас тебе пришьют кражу или разбой...
и твоё доброе начинание вылезет тебе боком...

ЯП выступит свидетелем и НИЧЕГО ему не будет.
Кстати, ничего плохого, но и ничего хорошего. Народец ныне измельчал, благодарить не умеют.

[^]
Kassan888
0

Ярила

начитаются блогеров и страшилки потом рассказывают ,про то как за найденый телефон за жеппу прихватили.

[^]
Дмитрий174
7.06.2020 - 09:11
8

Шутник

Ну вроде все местные эксперты высказались, вставлю и я свое мнение-как все обстоит реально в частном случае. В частном-это в смысле при моем участии, а случаев таких со мной была куча, так как одно время конкретно занимался скупкой пизженых телефонов.

Имею очень большое кол-во приводов в полицию по таким делам, очень хорошо ориентируюсь в подобных ситуациях, на свое присутствие в судах я обычно забивал, кроме очень тяжелых случаев типа разбоя или даже убийства. Везде я проходил как свидетель.

Все что там написали выше про статьи и законы это все хуйня, это только в теории. В реале все гораздо иначе, ну к примеру закон о находке вещи вообще не канает изза сложной доказуемости и различной трактовке некоторых определений в нем.
Я если честно впервые о нем слышу, несмотря на богатый опыт в этой сфере, оссобенно о том, что тот кто нашел несет еще ответственность за сохранность вещи.

Ну начнем с того, что сесть конкретно за скупку краденного телефона нереально, если вы не наркобарыга или нет каких то других тяжелых статей. Сама система не даст вам это сделать. Изза двух нюансов.

1)в статье про скупку есть фраза- " заведомо знал". Отсюда, если вы в показаниях следаку и на суде говорите, что не знали, что вещь краденая, вам обязаны верить на слово, ибо доказать обратное не представляется возможным-в голову к вам залезть никто не может и проверить.
А доказать другими путями это практически тоже нереально, и вот почему(см второй нюанс)

2)показания воровайки, если он скажет, что вы знали, веса никакого не имеют в данном случае, так как он воровайка, а вы по умолчанию изначально идете как свидетель, да и невозможно это проверить, как правило при сдаче пизженой вещи общение происходит наедине.

Далее, если вы сами вдруг захотите себя утопить и сказать, еще на приеме у следока, что, да, я знал, что вещь краденая, вам скорей всего не дадут этого сделать адвокат воровайки да и сам следак.

Был просто случай, когда вороваек было несколько, и адвокат одного из них решил вдруг меня запедалить, после того как я отказался возвращать вещь(я никогда в полицию не возвращаю-продалась в неизвестном направлении) но адвокаты остальных вороваек а также следак быстро пояснили ему, что давить меня не следует.

Адвокат-потому что, в этом случае у воровайке автоматом добавляется статья сбыт краденного с доп пунктами типа по предв сговору и тд. отсюда понятно что не воровайке ни адвокату это не выгодно.

Следаку это тоже не выгодно, так как из свидетеля вас придется делать обвиняемым в отдельное делопроизводство, с обысками, очными ставками и прочей хуйней, которое быстро развалится на суде, если вы вдруг переобуетесь на "правильные показания" или подключите в свою защиту адвоката. А так у него все на мази, есть воровайка, есть свидетель(скупщик) то дело передается в суд без лишнего гемора.
Более того, если во многих случаях свидетель перекуп одно и то же постоянно лицо, то тем более для ускоренного доведения своих дел до суда, особенно "в особом порядке" следаку не выгодно топить вас.

По поводу того, что телефоны сейчас не скупаются-бред. Скупаются, продаются потом и ими можно даже пользоваться. скупил в одном регионе-продал в другом. кто поедет его изымать? Оссобенно, когда воровайка уже пойман и сидит.
Кстати, из моего опыта, а случаев с полицей было множество, скажу следующее. Телефоны по имей ищутся, находятся, но не всегда изымаются изза дальности нахождения. Да и не каждому следаку и оперу охота шевелить жопой в плюс воровайке. Ведь в этом случае если вещь находится, то воровайке на суде это зачтется, типа отсутствие ущерба, и пох что у вещи товарный вид потерян немного, или чего то не хватает.

По поводу данного случая с ТС.

С одной стороны он вроде как все правильно сделал, решил вернуть по доброте своей душевной, найденный тел, а с другой, не все отнесутся к этому адекватно, кто то еще качнуть или обвинить захочет, да мало ли случаев.

Конкретно со мной было несколько таких, когда я соглашался вернуть за определенную плату, но потом перестал этого делать.
Люди в этих случаях воспринимали это за слабость, и пытались потом забрать бесплатно.

Доходило до того, что на встречу резко подьезжала полиция, и принимали. но все было просчитано принципом " утром деньги-вечером стулья" и есстесственно вещи при мне не оказывалось, и эти же люди выкупали свою вещь потом уже за сумму в два раза больше или по ее рыночной стоимости, если она им была нужна, аж гарантом выступали те же знакомые сотрудники полиции с их стороны.

Так же был случай, когда по фоткам в найденном и проданном мне телефоне, выяснилось, что он принадлежит знакомой одной из моих подружек, которая на то время зависала со мной.
Ее поставили в известность, она сначала хотела его выкупить изза фоток и контактов, но потом переобулась и захотела забрать бесплатно, написав заявление об утере.
Делом занялся участковый, который пытался че то качнуть, но после вразумительной 5 мин беседы с ним, я его больше не слышал.. а телефон спокойно продался на авито без каких либо последствий.
Вобщем исходя из большого опыта могу сказать что утерянные телефоны вообще не ищутся по имей запросам.
Также могу сказать, что чем тяжелей способ отьема у населения телефона, тем быстрей он ищется полицией.

Одного вот только не знаю, удаляют ли телефоны из базы краденых после суда над воровайкой, так как не было особой надобности-если воровайка уже пойман, сидит, выплачивает по суду ущерб, а телефон вдруг через пару лет всплывет где нибудь случайно при уличном обыске и пробиву по базе краденных.
По идеи телефон должен быть "очищен" но учитывая скурвленность некоторых следаков и оперов которые мне попадались, предположу, что этот тел изымется и уйдет к себе в карман.

Поэтому совет, если вдруг вы нашли чей то телефон, смотрите по ситуации, обдумайте все возможные ходы и последствия перед принятием решения- ставить об этом в известность отдавать его или нет.
Одно дело допустим вы охранник, рядом сидите и кто то забыл на банкомате, тут все однозначно, можно и отдать. А в других ситуациях можете еще и виноватыми оказаться по мнению тех, кто проебал его.

[^]
mikas83
7.06.2020 - 09:19
0

Юморист

Цитата (Phacochoerus @ 07.06.2020 - 02:44)

Ага, а там в полиции его точно себе никто не оставит!

[^]
Шурик74
7.06.2020 - 09:20
0

Ярила

Если обнаружится хозяин отправь по почте или сдеком безконтактно, совет работает в других случаях на неприятности можно нарваться

[^]
captainkuk
7.06.2020 - 09:20
3

Ярила

Повесить надо на доску находок, может кто и опознает.

Кто потерял телефон в Мытищах

[^]
kostiksimb75
7.06.2020 - 09:24
0

Ярила

Знакомый также нашел айфон, и решил дождать звонков и тд, скажу вам так , знатно ему мозги потом в полиции выебали, по самое не хочу.

Так как тел был в локе, переставил симку в старый тел, позвонила хозяйка, которая предварительно заяву о краже написала, он ей сказал что нашел и готов отдать, и с нее шоколалка, и при встрече пришли менты и тд, короче выебали весь мозг.

[^]
0001
7.06.2020 - 09:28
0

Ярила

Цитата (adzver @ 07.06.2020 - 02:52)
Отнести к ментам. Или кури мануалы по разблокировке.

Гнусмас тяжеловато разлочить! Но можно ;)
Лучше ментам всё-таки!

[^]
Oscuro
7.06.2020 - 09:30
1

морф

Цитата (Phacochoerus @ 7.06.2020 - 02:44)

А лучше вообще телефоны чужие не трогать.

[^]
Uti
7.06.2020 - 09:31
-2

Приколист

Цитата (maximkoff @ 7.06.2020 - 08:51)
...Так что теперь, всё то, что может у меня вдруг потеряться, я снабдил небольшим объявлением: "НАШЁЛ? МОЛОДЕЦ! ПОЗВОНИ ПО ТЕЛ.: (***) ***-**-** И ПОЛУЧИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!"
Конечно, стараюсь больше ничего не терять, но от этого никто не застрахован.
agree.gif аналогично, если позволяет смарт ,то на заблокированном экране настроил контакт для связи(номер родных), а под чехлы планшетов, смартов и айфонов, ключницы и в карманы, кармашки... сунули бумажки с контактами нашей семейки...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30884
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх