Вы там в налоговой не ох...ли ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Человечина
4.03.2020 - 00:07
5
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (SeDim @ 3.03.2020 - 23:31)
Вопрос. Ребятишки, вы там, часом, не охуели окончательно??????

Если это к нам вопрос, то ответ - "НЕТ".
 
[^]
Маньякъ
4.03.2020 - 00:07
2
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 872
Цитата (Непридурок @ 4.03.2020 - 01:04)
Цитата (Маньякъ @ 3.03.2020 - 23:59)
Мне тут осенью пришла квитанция ЕТН (ебучий транспортный налог), да не простая, а с дополнением.
Мол, так и так, уважаемый, за Вами пеня накапала аж в размере 36 рублей да 13 копеек, извольте оплатить dont.gif
И, разумеется, никаких пояснений, за что же именно я вдруг оказался должен, ни намёка прям.
Я такой: "стопэ, чё за ухня?!" - и давай квитанции перебирать (храню вместе с чеками за все годы), искать, за что же может образоваться эта пеня.
Нахожу, что аж в 2013-м я уплатил ЕТН с опозданием недели в три.
ОК, допускаю, что накапало за это.
Но пока ещё ничего не доказано ©
Через какое-то время звоню в налоговую по месту прописки, пытаюсь узнать.
Потратил около получаса, разгласил кучу данных о себе (а я этого ой как не люблю) и получил уклончивый ответ "только при личном присутствии" why.gif
ОК, делать нечего, еду в налоговую, отстаиваю очередь и общаюсь с сотрудницей напрямую.
Выясняю, что таки да - пеня за ту просрочку в 2013-м.
Вопросов не остаётся, получаю новую квитанцию, в течение 2х часов оплачиваю: вопрос закрыт.
Да, я потратил время.
Да, я пожёг бензин.
Я даже оплатил парковку возле налоговой.
Но я отдал какие-либо деньги только получив железобетонное обоснование того, за что я их должен.
Дело не в сумме - дело в принципе dont.gif
Потому что нельзя просто так взять и что-то с меня взять  cool.gif

Если дело в принципе, тебе достаточно по телефону было сказать следующее - "платить отказываюсь в связи с истечением исковой давности".

Прошло более 3 лет - законно мог не платить, принципиальный раз такой.

Мля, век живи - век учись...
Теперь буду знать))
 
[^]
Polkovnik
4.03.2020 - 00:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
Иван Петрович Жопин, потерявший паспорт в районе Ленинградского шоссе. Поздравляем Вас с назначением на должность генерального директора и главного бухгалтера с правом подписи в 29 Компаниях. © анекдот
 
[^]
Еслибзнал
4.03.2020 - 00:14
2
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (anikifya @ 4.03.2020 - 07:51)
Ты у дочи то поспрашивай, серьезно.
А то вдруг окажется, что она на себя пару карточек оформила, да дала кому то погонять.
А там по этим картам шнырь миллон туда, шнырь миллион сюда. deal.gif
Пишу, потому что видел я уже дитяко восемнадцати весен от роду, на имя которого оформлена контора с липовым оборотом в четверть ярда, по которой пытались вернуть НДС.
И у дитятка есть ВСЕ шансы встретить тридцатилетие все еще в тюрьме. dont.gif

Я бы тоже с ребенка начал, и только потом уже с налоговой
 
[^]
дeд
4.03.2020 - 00:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 220
тс,а ты случайно не барыжнячаешь от имени дочери "ювелиркой"?
 
[^]
Yakeros
4.03.2020 - 00:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4887
Цитата (НеТа @ 3.03.2020 - 23:46)
Спокуха, письмо достали сегодня вечером. Идти на разборки поздно, завтра все.
Хотелось бы мнение дорогих яповцев узнать?
С какого перепугу налоговая шлёт подобные письма несовершеннолетним подросткам? © мать той дочери, твою мать!

В налоговых и подобных гос конторах работают идиоты и дебилы, к сожалению это основа российского общества. За редким исключением, конечно. Я заметил, что налоговые за последние несколько лет рассылают уведомления просто так. Ну то есть кто-то заплатит. При предъявлении претензий ответ примерно такой: "у нас программа заглючила".
 
[^]
Макаронный
4.03.2020 - 00:18
4
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Следующий раз контейнер дилдаков с алика оформляй на кота lol.gif
 
[^]
zloiMOZG
4.03.2020 - 00:28
3
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Честно говоря странно это всё.
Фотки не дают ничего толком понять.

По факту - 1 звонок в налоговую (для быстроты конкретно в то отделение, которое запросило долг) и всё выясняется.

Я вот по ИП налог заплатил "не туда", платил первый раз, ошибся с КБК, личного кабинета тогда не было.

Позвонил, меня перенаправили, там объяснили, что и как делать. Вопрос был решён.
 
[^]
topslik
4.03.2020 - 00:29 [ показать ]
-17
TopRabbit
4.03.2020 - 00:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (yurgen077 @ 3.03.2020 - 23:35)
Выясни суть претензии для начала, может ошибочное что-то. Береги нервы.

Слишком много "ошибок" от ФНС в последние года три. И все не в пользу налогоплательщика.
 
[^]
дeд
4.03.2020 - 00:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 220
Цитата (TopRabbit @ 4.03.2020 - 00:31)
Цитата (yurgen077 @ 3.03.2020 - 23:35)
Выясни суть претензии для начала, может ошибочное что-то. Береги нервы.

Слишком много "ошибок" от ФНС в последние года три. И все не в пользу налогоплательщика.

сколько лишнего заплатил?в интернетах ведь только правду пишут и ничего кроме правды lol.gif
 
[^]
sbitneff
4.03.2020 - 00:36
12
Статус: Offline


Мастер Идиотского Комментария

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1416
Так ТС главное не поднимай панику! Все нормально, безвыходных положений нет!
Перво наперво сейчас сядь, успокойся. Возьми листочек и пиши отказанную на дочь! Мол не моя и знать не знаю.
Далее! Так как с нищего взять нечего, бери второй листочек и пиши дарственную на моё имя! Пиши всё! Квартиру, машину... Вообщем всё! Так как мы с тобой не знакомы эту схему ни когда не раскроют и твоё имущество не найдут!
И третье! Тебе срочно нужно уехать из страны! Только не беги в Лондон или США! Туда все бегут кто не платит в России налоги, так что спалишься. Выбери страну попроще! Ну я не знаю... Например в Конго!

Всё! Эти три пункта это твоя задача до утра!

Ну, а утром... Возьмешь бумажку... И попиздуешь в налоговую разбираться...
 
[^]
TopRabbit
4.03.2020 - 00:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Berezkin @ 3.03.2020 - 23:40)
Доехать до налоговой и разобраться,это очень сложно?

Налоговая, в которую нужно всё время ездить и разбираться - это плохо работающая налоговая. Печально другое: многие в этом не видят ничего ненормального и поддерживают решение о назначении бывшего главы ФНС, так и не настроившего работу налоговых органов в "безошибочном" формате, на пост премьера. Да и презумпция невиновности в налоговом праве реально не работает.

Ёпрст, шпал набросали-то! Вот как правда про работу высоких чиновников глаза колет! Радует другое - аргументов-то у вас нет, только шпалы cool.gif

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 4.03.2020 - 01:07
 
[^]
SeDim
4.03.2020 - 00:45
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 252
Цитата (Макаронный @ 04.03.2020 - 00:18)
Следующий раз контейнер дилдаков с алика оформляй на кота

Контейнер дилдаков, родной, себе в тоннель на долгосрочное хранение определи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TopRabbit
4.03.2020 - 00:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (дeд @ 4.03.2020 - 00:35)
Цитата (TopRabbit @ 4.03.2020 - 00:31)
Цитата (yurgen077 @ 3.03.2020 - 23:35)
Выясни суть претензии для начала, может ошибочное что-то. Береги нервы.

Слишком много "ошибок" от ФНС в последние года три. И все не в пользу налогоплательщика.

сколько лишнего заплатил?в интернетах ведь только правду пишут и ничего кроме правды lol.gif

Ты, новорег, о себе расскажи, да сделай так, чтобы с тобой поговорить захотелось. А пока подобные твоим сообщения рассматриваются не более, чем работа по размещению платных каментов.
 
[^]
SeDim
4.03.2020 - 00:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 252
Цитата (sbitneff @ 04.03.2020 - 00:36)
Так ТС главное не поднимай панику! Все нормально, безвыходных положений нет!
Перво наперво сейчас сядь, успокойся. Возьми листочек и пиши отказанную на дочь! Мол не моя и знать не знаю.
Далее! Так как с нищего взять нечего, бери второй листочек и пиши дарственную на моё имя! Пиши всё! Квартиру, машину... Вообщем всё! Так как мы с тобой не знакомы эту схему ни когда не раскроют и твоё имущество не найдут!
И третье! Тебе срочно нужно уехать из страны! Только не беги в Лондон или США! Туда все бегут кто не платит в России налоги, так что спалишься. Выбери страну попроще! Ну я не знаю... Например в Конго!

Всё! Эти три пункта это твоя задача до утра!

Ну, а утром... Возьмешь бумажку... И попиздуешь в налоговую разбираться...

Бля..... Дельныф совет. Срочно давай свои паспортные данные доя оформления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
папасемен
4.03.2020 - 00:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
Ребятишки, вы там, часом, не охуели окончательно?????? Вы, блять, несовершеннолетним налоги выкатываете неслабые такие(почти 14К). Вы, блять, до 07. 04.2020 в суд на дочь подавать собрались судя по предписанию????? Чо, сука, в этом государстве делается???

Ни хуя себе, какая ты истеричка! Валерьяночки выпей грам пятьдесят, поможет успокоиться.
Ты на самом деле думаешь, что в налоговой сверхчеловеки работают и они никогда не ошибаются?
 
[^]
НеТа
4.03.2020 - 00:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 561
Вот, я тоже не понимаю, какого... я должна к ним ехать разбираться, потому что они накосячили. А это очевидно.
Завтра попробую по телефону разобраться сначала.
Если вам интересно, напишу сюда о результатах.
Всем спасибо за комментарии, было бы весело, если бы не было так грустно.

to be continued...

Зы. А то в суд они будут подавать на ребёнка за неуплату налогов faceoff.gif
 
[^]
УЧК
4.03.2020 - 00:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
всё, что я уяснил из кривых фотографий: основание налогового платежа - ст.23.1 и ст.45.1 НК РФ. 23.1 - общие обязанности по уплате налогов, 45.1 - единый налог на физлиц, т.е. транспортный, земельный и на имущество. Если на дочь ничего не оформлено, то похоже на ошибку налоговой, типа в компе не ту кнопочку нажали
 
[^]
Непридурок
4.03.2020 - 00:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 334
Цитата (дeд @ 4.03.2020 - 00:35)
Цитата (TopRabbit @ 4.03.2020 - 00:31)
Цитата (yurgen077 @ 3.03.2020 - 23:35)
Выясни суть претензии для начала, может ошибочное что-то. Береги нервы.

Слишком много "ошибок" от ФНС в последние года три. И все не в пользу налогоплательщика.

сколько лишнего заплатил?в интернетах ведь только правду пишут и ничего кроме правды lol.gif

Ну вот, например. Хуй эту переплату перенаправишь в зачет долга. А чтобы вернули - надо собрать хуеву тучу бумаг, например, копий платёжных поручений, которые образовали эту переплату. "Чтобы убедиться, что это с вашего счета деньги" ©

Вы там в налоговой не ох...ли ли?
 
[^]
Непридурок
4.03.2020 - 01:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 334
Цитата (Polkovnik @ 4.03.2020 - 00:08)
© анекдот

Таксисту, нашедшему на заднем сидении папку с грифом "Совершенно секретно", просьба застрелиться самому.
 
[^]
Admin1C
4.03.2020 - 01:08
2
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (bambrs @ 3.03.2020 - 23:35)
нихуя не понял, но возмущен!

Разделяю негодование с недоумением!
 
[^]
Tropilexen
4.03.2020 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Это пеня за неуплату таможенной пошлины при перемещении товара через границу, при чём тут бургерная? why.gif
 
[^]
Admin1C
4.03.2020 - 01:11
3
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Yakeros @ 4.03.2020 - 00:16)
В налоговых и подобных гос конторах работают идиоты и дебилы, к сожалению это основа российского общества. За редким исключением, конечно. Я заметил, что налоговые за последние несколько лет рассылают уведомления просто так. Ну то есть кто-то заплатит. При предъявлении претензий ответ примерно такой: "у нас программа заглючила".

Не считаю основу российского общества идиотами, но про налоговую чистая правда. В налоговой и ПФР сейчас работает срез дна общества. Такое ощущение, что без справки о задержке в умственном развитии у них кадровая служба даже документы не принимают.

Хотя к теме это, скорее всего, не относится)

Это сообщение отредактировал Admin1C - 4.03.2020 - 01:12
 
[^]
Доброжир
4.03.2020 - 01:17
1
Статус: Offline


Петровѣ-Бошировѣ

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 398
Цитата (Непридурок @ 4.03.2020 - 00:04)
Цитата (Маньякъ @ 3.03.2020 - 23:59)
Мне тут осенью пришла квитанция ЕТН (ебучий транспортный налог), да не простая, а с дополнением.
Мол, так и так, уважаемый, за Вами пеня накапала аж в размере 36 рублей да 13 копеек, извольте оплатить dont.gif
И, разумеется, никаких пояснений, за что же именно я вдруг оказался должен, ни намёка прям.
Я такой: "стопэ, чё за ухня?!" - и давай квитанции перебирать (храню вместе с чеками за все годы), искать, за что же может образоваться эта пеня.
Нахожу, что аж в 2013-м я уплатил ЕТН с опозданием недели в три.
ОК, допускаю, что накапало за это.
Но пока ещё ничего не доказано ©
Через какое-то время звоню в налоговую по месту прописки, пытаюсь узнать.
Потратил около получаса, разгласил кучу данных о себе (а я этого ой как не люблю) и получил уклончивый ответ "только при личном присутствии" why.gif
ОК, делать нечего, еду в налоговую, отстаиваю очередь и общаюсь с сотрудницей напрямую.
Выясняю, что таки да - пеня за ту просрочку в 2013-м.
Вопросов не остаётся, получаю новую квитанцию, в течение 2х часов оплачиваю: вопрос закрыт.
Да, я потратил время.
Да, я пожёг бензин.
Я даже оплатил парковку возле налоговой.
Но я отдал какие-либо деньги только получив железобетонное обоснование того, за что я их должен.
Дело не в сумме - дело в принципе dont.gif
Потому что нельзя просто так взять и что-то с меня взять  cool.gif

Если дело в принципе, тебе достаточно по телефону было сказать следующее - "платить отказываюсь в связи с истечением исковой давности".

Прошло более 3 лет - законно мог не платить, принципиальный раз такой.

Моню за его деньги на парковку, бензин и время знатно отымели на 36 рублёв.
Но тут по телефону не скажешь - "3 года прошло, мол". Обосновывать не буду, не юрист, но по телефону не прокатит. Но можно через личный кабинет написать, мол, прошу разъяснить, откудова.
А вот был такой указ президента (искать лень, кому надо сыщет) - все долги налоговые по землице, имуществу, транспорту, сложившиеся на 01.01.2015 - списать! И вот тут обязаны были в 2018 году убрать долги.

Собственно по теме - нифига не понятно. Автор поместила какие-то общие кусочки. Это, вероятно, т.н. "налоговое требование", там табличка должна быть, и написано в табличке - что за налог. Если автор дочу ЧП не оформляла, то за землю, имущество, транспорт или подоходный.

Если дочка подключена к госуслугам, то можна зайти на нолог.ру, там выбрать способ входа в личный кабинет через госуслуги, зайти и в личном кабинене налоговой всё посмотреть.

Что касается ИНН: его дают сразу, как о человеке узнала налоговая. Обычно с ЗАГСа. Так как ИНН - это просто число. А вот бумажку с номером ИНН (эту бумажку все и называют ИНН, это подмена понятий такая) получаешь, когда обратишься в налоговую.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37915
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх