Бизнес. Начало конца..?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Анатоль777
13.05.2020 - 08:52
2
Статус: Offline


Анатоль

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 22603
Цитата (elegaz @ 13.05.2020 - 03:33)
Нет. Шансов нет. Государство, всерьез, задумало убить малый бизнес. Ибо, нех. Вместо этих парикмахерских и кафе, будут ГБУ "Московская парикмахерская" и "Московский общепит"

Работники которых будут получать "белую" зарплату и иметь то, что им полагается по Трудовому кодексу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CesareBorgia
13.05.2020 - 08:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 07:08)
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 07:01)
Цитата (Амнуэль @ 13.05.2020 - 06:47)
Как видите, раскулачивание бывает и при капитализме.

При капитализме раскулачивание было спокон времен. Называлось только иначе - монополия, трест, картельный сговор gigi.gif

Раскулачивание при капитализме называется рейдерский захват. У вас вообще каша с терминами.

Рейдерский захват - это когда "игра была равна - играли два говна". А названное мною - это когда крупные корпорации подгребают под себя весь мелкий и средний бизнес, ну и сопутствующие отрасли. Неважно - купив их или обанкротив. После чего могут совершенно спокойно диктовать потребителю любые цены gigi.gif
ЗЫ. Так что каша в голове скорее у Вас.

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 13.05.2020 - 08:56
 
[^]
БатракАбрама
13.05.2020 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4943
Цитата (par9 @ 12.05.2020 - 23:18)
А что означает жёлтый круг на двери? Много где их видел

Жёлтый круг ничего не значит

Бизнес. Начало конца..?
 
[^]
A100n
13.05.2020 - 09:04
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Garik1478 @ 13.05.2020 - 08:36)
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 08:23)

Вы в бизнесе порядок наведите, наводители. Потом уже поддержки пролетариев ожидайте. Бессеребренники нашлись.

Ты в своей башке порядок сначала наведи. Все ждешь, когда тебя кто-то поведет за ручку, мамкин революционер? Пролетарий сраный, смени подгузник, этот уже переполнился от твоего сранья.

Какой революционер? Окстись. Государство в капитализме существует чтобы сдерживать акульи аппетиты бизнесменов. И оно с этим справляется худо-бедно.
 
[^]
A100n
13.05.2020 - 09:08
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 08:55)
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 07:08)
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 07:01)
Цитата (Амнуэль @ 13.05.2020 - 06:47)
Как видите, раскулачивание бывает и при капитализме.

При капитализме раскулачивание было спокон времен. Называлось только иначе - монополия, трест, картельный сговор gigi.gif

Раскулачивание при капитализме называется рейдерский захват. У вас вообще каша с терминами.

Рейдерский захват - это когда "игра была равна - играли два говна". А названное мною - это когда крупные корпорации подгребают под себя весь мелкий и средний бизнес, ну и сопутствующие отрасли. Неважно - купив их или обанкротив. После чего могут совершенно спокойно диктовать потребителю любые цены gigi.gif
ЗЫ. Так что каша в голове скорее у Вас.

Точно насрано.
"Игра была равна" - это утопическая картина рыночной конкуренции.

Вот сейчас феноменально взлетели цены на маски. Крупный бизнес не в состоянии обеспечить спрос. Врывайтесь на рыночек, социальные вы мои, вместо нытья о прикрытой цирюльне обеспечьте производство масок по доступным ценам.
 
[^]
JohnDow
13.05.2020 - 09:18
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Garik1478
ты зачем усы сбрил автарку сменил дурик ?
 
[^]
CesareBorgia
13.05.2020 - 09:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 09:08)
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 08:55)
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 07:08)
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 07:01)
Цитата (Амнуэль @ 13.05.2020 - 06:47)
Как видите, раскулачивание бывает и при капитализме.

При капитализме раскулачивание было спокон времен. Называлось только иначе - монополия, трест, картельный сговор gigi.gif

Раскулачивание при капитализме называется рейдерский захват. У вас вообще каша с терминами.

Рейдерский захват - это когда "игра была равна - играли два говна". А названное мною - это когда крупные корпорации подгребают под себя весь мелкий и средний бизнес, ну и сопутствующие отрасли. Неважно - купив их или обанкротив. После чего могут совершенно спокойно диктовать потребителю любые цены gigi.gif
ЗЫ. Так что каша в голове скорее у Вас.

Точно насрано.
"Игра была равна" - это утопическая картина рыночной конкуренции.

Вот сейчас феноменально взлетели цены на маски. Крупный бизнес не в состоянии обеспечить спрос. Врывайтесь на рыночек, социальные вы мои, вместо нытья о прикрытой цирюльне обеспечьте производство масок по доступным ценам.

Мне это не надо. Я в сфере ПО работаю. Умеете шить врывайтесь.
А всё написанное мной - это к тому, что весь мелкий и средний бизнес задавят (ну может не весь, а большую часть) и создадут ОАО "Роцирюльня" и ЗАО "Росжратва", где контрольные пакеты будут принадлежать, ну например "Сбербанку" или "Роснефти".
 
[^]
Borrisska
13.05.2020 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Evenger @ 12.05.2020 - 23:13)
В маске надеюсь шёл? А то мой товарищ майор негодует...

Скажешь тоже - в маске! В ОЗК уже давно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
A100n
13.05.2020 - 10:00
1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 09:22)
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 09:08)
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 08:55)
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 07:08)
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 07:01)
Цитата (Амнуэль @ 13.05.2020 - 06:47)
Как видите, раскулачивание бывает и при капитализме.

При капитализме раскулачивание было спокон времен. Называлось только иначе - монополия, трест, картельный сговор gigi.gif

Раскулачивание при капитализме называется рейдерский захват. У вас вообще каша с терминами.

Рейдерский захват - это когда "игра была равна - играли два говна". А названное мною - это когда крупные корпорации подгребают под себя весь мелкий и средний бизнес, ну и сопутствующие отрасли. Неважно - купив их или обанкротив. После чего могут совершенно спокойно диктовать потребителю любые цены gigi.gif
ЗЫ. Так что каша в голове скорее у Вас.

Точно насрано.
"Игра была равна" - это утопическая картина рыночной конкуренции.

Вот сейчас феноменально взлетели цены на маски. Крупный бизнес не в состоянии обеспечить спрос. Врывайтесь на рыночек, социальные вы мои, вместо нытья о прикрытой цирюльне обеспечьте производство масок по доступным ценам.

Мне это не надо. Я в сфере ПО работаю. Умеете шить врывайтесь.
А всё написанное мной - это к тому, что весь мелкий и средний бизнес задавят (ну может не весь, а большую часть) и создадут ОАО "Роцирюльня" и ЗАО "Росжратва", где контрольные пакеты будут принадлежать, ну например "Сбербанку" или "Роснефти".

Вообще плевать. Ни одна мелкосреднежральня Макдональдсу в подмётки не годится ни по условиям работы, ни по ценовой политике, ни по соцответственности.

Форма собственности пролетария и потребителя не волнцет абсолютно.
 
[^]
CesareBorgia
13.05.2020 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 10:00)
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 09:22)
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 09:08)
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 08:55)
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 07:08)
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 07:01)
Цитата (Амнуэль @ 13.05.2020 - 06:47)
Как видите, раскулачивание бывает и при капитализме.

При капитализме раскулачивание было спокон времен. Называлось только иначе - монополия, трест, картельный сговор gigi.gif

Раскулачивание при капитализме называется рейдерский захват. У вас вообще каша с терминами.

Рейдерский захват - это когда "игра была равна - играли два говна". А названное мною - это когда крупные корпорации подгребают под себя весь мелкий и средний бизнес, ну и сопутствующие отрасли. Неважно - купив их или обанкротив. После чего могут совершенно спокойно диктовать потребителю любые цены gigi.gif
ЗЫ. Так что каша в голове скорее у Вас.

Точно насрано.
"Игра была равна" - это утопическая картина рыночной конкуренции.

Вот сейчас феноменально взлетели цены на маски. Крупный бизнес не в состоянии обеспечить спрос. Врывайтесь на рыночек, социальные вы мои, вместо нытья о прикрытой цирюльне обеспечьте производство масок по доступным ценам.

Мне это не надо. Я в сфере ПО работаю. Умеете шить врывайтесь.
А всё написанное мной - это к тому, что весь мелкий и средний бизнес задавят (ну может не весь, а большую часть) и создадут ОАО "Роцирюльня" и ЗАО "Росжратва", где контрольные пакеты будут принадлежать, ну например "Сбербанку" или "Роснефти".

Вообще плевать. Ни одна мелкосреднежральня Макдональдсу в подмётки не годится ни по условиям работы, ни по ценовой политике, ни по соцответственности.

Форма собственности пролетария и потребителя не волнцет абсолютно.

Просто монополия в состоянии произвольно устанавливать цены. И могу поспорить. что не в сторону уменьшения. Это тоже похую пролетарию и потребителю? gigi.gif
 
[^]
MrTenergy
13.05.2020 - 10:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 844
Цитата (шумасброд @ 12.05.2020 - 23:43)
Тут не только мелкому бизнесу конец,тут вся экономика может накрыться медным тазом

Ничего - оденешь маску, перчатки, ноги пошире и нагнуться поглубже вперед. Так и выплатишь все за просранное государством этим и пыней. Причем будешь так делать, несмотря на свои вопли протеста и гнев в интернете, а в реале поступишь как написал я в своем первом предложении.
 
[^]
A100n
13.05.2020 - 11:00
2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
CesareBorgia
Цитата
Просто монополия в состоянии произвольно устанавливать цены. И могу поспорить. что не в сторону уменьшения. Это тоже похую пролетарию и потребителю?

Какая к чёрту монополия? Где? В общепите? lol.gif
Любая обезьяна за неделю жральню откроет и ворвётся на рыночек со своим офигенным предложением. Таких "не желающих работать на дядю" за забором очереди стоят. Жральни и цирюльни это бизнес с крайне низким порогом вхождения.

А если РосГосЖрат вас демпингом выдавливает, то о какой пользе потребителю речь? lol.gif
 
[^]
Леошид
13.05.2020 - 12:37
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 08:55)
Рейдерский захват - это когда "игра была равна - играли два говна". А названное мною - это когда крупные корпорации подгребают под себя весь мелкий и средний бизнес, ну и сопутствующие отрасли. Неважно - купив их или обанкротив. После чего могут совершенно спокойно диктовать потребителю любые цены gigi.gif
ЗЫ. Так что каша в голове скорее у Вас.

Да никогда ВЕСЬ малый бизнес они не подгребут, т.к. спрос и соответственно рынок не они формируют.
Знаю много примеров закрытых сетевых магазинов не только в райцентрах, но и у нас в областном городе (Дикси, Магнит и даже Десяточка) - есть районы города, где их формат НИКОГДА не будет прибыльным (окраины, промзоны, частный сектор и т.д.) Никогда не перебить им узкоспециализированные магазины и магазины фирменной торговли от птицефабрик, мясокомбинатов, тепличных хозяйств и т.д.
 
[^]
f983lda
13.05.2020 - 12:41
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Как стригся в маленькой парикмахерской так и стригусь, вчера ходил, работают исключительно за Кэш.
 
[^]
GeorgeSKP
13.05.2020 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 09:08)
Вот сейчас феноменально взлетели цены на маски. Крупный бизнес не в состоянии обеспечить спрос. Врывайтесь на рыночек, социальные вы мои, вместо нытья о прикрытой цирюльне обеспечьте производство масок по доступным ценам.

Через полгода максимум этим маски нахуй никому не будут нужны. Вспоминаем цены на лимоны и имбирь
 
[^]
Borrisska
13.05.2020 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (f983lda @ 13.05.2020 - 12:41)
Как стригся в маленькой парикмахерской так и стригусь, вчера ходил, работают исключительно за Кэш.

Вчера в новостях ведущий разговаривал с корреспондентом из Нижнего Новгорода. И после сюжета говорит ему:
- Сейчас карантин, парикмахерские не работают, а Вы аккуратно подстрижены, куда ходите?
А тот с нагловатой ухмылкой ему отвечает:
- Сейчас в приличном обществе об этом спрашивать не принято, все дома.
При этом ведущий сам сидит аккуратно уложенный и лыбится.
Я вот это не понял, это они так всем показали, что им наплевать на карантин и они по парикмахерским ходят? Типа они приличное общество, а остальные пусть лохматые дома сидят?
 
[^]
GeorgeSKP
13.05.2020 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (CesareBorgia @ 13.05.2020 - 08:55)
А названное мною - это когда крупные корпорации подгребают под себя весь мелкий и средний бизнес, ну и сопутствующие отрасли. Неважно - купив их или обанкротив. После чего могут совершенно спокойно диктовать потребителю любые цены gigi.gif

Ну давай возьмём автосервис. Покажи мне место, где крупные конторы задавили мелкие автомастерские? Звоню одному мастеру на днях, знакомая попросила посоветовать место, где бы ей перетрясли подвеску мерседеса.
Вроде бы разгар кризиса, вроде бы должны хвататься за каждого клиента... Знаешь-что он мне ответил? "Друг, я мерседесы не то, что не знаю, а просто не люблю их ремонтировать. Так что извини-не возьмусь". Это о чём говорит? Что работы у него полно и он может заниматься тем, чем любит и умеет. Обычный большой гараж на окраине города, в котором 2 бокса. Человек занимается исключительно подвеской.
Аналогично с малярами-надумал я недавно покрасить передний бампер, заехал в одну мастерскую-полный двор машин на покраску, в боксах свободных мест вообще нет, работа кипит. Ближайшая запись на середину ИЮНЯ.
 
[^]
Darthlexx
13.05.2020 - 12:59
2
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата
И судя по большинству комментариев, народ который не занимается бизнесом рад тому, что большинство мелкого бизнеса загнется, так как нечего было открывать свои лавки не имея подушки безопасности.

эти же безмозглые радуются поджогам вышек 5G
 
[^]
A100n
13.05.2020 - 13:17
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (GeorgeSKP @ 13.05.2020 - 12:49)
Цитата (A100n @ 13.05.2020 - 09:08)
Вот сейчас феноменально взлетели цены на маски. Крупный бизнес не в состоянии обеспечить спрос. Врывайтесь на рыночек, социальные вы мои, вместо нытья о прикрытой цирюльне обеспечьте производство масок по доступным ценам.

Через полгода максимум этим маски нахуй никому не будут нужны. Вспоминаем цены на лимоны и имбирь

Там вложений - швейная машинка в лизинг. За полгода она тебя озолотит.
 
[^]
лимпопух
13.05.2020 - 13:30
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Цитата (Леошид @ 13.05.2020 - 07:13)
Да нахуй не нужен государству малый бизнес.
Налоги, которые поступают от него в бюджет, находятся на уровне статистической погрешности.

Заебали с "налогами на уровне статисчитеской погрешности".
Это вечерний мудозвон вам в голову вбил эту мысль?
Почему во всем мире малый бизнес основа экономики - а у нас опять свой путь?

Малый бизнес дает работу миллионам. Это раз.
Куда пойдут эти люди? "На завод"? в современном производсте вкалывают роботы, а миллионы дядей ваней с напильником. Не нужно столько людей для производственников, тем более у нас. Будет дикая безработица - не ждите повышения зряплат и те, у кого жопа в тепле пристроена. Не, ну говорили же что нам и 30 мульёнов для обслуживания трубы достаточно. Остальные не вписались в рынок и самоликвидировались.

Эти миллионы людей платят налоги государству и со своей зарплаты, и еще при каждой своей покупке в магазине - НДС и акциз. Почему эти налоги не считаете?
И, заметьте, от государства ни копейки не просили, в отличии роснефтей всяких и миллионов разных чинуш. А сейчас в очередь за пособием по безработице пойдут.
А может пойдут тупо грабить... кто знает. Государству это, конечно, намного выгоднее, чем просто работающий сам по себе огромный слой. С которого только купоны стригли, ничего не вкладывая.

Ну и напоследок - мелочь разорится, зато останутся одни когонадо пятерочки, мироторги и прочая... не будет никакой конкуренции, будет полная монополия на цены на все.
Как с бензином сейчас.

ВО! заживем!
 
[^]
Йойа
13.05.2020 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 1739
Парам-парам-пам! Фьюить!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Бизнес. Начало конца..?
 
[^]
Леошид
13.05.2020 - 15:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Цитата (лимпопух @ 13.05.2020 - 13:30)
Заебали с "налогами на уровне статисчитеской погрешности".
Это вечерний мудозвон вам в голову вбил эту мысль?
Почему во всем мире малый бизнес основа экономики - а у нас опять свой путь?


Это где - "во всем мире"? В Китае, например, нет. А это, на минуточку, крупнейшая экономика мира. Они вообще грамотно поступили: весь крупняк остался за государством, а желающим оставили возможность организовывать свои предприятия. Грамотное решение, пожимают сейчас плоды.
Так вот, что могу ответить: малый бизнес дает работу, по статистике, 3.8 млн. человек из почти 72 млн. работающих.
Сюда относятся и сотни тысяч таксистов, маршрутчиков и кондукторов, и так называемые "технические" ИП, которые есть при каждом ООО для обналички, и обычно не по одному, и парикмахеры, и домашние мастера, и работники автоиндустрии, и мебельщики, оконщики и прочие сантехники по вызову. Вот конкретно этим ИМХО бояться нечего: часть ужмется, часть уйдет, но на их места "крупняк" не придет просто потому, что это ему неинтересно. Даже та часть, что занимается торговлей, тем не менее сейчас имеет шанс, хотя бы в виде онлайн торговли. Да, многим придется ужать расходы, но пострадают в основном ВЛАДЕЛЬЦЫ МЕЛКИХ лавок, которые называют "работой" тупое переваливание товара с "Садовода" или Алибабы к себе на прилавок. Плюс, работники фейкового сегмента рынка, все эти финансовые консультанты и собчачьи парикмахеры.
Боитесь прихода "крупняка"? Так вот в родном райцентре моего отца, когда "крупняк" пришел, больше всех радовались продавцы, которым ВСЕМ нашлась работа, и для которых непростые условия работы в сетевых магазинах оказались ЛУЧШЕ, чем неофициальная работа на местного мироеда-хозяйчика. Мне ИХ пожалеть?
 
[^]
NorthSpirit
13.05.2020 - 17:12
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
ТС, ты завел речь о мгазинах ведь? Ну и причем здесь бизнес? Барыги и ростовщики- это не бизнес. Да и барбершопы с салонами красоты заебале.
Ладно в 90х торговали все кто мог от безисходности, но сейчас то блять чего? Вечная мечта делать бабки? Как в том анекдоте: купил за 1000, продал за 3000 - вот на эти 2 процента и живу?
А там где реальная работа - нахуй, нам лень.
Пример? Полгода искал в питере контору, которая поменяет СКУД в жилом доме, поствавит хорошую вызывную IP-панель и свяжет это все вдобавок с существующей системой аналоговых вызывных трубок, которые уже разведены в квартирах.
Сука, половина долбоебы, вторая половина лентяи. Никто не хочет ничего делать, кроме того чтобы прийти и смонтировать ту хуету, которую они впаривают всем. Особенно все они заняты монтажом этой хуеты в новостройках, где и дружно пиздятся бабки с распилом их с застройщиком.

Бизнес говорите?
 
[^]
taricc
13.05.2020 - 17:18
2
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7959
Цитата (коломна @ 13.05.2020 - 03:16)
На ЯПе уже не одна тема поднималась, о том как переживут эту ситуацию перенесут комерсы. И судя по большинству комментариев, народ который не занимается бизнесом рад тому, что большинство мелкого бизнеса загнется, так как нечего было открывать свои лавки не имея подушки безопасности.

Не, такие радуются по той причине , как ты написал. Это из разряда у соседа корова сдохла. Есть и не маленькая такая прослойка, которым чужое горе в радость. Сами они как правило жопу от дивана хер оторвут, и будут ролтон жрать и проклинать государство, которое им нихуя недает за просто так.
 
[^]
Borrisska
13.05.2020 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (NorthSpirit @ 13.05.2020 - 17:12)
ТС, ты завел речь о мгазинах ведь? Ну и причем здесь бизнес? Барыги и ростовщики- это не бизнес. Да и барбершопы с салонами красоты заебале.

Я даже не знаю, что за магазины. На вывески не смотрел, просто объявления в глаза бросились.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21170
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх