Грусть питерского ресторатора: закрываю заведение - за последнюю неделю у нас было всего 4 ( четыре) гостя! Бизнесу конец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poluboks
24.03.2020 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4227
Цитата (Барабульк @ 24.03.2020 - 12:27)
То есть вы думаете если выдать каждому жителю по 70 косарей, он сразу побежит в общепит? Ну ну!!! Вашему бизнесу пизда из за паники а не кризиса, не было бы паники из за вируса - вы бы еще немного поработали, но в свете жуткой девольвации и международного кризиса хуже 2008 года - не долго!

А вот и новость молния епт:
14:33 ЦБ призвал ограничить выдачу и прием купюр в связи с коронавирусом!
Все ребзя хуй вы снимите баблишко наличное для запасов ;)

Используется слово из твоего коммента. Оно в кавычках.
"Девольвация" хуйня. Жди девульвации,тогда будет пизда ! dont.gif
 
[^]
SibirAltay
24.03.2020 - 12:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 1226
Цитата (Jus @ 24.03.2020 - 12:21)
до максимума сократили поставки

это как?

Цитата
Слышал что Набиуллина и другие из правительства выступили против выплат каждому гражданину России по 1000$, типа это будет только хуже для самих граждан. Большего бреда ещё не слышал в своей жизни. Как дополнительное количество денег может быть хуже для человека или семьи.

еще как может. представь, что у всех без исключения на руках свободные деньги. что будет с ценами, а? да ты на эти деньги, вероятно, сможешь купить еще меньше, чем на те крохи, что у тебя были.

штаты - да. напечатают. и раздадут своим. но финансовое бремя за благополучие граждан сша ляжет на весь мир. мы себе такого позволить не можем. кроме того у них там выборы на носу. популистские решения здесь и сейчас важнее, чем вытекающие проблемы, но в будущем.

Это сообщение отредактировал SibirAltay - 24.03.2020 - 12:50
 
[^]
Элвис
24.03.2020 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
Цитата (Срут @ 24.03.2020 - 12:30)
Щас зашпалят, ну да ладно.
Бизнес-это всегда риск потерять все, особенно у нас.
Когда дела идут в гору - все понтуются, жируют и хвалятся, когда очередной спад -паникуют и ноют.
Никто не заставляет заниматься бизнесом-иди работай на дядю...

так или иначе все мы работаем на дядю и я в том числе, только дяди у всех разные ... dont.gif
 
[^]
LucyFranky
24.03.2020 - 12:48
1
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (ppsascha @ 24.03.2020 - 14:30)

То есть во всем мире ж одни кретины сидят в правительстве да в центробанках, и только Наебуллина держит руку на пульсе и знает, что надо людям, да?

не-а))) Наебулина та еще... Но все равно - если эти деньги выдадут народу - никто не побежит по ресторанам и барбершопам. Закупят себе гречки, тушенки и туалетной бумаги и будут сидеть дома.
 
[^]
SpMouse
24.03.2020 - 12:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
сначала население загоняют в нищету, потом триппер еще этот...

Это сообщение отредактировал SpMouse - 24.03.2020 - 12:48
 
[^]
kony
24.03.2020 - 12:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2147
Цитата (ortpp @ 24.03.2020 - 12:28)
Люди да опомнитесь вы. В мире вводится повсеместный карантин. Да если в эту бадегу придет одно зараженное чмо то вирус пойдет еще дальше. Да многие пострадают, заработка не будет. Ну так что делать, у меня свое СТО и я тоже несу убытки и сознательно клиентов обзваниваю чтобы не ехали. Нужно собраться и пережить.

Странно.На СТО боишься от машины заразится?Как бы не тот бизнес чтоб так радикально паниковать.
 
[^]
Барабульк
24.03.2020 - 12:48
10
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
ppsascha
Цитата
То есть во всем мире ж одни кретины сидят в правительстве да в центробанках, и только Наебуллина держит руку на пульсе и знает, что надо людям, да?

вы хуй с пальцем то не путайте - в статье ноет предприниматель, что клиентов нет и упрекает что вот остальные бабла дают людям, а у нас нет. А я говорю что даже если и дадут - то никто к нему не пойдет блять. У людей деньги есть. Пока есть! Но есть.

А выдать деньги наверное можно, только я бы выдавал не деньги, я бы организовал механизм помощи/компенсации - например, отмену на период карантина обязательных платежей. По сути некая консервация налогов, кредитов, коммуналок, возможно определенным категориям населения (тут надо продумать критерий) - обеспечить возможность покупки продуктов по "ваучерам" типа пришел в пятерочку и отоварился на ваучер. пятерочка сдаст ваучер государству и получит деньги. чтобы не было так, что вся эта помощь была распизжена еще до получения нуждающимися.
 
[^]
SpMouse
24.03.2020 - 12:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (LucyFranky @ 24.03.2020 - 12:48)
Цитата (ppsascha @ 24.03.2020 - 14:30)

То есть во всем мире ж одни кретины сидят в правительстве да в центробанках, и только Наебуллина держит руку на пульсе и знает, что надо людям, да?

не-а))) Наебулина та еще... Но все равно - если эти деньги выдадут народу - никто не побежит по ресторанам и барбершопам. Закупят себе гречки, тушенки и туалетной бумаги и будут сидеть дома.

естественно, наши люди по ресторанам не ходят, я вот реально не знаю, что мне в них делать.
поесть знаю лучше места с адекватными ценами, либо дома что вкусное приготовить.
так и большинство думает, и только понтовщики все выебываются, по ресторанам, сибасу жрут gigi.gif
 
[^]
sidvsnh
24.03.2020 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (tschitscha @ 24.03.2020 - 12:47)
12MGL
Цитата
пффф. а могли бы доставку на дом организовать. по деньгам минус уборка помещения, стирка скатертей и прочее, затраты только на курьеров. но лучше сидеть на жопе и ждать, когда на тебя свалится с неба поток.

Ты не понял суть повествования.Народ сидит по хатам и не хочет ни с кем контактировать.Народу,что в бар сходить можно подцепить заразу,что ему курьер эту заразу в дом принесёт.Курьерская доставка вообщем тоже кирдык.

хз, деливери уже пару недель спамит своей безконтактной доставкой. типа курьер оставит у двери позвонит и съебецца. у яндекса тож чот такое есть
народ на удаленку уходит, счас мне кажется доставка еды и продуктов могут сработаь
 
[^]
wwf
24.03.2020 - 12:51
1
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (burialrat @ 24.03.2020 - 16:47)
Не знаю у нас в чурко кафе типа у Аяза ни хера не поменялось . и всякие чайханы забиты особенно в обед и вечером при этом в последних спиртное под запретом только еда .

Средний ценовой сегмент всегда первый попадает под раздачу .
Элитке и Low-cost традиционно похуй. Последний начнет страдать после введения комендантского часа.Элитка-никогда
 
[^]
Sevs
24.03.2020 - 12:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
Организуй доставку на дом.
Или у тебя там кроме пива и сухариков ни чего не было.
 
[^]
OldSlavik
24.03.2020 - 12:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 136
Цитата (PushistiyNN @ 24.03.2020 - 12:41)
В любой непонятной ситуации сначала нужно думать, потом принимать решения и потом действовать, а не ныть.
Например сейчас люди не перестанут пить пиво, тем более что многие теперь не ездят за рулём на машине.
Нужно переориентироваться и организовать доставку свежего пива с закусками и снэками с ресторанной кухни на дом.
Я бы с радостью заказывал чего-нибудь к вечерним посиделкам у камина.

А где уверенность, что твой заказ складывал не зараженный таджик? Я вот как раз заказывать боюсь, лучше сам в магазин схожу.
 
[^]
kony
24.03.2020 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2147
Цитата (Барабульк @ 24.03.2020 - 12:48)
ppsascha
Цитата
То есть во всем мире ж одни кретины сидят в правительстве да в центробанках, и только Наебуллина держит руку на пульсе и знает, что надо людям, да?

вы хуй с пальцем то не путайте - в статье ноет предприниматель, что клиентов нет и упрекает что вот остальные бабла дают людям, а у нас нет. А я говорю что даже если и дадут - то никто к нему не пойдет блять. У людей деньги есть. Пока есть! Но есть.

А выдать деньги наверное можно, только я бы выдавал не деньги, я бы организовал механизм помощи/компенсации - например, отмену на период карантина обязательных платежей. По сути некая консервация налогов, кредитов, коммуналок, возможно определенным категориям населения (тут надо продумать критерий) - обеспечить возможность покупки продуктов по "ваучерам" типа пришел в пятерочку и отоварился на ваучер. пятерочка сдаст ваучер государству и получит деньги. чтобы не было так, что вся эта помощь была распизжена еще до получения нуждающимися.

Так хотя бы просто определенную сумму на ту же коммуналку заложили бы.Все легче людям бы было.Ну и по еде можно бы было но не наличкой.Так как если дать наличку то большинство ее быстро истратит не по назначению.
 
[^]
Flexso
24.03.2020 - 12:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата
пивной ресторан

Спаивание людей, чем больше бухают тем ему лучше. Вообще не жаль рыгаловки.
 
[^]
Барабульк
24.03.2020 - 12:53
5
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Poluboks
Цитата
Используется слово из твоего коммента. Оно в кавычках.
"Девольвация" хуйня. Жди девульвации,тогда будет пизда !

ну простите блять меня быдло неграмотное, пойду вспоминать как пишется девальвация... смысл же так сильно поменялся ))) а девульвация - это еще не пизда, пизда это когда дефлорация
 
[^]
SpMouse
24.03.2020 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (sidvsnh @ 24.03.2020 - 12:50)
Цитата (tschitscha @ 24.03.2020 - 12:47)
12MGL
Цитата
пффф. а могли бы доставку на дом организовать. по деньгам минус уборка помещения, стирка скатертей и прочее, затраты только на курьеров. но лучше сидеть на жопе и ждать, когда на тебя свалится с неба поток.

Ты не понял суть повествования.Народ сидит по хатам и не хочет ни с кем контактировать.Народу,что в бар сходить можно подцепить заразу,что ему курьер эту заразу в дом принесёт.Курьерская доставка вообщем тоже кирдык.

хз, деливери уже пару недель спамит своей безконтактной доставкой. типа курьер оставит у двери позвонит и съебецца. у яндекса тож чот такое есть
народ на удаленку уходит, счас мне кажется доставка еды и продуктов могут сработаь

развивают в людях социопатию lol.gif
самим не смешно от всего этого?
 
[^]
draigo
24.03.2020 - 12:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Цитата (12MGL @ 24.03.2020 - 13:34)
пффф. а могли бы доставку на дом организовать. по деньгам минус уборка помещения, стирка скатертей и прочее, затраты только на курьеров. но лучше сидеть на жопе и ждать, когда на тебя свалится с неба поток.

В сложившейся ситуации никак не развернуть это направление. Просто люди об этом ниоткуда не узнают. Это направление надо было развивать, когда люди в кабак приходили и им с заказом вручать визиточку с телефоном доставки.

Либо надо потратиться на рекламу, но она тоже не сразу заработает.
 
[^]
Flexso
24.03.2020 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (kony @ 24.03.2020 - 12:52)
Цитата (Барабульк @ 24.03.2020 - 12:48)
ppsascha
Цитата
То есть во всем мире ж одни кретины сидят в правительстве да в центробанках, и только Наебуллина держит руку на пульсе и знает, что надо людям, да?

вы хуй с пальцем то не путайте - в статье ноет предприниматель, что клиентов нет и упрекает что вот остальные бабла дают людям, а у нас нет. А я говорю что даже если и дадут - то никто к нему не пойдет блять. У людей деньги есть. Пока есть! Но есть.

А выдать деньги наверное можно, только я бы выдавал не деньги, я бы организовал механизм помощи/компенсации - например, отмену на период карантина обязательных платежей. По сути некая консервация налогов, кредитов, коммуналок, возможно определенным категориям населения (тут надо продумать критерий) - обеспечить возможность покупки продуктов по "ваучерам" типа пришел в пятерочку и отоварился на ваучер. пятерочка сдаст ваучер государству и получит деньги. чтобы не было так, что вся эта помощь была распизжена еще до получения нуждающимися.

Так хотя бы просто определенную сумму на ту же коммуналку заложили бы.Все легче людям бы было.Ну и по еде можно бы было но не наличкой.Так как если дать наличку то большинство ее быстро истратит не по назначению.

А что талоны на водку не меняли? Вы наверно СССР не 90 не застали да? Всё поменяют на беленькую.
 
[^]
VOSK80
24.03.2020 - 12:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 478
<<<Бизнес стабильный , вернее был таковым, пока не началась истерия по поводу вируса>>

Какая это собственно истерия??? Это вполне адекватные меры.
 
[^]
wwf
24.03.2020 - 12:55
1
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (kony @ 24.03.2020 - 16:48)
Цитата (ortpp @ 24.03.2020 - 12:28)
Люди да опомнитесь вы. В мире вводится повсеместный карантин. Да если в эту бадегу придет одно зараженное чмо то вирус пойдет еще дальше. Да многие пострадают, заработка не будет. Ну так что делать, у меня свое СТО и я тоже несу убытки и сознательно клиентов обзваниваю чтобы не ехали. Нужно собраться и пережить.

Странно.На СТО боишься от машины заразится?Как бы не тот бизнес чтоб так радикально паниковать.

да ладно.
Вы всерьёз не понимаете таких простых взаимосвязей ? Закрыли школы/спортсекции/массовые гуляния -туева хуча девчонок перестала ездить с своими чадами по привычным направлениям.перестали царапать себе двери,обрывать зеркала и прокалывать шины.
Ну просто же.
 
[^]
darkRZN
24.03.2020 - 12:55
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Я правильно понимаю, что ресторанный бизнес у нас делается совершенно безумными людьми, которые не в состоянии предусмотреть простых рисков?

Заведение может быть закрыто вообще без собственной вины - подозрение на зараженное мясо в поставке и велком в карантин. И вы мне хотите впарить, что успешное заведение не в состоянии на месяц закрыться?
И в доставку еды не в состоянии вписаться (куча сервисов доставки, договор с любым и вы своих "элитарных" клиентов продолжаете кормить)
 
[^]
SibirAltay
24.03.2020 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 1226
Цитата (OldSlavik @ 24.03.2020 - 12:51)
Цитата (PushistiyNN @ 24.03.2020 - 12:41)
В любой непонятной ситуации сначала нужно думать, потом принимать решения и потом действовать, а не ныть.
Например сейчас люди не перестанут пить пиво, тем более что многие теперь не ездят за рулём на машине.
Нужно переориентироваться и организовать доставку свежего пива с закусками и снэками с ресторанной кухни на дом.
Я бы с радостью заказывал чего-нибудь к вечерним посиделкам у камина.

А где уверенность, что твой заказ складывал не зараженный таджик? Я вот как раз заказывать боюсь, лучше сам в магазин схожу.

кстати да. надысь пиццу заказал. принесли. открыл. и.. поразмыслив, поставил в духовку прожариться. gigi.gif
 
[^]
sborod
24.03.2020 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Jus @ 24.03.2020 - 12:21)
Слышал что Набиуллина и другие из правительства выступили против выплат каждому гражданину России по 1000$, типа это будет только хуже для самих граждан.

Ну а вот если представить невозможное: допустим, каждому жителю России выдали по 1000$ (всего около 140 млрд зеленых, почти четверть от всех золото-валютных резервов страны). И копипаста получит эту 1000 долларов. И что, эта тысяча как-то поможет ему в сложившейся ситуации с его бизнесом? Уверен, что нет! Что же делать дальше? Просить еще по тысяче? Тоже как слону дробинка! Значит, нужно требовать себе 10-20-50 тысяч - так откуда их взять - в казне каждому таких денег тупо не хватит, хоть опустоши ее до донышка. Остается один вариант спасения бизнеса копипасты - за счет других получателей помощи (типа ему 50 тысяч, а 49 простых "непредпринимателей" обойдутся моральным сочувствием)?
Как быть?
 
[^]
SibirAltay
24.03.2020 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 1226
Цитата (kony @ 24.03.2020 - 12:52)

Так хотя бы просто определенную сумму на ту же коммуналку заложили бы.Все легче людям бы было.

А вот с этим - абсолютно согласен.
 
[^]
Барабульк
24.03.2020 - 12:58
2
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Flexso
Цитата
А что талоны на водку не меняли? Вы наверно СССР не 90 не застали да? Всё поменяют на беленькую.

очень хорошо помню как меняли, очень хорошо помню какие очереди за этой беленькой стояли и как дрались в этих же очередях.

список продуктов должен быть нормальный, без всяких водок, пив и прочей хуеты! В моей модели Государство помогает людям прожить тяжелый период, когда нет зарплаты на обязательные платежи и пожрать. А на шмотки, бухнуть и прочее - извини епт, сам давай...

Правда это в моей модели. alk.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41135
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх