По просьбам втыкателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ozz2008
3.03.2020 - 18:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6085
Цитата (ЗаИПротив @ 29.02.2020 - 22:00)
Понимаю об чем речь, муж-дизигнер.
Вы сделайте, а мы подумаем, нравится нам это или нет.
Про игру шрифтами писать не буду-это классика.
Но это все в прошлом.
Ныне составляются техзадания на макеты, где все, что хочет клиент прописывается тщательно и вдумчиво.

Про шрифты и оформление.
Лет 25 тому назад девчонки программисты подбирали цветовую схему для бухпрограммы на FoxPro.
Меня позвали быть третейским судьей, в общем через пару недель экспериментов, они пришли к окончательному варианту, с гордостью его мне показав.
Посмотрев пару секунд, я попросил их вернуть стандартную схему - оказалось один в один то же самое smile.gif
 
[^]
герцог78
3.03.2020 - 18:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.19
Сообщений: 607
Вдувателей знаю. Кто такие втыкатели? Те, кто не туда вдувают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stebar
3.03.2020 - 18:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
Вот ни хуя не смешно. Я в этом мире живу
 
[^]
Aleksroser
3.03.2020 - 18:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 124
Истинная правда. Но таких заказчиков надо посылать нахуй сразу после кепочки. Вменяемых заказчиков больше, чем заказчиков – пидорасов. Они наша опора! Пидорасы, кстати, и платят менее охотно и всегда с каким-то юридическим мозгоебством и всегда недовольны результатом.
 
[^]
Yubikiri
3.03.2020 - 19:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 485
Цитата (Aleksroser @ 03.03.2020 - 18:41)
Истинная правда. Но таких заказчиков надо посылать нахуй сразу после кепочки. Вменяемых заказчиков больше, чем заказчиков – пидорасов. Они наша опора! Пидорасы, кстати, и платят менее охотно и всегда с каким-то юридическим мозгоебством и всегда недовольны результатом.

К сожалению, когда хочешь кушать или зарплату, а над тобой начальник, то выбирать не приходится. А вот когда есть стабильные заказы, постоянные адекватные клиенты, тогда можно себе позволить роскошь посылать на хуй при упоминании депрессивного цвета кепочки.
Недавно пишут: нам за выходные надо 7 картинок для соцсетей. Ок, говорю, вышлите бриф я хоть гляну что там, возьмусь ли и успею ли. Дело было в пятницу утром. ТЗ упало в субботу в 3 дня... А там работы не на 2 дня, а минимум дня на 4, из ничего, говна и веток слепить хоть что-то к утру понедельника. Как приятно было отказать (я же просила тз в пятницу, я не обещала, что сделаю). Да и зная наших дело бы закончилось моим дергающимся глазом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kadiko
3.03.2020 - 19:33
1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Недавно пишут: нам за выходные надо 7 картинок для соцсетей. Ок, говорю, вышлите бриф я хоть гляну что там, возьмусь ли и успею ли. Дело было в пятницу утром. ТЗ упало в субботу в 3 дня... А там работы не на 2 дня, а минимум дня на 4, из ничего, говна и веток слепить хоть что-то к утру понедельника. Как приятно было отказать (я же просила тз в пятницу, я не обещала, что сделаю). Да и зная наших дело бы закончилось моим дергающимся глазом.

ушел из дизайна в технари поэтому. ну их нахуй со своими шрифтами и прочими шапочками. единственное, могу каталог взять, если есть норм тех задание и сроки.
а так было спасите помогите, надо каталог за неделю, говорю тз присылайте, будем думать. прислали. одна таблица в экселе и куча не связанных фоток, сам разбирайся какую куда. были посланы так же. там неделю только на разбор чего куда совать.

теме плус.
 
[^]
KsandrPRO
3.03.2020 - 19:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13472
Даааа... с директорами часто так и бывает... Месяц так будут мучить, возвращать работу, а потом все равно придут к первоначальному варианту!
 
[^]
sergeantGY
3.03.2020 - 19:56
3
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6545
Цитата (Tarlabnor @ 1.03.2020 - 17:53)
К сожалению автор правильно отразил суть обсуждения любого проекта в крупной компании. Не важно, что обсуждается: дизайн упаковки или турбореактивный двигатель. :(

Буду краток: это п-ц lol.gif
И этот п-ц в моей жизни ежедневно - 13 лет shum_lol.gif
Один в один. Всем мозг вынесут, потеряют уйму времени, все сроки просраны, все здравые доводы отвергнуты-ЗАТО ВСЕ ПОУЧАСТВОВАЛИ, ВСЕ ВЛОЖИЛИ ЧАСТИЧКУ СЕБЯ, блеать rulez.gif
И вернулись к тому, с чего начали.

P.S. международная огромная компания.

P.P.S. в итоге -самая галимая лажа, которую даже представить сложно-растиражирована на нескольких континентах rulez.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 3.03.2020 - 20:02
 
[^]
pastux
3.03.2020 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 35
Я так в течении двух предыдущих недель договор поставки согласогласовывал.
 
[^]
Advertyura
3.03.2020 - 20:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 63
У нас каждый второй, и точно каждый бизнесмен-торговец-предприниматель, по совместительству маркетолог, рекламщик, пиарщик, дизайнер. Особенно дизайнер. Могут делать полную лажу пока не понравится жене директора, при этом забыв, что целевая аудитория - мужики пенсионного возраста. Это почти повсеместно. Допускаю, что это следствие тотальной экономии на профессионалах.
 
[^]
manfromnn
3.03.2020 - 20:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1202
Хоть и боянище, но тоже в тему.
 
[^]
Luxexpress
3.03.2020 - 22:34
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Yubikiri @ 01.03.2020 - 11:20)
Серьезно? За 8 лет работы только с нашими каждодневное вот такое же ебание мозгов. И не один клиент, а в день минимум 7-10 разных одинаково сношают мозг, то директор бобовые не любит, то цвет кепки депрессивный, то никакой магии. И если бы зарплата была прям ого-го, чтоб хватало на антистресс в виде курса массажей, спа, выездов на побережье, можно было не выкобениваться. А так даже на лекарства от дергающегося глазика не хватало.

Я сделала выводы. За год на фрилансе только с иностранцами ни один не трахал мозг вот так, они доверяют тебе как профи. Они понимают, что ты сделаешь так как надо и даже лучше.

Почему?

Если вы не различаете разницу между друзьями и клиентами, это ваши проблемы. Если ваши клиенты лучше, которые вас не видят, ну. Наверное тоже. Я х.з. мне тоже каждый день прилетает, видимо иногда спортивный интерес включается или мое упрямство, или все вместе, но не за мой счёт. Хотя, всякое бывает, бывало, что и за мой, отсюда делаем выводы и учимся говорить вовремя нет. За 18 лет чего только не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Danzig
3.03.2020 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Мда, наболело. У меня такаж хуйня... alik.gif
 
[^]
Skrut
3.03.2020 - 23:19
1
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4100
Цитата (yurby81 @ 29.02.2020 - 21:42)
Бля,да ну нахуй таких заказчиков.
И в каждой конторе таких дармоедов дохуя и трошки.
Что Камеди вспомнился,про табличку приклеить или прибить.
С 20-ой секунды.



не смешно. я в таком гадюшнике работал. год с лишним. потом не выдержал - ушёл
 
[^]
Elementum
4.03.2020 - 00:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
Как видит программер как видит пользователь.

По просьбам втыкателей
 
[^]
Ruslan1980
4.03.2020 - 04:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 513
Друг занимался дизайном наружной рекламы еще в 90-е.
В-общем, история из тех времен:
Забегает он как-то ко мне и спрашивает - нет ли у меня, случайно, изображения "Мыслителя" Родена?
Интернетов тогда пока еще не было, перерыли все книги, энциклопедии, художественные альбомы, нашли.
Он говорит, нет, как-то стандартно, такая картинка и у меня есть, я ищу немножечко другой ракурс.
Я его спрашиваю - а зачем тебе?
Он воодушевленно рассказывает: заказчик - компания, занимающаяся продажей мягкой мебели, диванов, кресел, и прочее.
Идея - сидит в углу композиции этот мыслитель на камне, ему жестко, неудобно, пригорюнился, положил голову на руку, и думает. А из головы у него облачко - его мысли. А в облачке - мягкие диваны и кресла.
Отличная идея! - говорю я, это сейчас уже фактически клише, а тогда, в середине 90-х, действительно было оригинально.
Вечером встречаю его идущим после работы, он аж светится, нашел, говорит, как раз в таком ракурсе, каком нужно, завтра будем показывать заказчику.
На следующий день снова его встречаю, на нем лица нет.
Что, спрашиваю, не понравилось заказчику?
Тот горестно отвечает - понравилось.
А что тогда случилось?
Ну в-общем, приходят представители заказчика, показывают им эскиз, те в восторге, ах-ах, как вы отлично все придумали и нарисовали! И идея такая оригинальная! В-общем, нам все нравится! Только вот, знаете что, вон того мужика в углу - не надо.

Это сообщение отредактировал Ruslan1980 - 4.03.2020 - 04:32
 
[^]
Шифтуя
4.03.2020 - 08:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Много лет отработал в продакшн-студии фм радиостанции. реклама. блядь, каких только дебилов не приходилось выслушивать, поэтому дизайнерам сочувствую.
Самый класс, это когда делал рекламу матрасов. Там типа слоган: "Женщины приходят и уходят, а матрасы остаются". Так вот, клиентка ебла мозг, мол, то женщины быстро уходят, то медленно уходят. В финале женщина уходила очень медленно под французскую мелодию (шаги на фоне птичек, типа Парыж). Так вот, ролик с 17 секунд удлинился до 26, на что директор вставил манагеру пиздюлей и сказал, что бабы в ролике о матрасах должны съебывать как можно быстрее, потому что медиа-план стоит бабла. Но мозг выели с уходящими бабами капитально!
 
[^]
Ротибор
4.03.2020 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 5639
Посадил дедка Репку. А Репка вышел из тюрьмы и убил дедку.
 
[^]
serajdy
4.03.2020 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9806
жизненно )
как дизик говорю
 
[^]
Tеchnick
4.03.2020 - 17:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.20
Сообщений: 244
Поржал от души,так всё и есть.
 
[^]
maximus20727
4.03.2020 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (sergeantGY @ 3.03.2020 - 19:56)
Цитата (Tarlabnor @ 1.03.2020 - 17:53)
К сожалению автор правильно отразил суть обсуждения любого проекта в крупной компании. Не важно, что обсуждается: дизайн упаковки или турбореактивный двигатель. :(

Буду краток: это п-ц lol.gif
И этот п-ц в моей жизни ежедневно - 13 лет shum_lol.gif
Один в один. Всем мозг вынесут, потеряют уйму времени, все сроки просраны, все здравые доводы отвергнуты-ЗАТО ВСЕ ПОУЧАСТВОВАЛИ, ВСЕ ВЛОЖИЛИ ЧАСТИЧКУ СЕБЯ, блеать rulez.gif
И вернулись к тому, с чего начали.

P.S. международная огромная компания.

Вот почему-то крупные международные этим страдают. Думаю, их представителей так на тренингах готовят - типа, первое предложение всегда самое худшее, набивайте себе цену бла-бла-бла...

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 4.03.2020 - 17:38
 
[^]
z1305
4.03.2020 - 17:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7180
и вот после того как всё это согласует дизайнер и Заказчик всё отдают мне
а потом приходит инспектор (к примеру пожарный) и говорит:
"-вы с какого куя "спрятали" пожарные шкафы, заузили на 10мм пути эвакуации, "завуалировали" пожарные датчики и где млять отражающая лента по всей этой красоте, которая светится в темноте и без неё вообще хрен кто выползет при пожаре?
-ломайте всё к чёртовой матери!"
дальше разговор с Заказчиком: "-я же сто раз говорил что "не прокатит" дизайн этот ё..ыный
-ну чёрт с ним, ломаем" smile.gif
 
[^]
Yubikiri
4.03.2020 - 22:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 485
Цитата (Luxexpress @ 03.03.2020 - 22:34)
Если вы не различаете разницу между друзьями и клиентами, это ваши проблемы. Если ваши клиенты лучше, которые вас не видят, ну. Наверное тоже. Я х.з. мне тоже каждый день прилетает, видимо иногда спортивный интерес включается или мое упрямство, или все вместе, но не за мой счёт. Хотя, всякое бывает, бывало, что и за мой, отсюда делаем выводы и учимся говорить вовремя нет. За 18 лет чего только не было.

А при чем тут клиенты и друзья? Среди иностранных клиентов ни один мне не друг. Мы не обсуждаем как дела, как прошёл день и здоровье. Только насущные рабочие вопросы. Почему "они" максимально корректны? Почему "они" могут извиниться за 3и правки по их невнимательности, хотя это нормальный процесс работы и не за что просить прощения. Наши только будут по 30 кругу утверждать "цвет кепки". Разница сильно очевидна и я до сих пор диссонирую порой в рабочих моментах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Luckas
5.03.2020 - 08:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.18
Сообщений: 334
alik.gif

По просьбам втыкателей
 
[^]
Luckas
5.03.2020 - 08:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.18
Сообщений: 334
Цитата (z1305 @ 4.03.2020 - 17:44)
и вот после того как всё это согласует дизайнер и Заказчик всё отдают мне
а потом приходит инспектор (к примеру пожарный) и говорит:
"-вы с какого куя "спрятали" пожарные шкафы, заузили на 10мм пути эвакуации, "завуалировали" пожарные датчики и где млять отражающая лента по всей этой красоте, которая светится в темноте и без неё вообще хрен кто выползет при пожаре?
-ломайте всё к чёртовой матери!"
дальше разговор с Заказчиком: "-я же сто раз говорил что "не прокатит" дизайн этот ё..ыный
-ну чёрт с ним, ломаем" smile.gif

А вы кто, извините? Собственник здания?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26485
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх