Самые убойные алкогольные напитки времен “сухого закона” в СССР

Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
токарь279 28 мар 2020 в 17:44
Хохмач  •  На сайте 12 лет
12
Какие блядь говниловки!!
ТС рассказываю
Место действия- Питер Петроградский район.
Время действия- 1984 год.
Личный состав- бригада расточников 663 цеха НПО "Азимут" в составе трех человек.
Решили выпить после работы, нет проблем на углу Чапаева и Куйбышева куплено две Армянского коньяка 3 звездочки и две сушняка Саперави, городской батон ,колбаски, сырка и на любимый спуск на набережной.
Ordinal 28 мар 2020 в 17:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата
Ну огуречный лосьон - это нектар среди прочих.

пьется легко как тархун
ДесантУрА116 28 мар 2020 в 17:44
НЕБО СЛАВЯН  •  На сайте 7 лет
3
самогон наше все
nureddin 28 мар 2020 в 17:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (Manager77 @ 28.03.2020 - 17:38)
Цитата
Современная тормозуха, к слову сказать, содержит в себе одну лишь химию.

Все, что нас окружает химия. Абсолютно всё!

Не пизди!

Некоторые вещи - ФИЗИКА!
wwf 28 мар 2020 в 17:46
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
-3
Цитата (Нарвский @ 28.03.2020 - 21:29)
Ага, только почему-то Тормозуху приписали к эстонцам, мол мы постоянно тормозуху хуярили, а тут вон оно чо

Да ну , ты чего. Не при чем тут тормозуха
Вы просто тормоза , по-жизни cheer.gif
Ogre55 28 мар 2020 в 17:47
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
12
Напомнило анекдот времён перестроечной поры:
- Почему у вас одеколон без этикетки?
- А вам какая разница?
- Это вам без разницы, а мне на стол ставить.
лукас 28 мар 2020 в 17:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата
Современной точно не напьешься))) "Пили" только один вид ТЖ - БСК. ( красная, ана фото дот)
Сливали ее обычно по мерзлому лому, про ведро не слышал. Сам не пил, но некоторые шофера постарше хвастались, что употребляли, мол получается тот же спирт, только вонюч и башка потом сильно трещит.
любая тормозуха -это яд .. по поводу питья - наглое враньё .. БСК ли --НЕВА ли .. ..не пили её никогда ..а кто может и пил то только один раз..как грибы можно есть все -но некоторые -один раз
AnSmith 28 мар 2020 в 17:49
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Ещё, из опорожненных углекислотных баллонов, сливали около полулитра, якобы спирта, грязного и вонючего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
лукас 28 мар 2020 в 17:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
пьется легко как тархун
мы говорили ..два в одном ..выпивка с закуской ...натур продукт ... огуречный сок и спирт
zoom70 28 мар 2020 в 17:50
Забанен  •  На сайте 13 лет
6
Какое отношение имеет табуретовка Ильфа и Петрова к сухому закону? А «Стеол-М»? Да Борис Фёдорыч не любой употребляли.
И почему нет «Дизеля»? От него в кустах рычали ну как натуральные дизеля. А «Глубинная бомба»? Эх, школота!
лукас 28 мар 2020 в 17:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Не пизди!

Некоторые вещи - ФИЗИКА!
некоторые -МЕТАФИЗИКА
FenXXX 28 мар 2020 в 17:52
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Наш пилот (парашютный кружок) после полетов отливал с АН2 антифриза и закусывал нафталином. Ряха у него приобретала такой зеленоватый оттенок, но его перло... Вышеперечисленное видел своими глазами.
kvantun 28 мар 2020 в 17:53
Шутник  •  На сайте 6 лет
10
Тормозную жидкость широко пили в те времена когда она была марки ЭСК (этиловый спирт и касторовое масло), но так температура закипания у нее была +78 ее заменили на БСК (бутиловый спирт и касторовое масло) с температурой закипания +118.
Saladine 28 мар 2020 в 17:54
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Sapojnik @ 28.03.2020 - 17:22)
А хде буравчик? sm_biggrin.gif

А "ликер шасси" ?
ЗлойПрапор 28 мар 2020 в 17:55
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (csanf @ 28.03.2020 - 17:36)
самогон на патоке...сколько лет прошло, но этот вкус до сих пор помню puke.gif

Теплый! Летом в жару! shum_lol.gif
WlSH 28 мар 2020 в 17:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Батя в артилерии служил. Конец 70х. Типы через лом пили тормозуху с откатников. А потом пришли новые пушки. Три трупа. Жижа была уже другая.
МимоПроходил 28 мар 2020 в 17:55
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (лукас @ 28.03.2020 - 17:51)
Цитата
Не пизди!

Некоторые вещи - ФИЗИКА!
некоторые -МЕТАФИЗИКА

и совсем мало логики. cool.gif
дурковатый 28 мар 2020 в 17:55
Хохмач  •  На сайте 12 лет
15
ТСу копыта повыдёргивать надо за наезд на порт777!!!
Этот крепак, как и порт33, Анапа, Агдам - бальзам по сравнению с Солнцедаром и Красным вермутом.
А этот неучь его в один ряд с дихлофосом определил. Сразу видно, малец не в теме.

Это сообщение отредактировал дурковатый - 28 мар 2020 в 18:04
Alex0053 28 мар 2020 в 17:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Цитата (Толикк @ 28.03.2020 - 16:43)
Великолепный самогон гнали из конфет подушечек и сиропа шиповника, коего в аптеках было завались. А если время поджимало, то брагу крутили в стиральной машинку. 2-3 часа и брага готова.

Первое еще возможно, если у тебя дармовые конфеты десятками килограмм.

А второе - сказки тех, кто НИКОГДА не делал самогон сам!
Внук 28 мар 2020 в 17:57
Ярила  •  На сайте 17 лет
8
Цитата (linkman @ 28.03.2020 - 17:17)
Денатурат

Он же «денатурчик», «синенький», «зелёненький». Для приготовления брали спирт, ацетон, керосин и чернила по вкусу. Мощный чернильный выхлоп наутро после распития такого напитка отравлял мир окружающим.

насколько я знаю, пили всякое говно из-за отсутствия нормальной алкашки, а тут написано "брали спирт". ежели есть спирт, то нафига его разводить ацетоном и прочей хернёй?
sterh1972 28 мар 2020 в 17:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Коляда @ 28.03.2020 - 17:38)
Ну огуречный лосьон - это нектар среди прочих.
Ещё зубной эликсир был, наподобие, давка за ним всегда, со служебного входа банчили.

Тройной и огуречный это день и ночь.Огуречный приятен на вкус а тройной просто мерзость.Ещё была Розовая вода.Тоже спиртовой лосьон и тоже неплох.Я это пробовал .Пил я как работник общепита мархаль .Самый приятный кофейный.Самый мерзкий цитрусовый.
ФэтФрумос 28 мар 2020 в 17:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Ну и где выдавленные тюбики зубной пасты, собранные со всего взвода , размешанные с водой?
Потом надо ждать, пока осядет мел и готово.

И где сапожный крем, намазанный на хлеб?

В 80-е стеол М повсеместно был заменен на ПОЖ-75. На Курилах ребята распили бутылку 0,7 спертую у прапора службы РАВ, который делал проверку Противо Откатных Устройств (ПОУ) во взводе танковых башен. Пришлось вызывать вертолет, чтоб доставить отравившихся на Сахалин. Пили вшестером. Два трупа.
лукас 28 мар 2020 в 18:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Тормозную жидкость широко пили в те времена когда она была марки ЭСК (этиловый спирт и касторовое масло), но так температура закипания у нее была +78 ее заменили на БСК (бутиловый спирт и касторовое масло) с температурой закипания +118.
иных уж нет ..другие уж далече
Ordinal 28 мар 2020 в 18:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
-дайте два тройных и одну лаванду
-возьмите уж три тройных
-с нами дама
нуегонах 28 мар 2020 в 18:00
Приколист  •  На сайте 6 лет
12
Армия,сам видел но не отважился.
1-антифриз.Разрезаешь луковицу на мелкую розочку и держишь в антифризе пока не посинеет.Повтряеш другими луковицами до голубого цвета.Пару молдаван решили без луковиц и склеили ласты.После этого антиыриз весной нужно было слить весной и сдать на склад.
2-паста поморин,болгарская зубная паста тем кто не с этих времён.Два тюбика на стакан воды,сильно помешать,подождать пока отстоится,выпить всё кроме осадка.
Гуталин-намазать на ломтик хлеба,подождать 15 минут,срезать гуталин,сожрать.
1984-1987
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 816
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх