Дошло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hellraver
9.04.2020 - 14:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 77
Цитата (Mielofonvasy @ 09.04.2020 - 12:53)
К сожалению это фейк. Такие родители никогда не поумнеют.
Мне доказывали что я тупой и не знаю русского языка. Потому что я попросил ребенка, с которым делал дз, объяснить мне, как он представляет слово "печенье" в прошлом времени. 6 класс на минуточку. Хотел натолкнуть племянника на мысль, где же он ошибся. В итоге выслушал от бабушки ведро говна.

За такую формулировку вопроса я бы тебя тоже тупым назвал. Может быть нет (кого-чего) печенья? Так это не времена, это склонение по падежам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RealVor
9.04.2020 - 14:58
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Регион82 @ 9.04.2020 - 13:05)
Цитата (Zarincool @ 9.04.2020 - 13:00)
Он, не? gigi.gif

Постановка, по ТВ показывали в "Видели видео" и да я смотрю ТВ, иногда. biggrin.gif

Если постанова, то мальчонка круто играет!
 
[^]
Boortcore
9.04.2020 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Цитата (Регион82 @ 9.04.2020 - 13:05)
Цитата (Zarincool @ 9.04.2020 - 13:00)
Он, не? gigi.gif

Постановка, по ТВ показывали в "Видели видео" и да я смотрю ТВ, иногда. biggrin.gif

А я ТВ не смотрю. Но видео до конца - смотрю. Поэтому тоже знаю, что это постанова. В конце об это паренёк рассказал.
 
[^]
ААК65
9.04.2020 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата (Mielofonvasy @ 9.04.2020 - 13:18)
Цитата (Ниочемушкин @ 9.04.2020 - 13:13)
Цитата (Mielofonvasy @ 9.04.2020 - 12:53)
как он представляет слово "печенье" в прошлом времени.

В "прошлом", а не прошедшем? Может вам не стоит заниматься обучением? mike.gif

Да хоть в произошедшем.
Я пытался обратить внимание ребенка на то, как он перевел предложение с английского.
У него было что-то вроде " вася печенье пирог вчера" вместо "вася готовил пирог вчера". И его совсем не смутила получившаяся чушь.
А бабушка моментально сагрилась услышав что я сказал ее диточке "тут неправильно"

А бабушку нахуй послать?
 
[^]
parson
9.04.2020 - 15:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
Учителя большинство не особо умнее. Учебник дали, прочитал детям лекцию на пять минут в стиле Остапа Бендера в Васюках. А потом можно издеваться над тупыми и созданием условий для дополнительных оплачиваемых занятий.
 
[^]
Mielofonvasy
9.04.2020 - 15:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Цитата (ААК65 @ 9.04.2020 - 15:01)
Цитата (Mielofonvasy @ 9.04.2020 - 13:18)
Цитата (Ниочемушкин @ 9.04.2020 - 13:13)
Цитата (Mielofonvasy @ 9.04.2020 - 12:53)
как он представляет слово "печенье" в прошлом времени.

В "прошлом", а не прошедшем? Может вам не стоит заниматься обучением? mike.gif

Да хоть в произошедшем.
Я пытался обратить внимание ребенка на то, как он перевел предложение с английского.
У него было что-то вроде " вася печенье пирог вчера" вместо "вася готовил пирог вчера". И его совсем не смутила получившаяся чушь.
А бабушка моментально сагрилась услышав что я сказал ее диточке "тут неправильно"

А бабушку нахуй послать?

А теперь представь себя на месте учителя - у него таких "бабушек" десятки. А нахуй послать нельзя.

Дошло
 
[^]
Mielofonvasy
9.04.2020 - 15:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Цитата (hellraver @ 9.04.2020 - 14:50)
Цитата (Mielofonvasy @ 09.04.2020 - 12:53)
К сожалению это фейк. Такие родители никогда не поумнеют.
Мне доказывали что я тупой и не знаю русского языка. Потому что я попросил ребенка, с которым делал дз, объяснить мне, как он представляет слово "печенье" в прошлом времени. 6 класс на минуточку. Хотел натолкнуть племянника на мысль, где же он ошибся. В итоге выслушал от бабушки ведро говна.

За такую формулировку вопроса я бы тебя тоже тупым назвал. Может быть нет (кого-чего) печенья? Так это не времена, это склонение по падежам

Ребенок не задумываясь утверждал мне что "cooked" - это "печенье в прошлом времени"
Когда я его попросил сказать как он представляет это на русском, чтобы он хоть чуть-чуть подумал, то прибежала такая же как ты ебнутая бабушка и начала мне втирать почти то же что и ты: "ты что тупой, не знаешь что такое прошлое время?"
P.S. Более того, когда я ей культурно по полочкам объяснил суть вопроса, а потом перефразировал "как может быть у существительного какое либо время", то она продолжила обвинять меня в неграмотности и в том что я зря обвиняю ее внука. Учителя с такими каждый день сталкиваются.

Это сообщение отредактировал Mielofonvasy - 9.04.2020 - 16:02
 
[^]
MadamTilda
9.04.2020 - 16:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 25
Цитата (Игорь59 @ 09.04.2020 - 14:30)
Ведь любое физическое наказание оборачивается последствиями:

- Страх перед родителем, от которого ребенок прямо зависит (и при этом любит). Этот страх с течением времени перерастает в невроз;

- На фоне такого невроза малышу сложно адаптироваться в обществе, найти себе друзей, а позже – и вторую половину. Воздействует это и на карьеру;

- У воспитываемых подобными методами детей чрезвычайно занижена самооценка. Ребенку на всю жизнь запоминается «право сильного». Причем этим правом он при первой же возможности воспользуется сам;

- Регулярные порки влияют на психику, вызывая задержки в развитии;

- Дети, которые постоянно концентрируются на ожидании наказания от родителей неспособны сосредоточиться на уроках либо играх с другими детьми;

- В 90% случаев избиваемый родителями ребенок аналогично будет поступать с собственными детьми;

- Свыше 90% злоумышленников подвергались в детстве насилию со стороны родителей. Наверное, никто не желает воспитать маньяка либо мазохиста;

- Регулярно получаемый наказание ребенок теряет чувство реальности, прекращает решать насущные проблемы, учиться, испытывает постоянную злость и страх, а также желание мести;

- С каждым ударом ребенок отдаляется от родителя. Нарушается естественная связь между родителями и детьми. В семье с насилием не будет взаимопонимания. Выростая, ребенок доставит множество проблем родителям-тиранам. А в старости родителей ждет незавидная участь;

- Наказанный и униженный ребенок чрезвычайно одинок. Он чувствует себя разбитым, забытым, выброшенным на обочину жизни и ненужным никому. В подобных состояниях дети способны совершать такие глупости, как уход в плохие компании, курение, наркотики или даже суицид;

- Войдя в кураж, родители часто теряют над собой контроль. В итоге, попавший под горячую руку ребенок рискует получить травму, иногда несовместимую с жизнью, в том случае, если после тумака родителя упадет и ударится об острый предмет.

Все правильно, к сожалению на своей шкуре испытала. Ни к чему хорошему пиз...ли не приведут, надо заниматься детьми не только в карантин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adzver
9.04.2020 - 16:27
1
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Родителям нужно вспомнить себя в детстве, и меньше гнать на учителей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
parson
9.04.2020 - 16:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
Цитата (adzver @ 9.04.2020 - 15:27)
Родителям нужно вспомнить себя в детстве, и меньше гнать на учителей.

Я например вспоминаю и сравниваю. Интеллигентные учителя при Союзе, и теперешние Снежаны Егоровны.
 
[^]
RM17
9.04.2020 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (dmakc86 @ 9.04.2020 - 14:28)
Цитата (Балторус @ 9.04.2020 - 12:51)
Просто сыну не хватает витамина "Р" (ремень).  gigi.gif Мне в детстве помогал этот витамин делать домашнее задание!

Ремень в обучении не поможет. Наоборот вызовет только лютую ненависть к учебе. Например, мама со мной "вешалась", делая домашку. Спасал только старший брат, когда с работы приходил. Спокойно объяснял как решить задания, приводил разные примеры из обыденной жизни, чтобы решить то или иное задание.

Это самое правильное обучение. Привязка изучаемого к реальности, физический смысл. Ибо голая теория мертва и непонятна.
 
[^]
frederix
9.04.2020 - 17:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (Zarincool @ 9.04.2020 - 13:00)
Он, не? gigi.gif

парень абсолютно прав, хрен знает сколько привезли потому что неизвестно сколько до этого в магазине телевизоров было.
 
[^]
abbat66
9.04.2020 - 17:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 107
То ли ещё будет!!! rulez.gif
 
[^]
madfrager
9.04.2020 - 18:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 754
Цитата (Чеа @ 9.04.2020 - 12:59)
lol.gif Я вчера видела в школе нескольких родителей учеников - почти то же сказали, что в старттопике, но более обтекаемо.
Растерянные, затюканные, глаза полны надежды и мольбы - когда же уже можно отпрыска в школу отправить? ничего не хочет делать, ничего не понимает, не может.
Просительно заглядывают в глаза всем встреченным учителям и каждому плачутся) у всех в голосе истеричные нотки.
Ух, как горели их глаза ДО этого, блин, карантина, когда приходили со своим недовольством и жалобами. Ух, какие они были боевые, самоуверенные. Как обвиняли и обличали нас, как страстно защищали дитятко.
Всё, пшик, сдулись.
Прям даже думаю, что надо этот, чтоб ему, дистант устраивать время от времени в профилактических целях, шоб не забывали и ценили. rulez.gif

В каждой жопе есть свои плюсы, родители хоть детьми начнут заниматься))
 
[^]
Мармарис
9.04.2020 - 19:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 257
Сейчас приходится иногда слушать уроки онлайн.
Так как до этого практически не вникала в школьную программу (ребёнок повода не давал), то считала, что сейчас у школьников облегчённые программы (такое мнение сложилось, начитавшись интернета).
И вот вчера у меня мнение полностью поменялось.
По математике вчера прослушала урок по комбинаторике, а сегодня - про теорию вероятностей (это 9-й класс, самая обычная дворовая школа без уклонов).
Теорию вероятностей я впервые изучала только по высшей математике в вузе (про комбинаторику я только вчера впервые услышала).

 
[^]
Kukumberiha
9.04.2020 - 20:09
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 167
мне кажется не столько тупые детки, сколько ленивые до жути, как только на секунду оставишь одного с онлайн-заданием, так тут же игра грузится, а учеба, или она в сад, лишнее оно

Это сообщение отредактировал Kukumberiha - 9.04.2020 - 20:10
 
[^]
dmakc86
9.04.2020 - 20:25
-1
Статус: Offline


Я просто кошачий... ебанутый правда

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 278
Цитата (Kukumberiha @ 9.04.2020 - 20:09)
мне кажется не столько тупые детки, сколько ленивые до жути, как только на секунду оставишь одного с онлайн-заданием, так тут же игра грузится, а учеба, или она в сад, лишнее оно

Вот почему ленивые? Не ленивые они, просто отношение родителей такое. Опять же привожу пример из своего детства: пошел бы я на улицу гулять или поиграть в денди без выполненного дз? Никогда. То что они ревут в три ручья и сопли на полквартиры, ребенок просто реально не понимает, что от него хотят. Конечно нужно титаническое терпение 1, 2, 10, 100 раз с ребенком перечитать задание, привести примеры которые ему будут понятны для решения задачи. Блин, пару раз родители заморочатся, ребенок поймет и будет такие задачи без вашего присутствия решать.
 
[^]
Mistress
9.04.2020 - 23:11
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 938
Цитата (Zarincool @ 9.04.2020 - 13:00)
Он, не? gigi.gif

отец задает тупые вопросы и получает на них тупые ответы...
И да, на дом часто задают задачи, с алгоритмом решения которых, дети волшебным образом должны справиться сами. Но к интеллекту маленького ребенка это не имеет никакого отношения.
Таким же образом можно дать Уравнения Навье-Стокса любому из вас и полгумиться какие вы тупые.
 
[^]
Steuermann88
10.04.2020 - 01:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1164
 
[^]
elena1975
10.04.2020 - 01:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2087
Цитата (Zarincool @ 9.04.2020 - 12:55)
gigi.gif

Меня б в свое время мама уже убила бы к чертям, как минимум
 
[^]
Чеа
10.04.2020 - 07:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4580
Цитата (elena1975 @ 10.04.2020 - 01:53)
Меня б в свое время мама уже убила бы к чертям, как минимум

А мне хотелось этой маме из видео по башке дать, но понимаю, что она просто по неумению такое устроила.
В чём смысл этого бесконечного зачитывания, если ясно видно, что ребенка по какой-то причине переклинило, и он просто не может заметить несоответствие? К чему до истерики доводить по такому ничтожному поводу?
Задай вопросы, которые помогут ребенку увидеть, что не так.
Что надо было найти в задаче? А ты что нашла?
Всё равно не видит?
Подчеркни, что надо было найти в задаче и что ты нашла.
Один палец держи на ответе, второй на вопросе, сравнивай.
Тупо талдычить одно и то же, видя, что ребенок не может - это... даже не знаю, как назвать. Ну, просто от непонимания, наверное. Надеюсь, не ради вирусного видео мама дочку довела до такого каления.

Случай с задачей про телевизоры - то же самое. Наводящие вопросы надо задавать, подталкивать по правильному пути, если видишь, что у ребенка в чём-то затык.
Мальчишка - просто артист rulez.gif

С любым такое может случиться, даже со взрослым: иногда не видишь чего-то совершенно явного, очевидного. Мысли другим заняты, перепутал, мало ли.
Нет никакого смысла в такие моменты долбить, как дятел. Надо помочь.
 
[^]
sonos
10.04.2020 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Игорь59 @ 9.04.2020 - 14:30)
Ведь любое физическое наказание оборачивается последствиями:

- Страх перед родителем, от которого ребенок прямо зависит (и при этом любит). Этот страх с течением времени перерастает в невроз;

- На фоне такого невроза малышу сложно адаптироваться в обществе, найти себе друзей, а позже – и вторую половину. Воздействует это и на карьеру;

- У воспитываемых подобными методами детей чрезвычайно занижена самооценка. Ребенку на всю жизнь запоминается «право сильного». Причем этим правом он при первой же возможности воспользуется сам;

- Регулярные порки влияют на психику, вызывая задержки в развитии;

- Дети, которые постоянно концентрируются на ожидании наказания от родителей неспособны сосредоточиться на уроках либо играх с другими детьми;

- В 90% случаев избиваемый родителями ребенок аналогично будет поступать с собственными детьми;

- Свыше 90% злоумышленников подвергались в детстве насилию со стороны родителей. Наверное, никто не желает воспитать маньяка либо мазохиста;

- Регулярно получаемый наказание ребенок теряет чувство реальности, прекращает решать насущные проблемы, учиться, испытывает постоянную злость и страх, а также желание мести;

- С каждым ударом ребенок отдаляется от родителя. Нарушается естественная связь между родителями и детьми. В семье с насилием не будет взаимопонимания. Выростая, ребенок доставит множество проблем родителям-тиранам. А в старости родителей ждет незавидная участь;

- Наказанный и униженный ребенок чрезвычайно одинок. Он чувствует себя разбитым, забытым, выброшенным на обочину жизни и ненужным никому. В подобных состояниях дети способны совершать такие глупости, как уход в плохие компании, курение, наркотики или даже суицид;

- Войдя в кураж, родители часто теряют над собой контроль. В итоге, попавший под горячую руку ребенок рискует получить травму, иногда несовместимую с жизнью, в том случае, если после тумака родителя упадет и ударится об острый предмет.

А словосочетание "охуевшие пиздюки" вам нихуя не говорит?
90% детей, которые самые ебанутые- как раз те, кого не пиздили все дозволяли!
 
[^]
Игорь59
10.04.2020 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (sonos @ 10.04.2020 - 14:51)
Цитата (Игорь59 @ 9.04.2020 - 14:30)
Ведь любое физическое наказание оборачивается последствиями:

- Страх перед родителем, от которого ребенок прямо зависит (и при этом любит). Этот страх с течением времени перерастает в невроз;

- На фоне такого невроза малышу сложно адаптироваться в обществе, найти себе друзей, а позже – и вторую половину. Воздействует это и на карьеру;

- У воспитываемых подобными методами детей чрезвычайно занижена самооценка. Ребенку на всю жизнь запоминается «право сильного». Причем этим правом он при первой же возможности воспользуется сам;

- Регулярные порки влияют на психику, вызывая задержки в развитии;

- Дети, которые постоянно концентрируются на ожидании наказания от родителей неспособны сосредоточиться на уроках либо играх с другими детьми;

- В 90% случаев избиваемый родителями ребенок аналогично будет поступать с собственными детьми;

- Свыше 90% злоумышленников подвергались в детстве насилию со стороны родителей. Наверное, никто не желает воспитать маньяка либо мазохиста;

- Регулярно получаемый наказание ребенок теряет чувство реальности, прекращает решать насущные проблемы, учиться, испытывает постоянную злость и страх, а также желание мести;

- С каждым ударом ребенок отдаляется от родителя. Нарушается естественная связь между родителями и детьми. В семье с насилием не будет взаимопонимания. Выростая, ребенок доставит множество проблем родителям-тиранам. А в старости родителей ждет незавидная участь;

- Наказанный и униженный ребенок чрезвычайно одинок. Он чувствует себя разбитым, забытым, выброшенным на обочину жизни и ненужным никому. В подобных состояниях дети способны совершать такие глупости, как уход в плохие компании, курение, наркотики или даже суицид;

- Войдя в кураж, родители часто теряют над собой контроль. В итоге, попавший под горячую руку ребенок рискует получить травму, иногда несовместимую с жизнью, в том случае, если после тумака родителя упадет и ударится об острый предмет.

А словосочетание "охуевшие пиздюки" вам нихуя не говорит?
90% детей, которые самые ебанутые- как раз те, кого не пиздили все дозволяли!

Нет не говорит. Т.К. нужно развивать в ребёнке самокритичность. Без самокритики, без того что ребёнок не может на себя взглянуть со стороны, конечно будут баловни. Здоровая самокритика пиздюлями не воспитывается. Если пиздить, будет просто забитый ребёнок. Без здоровой самокритки. Но вы ещё в неандертальском веке живёте, вы врят ли такое поймёте. поэтому только пиздюли, своих детей пиздите пожалуйста. для такого воспитания надо дорости. что бы ребёнок сам мог трезво оценивать свои поступки, не под углом опиздюливания и не под углом вседозволенности. Для этого самому развиться надо.

Это сообщение отредактировал Игорь59 - 10.04.2020 - 15:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14688
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх