А почему нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
logograd
18.04.2020 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (zlobnyi @ 17.04.2020 - 21:06)
Раз пошла такая пьянка...
Ребенок ходил в школу, 3-ий класс. Были бесплатные завтраки ( за счет бюджета ), Обеды оплачивали родители.
Не ходим уже месяц в школу. Хде компенсация?
Понятно дело, что лень будет идти, за пакетом гречи и пачкой чая. Не столько лень, сколько стыдно.

На сайте "Госуслуги" надо написать заявление. Так что если вы многодетный отец (или даже мать) то не мешкая ни секунды ломитесь на сайт Госуслуги и там пишите заявление на компенсацию. НЕМЕДЛЕННО! Услуга ЗАЯВИТЕЛЬНАЯ!!!! Т.е. если вы не подадите заявление то и денежной компенсации за школьное питание не будет! Ну вот такое у нас "социально ориентированное" государство.

На завтраки компенсация 970 руб. На обеды - 100 руб в день. Ну то есть на круг выйдет примерно три тысячи рублей в месяц. Да, немного. Но это значительно лучше чем просто большое и смачное нихуя.
 
[^]
sm174
18.04.2020 - 07:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 653
Цитата (феееб @ 17.04.2020 - 20:37)
и помыть окна придти

Сразу видно, что дома учился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
32BUBA
18.04.2020 - 07:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.20
Сообщений: 299
Цитата (Riddick1131 @ 18.04.2020 - 04:15)
Ебанутые родители, ваши дети, кроме самих вас никому на хуй не нужны, и никто вам нихуя не должен. А вы вот как раз сами и должны воспитать, а если придётся то и научить читать, писать, считать и всё остальное, своих детей. никому ненужные дети были всегда. Их называли беспризорниками. Если вам нужен валидол, чтобы воспитывать своих детей то вы идиот и хуевый родитель.

Государство не просило вас рожать gigi.gif
 
[^]
FatmanM
18.04.2020 - 07:24
1
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Мы с котом скоро перепиздим друг-друга.
 
[^]
veks71
18.04.2020 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 1830
Цитата (Кanaliya @ 17.04.2020 - 20:56)
Поздно. Уже указ издан, что все дети с 1 по 8 классы до осени ушли на каникулы.

НЕТ -"человека"(а ля туловище") -НЕТ ПРОБЛЕМЫ!!!
 
[^]
Вофко
18.04.2020 - 07:27
5
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Цитата (Сусанин @ 18.04.2020 - 07:01)
Интересно, не знаю как где, но в Краснодаре деньги на охрану школ и садов идут с бюджета. По идее так же везде должно быть, не ? И 300рэ. на охрану не дохуа ли? У вас охранники олигархи?

Не, не везде так. Увы.. Это как сейчас в борьбе с короной - деда требует от губеров, а как - не его дело.
Так и со школами - где-то бабло на обеды выделили, а где-то начали кромсать бюджет в ущерб кому-то другому.
Сам по первому образованию педагог, 10 лет педстажа в разных учреждениях, включая два года в детском приюте. Вот как раз там и столкнулся впервые - есть бабло на одежду, а на еду нет (ну это ещё конец 90-х). И никак их не перекинешь с шестой зимней куртки для ребёнка на кило макарон.
А сейчас на полставочки в гимназии лаборантом (ибо айтишнег) за 5 тыр. Когда собрались резко на дистанционку - я злорадствовал, ибо уже лет так пять гундел, что надо прямо сейчас денег и мощностей. А никто не слушал и не верил. А теперь срочно обморочно надо было всё рожать. Интернет в школах - интернет для юрлица... За почти пять тысяч рублей сраные 8 мегабит. Благо домашний за 800 на сотку лучне работает. Объехал половину учителей по домам, понастроил. За свой счет (благо работаю кроме школы) купил два аккаунта на мираполисе на первый месяц, дальше уже перебор. Сейчас по расписанию хоть один онлайн урок по часу они могут проводить почти каждый.
Но, БЛЯТЬ!, о чем они думали раньше, когда я ходил и гундел? Никто не верил, что это надо!
А по поводу ваших "штор", "парты мыть"... Вспомните своих святых учителей, если вы не намного младше меня. Сказали бы вы им это в лицо? Не думаю. Мы могли не любить учителя, но не уважать и вести себя, как ведут сейчас себя эти мамаши - нет... А если вам тяжело и нервы сдают - то вы дебилов выростили, с чем вас и поздравляю.
 
[^]
Oosensey
18.04.2020 - 07:31
2
Статус: Offline


Прозревающий

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 703
Цитата (NVNikolay @ 18.04.2020 - 00:56)
Цитата (matroskin73 @ 17.04.2020 - 22:25)
А нам, учителям, ваши взятки не нужны. У нас з/п - от 120000р/мес. Так то.

О как, это где?

в статотчетах!
 
[^]
Chence
18.04.2020 - 07:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 410
Нахрена вы их рожаете, если без успокоительного общаться с ними не можете?
 
[^]
Oosensey
18.04.2020 - 07:32
0
Статус: Offline


Прозревающий

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 703
учение свет, а за свет надо платить!
 
[^]
veks71
18.04.2020 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 1830
Цитата (logograd @ 18.04.2020 - 07:09)
Цитата (zlobnyi @ 17.04.2020 - 21:06)
Раз пошла такая пьянка...
Ребенок ходил в школу, 3-ий класс. Были бесплатные завтраки ( за счет бюджета ), Обеды оплачивали родители.
Не ходим уже месяц в школу.  Хде компенсация?
Понятно дело, что лень будет идти, за пакетом гречи и пачкой чая. Не столько лень, сколько стыдно.

На сайте "Госуслуги" надо написать заявление. Так что если вы многодетный отец (или даже мать) то не мешкая ни секунды ломитесь на сайт Госуслуги и там пишите заявление на компенсацию. НЕМЕДЛЕННО! Услуга ЗАЯВИТЕЛЬНАЯ!!!! Т.е. если вы не подадите заявление то и денежной компенсации за школьное питание не будет! Ну вот такое у нас "социально ориентированное" государство.

На завтраки компенсация 970 руб. На обеды - 100 руб в день. Ну то есть на круг выйдет примерно три тысячи рублей в месяц. Да, немного. Но это значительно лучше чем просто большое и смачное нихуя.

ВЫ че дибил ! Попробуйте дозвонится на сотового МТС! вы 1.................в очереди!!!(в ОЧЕРЕДЬ сукины дети! в очередь!!!)
 
[^]
inqusitor74
18.04.2020 - 07:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 961
Сика) это зачОт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hujack
18.04.2020 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
На онлайн-уроке химии Вовочка взорвал онлайн-школу.

Это сообщение отредактировал Hujack - 18.04.2020 - 07:39
 
[^]
Hujack
18.04.2020 - 07:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (Галапагосян @ 17.04.2020 - 22:56)
А вам, учителям, как без взяток сейчас?

А шо, таки учителям давали взяток? Где, когда, и, самое главное, за что? blink.gif
 
[^]
Веничка
18.04.2020 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 1733
Школы в панике. Привычная цепь событий нарушена. Родители "сели за парту" опять ... и оказались совсем не лучшими учениками. У нас директор зачем-то собирает осатаневших учителей и ежедневно им что-то втюхивает. Содом!..
 
[^]
Виконт
18.04.2020 - 07:51
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (ЗаИПротив @ 17.04.2020 - 22:15)
Дети учатся дома и, конечно, в этом виноваты учителя. Родители, смотрю, резвятся, как могут.
Дочь в лицее своем три года назад обучение завершила.
Ну не сдавали мы на шторы, и принтеры, телевизоры, что там еще модно упоминать. Хватит уже эти цитаты из инета тянуть.
на родительском собрани на охрану лицея 300 рэ сдавали- ибо это нецелевка для любой школы и еще на что-то по 100 рэ, а на подарки детям на нг, 23 февраля, 8 марта.
Все. На весь год.
У меня вообще претензий нет к лицею, кроме слов благодарности учителям, благодаря которым моя дочь выучилась и поступила туда, куда хотела.
Быть учителем нынче-адский труд.

у меня дети учились в гимназии, платно, но какие это были смешные деньги, возможно еще и были какие то сборы, но мы не обращали внимания, НО, из маленького города дети поступили без дополнительной подготовки и репетиторов , в пермский госуниверситет, причем у дочки балл был с запасом в любой вуз на любую специальность.
 
[^]
GellaArt
18.04.2020 - 07:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 235
А у нас родительский комитет написал, типа учителям так трудно! Давайте скинемся на подарочек, настроение поднять) У нас второй класс, все трудности сводятся к присыланию уроков на Яндекс-учебнике и учи-ру) Но родительский комитет, видно, диагноз) Не могут, чтоб не скинуться) и так они бедные остались без субботника (распредлять кто мыть, кто красить, кто деньгами), без чаепитий на первое мая, а тут и такое важнейшее событие как выпускной из второго класса походе отменят) Ну хоть учительнице на подарочек собрать)
 
[^]
УмныйcIFUN
18.04.2020 - 07:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 1169
Цитата (474747 @ 17.04.2020 - 20:37)
Или хотя бы побольше успокоительного.Тогда будет плевать на оргтехнику и бумагу.

Может сейчас эти #яжемать и #яжеотец поймут каково учить этих ваших выблядков #онжеребёнок! Вы САМИ не можете совладать с ними, что вы хотите от вечно затраханых училок?

Странная у нас страна и её граждане!! ВСЕ хотят, что бы их вопросы решали другие! Чистота в подъезде, чистота на улице, решение городских вопросов, и даже воспитание их детей! Сделайте ЗА МЕНЯ! moderator.gif

Это сообщение отредактировал УмныйcIFUN - 18.04.2020 - 07:58
 
[^]
Вофко
18.04.2020 - 08:21
1
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Цитата (УмныйcIFUN @ 18.04.2020 - 07:55)
Цитата (474747 @ 17.04.2020 - 20:37)
Или хотя бы побольше успокоительного.Тогда будет плевать на оргтехнику и бумагу.

Может сейчас эти #яжемать и #яжеотец поймут каково учить этих ваших выблядков #онжеребёнок! Вы САМИ не можете совладать с ними, что вы хотите от вечно затраханых училок?

Странная у нас страна и её граждане!! ВСЕ хотят, что бы их вопросы решали другие! Чистота в подъезде, чистота на улице, решение городских вопросов, и даже воспитание их детей! Сделайте ЗА МЕНЯ! moderator.gif

Чистейшая правда.
Вчера позвонил близкой подруге в Питер, у неё сын первоклашка. Никогда на неё бы не подумал, что она так будет говорить о своём любимом Тёмочке.
Ну навтыкал конечно, перезвонил в скайп, почти час проболтал с ребёнком - у него глаза загорелись на учебу. Он почти сам сделал все уроки, включая технологии (которые, блять, труды!). Мы с ним пуговицы пришивали и он пришил, сам!
Вам, родителям, не дано понять, что если можно (по вашему мнению своего же ребенка) пиздить за косяки, то учителю нельзя оскорбить ребёнка даже взглядом. И таки ДА - в школах мало осталось настоящих - нет, не педагогов - УЧИТЕЛЕЙ. Но от этого вот нихуя не легче ни вам ни им. У кого-то из них дар от рождения, а кто-то приобретает его с опытом. Вы ведь тоже, будучи парикмахером например, первого клиента уговорили на бритьё головы! Ну потому что не получилось. Волосы отрастут. А ребёнок... Это больно и стыдно для учителя.
А вы сейчас про шторы... Эх вы.
 
[^]
Shadowru
18.04.2020 - 08:38
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Riddick1131 @ 18.04.2020 - 04:15)
Ебанутые родители, ваши дети, кроме самих вас никому на хуй не нужны, и никто вам нихуя не должен. А вы вот как раз сами и должны воспитать, а если придётся то и научить читать, писать, считать и всё остальное, своих детей. никому ненужные дети были всегда. Их называли беспризорниками. Если вам нужен валидол, чтобы воспитывать своих детей то вы идиот и хуевый родитель.

Не надо путать воспитание и тупую зубрёжку школьной программы, написанную каким-то идиотским хипстером.

Вот тебе кусочек из обязательного теста по ФИЗКУЛЬТУРЕ для 3-го класса.
Нахуя оно?! У нас, блять, и так работы хватает на удалёнке.

А почему нет?
 
[^]
JaneS
18.04.2020 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7270
Ну что, в очередной раз попиздели на япе и разошлись по своим углам?
 
[^]
Compass80
18.04.2020 - 08:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 145
Так а зачем их вообще в школу водить когда у них такие умные родители, учите их сами. И деньги сэкономите, а то такие поборы в школах ужас.
 
[^]
НеВсеТак
18.04.2020 - 08:58
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
А на шторы? Я хочу шторы!
 
[^]
iskopaemiy
18.04.2020 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Галапагосян @ 17.04.2020 - 20:56)
Учитель - это профессия, оплачиваемая профессия, за которую еще и льготы дают. А Мамаши работают на своих работах и не учились преподавать. А вам, учителям, как без взяток сейчас?

Но ведь их дети итак самые умные и послушные, а тупые учителя только цепляются

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СредиМиров
18.04.2020 - 09:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 460
Дистанционное обучение. Родительский чат в Вотсапе:
Учительница: Доброе утро, родители!
Домашнее задание на сегодня:

✅ Прочитать и пересказать рассказ «Как белочка и ежик ходили к семейному психологу», стр. 43-64. Выписать основные тезисы.
✅ Математика: все примеры и задачи со страниц 83-124.
✅ Окружающий мир: не забываем вести журнал погоды. Просьба не только отмечать осадки, но и указывать их количество и точное время, направления и силу ветра (измерять, облизав палец и высунув его в окно), а также сделать глобус из папье-маше и отметить на нем все столицы мира.
✅ Английский: написать сочинение на тему: «Economical problems in the third world countries»
✅ Кстати, учитель музыки передает привет и просит записать видео, на котором ваш ребенок поет партию из «Аве Мария».

Мама Вити: Люди, вы в курсе, что наши дети во 2-м классе учатся? Какой глобус? Какие тезисы? Какая Аве мария? Вы с ума сошли?

Папа Васи: идите на х…..!

Мама Тани: Хамло! Не удивительно, что ваш Вася все время плюется на детей! Моя Танюша с удовольствием все выполняет. Так как из-за карантина она не посещает уроки фехтования и макраме, каратэ и танцы, у нее появилось много свободного времени, поэтому задавайте еще что-нибудь для дополнительной отработки!

Мама Златы: Все! Моя домашняя школа закрывается! Я завтра выпишу всем своим детям дипломы и у нас будет выпускной. Удалите меня из этого идиотского чата.

Мама Пети: кто уже читал тот рассказ о ежике и белке? Что этот психолог им посоветовал? Я тут со своим Олежкой развожусь скоро. Мы вчера чуть не подрались из-за этих гребаных уроков! Этот валенок не знает, что в примере нужно сначала выполнить умножение, а потом прибавление, если оно не стоит в скобках!

Мама Оли: Я, например, не понимаю, почему нельзя всех детей закрыть на период карантина в школе? Я бы с удовольствием носила им кушать 4 раза в день.

Мама Пети: Поддерживаю!

Мама Вити: Поддерживаю!

Мама Тани: Идиотская шутка! На улице гуляет страшный вирус! Неужели вы рискнете здоровьем ваших детей?!

Мама Оли: У меня 6 детей. Я готова рискнуть всем! Муж начал ходить в магазин без маски и просить людей покашлять на него в надежде, что он заболеет и его положит в больницу, подальше от этого дурдома! И знаете что? Я его даже не осуждаю!

Учительница: Мама Оли, еще раз прошу: перестаньте подкидывать ваших детей на порог школы, а сама бегом убегать. От этого директор наше учебное учреждение быстрее не откроет!

Мама Кати: Уважаемые родители! Можете взять на вооружение методику, которая помогает мне снимать стресс в этих экстремальных обстоятельствах: каждый вечер я выпиваю бутылку вина, самоизолируюсь в шкафу и кричу в подушку.

Папа Васи: еще раз повторяю, идите нах…. с этой учебой и этим чатом! У моего сына уже глаз дергается от ваших заданий! Мы их делать не будем!

Папа Руслана: Дружище, я с тобой полностью солидарен. Я мелкому пару хрюшек купил, пускай растит. А то этот б…й карантин не понятно на сколько затянется, а глобус на хлеб не намажешь.

Мама Тараса: Как сдать ребенка в детдом, чтобы об этом никто не узнал?

Учительница: Для родителей Тараса в сотый раз повторяю: это не Гугл, это родительский чат! Вы на прошлой неделе здесь рецепт куличей искали всю ночь, а у меня телефон тренькал.

Мама Тараса: Я извиняюся.. Как-то неудобно получилось..

Мама Иры: Мая Ира маладец! Она уже все зделала поставте ей пиять патаму што она все уже зделала.

Учительница: Ира, отдай маме телефон! И не бери без спроса!

Мама Тани: Света, какие же в Танюшином классе придурочные родители и учительница!

Мама Тани: Ой! Перепутала чат…

Мама Тани: Это я имела ввиду класс фехтования…

Папа Васи: Иди н…!

Учительница: Работы сдать до 17:00.

Мама Тани: Будет сделано! Спасибо за ваш труд! Хорошего дня!

Мама Кати: пойду покричу в подушку…


Час ночи
Мама Тараса: как постоянно бухать и не выглядеть пьяной? Блин, опять не туда написала! Извиняюся!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
segagames
18.04.2020 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Ээээ, а на цветы и подарки родителям как же? sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14178
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх