Saturday night special – пистолет, который не надо брать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Acмодей
4.05.2020 - 22:27
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2910
Цитата (бдыщ @ 4.05.2020 - 14:34)
А когда Макаровский калибр стал .38?

с рождения
 
[^]
ivan2020ivan
4.05.2020 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Beard74 @ 04.05.2020 - 22:20)
А я - Д-81ТМ. И её модификации.
Дуэль устроим?

Не. Ты меня сразу же победил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
4.05.2020 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Alexxk @ 04.05.2020 - 22:05)
А как же, собирали, но потом взрывали, прям в воздухе.

Поджигные и пугачи, епрст... Мой дядя, епрст, гранату разбирал, хорошо только запал бахнул. Так без глаза из без части пальцев помер, но только своей смертью.

Да такая же почти херня была. Поджиги были пройдены. Решили дальше идти. Начали бомбочки делать. Балон из под сифонов набивали порохом или серой. Запал делали из стержня ручки. Стержень набивали серой. Прозрачный видно как горел, а были такие белые. Вот один не увидел. Три пальца оторвало. После этого резко все поумнели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
specnaz34
4.05.2020 - 22:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Цитата (Sxolastic @ 4.05.2020 - 20:26)
ПМ-это лучший пистолет на все времена.
Надежен, прост, эффективен.
Нынешние потуги в виде ПЯ и ПЛ вызывают только горькую усмешку.
Ну не замените вы никак пистолетом автомат или ПП.
Нужна большая плотность огня-возьмите пулемет. Но это совсем другая история.

Ну и каким местом он лучший? По каким параметрам? Ты из чего кроме него стрелял?
 
[^]
slawomir
4.05.2020 - 22:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (Beard74 @ 5.05.2020 - 02:20)
Цитата (ivan2020ivan @ 4.05.2020 - 23:23)
Я ножи люблю

А я - Д-81ТМ. И её модификации.
Дуэль устроим?

В качестве ручного оружия?
Даже Серес Виктория -- и то 30-мм стволов хватало, а 125 мм...

Основной доспех - Мех или Ева?
 
[^]
ivan2020ivan
4.05.2020 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (slawomir @ 04.05.2020 - 22:44)
В качестве ручного оружия?
Даже Серес Виктория -- и то 30-мм стволов хватало, а 125 мм...

Основной доспех - Мех или Ева?

Да пиздит он. В игрушку на компе играет, вот и несёт хуйню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimasik87
4.05.2020 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Для обороны был у нас псм, компактный плоский и ничего не торчит по бокам. Патрон конечно спорный 5,45*18, но простреленная тушка в любом случае становилась покладистой.
 
[^]
Dimasik87
4.05.2020 - 22:50
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (ivan2020ivan @ 4.05.2020 - 21:23)
Я ножи люблю

Ваша проблема в том, что вы приходите с ножами на перестрелку ©
 
[^]
Phantomouse
4.05.2020 - 22:51
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (xba @ 4.05.2020 - 14:26)
Две сотни выстрелов . Что бы отбиться на улице от подонков , достаточно и пары .

Чтобы уметь пользоваться пистолетом, из него нужно регулярно стрелять. Неподготовленный стрелок одинаково опасен как для нападающих, так и для самого себя и окружающих невинных граждан. gigi.gif
 
[^]
ivan2020ivan
4.05.2020 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Dimasik87 @ 04.05.2020 - 22:50)
Ваша проблема в том, что вы приходите с ножами на перестрелку ©

У меня нет просто оружия. Служил, был АКМ. Потом по молодости охотился с ИЖ. Но не мое оказалось. А вот ножи это дело. Может тему запилю как нибудь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gluksat
4.05.2020 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (Dimasik87 @ 5.05.2020 - 05:50)
Цитата (ivan2020ivan @ 4.05.2020 - 21:23)
Я ножи люблю

Ваша проблема в том, что вы приходите с ножами на перестрелку ©

А мож у него к ножам противогаз, дымовые и газовые гранаты, плюс пятнадцать лет работы ниндзей-убивцем. Тогда есть шанс и в перестрелке всех уделать.
 
[^]
ivan2020ivan
4.05.2020 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (gluksat @ 04.05.2020 - 22:56)
А мож у него к ножам противогаз, дымовые и газовые гранаты, плюс пятнадцать лет работы ниндзей-убивцем. Тогда есть шанс и в перестрелке всех уделать.

Гггг. Не. У меня меч просто Хаттори Ханзо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Japansgod
4.05.2020 - 23:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
Две сотни выстрелов . Что бы отбиться на улице от подонков , достаточно и пары .


Не спец в оружии, но, ИМХО, для того, что бы была пара успешных выстрелов в деле "отбития от подонков", нужно гораздо больше (и это "больше" - явно больше 200) выстрелов для тренировки. Иначе может получится как в анекдоте про мушку. И, думается мне, если вы купили пистолет, будете ходить каждый день в тир, отрабатывая владение оружием, и однажды пойдете домой из него, и тут - хуяк! - подонки, а пистолет - хуяк! - и не выстрелил, вот думается, что это веские основания полагать, что это пистолет - хуевый и негодный. Конечно "если не выстрелит, им всегда можно уебать" ©... Но тогда эффективнее с дубиной ходить, уж ей уебать сподручнее.
 
[^]
ivan2020ivan
4.05.2020 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата
Не спец в оружии, но, ИМХО, для того, что бы была пара успешных выстрелов в деле "отбития от подонков", нужно гораздо больше (и это "больше" - явно больше 200) выстрелов для тренировки. Иначе может получится как в анекдоте про мушку. И, думается мне, если вы купили пистолет, будете ходить каждый день в тир, отрабатывая владение оружием, и однажды пойдете домой из него, и тут - хуяк! - подонки, а пистолет - хуяк! - и не выстрелил, вот думается, что это веские основания полагать, что это пистолет - хуевый и негодный. Конечно "если не выстрелит, им всегда можно уебать" ©... Но тогда эффективнее с дубиной ходить, уж ей уебать сподручнее.

Мое мнение, хоть сколько обходись в тир, либо дано стрелять, либо не дано. Я не умею. Хоть и тренировали и тренировался долго

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
specnaz34
4.05.2020 - 23:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Цитата (ivan2020ivan @ 4.05.2020 - 23:10)
Цитата
Не спец в оружии, но, ИМХО, для того, что бы была пара успешных выстрелов в деле "отбития от подонков", нужно гораздо больше (и это "больше" - явно больше 200) выстрелов для тренировки. Иначе может получится как в анекдоте про мушку. И, думается мне, если вы купили пистолет, будете ходить каждый день в тир, отрабатывая владение оружием, и однажды пойдете домой из него, и тут - хуяк! - подонки, а пистолет - хуяк! - и не выстрелил, вот думается, что это веские основания полагать, что это пистолет - хуевый и негодный. Конечно "если не выстрелит, им всегда можно уебать" ©... Но тогда эффективнее с дубиной ходить, уж ей уебать сподручнее.

Мое мнение, хоть сколько обходись в тир, либо дано стрелять, либо не дано. Я не умею. Хоть и тренировали и тренировался долго

Тренеры просто хреновые. У нас у многих в армии проблемы как раз с выше названным ПМ, многие не могут научиться нормально стрелять, пока не попадут к хорошему инструктору.
 
[^]
ivan2020ivan
4.05.2020 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (specnaz34 @ 04.05.2020 - 23:17)
Тренеры просто хреновые. У нас у многих в армии проблемы как раз с выше названным ПМ, многие не могут научиться нормально стрелять, пока не попадут к хорошему инструктору.

Врятли. Скорее всего в рукожопости моей в качестве стрелка. Ну не может быть такого, когда выбивал 9 из 10 одну стрельбу, другую 5 из 10. И это из АКМ. Где промахнуться очень сложно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Japansgod
4.05.2020 - 23:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (ivan2020ivan @ 4.05.2020 - 23:10)
Цитата
Не спец в оружии, но, ИМХО, для того, что бы была пара успешных выстрелов в деле "отбития от подонков", нужно гораздо больше (и это "больше" - явно больше 200) выстрелов для тренировки. Иначе может получится как в анекдоте про мушку. И, думается мне, если вы купили пистолет, будете ходить каждый день в тир, отрабатывая владение оружием, и однажды пойдете домой из него, и тут - хуяк! - подонки, а пистолет - хуяк! - и не выстрелил, вот думается, что это веские основания полагать, что это пистолет - хуевый и негодный. Конечно "если не выстрелит, им всегда можно уебать" ©... Но тогда эффективнее с дубиной ходить, уж ей уебать сподручнее.

Мое мнение, хоть сколько обходись в тир, либо дано стрелять, либо не дано. Я не умею. Хоть и тренировали и тренировался долго

Не понимаю, "не дано" - это как? Жмешь и не стреляет? С предохранителя не снимается? Или стреляешь в Северном полушарии, а пуля оказывается в Южном?

Как бы если логически поразмыслить, когда человек покупает себе пистолет для самообороны, он как бы предполагает, что эта самооборона таки может случиться. И для этого ему нужно как минимум достать пистолет, снять его с предохранителя и хоть в какую-нибудь сторону пальнуть, а не судорожно хлопать по карманам в поисках или выронить его в нужный момент из-за трясущихся рук, забыв куда там и что жать. Я ж не говорю про психологическую подготовку, умение оценить ситуацию, и, если нужно, убить человека. Ну или прекрасные результаты стрельбы.

Это у меня товарищ так нож таскал для самообороны. А когда я у него его спросил, какую-то нитку отрезать - он искал его по карманам и сумкам минут 5. Т.е. потенциальный гопник еще бы и покурить успел, прежде чем нахлобучить. А вот если бы он приучил себя носить нож в определенном месте, умел бы его быстро доставать, причем тем концом, что надо... Да, не факт, что он бы успел сделать этого или сумел бы применить (физически ли, психологически ли...). Но он имел бы шанс. Да и часть гопников просто отвалило бы при виде ножа и уверенной его демонстрации.
 
[^]
ivan2020ivan
4.05.2020 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Japansgod @ 04.05.2020 - 23:28)
Не понимаю, "не дано" - это как? Жмешь и не стреляет? С предохранителя не снимается? Или стреляешь в Северном полушарии, а пуля оказывается в Южном?

Как бы если логически поразмыслить, когда человек покупает себе пистолет для самообороны, он как бы предполагает, что эта самооборона таки может случиться. И для этого ему нужно как минимум достать пистолет, снять его с предохранителя и хоть в какую-нибудь сторону пальнуть, а не судорожно хлопать по карманам в поисках или выронить его в нужный момент из-за трясущихся рук, забыв куда там и что жать. Я ж не говорю про психологическую подготовку, умение оценить ситуацию, и, если нужно, убить человека. Ну или прекрасные результаты стрельбы.

Это у меня товарищ так нож таскал для самообороны. А когда я у него его спросил, какую-то нитку отрезать - он искал его по карманам и сумкам минут 5. Т.е. потенциальный гопник еще бы и покурить успел, прежде чем нахлобучить. А вот если бы он приучил себя носить нож в определенном месте, умел бы его быстро доставать, причем тем концом, что надо... Да, не факт, что он бы успел сделать этого или сумел бы применить (физически ли, психологически ли...). Но он имел бы шанс. Да и часть гопников просто отвалило бы при виде ножа и уверенной его демонстрации.

Мимо цели пуля летит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
4.05.2020 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Japansgod @ 04.05.2020 - 23:28)
Не понимаю, "не дано" - это как? Жмешь и не стреляет? С предохранителя не снимается? Или стреляешь в Северном полушарии, а пуля оказывается в Южном?

Как бы если логически поразмыслить, когда человек покупает себе пистолет для самообороны, он как бы предполагает, что эта самооборона таки может случиться. И для этого ему нужно как минимум достать пистолет, снять его с предохранителя и хоть в какую-нибудь сторону пальнуть, а не судорожно хлопать по карманам в поисках или выронить его в нужный момент из-за трясущихся рук, забыв куда там и что жать. Я ж не говорю про психологическую подготовку, умение оценить ситуацию, и, если нужно, убить человека. Ну или прекрасные результаты стрельбы.

Это у меня товарищ так нож таскал для самообороны. А когда я у него его спросил, какую-то нитку отрезать - он искал его по карманам и сумкам минут 5. Т.е. потенциальный гопник еще бы и покурить успел, прежде чем нахлобучить. А вот если бы он приучил себя носить нож в определенном месте, умел бы его быстро доставать, причем тем концом, что надо... Да, не факт, что он бы успел сделать этого или сумел бы применить (физически ли, психологически ли...). Но он имел бы шанс. Да и часть гопников просто отвалило бы при виде ножа и уверенной его демонстрации.

Я ножи люблю не за это. С гопником надеюсь не встречусь вообще. А так думаю рук достаточно будет.
Ножи мне нравятся за сталь, рукоятки, просто за их вид.
Резать им никого не собираюсь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
knight
4.05.2020 - 23:43
4
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
По теме - дешёвый нишевый продукт. Кому нужен профессиональный инструмент, тот покупает фирму. Кому надо одну дырку просверлить один раз в жизни, берет одноразовую каку. Это нормально. А тренировки и пристрел на три сотни патронов не для бабушки с внуками.
Так что производителю надо просто прописывать гарантию на 150 выстрелов и счётчик ставить. Тогда не разорят исками
 
[^]
Japansgod
4.05.2020 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
Мимо цели пуля летит


Был у меня случай, когда угрожали пистолетом. Я хз, был ли это настоящий, или пневматический, или вообще игрушечный. Было темно. На нашу компанию нарвалась чужая. Ну как обычно "тыскаковараёна" и все такое. Когда дело почти дошло до драки, один из "них" вытащил пистолет. Быстро и уверенно, так что желание выяснять тип оружия, степень владения им или меткость стрелка отпали. А вот если бы он орал "ща всех перестреляю нахуй" и рылся бы по карманам - ему бы 10 раз башку успели разбить. А если у него и правда был боевой и он начал бы палить, даже в темноте, даже будучи косым, в той ситуации кого-нибудь да ухлопал бы, а остальных перепугал до панического бегства.

А если смотреть с другой стороны, вот у меня вне зависимости от навыка стрельбы хреновое зрение. Так, что белке я не то что бы в глаз не попаду - я белку даже не разгляжу. Но с нескольких шагов в человека и кирпичом попаду.
 
[^]
knight
4.05.2020 - 23:49
3
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Насчёт Макарова... настрел из короткоствольного минимальный, по паре магазинов из Мака, Ярыгина, ТТ, Стечкина, Глока, Чезета. Ярыга хуже всех, второй с конца ТТ. Мне по ощущениям больше всего лёг Стечкин. Макаров тоже неплохой вариант. Все-таки пистолет это альтернатива рукопашке, его задача - позволить произвести максимально быстро первый выстрел и дать возможность перенести огонь в другую точку. Ну и останавливающее действие.
Не надо от Макара требовать снайперской точности. А не попасть в силуэт с 10 метров - это чисто вина стрелка.

Это сообщение отредактировал knight - 4.05.2020 - 23:51
 
[^]
ТолстыйШмель
4.05.2020 - 23:52
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Цитата (AgipTM @ 4.05.2020 - 13:30)
Цитата (xba @ 4.05.2020 - 14:26)
Две сотни выстрелов . Что бы отбиться на улице от подонков , достаточно и пары .

когда покупаешь пистолет, нормальные люди идут в тир и стреляют из него, что бы проверить и научиться стрелять именно из него..

Карманник нужен для стрельбы на расстоянии в 3-5 метров. Достал из кармана, навёл на цель, выстрелил. Вся тренировка для карманных пистолетов - это его быстро достать, и не отстрелить себе яйца в процессе, так как амеры носят оружие с патроном в патроннике, а у карманных пистолетов, как правило, нет никаких предохранителей. Поэтому, для одноразового пистолета ресурс в 200 патронов - более, чем достаточен.
 
[^]
Morfei
4.05.2020 - 23:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8727
Цитата (Beard74 @ 04.05.2020 - 15:01)
К Макарычу нужна привычка и "набитая рука".
Нормальный пистолет. "Слёту" - снайпером не станешь. При должной тренировке - вполне себе точный пистоль.
Не в пистолете дело. В стрелке. Если руки произрастают из ж-пы - любой пистолет будет "мазилой". Если из плечь, да при должной тренировке - почти любой пистоль будет "снайперским".

ХЗ, с армии не люблю его, хоть и приноровился из своего личного сносно стрелять, но душа к нему не лежала, и руку к нему долго придрачивать, что в армии проблематично в начале 2000-х было.
Вот танфолио (на базе CZ-75), браунинг SP как родные в руку залетают и через 30-50 выстрелов с ними почти на ты.
CZ-75 тож норм. Глоки нормальные рабочие машинки, но без души. Мнение личное, на истину не претендую, не профи и не фанат.


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Saturday night special – пистолет, который не надо брать
 
[^]
Japansgod
4.05.2020 - 23:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (ivan2020ivan @ 4.05.2020 - 23:41)
Цитата (Japansgod @ 04.05.2020 - 23:28)
Не понимаю, "не дано" - это как? Жмешь и не стреляет? С предохранителя не снимается? Или стреляешь в Северном полушарии, а пуля оказывается в Южном?

Как бы если логически поразмыслить, когда человек покупает себе пистолет для самообороны, он как бы предполагает, что эта самооборона таки может случиться. И для этого ему нужно как минимум достать пистолет, снять его с предохранителя и хоть в какую-нибудь сторону пальнуть, а не судорожно хлопать по карманам в поисках или выронить его в нужный момент из-за трясущихся рук, забыв куда там и что жать. Я ж не говорю про психологическую подготовку, умение оценить ситуацию, и, если нужно, убить человека. Ну или прекрасные результаты стрельбы.

Это у меня товарищ так нож таскал для самообороны. А когда я у него его спросил, какую-то нитку отрезать - он искал его по карманам и сумкам минут 5. Т.е. потенциальный гопник еще бы и покурить успел, прежде чем нахлобучить. А вот если бы он приучил себя носить нож в определенном месте, умел бы его быстро доставать, причем тем концом, что надо... Да, не факт, что он бы успел сделать этого или сумел бы применить (физически ли, психологически ли...). Но он имел бы шанс. Да и часть гопников просто отвалило бы при виде ножа и уверенной его демонстрации.

Я ножи люблю не за это. С гопником надеюсь не встречусь вообще. А так думаю рук достаточно будет.
Ножи мне нравятся за сталь, рукоятки, просто за их вид.
Резать им никого не собираюсь

Да я немного не о том. Нож для самообороны - вещь вообще специфическая. Я вот часто аж 2 ножа таскаю. Один - складной, швейцарский, для всякого: от нитку убрать, до колбаски порезать. А другой - на поясе: ветку срубить, колышек выточить. Но вот обороняться ими - хз. Не уверен, что просто успею их достать в нужный момент. Складной всегда "где-то", а поясной быстро просто неудобно вытаскивать. И даже если это решить - я хз как ими правильно человеков резать, и как это сделать вообще, если человеки, скажем, с арматурой в руках.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41526
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх