10 360 рублей в месяц на маски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kosteg37
9.05.2020 - 07:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 770
одеваю маску, только когда к кассе в магазине подхожу. отказываются без маски обслуживать. в остальное время хожу без маски. одной маски за 35 руб. хватает на несколько лет))
 
[^]
Nezabor
9.05.2020 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Мне, соппсна, похуй. Пока от МЧС не придёт СМС, что обязательное ношение масок - не надену. Всю зиму заёбывали сообщениями, что в Хибинах лавиноопасная ситуация. А я пиздец, как каждый день на лыжах туда собирался ездить. А как с вирусом - ни одного сообщения.
 
[^]
acheron
9.05.2020 - 07:23
3
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (Yahel @ 8.05.2020 - 17:43)
Цитата
да заебали
носите одну и ту же маску


А в чем тогда смысл маски? upset.gif

"Дело не в умении и не в старании, и вообще ни в чем! Дело в пришивании подворотничка"

Это сообщение отредактировал acheron - 9.05.2020 - 07:24
 
[^]
segagames
9.05.2020 - 07:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (TOS1 @ 9.05.2020 - 07:08)
Цитата (DeusMalignus @ 8.05.2020 - 17:48)
На месяц на двоих со сменными фильтами не более 6500. Второй и последующие месяцы еще дешевле.

Нунахуй!!! Респиратор РПГ-67 сейчас стоит 2 389 руб.????? НУНАХУЙ!!!!!
Я до ковидлобесия купил РПГ-67 за 580 руб. Надо было чтобы не надышаться при зачистки поверхности от ржавчины. 26 марта покупал. Просто заехал в первый попавшийся магаз СИЗ и без всякого ажиотажа купил.
А теперь они стоят в 4 раза дороже??????
Алё ФАС блядь ебаный и прочая шушера контрольно-надзорная!!! Вы не хотите начать ебать всю розницу за цены на маски эти ебаные, перчатки, антисептики и теперь уже и респираторы?????

Ты чо, ща "перепредниматели" бедные несчастные понабегут, загнобят, что ты им работать не даёшь; им кушать надо, а тут еще ты со своим ФАС, и вообще спрос рождает предложение gigi.gif lol.gif
 
[^]
segagames
9.05.2020 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (kosteg37 @ 9.05.2020 - 07:15)
одеваю маску, только когда к кассе в магазине подхожу. отказываются без маски обслуживать. в остальное время хожу без маски. одной маски за 35 руб. хватает на несколько лет))

ИМХО, установить на кассе перегородку из оргстекла дешевле и практичнее, чем вот это вот всё cool.gif
 
[^]
Asteris
9.05.2020 - 07:38
-2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (artivenom @ 9.05.2020 - 03:37)
Цитата (segagames @ 8.05.2020 - 19:39)
То есть если у меня температура два дня держится в районе 38 градусов - вирус должен сдохнуть. Но он почему то сука не дохне

1. вообще-то дохнет
2. именно так и работает организм, прикинь? Температура это способ борьбы организма со всяким говном, а не результат. Сбивать температуру нельзя ни в коем случае, разве что она 40-41 градус и есть опасность свёртывания крови.
3. долбоящеры, вместо того, чтобы терпеть 38-39, сбивают её по 3 раза в сутки и потому лечатся неделями. вместо 1-2 дней.
4. и ещё верят,что бывают противовирусные препараты, а потому пьют всякую ёбань. Запомни, нет ни одного противогрипозного препарата. Все твои гриппы, как и другие вирусы, побеждены исключительно иммунной системой. От вируса только вакцина. Механизм тот же самый.

Мсье пиздабол теоретик?
Или ебанат-советчик?

1. Вообще то меньше живет, но при этом размножается быстрее чем дохнет.
2. Все индивидуально. При ковиде слишком активный имунный ответ вызывает цитокиновый шторм, а вот он уже с гарантией делает из тебя инвалида, причем не только на голову. И тут не температура сбивается , а уже иммуносупрессоры нужны.
3. Температура 38-39 в течении пары суток гарантированно делает тебя, идиота, бесплодным га срок около 2 месяцев, у женщин приводит к гибели эмбриона, у детей может приводить к приступам и прочее прочее.
Еще раз - прежде чем давать советы, нужно понимать кому и при каких оьстоятельствах.

4. Тут вообще пиздец - противовирусных препаратов эффективных масса.
Гепатит С сейчкс вылечивается полностью за один курс. Пациенты с ВИЧ проживают полноценную долгую жизнь
Против гриппа показывают активность в основном ингибиторы нейраменидазы.

И вот оьратите внимание с какой уверенностью кретины несут свое мнение в массы.
 
[^]
Gruner
9.05.2020 - 07:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Цитата (Yahel @ 8.05.2020 - 17:43)
Цитата
да заебали
носите одну и ту же маску


А в чем тогда смысл маски? upset.gif

А в чем смысл обязательного ношения намордников спустя полтора месяца после объявления обязательной самоизоляции в федеральных масштабах? Хрень полная и профанация..
 
[^]
Lastochka79
9.05.2020 - 07:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (lxde @ 8.05.2020 - 19:38)
«Семье из двух работающих обязательное ношение масок обойдется в 10 360 рублей в месяц»

Нам многоразовые закупили. За счет компании.
И спиртосодержащую жидкость и перчатки.
Можете шпалить, сколько угодно. Работу с умом надо выбирать. Чтоб в таких ситуациях без штанов не остаться. Никто по вахтам не хочет ездить.
А я езжу. Получаю нормально, средствами обеспечивают (маски, жидкости), не думаю о том, что они на карантин закроются. Нефтедобыча, бурение.
 
[^]
tabbycat
9.05.2020 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (artivenom @ 9.05.2020 - 03:37)
Цитата (segagames @ 8.05.2020 - 19:39)
То есть если у меня температура два дня держится в районе 38 градусов - вирус должен сдохнуть. Но он почему то сука не дохне

1. вообще-то дохнет
2. именно так и работает организм, прикинь? Температура это способ борьбы организма со всяким говном, а не результат. Сбивать температуру нельзя ни в коем случае, разве что она 40-41 градус и есть опасность свёртывания крови.
3. долбоящеры, вместо того, чтобы терпеть 38-39, сбивают её по 3 раза в сутки и потому лечатся неделями. вместо 1-2 дней.
4. и ещё верят,что бывают противовирусные препараты, а потому пьют всякую ёбань. Запомни, нет ни одного противогрипозного препарата. Все твои гриппы, как и другие вирусы, побеждены исключительно иммунной системой. От вируса только вакцина. Механизм тот же самый.

Тот же подход.
Неделя 38-39 - радовалась каждому такому дню. Просто пила сколько осилю.
Только на "интерфероны ваше 38" и надеялась
(что не помешало мне добавить сразу мое обычное назначение при моих привычных обструктивных бронхитах - сульфаниламиды).
Потому что на температуру надейся, а сам не плошай. Секундарная (вторичная) инфекция у меня всегда "на низком старте".
Потом у врача: -чем сбивали?-ничем!-а почему?-а зачем?)
Дальше уже назначили антибиотики в.м, как положено, и проблема решилась.

Кстати, не забывайте, что парацетамол для организма токсичный даже при разовом приеме.
 
[^]
tabbycat
9.05.2020 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (Asteris @ 9.05.2020 - 07:38)
Цитата (artivenom @ 9.05.2020 - 03:37)
Цитата (segagames @ 8.05.2020 - 19:39)
То есть если у меня температура два дня держится в районе 38 градусов - вирус должен сдохнуть. Но он почему то сука не дохне

1. вообще-то дохнет
2. именно так и работает организм, прикинь? Температура это способ борьбы организма со всяким говном, а не результат. Сбивать температуру нельзя ни в коем случае, разве что она 40-41 градус и есть опасность свёртывания крови.
3. долбоящеры, вместо того, чтобы терпеть 38-39, сбивают её по 3 раза в сутки и потому лечатся неделями. вместо 1-2 дней.
4. и ещё верят,что бывают противовирусные препараты, а потому пьют всякую ёбань. Запомни, нет ни одного противогрипозного препарата. Все твои гриппы, как и другие вирусы, побеждены исключительно иммунной системой. От вируса только вакцина. Механизм тот же самый.

Мсье пиздабол теоретик?
Или ебанат-советчик?

1. Вообще то меньше живет, но при этом размножается быстрее чем дохнет.
2. Все индивидуально. При ковиде слишком активный имунный ответ вызывает цитокиновый шторм, а вот он уже с гарантией делает из тебя инвалида, причем не только на голову. И тут не температура сбивается , а уже иммуносупрессоры нужны.
3. Температура 38-39 в течении пары суток гарантированно делает тебя, идиота, бесплодным га срок около 2 месяцев, у женщин приводит к гибели эмбриона, у детей может приводить к приступам и прочее прочее.
Еще раз - прежде чем давать советы, нужно понимать кому и при каких оьстоятельствах.

4. Тут вообще пиздец - противовирусных препаратов эффективных масса.
Гепатит С сейчкс вылечивается полностью за один курс. Пациенты с ВИЧ проживают полноценную долгую жизнь
Против гриппа показывают активность в основном ингибиторы нейраменидазы.

И вот оьратите внимание с какой уверенностью кретины несут свое мнение в массы.

Мсье доктор?
Это важно знать остальным "п-теоретикам" - кто с нами на связи?) cool.gif

А то вдруг окажется, что вы тоже "очередной" п-т, т.е.из наших рядов? rulez.gif
Я вот хотя бы "п-практик" (три пневмонии, десятки абструктивных бронхитов, астма средней тяжести течения и тд)
И да - астма своими силами вылечена в ноль, ремиссия - десятки лет. Спирометрия норма, старая "пшикалка" валяется в аптечке лет пятнадцать.У меня, правда, кошачий приют, а астма с кошками не совместима, но это так - мелкими буквами...

Это сообщение отредактировал tabbycat - 9.05.2020 - 08:50
 
[^]
Asteris
9.05.2020 - 08:46
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (tabbycat @ 9.05.2020 - 08:32)
Цитата (artivenom @ 9.05.2020 - 03:37)
Цитата (segagames @ 8.05.2020 - 19:39)
То есть если у меня температура два дня держится в районе 38 градусов - вирус должен сдохнуть. Но он почему то сука не дохне

1. вообще-то дохнет
2. именно так и работает организм, прикинь? Температура это способ борьбы организма со всяким говном, а не результат. Сбивать температуру нельзя ни в коем случае, разве что она 40-41 градус и есть опасность свёртывания крови.
3. долбоящеры, вместо того, чтобы терпеть 38-39, сбивают её по 3 раза в сутки и потому лечатся неделями. вместо 1-2 дней.
4. и ещё верят,что бывают противовирусные препараты, а потому пьют всякую ёбань. Запомни, нет ни одного противогрипозного препарата. Все твои гриппы, как и другие вирусы, побеждены исключительно иммунной системой. От вируса только вакцина. Механизм тот же самый.

Тот же подход.
Неделя 38-39 - радовалась каждому такому дню. Просто пила сколько осилю.
Только на "интерфероны ваше 38" и надеялась
(что не помешало мне добавить сразу мое обычное назначение при моих привычных обструктивных бронхитах - сульфаниламиды).
Потому что на температуру надейся, а сам не плошай. Секундарная (вторичная) инфекция у меня всегда "на низком старте".
Потом у врача: -чем сбивали?-ничем!-а почему?-а зачем?)
Дальше уже назначили антибиотики в.м, как положено, и проблема решилась.

Кстати, не забывайте, что парацетамол для организма токсичный даже при разовом приеме.

Бля, сколько же вас, идиотов.

Неделю 38-39 это уже нихуя не грипп, это конкретная инфекция.
Ну и конечно, когда радоваться температуре не помогло м ывсе таки идем к врачу, он назначает антибиотики соответствующие заболеванию, а не "те, которые обычно жру, потому что их много осталось"и проблема решается.
Бля пиздец.

З.Ы.
А для беременных парацетамол ЕДИНСТВЕННОЕ относительно безопасное жаропонижающее эффективное.

З.З.Ы.
При беременности безопасных лекарств нет, особенно в первом триместре.


Это сообщение отредактировал Asteris - 9.05.2020 - 08:53
 
[^]
tabbycat
9.05.2020 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (Asteris @ 9.05.2020 - 08:46)
Цитата (tabbycat @ 9.05.2020 - 08:32)
Цитата (artivenom @ 9.05.2020 - 03:37)
Цитата (segagames @ 8.05.2020 - 19:39)
То есть если у меня температура два дня держится в районе 38 градусов - вирус должен сдохнуть. Но он почему то сука не дохне

1. вообще-то дохнет
2. именно так и работает организм, прикинь? Температура это способ борьбы организма со всяким говном, а не результат. Сбивать температуру нельзя ни в коем случае, разве что она 40-41 градус и есть опасность свёртывания крови.
3. долбоящеры, вместо того, чтобы терпеть 38-39, сбивают её по 3 раза в сутки и потому лечатся неделями. вместо 1-2 дней.
4. и ещё верят,что бывают противовирусные препараты, а потому пьют всякую ёбань. Запомни, нет ни одного противогрипозного препарата. Все твои гриппы, как и другие вирусы, побеждены исключительно иммунной системой. От вируса только вакцина. Механизм тот же самый.

Тот же подход.
Неделя 38-39 - радовалась каждому такому дню. Просто пила сколько осилю.
Только на "интерфероны ваше 38" и надеялась
(что не помешало мне добавить сразу мое обычное назначение при моих привычных обструктивных бронхитах - сульфаниламиды).
Потому что на температуру надейся, а сам не плошай. Секундарная (вторичная) инфекция у меня всегда "на низком старте".
Потом у врача: -чем сбивали?-ничем!-а почему?-а зачем?)
Дальше уже назначили антибиотики в.м, как положено, и проблема решилась.

Кстати, не забывайте, что парацетамол для организма токсичный даже при разовом приеме.

Бля, сколько же вас, идиотов.

Неделю 38-39 это уже нихуя не грипп, это конкретная инфекция.
Ну и конечно, когда радоваться температуре не помогло м ывсе таки идем к врачу, он назначает антибиотики соответствующие заболеванию, а не "те, которые обычно жру, потому что их много осталось"и проблема решается.
Бля пиздец.

З.Ы.
А для беременных парацетамол ЕДИНСТВЕННОЕ относительно безопасное жаропонижающее эффективное.

Естественно, неделя 38-39 это пневмония, о чем я доктору и сообщила, правда на слух он ее не услышал... бывает...
Естественно, если пневмония на рентгене, то лучший выбор цефалоспорины вм - с подачи доктора или без таковой.
Т.е.очевидное вроде как никто не оспаривает и не очень понятно, что вы так заистерили - всех куями, долбоящерами и пиздецами кроете. dont.gif

Так дохтор или не дохтор, а куе-крой? cool.gif

Пи.си.Забыла добавить - один доктор после недели температуры отправил домой. Естественно, сменив антибиотик. Естественно, проверив сатурацию и убедившись, что легкие работают, кислорода хватает.
Другой доктор после рентгена предложил лечение по своим назначениям на дому, с чем я прекрасно и справилась.

Это сообщение отредактировал tabbycat - 9.05.2020 - 09:16
 
[^]
ГенГеныч
9.05.2020 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Цитата (bobruyck @ 8.05.2020 - 17:43)
Посмотрим сколько может прожить одноразовая маска. Собираюсь за 35 рублей доходить до отмены всего этого пиздеца.

Одну таскаю, вполне держится.
 
[^]
TooGooD
9.05.2020 - 09:30
2
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Вчера первый раз надел маску ибо в магазине не обслуживают без неё, а мне соус соевый писец плисецкий как нужен был для камбалы. Короче, я носить не буду, не потому что протестный диванный оппозиционер-а потому что дышать нихуя не могу вне-вот реально не хватает кислорода-думал сдохну к хуям. dead.gif
 
[^]
cjax
9.05.2020 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1183
Я себе такую хуйню купил и всё, раз в неделю стираю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

10 360 рублей в месяц на маски
 
[^]
shutnik78
9.05.2020 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 6141
неплохой такой налог получается...
 
[^]
Sanjatar
9.05.2020 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Впереди хит карантина - намордник изолированного и маска гиппократа.
 
[^]
xba
9.05.2020 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Цитата (xMSEx @ 08.05.2020 - 17:52)
везет, работа есть, да с СИЗами!

А тут вчера за сиденье дома денег заплатили 8400 за месяц . Хоть бери и ложись .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laryx
9.05.2020 - 09:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2455
Цитата (SetiHome @ 8.05.2020 - 17:52)
Цитата (Yahel @ 8.05.2020 - 19:43)
Цитата
да заебали
носите одну и ту же маску


А в чем тогда смысл маски? upset.gif

А нету никакого смысла.

Смысл в том, чтобы не распространять вирус. И чтобы не вдыхать капельки с вирусом. Постоянная одна и та же маска, конечно, хуже одноразовой, но свою задачу она также вполне себе выполняет, пусть с меньшей эффективностью.

dont.gif
 
[^]
Stochastik
9.05.2020 - 09:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.20
Сообщений: 476
Цитата (Yahel @ 08.05.2020 - 17:43)
А в чем тогда смысл маски?

А в чем изначально смысл маски? От вируса то......

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lovets2010
9.05.2020 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 1463
Цитата (KinohR @ 08.05.2020 - 21:37)
неужели проблема эти маски с перчатками бесплатно раздавать... хотя бы по пропуску...

У нас только люли раздают, иногда и за наш счёт!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Atheisto
9.05.2020 - 09:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Это в идеале. А так я две недели работаю в одной маске. От вируса не спасет, не спасет и новая каждые пол часа, но очень помогает от ментов и начальства, котрому в принципе похер на здоровье сотрудников, но важна показуха.
 
[^]
MalcolmPeter
9.05.2020 - 09:51
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.20
Сообщений: 187
Цитата (artivenom @ 9.05.2020 - 03:31)
Маска от вируса как сетка рабица против песка. Он, вирус, в 100 раз меньше чем ячейки. Нужно быть полностью безграмотным чтобы носить простую маску с целью не заразиться или не заразить. Нет респиратора 3м? Нет смысла копить эти бактерии возле полости рта.

Смысл в том, чтобы когда ты кашляешь, ты кашлял в маску, а не себе на руку, после чего лапал этой рукой что ни попадя.
 
[^]
Stochastik
9.05.2020 - 09:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.20
Сообщений: 476
Цитата (12Gauge @ 08.05.2020 - 17:55)
насяльника мне принёс, говорит, купил в фикспрайсе. я сначала посмотрел, потом пощупал... ткань снаружи - как на трусиках у жены а изнутри - бля-а-а-а.. как у тёщи укрывной материал на грядке...

P.S. Все в тему харчок
он сам там объявился на 13 странице

Из укрывного материала и делается, а укрывного материал из чистого полипропилена, хорошо если без стабилизаторов и красителей, хреново если с добавками, то точно вред организму принесет. Как думаете все сильные мира сего об этом не в курсе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alnovik
9.05.2020 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4566
Цитата (woww @ 8.05.2020 - 17:49)
мне на работе выдали штук 40-50 масок, пачку перчаток и банку 400 мл антисептика... ничего пока не трачу

Правильно.
А то будет как у соседей-вообще ничего не дадутЪ
))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13851
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх