Инсульт в 35 лет: как это было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
11.03.2020 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2428
Цитата (bestnoob @ 11.03.2020 - 08:30)
а чо давление под 200 не чухается чтоль совсем? у меня 140 если, то чувствую, 160 на 100 был, так уши закладывать начинает.. или не у всех так?

Вот-вот, и я о том...

Я понимаю, что можно не заметить давления 130... Но, чтобы не заметить более высокого... Странно...
 
[^]
westdm
11.03.2020 - 09:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (grayDen @ 11.03.2020 - 06:58)
Цитата (Zigana @ 11.03.2020 - 10:39)
Цитата (vitekrus777 @ 11.03.2020 - 13:32)
Экология, курево....да пиздёшь всё! Ебанутая ситуация в стране, стресс на работе, а то и нескольких работах, полная неуверенность в вечере сегодняшнего дня, не то что в следующем! Постоянный стресс и нагрузки на организм.
Вот причины молодания инсультов и инфарктов, а не то, что эти мудаки учёные пишут.

вот именно. Пациентка пила, курила? нет. И? Инсульт

Буквально вчера меня женщины (и не только) в соседнем чатике хором убеждали, что это все из-за синьки. Что основная причина инфарктов и инсультов - синька и курево.

Генетика и наследственность основные причины, синька и курево только несколько повышают шансы, но не являются их основой, если конечно не курить по 2 пачки в день, запивая 0.7 водки.
 
[^]
Cobra123
11.03.2020 - 10:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 2316
У меня мама в 52 перенесла инфаркт,ей делали операцию на ноге,положили в коридоре на жару-инфаркт,хер что докажешь.это в 2006 году было.Позже,спустя 6 лет,в 2012 году,в конце февраля,мы с отцом по субботам утром ходили в бассейн ,а потом батя смотрит -у него около десятка пропущенных звонков,звоним-а вы где?домой приехали,мама:а вы где?мы:а куда мы ходим утром в субботу?я не помню .Как зовут племянницу-назвала.Скорую вызвали-инсульт.В больницу положили,к счастью обошлось без параличей и прочего.Не пьёт ,не курит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CyberRally
11.03.2020 - 10:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
Цитата (Dux @ 11.03.2020 - 06:16)
Летом батя от инсульта умер, 64 года.
В два ночи пошёл в туалет, упал. Мама поднять не смогла, позвонила моей сестре (рядом живёт) вдвоём дотащили до кровати, дали время отлежаться. А всё почему?
Руки работают, лицо ровное, речь внятная.
Сестра с утра перед работой узнала как дела, узнала что ещё лежит, сказала вызывайте скорую. Звонит в обед - скорую не вызвали, звонит мне, приезжай, какая-то хуйня случилась, разруливай.

Приезжаю. Руки нормальные, крепкое как всегда рукопожатие. Ноги плохо слушаются, речь внятная, просто немного заторможенная, улыбается ровно, мимика нормальная. Перечитайте ещё раз симптомы на картинке.
Но вижу что явно хуйня нездоровая, вызываю скорую, везут в клинику, МРТ, подтверждение диагноза. Пятница. Видел батю последний раз(
В субботу к нему поехала моя сестра, сказала бате хуже. В воскресенье я поехал с мамой, сказали впал в кому, не пустили. Через два дня умер


p.s. Я считаю что польза этих картинок преувеличена, т.к. симптомов гораздо больше, и зная только некоторые непрофессионал может сделать неверные выводы и скорую вовремя не вызвать.
При чём тут, сука, руки?! Онемение ЧАСТИ ТЕЛА. Не обязательно ровно половины, не обязательно правой или левой.
У меня мать видела подобную инфографику и как раз это её и смутило, согласно картинке симптомов никаких...

я конечно все понимаю но если человек в 2 часа ночи упал и потерял сознание то похуй на все вызываешь скорую и ебешь мозг пока она не приедет или берешь грузишь его в машину и везешь сам, в ту же секунду немедленно ибо потеря сознания это не та хуйня что я лягу полежу и все пройдет, а тут простите дня два яйца мяли думали что делать, какая там в пизду нахер картинка, сам факт такого случая уже повод стать на тапки в больницу сразу же
 
[^]
perm242
11.03.2020 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1110
Цитата (grayDen @ 11.03.2020 - 06:58)
Цитата (Zigana @ 11.03.2020 - 10:39)
Цитата (vitekrus777 @ 11.03.2020 - 13:32)
Экология, курево....да пиздёшь всё! Ебанутая ситуация в стране, стресс на работе, а то и нескольких работах, полная неуверенность в вечере сегодняшнего дня, не то что в следующем! Постоянный стресс и нагрузки на организм.
Вот причины молодания инсультов и инфарктов, а не то, что эти мудаки учёные пишут.

вот именно. Пациентка пила, курила? нет. И? Инсульт

Буквально вчера меня женщины (и не только) в соседнем чатике хором убеждали, что это все из-за синьки. Что основная причина инфарктов и инсультов - синька и курево.

полностью согласен ... у самого случился обширный инфаркт прямо во-время перекура ...
 
[^]
osenay
11.03.2020 - 10:05
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 891
У меня двоюродная сестра от инсульта умерла. Моложе чем эта девушка. Случилось ночью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CyberRally
11.03.2020 - 10:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
Цитата (grayDen @ 11.03.2020 - 06:58)
Цитата (Zigana @ 11.03.2020 - 10:39)
Цитата (vitekrus777 @ 11.03.2020 - 13:32)
Экология, курево....да пиздёшь всё! Ебанутая ситуация в стране, стресс на работе, а то и нескольких работах, полная неуверенность в вечере сегодняшнего дня, не то что в следующем! Постоянный стресс и нагрузки на организм.
Вот причины молодания инсультов и инфарктов, а не то, что эти мудаки учёные пишут.

вот именно. Пациентка пила, курила? нет. И? Инсульт

Буквально вчера меня женщины (и не только) в соседнем чатике хором убеждали, что это все из-за синьки. Что основная причина инфарктов и инсультов - синька и курево.

в основном генетика и предрасположенность, но ты уверен что у тебя отличная генетика? готов поставить на это свою жизнь и синячить и курить?синька и курево повышают шансы, но не есть основой, но скажи пожалуйста, здравомыслящий человек, зная что синька и курево повышает шанс такого исхода станет сам, лично этот шанс увеличивать? вот ты не куришь и не пьешь и шанс что тебя ебанет инсульт скажем 50%, но с этими пагубными привычками шанс становится 60%, ты станешь этот шанс увеличивать? я, лично, нет. Совершенно нет желания даже на пол процента приблизится к овощу. И хорошо если сразу ебнет а не будешь 10 лет овощем сраться под себя. Так что можешь себя утешать, можешь и синячить и курить и проверить эту теорию на себе, но я бы не стал, уж сильно хочется жить что б так по тупому рисковать ибо тебя и так может убить что угодно, так зачем еще добавлять по собственной воле
 
[^]
madeinUSSR11
11.03.2020 - 10:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.20
Сообщений: 346
Цитата (hyretik @ 11.03.2020 - 05:22)
профессиональный спасатель, что сидит в наушниках, поди еще и залипает в телефон, медсестра, которая не видит симптомов инсульта - блеать, эти люди вообще на своих местах находятся?

а нас ещё таджиками пугают, которых будут скоро набирать
да там конкурс надо устраивать а не национальность смотреть
 
[^]
valdemarcheg
11.03.2020 - 10:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 1117
Я тоже видел отца друга с инсультом, был мужик полный сил, после первого удара превратился в ребенка, после второго не смог пережить...
Я так скажу, если со мной такое случится, я хрен куда поеду и хрен буду звать на помощь, лучше сразу билет в одну сторону. А сука при такой стране и говементе... ебал я этот театр.
 
[^]
awolfman
11.03.2020 - 10:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4677
Цитата (igorgri @ 11.03.2020 - 05:31)
Т.е. медицина намного выросла в лечении данного заболевания - главное - вовремя обратиться. Когда с лечащим врачем говорили - он сказал - вы успели в первые 3 часа. А вот бабушку ко мне привезли через неделю, типа отлежусь.. .Сейчас полностью парализована, не говорит, а мы сделать уже ничего не можем - поздно...

Оно практически всё лечится, ключевое слово ВОВРЕМЯ!
Вовремя обратился - будет хорошо.

Вот даже в этой истории с момента инсульта до получения квалифицированной помощи прошло 1,5 часа, это ещё скорая относительно быстро приехала, а с симптомами - пациентке плохо стало скорая могла и целый день ехать...

Я с подозрением на острый аппендицит скорую ждал 1,5 часа, при том, от поликлиники до станции скорой помощи 10 минут неспешной прогулки.

Ну и диагностика очень хромает...

А со всей этой оптимизацией, чтобы получить помощь вовремя надо очень постараться.

В прошлом году в поликлинику пришла девушка, нужна консультация маммолога, уплотнения в груди, очередь к маммологу 2 месяца, вот вам и вовремя...

Это сообщение отредактировал awolfman - 11.03.2020 - 10:20
 
[^]
Хитрый
11.03.2020 - 10:22
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9664
Самое печальное, что наши доблестные врачи не ожидают инсульта в столь молодом возрасте, что может быть фатально.

У меня инсульт случился в 20 лет. Врач мне цитрамон выписал и отправил домой.
 
[^]
HombreTriste
11.03.2020 - 10:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2674
Цитата (Zigana @ 11.03.2020 - 06:39)
Цитата (vitekrus777 @ 11.03.2020 - 13:32)
Экология, курево....да пиздёшь всё! Ебанутая ситуация в стране, стресс на работе, а то и нескольких работах, полная неуверенность в вечере сегодняшнего дня, не то что в следующем! Постоянный стресс и нагрузки на организм.
Вот причины молодания инсультов и инфарктов, а не то, что эти мудаки учёные пишут.

вот именно. Пациентка пила, курила? нет. И? Инсульт

Понимаю, что несу антинаучную фигню, но статистика по моим усопшим родственникам-мужикам: не пил, не курил - инсульт, дымил-бухал - инфаркт. Даже из самых близких: дед (ЗОЖ, как сейчас бы сказали) - инсульт в 59, отец (выпивал порядочно, курил аки паровоз) - инфаркт в 60...

Какая-то разница... неуловимая dont.gif
 
[^]
HombreTriste
11.03.2020 - 10:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2674
Цитата (valdemarcheg @ 11.03.2020 - 10:10)
Я так скажу, если со мной такое случится, я хрен куда поеду и хрен буду звать на помощь, лучше сразу билет в одну сторону. А сука при такой стране и говементе... ебал я этот театр.

Это тебе так кажется, пока не ебнуло - там и паническая атака, и дикое желание жить, и надежда, что не овощем. Тем паче есть и такая хрень, как микроинсульт - симптомы похожи, а последствий может и вообще не быть, если не забивать.
 
[^]
VoVaN38
11.03.2020 - 10:31 [ показать ]
-11
lenin49
11.03.2020 - 10:32
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 6
мне сейчас 31, пол года назад, в сентября 2019 случился геморроидальный инсульт. До сих пор не помню нихрена про этот день, как из памяти стерся. Ехал на велике в верхнем районе города, почти горы. Живу в Алмате, катание на велике в таких районах как минимум раз в неделю для меня норма. вот там меня и нашли. В себя пришел в больничке после 5 дней комы, сильно охренел когда мне все рассказали что произошло. Даже не знал что такое это по сути, всегда думал что это свойственно для бабушек и дедушек. Оказывается не все так однозначно.
Притом табак не курю уже лет как 10, пью очень редко. Регулярно занимаюсь спортом. Вообщем не самая целевая аудитория данного недуга. Хотя периодически мучался с давлением, особенно на погоду, но пил таблетки и нормально. Так думал... оказывается не все так просто.
Вообщем месяц в больничке, потом реабилитация в частном мед. центре. На работу вышел примерно через 2 месяца после инсульта. В целом все сейчас нормально, никаких проблем не наблюдаю, занимаюсь понемногу спортом, есть по мелочи кое что, но это незначительно. Я понимаю как мне охренительно сильно повезло что я жив, здоров, хожу, дышу, вижу и говорю. Статистика у людей с моим типом инсульта довольно печальная, половина погибает, 60 или 70% навсегда инвалиды и только 15% возвращаются к прежней жизни. Так что можно сказать я выиграл в лотерею. Живем дальше!
Следите за здоровьем, особенно за давлением. Щас это всем рекомендую)
 
[^]
Dux
11.03.2020 - 10:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (CyberRally @ 11.03.2020 - 14:02)
Цитата (Dux @ 11.03.2020 - 06:16)
Летом батя от инсульта умер, 64 года.
В два ночи пошёл в туалет, упал. Мама поднять не смогла, позвонила моей сестре (рядом живёт) вдвоём дотащили до кровати, дали время отлежаться. А всё почему?
Руки работают, лицо ровное, речь внятная.
Сестра с утра перед работой узнала как дела, узнала что ещё лежит, сказала вызывайте скорую. Звонит в обед - скорую не вызвали, звонит мне, приезжай, какая-то хуйня случилась, разруливай.

Приезжаю. Руки нормальные, крепкое как всегда рукопожатие. Ноги плохо слушаются, речь внятная, просто немного заторможенная, улыбается ровно, мимика нормальная. Перечитайте ещё раз симптомы на картинке.
Но вижу что явно хуйня нездоровая, вызываю скорую, везут в клинику, МРТ, подтверждение диагноза. Пятница. Видел батю последний раз(
В субботу к нему поехала моя сестра, сказала бате хуже. В воскресенье я поехал с мамой, сказали впал в кому, не пустили. Через два дня умер


p.s. Я считаю что польза этих картинок преувеличена, т.к. симптомов гораздо больше, и зная только некоторые непрофессионал может сделать неверные выводы и скорую вовремя не вызвать.
При чём тут, сука, руки?! Онемение ЧАСТИ ТЕЛА. Не обязательно ровно половины, не обязательно правой или левой.
У меня мать видела подобную инфографику и как раз это её и смутило, согласно картинке симптомов никаких...

я конечно все понимаю но если человек в 2 часа ночи упал и потерял сознание то похуй на все вызываешь скорую и ебешь мозг пока она не приедет или берешь грузишь его в машину и везешь сам, в ту же секунду немедленно ибо потеря сознания это не та хуйня что я лягу полежу и все пройдет, а тут простите дня два яйца мяли думали что делать, какая там в пизду нахер картинка, сам факт такого случая уже повод стать на тапки в больницу сразу же

Все блять такие умные дохуя со своих диванов. Где я писал про потерю сознания? Просто упал, будучи полностью в сознании. Мама подумала - поскользнулся на кафеле спросоня. Когда прибежала, он воду перекрывал, хлеставшую из только что разбитого бачка. Абсолютно адекватный, внятная речь, только ноги не слушаются.
Кто блять его должен хватать и бежать, спасатель ты диванный? Мама с сестрой его еле-еле с четверенек на диван смогли поднять, сто пятнадцать килограмм веса. Мы потом втроём с мужиками заебались его на мягких носилках спускать с третьего этажа.
Яйца мяли, согласен, только где ты двое суток насчитал? Потому что никто не заподозрил инсульт: руки же обе работают, лицо не перекосило, в сознаии, речь внятная. Ни одного симптома с этих ебаных картиночек.
А когда мне позвонили, я конечно прилетел и скорую вызвал, но было уже поздно
 
[^]
ash252
11.03.2020 - 10:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2989
Цитата (grayDen @ 11.03.2020 - 06:58)
Цитата (Zigana @ 11.03.2020 - 10:39)
Цитата (vitekrus777 @ 11.03.2020 - 13:32)
Экология, курево....да пиздёшь всё! Ебанутая ситуация в стране, стресс на работе, а то и нескольких работах, полная неуверенность в вечере сегодняшнего дня, не то что в следующем! Постоянный стресс и нагрузки на организм.
Вот причины молодания инсультов и инфарктов, а не то, что эти мудаки учёные пишут.

вот именно. Пациентка пила, курила? нет. И? Инсульт

Буквально вчера меня женщины (и не только) в соседнем чатике хором убеждали, что это все из-за синьки. Что основная причина инфарктов и инсультов - синька и курево.

это бред! моя подруга в 39 лет утром проснулась- было состояние не стояния, как будто заболела. Вызвала врача уже на тот момент была заторможенность и плохо двигалась- врач выписала больничный на 3 дня по простуде. Хорошо муж вечером забил все таки тревогу и повез в больницу, там тоже "дохтур" так себе, она везде ходила пешком по этажам, и сидела в очереди, в последние минуты муж уже на руках носил. Инсульт в 39 лет, человек за всю жизнь не выкурил ни одной сигареты, если бутылку вина за всю жизнь выпила- то хорошо, все жизнь на диете и здоровой пище.
 
[^]
xJudgeDreddx
11.03.2020 - 10:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 3720
Сопли епаные, вон у нас Андрюха парикмахер в Красногорске в 25 лет словил, ни кому не жаловался и после больничке пошел опять работать и самая лучшая поддержка от нас была в том , что все ходили к нему стричься и пох ,что стрижка стала в 3-4 раза дольше,главное результат ,сейчас кстати восстановился где то на 95% кто не в курсе вряд ли распознает в нем "инсультника"
 
[^]
sakom
11.03.2020 - 10:48
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 524
Цитата (Laryx @ 11.03.2020 - 09:46)
Цитата (bestnoob @ 11.03.2020 - 08:30)
а чо давление под 200 не чухается чтоль совсем? у меня 140 если, то чувствую, 160 на 100 был, так уши закладывать начинает.. или не у всех так?

Вот-вот, и я о том...

Я понимаю, что можно не заметить давления 130... Но, чтобы не заметить более высокого... Странно...

Я не замечаю до 170, гипертоник
 
[^]
AlHighlander
11.03.2020 - 10:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (hyretik @ 11.03.2020 - 05:22)
профессиональный спасатель, что сидит в наушниках, поди еще и залипает в телефон, медсестра, которая не видит симптомов инсульта - блеать, эти люди вообще на своих местах находятся?

10 тысяч зарплата. Производств нет, прорывов не предвидится. Вот и идут работать в охранники, спасатели - хоть куда-нибудь, где нужно "закрыть единицу".

К слову сказать у врачей зарплата тоже не газпромовская, именно это и определяет приоритеты в России:

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 11.03.2020 - 10:51

Инсульт в 35 лет: как это было
 
[^]
Косаръ
11.03.2020 - 10:52 [ показать ]
-13
Киси
11.03.2020 - 10:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3364
Цитата (vitekrus777 @ 11.03.2020 - 06:32)
Экология, курево....да пиздёшь всё! Ебанутая ситуация в стране, стресс на работе, а то и нескольких работах, полная неуверенность в вечере сегодняшнего дня, не то что в следующем! Постоянный стресс и нагрузки на организм.
Вот причины молодания инсультов и инфарктов, а не то, что эти мудаки учёные пишут.

Вот это вернее, чем курение и бухло.
У бабушки сын-профессиональный алконафт. Так, сука, пережил и мать, и отца, и сестру. И нихуя этому ублюдку не делается, бухает как не в себя.
Коллега на работе, 40 лет, ушёл работать в гор.администрацию. Там стресс на стрессе, а он ещё такой переживательный. Там мало того, что извне стрессы, так еще и коллектив блядский, крысиное гнездо, 100 раз через полгода пожалел, что ушел. А через 2 года инсульт настиг. Спасли, но теперь прикован к инвалидному креслу((((
 
[^]
AnSk
11.03.2020 - 10:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 344
Все болезни от нервов. Кроме сифилиса
 
[^]
awolfman
11.03.2020 - 11:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4677
Цитата (Laryx @ 11.03.2020 - 09:46)
Цитата (bestnoob @ 11.03.2020 - 08:30)
а чо давление под 200 не чухается чтоль совсем? у меня 140 если, то чувствую, 160 на 100 был, так уши закладывать начинает.. или не у всех так?

Вот-вот, и я о том...

Я понимаю, что можно не заметить давления 130... Но, чтобы не заметить более высокого... Странно...

Когда всю жизнь повышенное давление можно и не заметить.

У меня было 220 на сколько-то там, у врача глаза как тарелки, говорит с таким давлением ты не хохмить тут должен, а в отключке под капельницей лежать.

А мне ничего, даже голова не болела, дала таблетку, через 20 минут давление упало до 140 и голова болеть начала, ну и на больничный высадила.
 
[^]
BigJew
11.03.2020 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (hyretik @ 11.03.2020 - 05:22)
профессиональный спасатель, что сидит в наушниках, поди еще и залипает в телефон, медсестра, которая не видит симптомов инсульта - блеать, эти люди вообще на своих местах находятся?

Конечно же не на своих местах...просто за те деньги, что там платят, профессионал работать не будет.
К сожалению, в большинстве своем все именно так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54164
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх