Почему я не верю роликам на ТВ собирающим деньги на лечение детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
цугундер1004
20.04.2020 - 13:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 722
Цитата (Doumat69 @ 20.04.2020 - 11:48)
Я тоже не верю. Странно это все.
Есть фонды,например Кости Хабенского,актера кино,ему можно верить.

после рекламки совкомбанка он для меня перестал быть актёром !
 
[^]
mrzorg
20.04.2020 - 13:29
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42143
Цитата
А у нас не так все плохо с медициной, кто сталкивался знает (я лично знаю), и за границей, как выясняется, ненамного лучше, а в чем-то и хуже. Мой друг детства - один из самых крутейших нейрохирургов России, оперирует на мозге, ездит в Европу оперировать и преподавать. О чем-то это говорит?

Высерышу этому киселёвскому, так в методичке и прописать: "Это говорит лишь о том, что твой "дочереофицерский" друг-нейрохирург, один из крутейших в России, ездит в Европу оперировать и преподавать тупо потому, что там больше платят!"

А ещё нет скотского отношения к людям, хотя кругом там - одни мигранты и пдарасы с геями. cool.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 20.04.2020 - 13:30

Почему я не верю роликам на ТВ собирающим деньги на лечение детей
 
[^]
tomix82
20.04.2020 - 13:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 604
Цитата
после рекламки совкомбанка он для меня перестал быть актёром !

Про «Можно верить Хабенскому».
У меня так родственник кредит брал в этом самом совкомбанке. Хабенский, говорит, наёбывать не будет. Банк значит нормальный.
Взял 100 000 - через год должен отдать 150 000 )))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Герострат
20.04.2020 - 13:33
2
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Пока тебя не коснулось сиё, ты штопанный философ будешь рассуждать примерно так, а потом переобуешься на лету, как самого коснётся, не дай бог конечно.
 
[^]
RM17
20.04.2020 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Балторус @ 20.04.2020 - 11:53)
Вопрос сам собой - либо чиновники ебанутые( что скорее всего) либо не смотря на газ и нефть надежда только на доброе сердце людей!

Нет, дорогой, чиновники вовсе не ебанутые. Ебанутые в дурдоме сидят на казенный счет, а эти кормушку себе сделали. Фишка в том, что благотворительный фонд в РФ имеет право тратить на собственные нужды до 65% собранных средств. Например, на зарплату сотрудников.
 
[^]
kekso
20.04.2020 - 13:42
1
Статус: Offline


СПИННИНГИСТ

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 2149
меня больше убивает что рекламируют это звёзды у которых явно денег побольше чем у потенциальных донатеров, посмотревших эти ролики... сами то чё не перечисляют?
 
[^]
Tigraaaa
20.04.2020 - 13:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 847
Лохотронов,конечно,больше. Но так случилось,что в нашем окружении у знакомых случилась беда. Диагноз точно не скажу,но ребенок родился с какой-то патологией в головном мозге. И ситуация была такова,что на ранних стадиях,при срочной операции ребенок сможет практически вылечиться и вполне нормально существовать. Но семья обычная со средним достатком. Собирали с миру по нитке,и помог какой-то фонд. Лечение было заграницей. Сейчас,вроде реабилитация,ребенку около года. Они выкладывали все документы,все скрины,отчитывались за каждую копейку. Надеюсь у них всё будет хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пааданок
20.04.2020 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Цитата (Guugens @ 20.04.2020 - 12:00)
Бля, я один раз, имел неосторожность перевести чуток денег в такой фонд.
Это полный ахтунг . Теперь они меня СМСками заёбывают. Задолбали !
Как попрошайки, чес слово .

Это ты своему оператору скажи . А не фонду. У фонда нет своего номера короткого , для сбора .
А вот мне поступали предложения от мтс , с «мы сделаем смс рассылку» по тем кто отправлял деньги на короткий номер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gna123
20.04.2020 - 13:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1079
В России благотварительные фонды это бизнес. И довольно прибыльный. А детям достается лишь небольшая часть из собранных денег. Но и это было бы не так страшно, если бы не огромное количество "токсичной" благотворительности.
Что это такое - берут откровенно больного ребенка которому жить осталось считанные недели/месяцы, которому после тщательного обследования врачи в России объявили приговор. А на него объявляют сборы, постят видео его мучений.. Вот это страшно. И не всегда родители в курсе. Они часто живут надеждой. Что получится спасти человека.
 
[^]
Пааданок
20.04.2020 - 13:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Цитата (RM17 @ 20.04.2020 - 13:33)
Нет, дорогой, чиновники вовсе не ебанутые. Ебанутые в дурдоме сидят на казенный счет, а эти кормушку себе сделали. Фишка в том, что благотворительный фонд в РФ имеет право тратить на собственные нужды до 65% собранных средств. Например, на зарплату сотрудников.


Ты прежде чем пиздеть про 65%
Ну хоть загляни поинтересуйся .
Вот Пиздишь не моргая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Маньякъ
20.04.2020 - 13:52
5
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 854
Цитата (LexMalin @ 20.04.2020 - 12:54)
Товарищ обратился в один из этих фондов. Сын серьезно заболел,  что-то там с кровью беда. Ему за 2 недели сумму собрали и даже больше. Тоже по телеку показывали, сам по Рен-ТВ видел, в соц сетях распространяли. Прошел курс лечения. Вроде норм все.
Лишние деньги вроде как остаются в фонде, на след нужды.

Лично моё мнение - это, скорее, исключительный случай.
Чисто математически.
Потому что на один настоящий случай приходится огромное количество наебалова разной степени убедительности.
И после многих лет, прожитых в столице, доверие и сострадание к подобным "просьбам о помощи" у меня начисто атрофировались why.gif
Сколько я встречал на улице/в транспорте/в общественных местах "просящих" с фотками и типа документами - все до единого (точнее, до единой) имели... как бы это покультурнее... неславянские черты лица.
Исключений не было, что не может не навести на определённые подозрения.
Далее.
Все эти фотки, документы и свидетельства элементарно изготавливаются на компьютере, немного старания - и не придерёшься к качеству.
К тому же рассчёт на то, что 99% подающих не будут задавать каких-либо вопросов, полностью оправдывается.
Со временем вся эта канитель перебралась в медийное пространство, ибо там можно не светить свою неславянскую физиономию, избегать неудобных вопросов, да и аудитория значительно шире - сплошь плюсы!
Можно также доплатить диктору, чтобы рассказал историю максимально трогательно и душещипательно.
Далее.
Что касается реальных случаев - опять-таки, нередко родители деточек с пиздецомой виноваты в случившемся сами.
В наш век развитой медицины без проблем можно и сделать тест на совместимость, и кучу анализов, и контроль течения беременности.
В наш век не менее развитой и доступной информационной среды все прекрасно знают, что можно и чего нельзя делать, если ты хочешь нормальное потомство.
Но нет же, блять, всё равно залетают от кого попало, сплошь и рядом "авось прокатит", тесты и анализы - это всё для лохов, до беременности (а особо отбитые - и во время неё) травят свой организм чем захотят (ачотакова??) - и поди только вякни ей чего - она ж, блять, Личность, она же Право Имеет! faceoff.gif
А некоторые, видимо, в следствие острой интеллектуальной недостаточности, начинают "геройствовать" - рискуют доносить и родить заведомо неполноценного ребёнка, даже когда куча анализов твердит о серьёзных отклонениях, тем самым ставя железобетонный крест на дальнейшей нормальной жизни для себя, а также на следующих попытках завести нормальное потомство.
Так вот - за исключением случаев, когда у действительно ответственно подошедших к вопросу потомства родителей появляются подобные проблемы, всё остальное - результат беспечности, безответственности и банальной тупости.
И посторонние люди оплачивать чужую тупость не обязаны dont.gif

Это сообщение отредактировал Маньякъ - 20.04.2020 - 14:11
 
[^]
DefJam
20.04.2020 - 13:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Цитата (СусанИванин @ 20.04.2020 - 12:53)
Дядь, ты долбаёб. Ты показываешь расценки на рекламные блоки, а подобные сюжеты идут в НОВОСТЯХ, где рекламные сюжеты оплачиваются по иным тарифам. Сюжеты про больных детей относятся к социальной тематике и выдаются в эфире на безвозмездной основе

Но хомячки схавают

Да нет, тут уже ты, дядя, не прав. Грош цена тому государству, где на лечение детей, при чуть сложнее заболевания "ОРВИ", приходится родителям кляньчить по миру. И абсолютно плевать на то, по какому тарифу блять и где оно вещается.
 
[^]
Sергий
20.04.2020 - 13:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1030
Работал на региональном ТВ, мы эти ролики размещали всегда бесплатно, по остаточному принципу, документы о том, что такой ребёнок есть требовали оригиналы показать, могли и сюжет съездить снять... репутация канала была дороже, данные проверяются.
 
[^]
GSR
20.04.2020 - 13:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2363
Помню одно время популярные публичные люди (артисты и т.д.) по ТВ агитировали скидываться на лечение детям. Мне всегда интересно было - они это хотя бы бесплатно делают? Или "звезда" получает гонорар за то, что со скорбным лицом призывает россиян скинуться кто сколько может?



Это сообщение отредактировал GSR - 20.04.2020 - 14:22
 
[^]
Шмурзик
20.04.2020 - 14:01
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2498
Ох уж эти сказочники faceoff.gif

Цитата
Подходит недавно мальчонка с плакчивым видом "Подайте на хлебушек, есть нечего". Протягиваю ему буханку.
Он в ответ "Денег дай". Я ему - ты хлеба просил. Он в ответ - "Иди на куи".
Как-то так.


Это сообщение отредактировал Шмурзик - 20.04.2020 - 14:01
 
[^]
All80Ex
20.04.2020 - 14:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 163
Была одна знакомая-размещала коробки для пожертвований в магазинах, все официально и даже детишкам какието копейки с этих коробок закидывала, но профит в том что по закону она нефиговый процент себе оставляла, ну и обналичка, плюсом скидки на налоги в конторах мужа
 
[^]
СусанИванин
20.04.2020 - 14:04
1
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 580
Цитата (Sергий @ 20.04.2020 - 13:57)
Работал на региональном ТВ, мы эти ролики размещали всегда бесплатно, по остаточному принципу, документы о том, что такой ребёнок есть требовали оригиналы показать, могли и сюжет съездить снять... репутация канала была дороже, данные проверяются.

Сейчас и тебя зашпалят. Тут не принято думать головой и проверять информацию. Здесь верят только ТС, который в подтверждение своих слов кинул пару скринов не в тему и увёл тему в зелёнку
 
[^]
plymouth485
20.04.2020 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2717
Цитата (DIMON127 @ 20.04.2020 - 13:25)
Я может и давал бы, если было бы с чего. Дело то хорошее, доброе. Но когда я вижу как родители, сидя на кожаном диване, в комнате с ремонтом, о котором я могу только мечтать, просят меня немного скинуться, то я понимаю, что это не ко мне и просто переключаю программу.

есть такие и довольно много,раз спросил у таких может машину продать и купить что нибудь попроще?Там был довольно не дешевый паркетник,к слову собирали они чет около 2х миллионов,половину как обычно собрали,но после моего вопроса как прорвало-а на чем ребенка возить.а папе как на работу ездить,а тебе что жалко и прочие,на этом были посланы далеко и надолго
 
[^]
Cobra123
20.04.2020 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 2316
Цитата (Каталонец @ 20.04.2020 - 11:50)
Честно говоря, вообще не попадались такие ролики на ТВ, может я не те каналы смотрю

Да,в прошлом году в каждый рекламный перерыв по 5 каналу крутили ролики с артистами,которые делали жалостное лицо под жалостную музыку и рассказывали жалостные тексты про то ,что ,,только вы можете помочь бедным больным детям,, например ,это
Интересно,он говорит,,все вместе мы сможем собрать...,,А это правда вместе с ним сможем собрать или без него?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VicBeard
20.04.2020 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 13792
Может и правда собирают на лечение, но дело не в этом. Вот сейчас масок нет, а заказывают ... бордюры.

Почему я не верю роликам на ТВ собирающим деньги на лечение детей
 
[^]
atrantec
20.04.2020 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3040
Цитата (Tropilexen @ 20.04.2020 - 11:48)
Дайте денег, желательно дохуя, поверьте очень надо.

А тебе зачем дохуя?? Не исключаешь вопрос до пизды у всех??
Сарказм и ещё раз сарказм, деньги есть ведь точно не будешь или...7
 
[^]
Миттеран
20.04.2020 - 14:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
кочет, куда ты лезешь? пости про пи**страдания,это твоя Стезя и твоя карма, это не лапай немытыми.
...............
Поговори с любой преподавательницей из спецшкол. После этого херню нести не будешь. В Питере в спецшколах по 6-7 первых классов. И на вопрос что с ситуацией мне ответили что мол не знаете вы всего,а больных детей все больше. Интересно,что на вопрос что мол нуждается школа или как ответ был что обеспечение нормальное, все что нужно есть. Я удивился.
Невеселая тема
................
я иногда перечисляю смской. Чтобы не говорили все кто хотят-если цепляет, не такая там сумма жаться, банка пива больше стоить может. Но что государство пид*сы и не туда бабло несут это есть. Готов всех футболеров российских удавить, если их гонорары детям передадут. Но ведь не передадут же.

Это сообщение отредактировал Миттеран - 20.04.2020 - 14:14
 
[^]
versicherer
20.04.2020 - 14:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 1426
Не понимаю смысла таких постов. Не хочешь отдавать свои деньги-не отдавай... есть фонды вполне зарекомендовавшие себя. Можно туда деньги кидать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChaosKnight
20.04.2020 - 14:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4856
Почему именно лети в данных роликах? Да потому сто стариков умирающих от рака пожертвует людей явно меньше. А раз даже здесь технология, значит рядом обман!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Openmindset
20.04.2020 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Если есть желание помочь, то надо самому постараться, поискать фонд с хорошей репутацией. Абы кому перечислять не нужно.

Я лично ежемесячно перечисляю необременительные для себя суммы, в один фонд, помогающий детям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15616
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх