Как обуздать придурка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lmn
17.02.2020 - 14:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 7
Как все сложно, а может просто не кататься на тех дорожках, которые он чистит ? Или разок, для начала убрать с дорожек, по всей протяженности, снег и лошадиное гавно ?
 
[^]
mclure
17.02.2020 - 14:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 12
Минируй подходы
 
[^]
Михаил45
17.02.2020 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Там у вас только одно место для прогулок на лошадях?
Ну если человек чистил дорогу и катается там, зачем ему портить все?
А если бы он там лыжню себе сделал? То же бы на лошадях там катались?
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
17.02.2020 - 14:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5024
привязать к конечностям мужика по 1шт пони и разорвать к хуям! ))
 
[^]
MUAT
17.02.2020 - 14:52
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (aranea @ 17.02.2020 - 15:30)
Вот и вопрос: что можно предпринять в данной ситуации для начала официальным, законным путём?

Фотографировать веревки и объявления. И писать заявления по поводу угрозы порчи имущества, а также возможные последствия в виде травм человека.
А также заказным письмом с уведомление его предупредит о статье под которой он ходит, не говоря о компенсации повреждения животного.
Больше ничего сделать не можете.
Также, написать заявление, что есть угрозы того, что он будет ставить капканы на ДОРОЖКАХ по которым ходят люди, а это угроза жизни и здоровью людей.
После этого встретится с участковым и поговорить что по поводу вероятного преступления а именно порча имущества и причинение вреда здоровью людей УМЫШЛЕННО, он предупрежден писменно с подтверждением. И в случае реализации планов, уже на участкового будут написаны заявления о его бездействии и проф. непригодности.
Ну и собственно срезайте веревки к х..м, так как вешать их куда тяжелее, чем срезать. Зае...ся, перестанет. И никаких капканов он ставить не будет, так как на снегоходе, будет в Сибире ездит за дровами.

Цитата
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
""1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
""2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
 
[^]
j26
17.02.2020 - 14:52
2
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Если этот долбень признаёт, что вырубками для создания тропинок в лесу занимается, то для него есть плохие новости.
Найдётся пара свидетелей, кто это слышал и пара, которые видели растущие там реликтовые или ценные породы деревьев? Уголовка обеспечена
 
[^]
Миша84
17.02.2020 - 14:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 20
Совет простой. Самим туда больше не ходить. А вот капканы поставить настоящие, и ямы ловушки по весне наделать, а после жалоб к этому идиоту отправлять. Он грозился, он сделал!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kkvvnn1
17.02.2020 - 14:53
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Двоякое ощущение. Один чистит, другие катаются/портят.

У нас ситуация другая - лыжная база Динамо. Накатывают лыжню под конек/классику. А перед соревнованиями бац, какие-нибудь говнюки испортят всю лыжню квадрациклами/снегоходами.
И то-же говорят про "конституционное право" на перемещение. А то, что база чистит дороги в лесу, делает лыжню - их не касается, у них "лошади" и они "имеют право" кататься по дорогам.

Вроде похожая ситуация, но воспринимается по другому.
 
[^]
koloxander
17.02.2020 - 14:53
-2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 756
Цитата (RSokol @ 17.02.2020 - 14:39)
У человека конфликт с хозяйкой лошадей. Тебе зачем в это влезать? Катайтесь по другим тропинкам, а они сами разберутся.

Золотые слова, тебе это зачем? Там твое родовое поместье или вообще ничего твоего нет? Ездий в другое место, а может и завязывай с этим развлечением, небезопасное , как в принципе и многие другие
 
[^]
vanonik
17.02.2020 - 14:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3701
Вот почитал я тут комменты и думаю. Народ разделился на 2 лагеря: мне_плевать_на_всех_катаемся_где_хотим и мне_плевать_на _всех_хожу_где_хочу. Вы бы поговорили и хотя бы попытались услышать друг друга. Сам частенько бываю в деревне, так там после коров на танке не проедешь. И заминировано все лепешками. А когда засохнет комьями, на велике поедешь - без зубов останешься. Но и сосед этот тоже не прав, создавая такую полосу препятствий. Сделайте СОВМЕСТНО (раз уж тетенька одна, слабая женщина с кучей лошадок, ога) тропинку - дублер и катайтесь там до усрачки лошадиной.
 
[^]
grauwolfe
17.02.2020 - 14:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Вообще не вижу проблем.

У тебя появился неиссякаемый источник верёвок. Радоваться нужно.
 
[^]
Eymerich
17.02.2020 - 14:54
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (vasyapupgen1 @ 17.02.2020 - 14:33)
Дождись лета , щедро посыпь дорожку саморезами . Тоже натягивай веревку , а лучше струну . Выкопай на тропе яму с кольями . Посмотри в ютубе , как Вьетнамцы делали . Можно ещё ловушек всяких наделать . А эти веревки срежь , в хозяйстве пригодится

Или скажи ему об этом. Или все катаются, или никто, пусть решает. Но если упрется, хуй ему а не покатушки ни летом, ни зимой. Так и скажи.
 
[^]
IVan1048
17.02.2020 - 14:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
нахера для снегохода снег чистить??? Че за дичь?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gfksx72
17.02.2020 - 14:56
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5944
Цитата (Батагур @ 17.02.2020 - 14:44)
Чую что люто зашпалюсь, но все равно скажу...
1.Сосед конечно мудак, нельзя натягивать веревки, и уж тем более капканы ставить.
2. Ты тоже мудак... Ну ты видишь, что лес большой, катайся в другом месте, ведь видно же что человек сам занялся дорожкой и ухаживает за ней... Нахуя ему ее портить???!!!! Лес большой, катайся по своей не мешая ему....

Шпальте....

Вот так и идет захват территорий... лес большой... почистил дорожку...хуяк а теперь она моя.... и никто тут не ходи..Блять... каменный век какой то наступает... кто первый встал того и тапки - главный принцип.
Я тут три ветки убрал - пиздуй отсель, это теперь моя территория. А не упиздуешь - капканы, петли и вообще военные действия.
На снегоходе он там ездит видите ли, и ему лошади там мешают ездить... да нормальный снегоход враз заровняет все что размяли лошади
 
[^]
Kissendjer
17.02.2020 - 14:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 43
Привлечь к административной ответственности за самоуправство.
 
[^]
kkvvnn1
17.02.2020 - 14:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (Gfksx72 @ 17.02.2020 - 14:56)
Цитата (Батагур @ 17.02.2020 - 14:44)
Чую что люто зашпалюсь, но все равно скажу...
1.Сосед конечно мудак, нельзя натягивать веревки, и уж тем более капканы ставить.
2. Ты тоже мудак... Ну ты видишь, что лес большой, катайся в другом месте, ведь видно же что человек сам занялся дорожкой и ухаживает за ней... Нахуя ему ее портить???!!!!  Лес большой, катайся по своей не мешая ему....

Шпальте....

Вот так и идет захват территорий... лес большой... почистил дорожку...хуяк а теперь она моя.... и никто тут не ходи..Блять... каменный век какой то наступает... кто первый встал того и тапки - главный принцип.
Я тут три ветки убрал - пиздуй отсель, это теперь моя территория. А не упиздуешь - капканы, петли и вообще военные действия.
На снегоходе он там ездит видите ли, и ему лошади там мешают ездить... да нормальный снегоход враз заровняет все что размяли лошади

Вот так и живут люди на халяву. Ни дорогу почистить, ни кусты повырубать. Нахрена - есть сосед, он же почистил...
 
[^]
Gfksx72
17.02.2020 - 14:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5944
Цитата (vanonik @ 17.02.2020 - 14:54)
Вот почитал я тут комменты и думаю. Народ разделился на 2 лагеря: мне_плевать_на_всех_катаемся_где_хотим и мне_плевать_на _всех_хожу_где_хочу. Вы бы поговорили и хотя бы попытались услышать друг друга. Сам частенько бываю в деревне, так там после коров на танке не проедешь. И заминировано все лепешками. А когда засохнет комьями, на велике поедешь - без зубов останешься. Но и сосед этот тоже не прав, создавая такую полосу препятствий. Сделайте СОВМЕСТНО (раз уж тетенька одна, слабая женщина с кучей лошадок, ога) тропинку - дублер и катайтесь там до усрачки лошадиной.

так и мужик...проложи новую трассу и катайся до усрачки снегоходной... если мужик конечно
 
[^]
Бенладен66
17.02.2020 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2141
Хватит выражать озабоченность. Бей первым! old.gif
 
[^]
RazerStalker
17.02.2020 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 611
Поставь соседу коньяка, и вопрос исчерпан!
Или возьми детей да и расчистить то место, что он считает своим. Договориться же можно все равно. Че мы не люди что ли?
 
[^]
Angelberth
17.02.2020 - 14:59
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (tvv74 @ 17.02.2020 - 14:49)
Оно конечно можно начать выдумывать - что и как, НО - у тебя конфликта с ним нет - и пусть лучше и не будет.
Дочка пусть катается в другом месте - тем более в лесу по тропинкам не вариант - ветки, сучки.

Там скорее всего по просеке катаются, где достаточно широко и нет веток-сучков.
Подозреваю, что несмотря на описание "хозяйка лошадей занимается благотворительностью и бесплатно катает наших детей на лошадях" там таких катающихся и кроме ТС с его детьми дохрена. Иначе вряд ли стал бы упарываться таблички вешать. Мужик неадекватен, не очень понимаю, чем снегоходу мешают следы лошадиных копыт, скорее синдром вахтера - я тут снегоходом дорогу проторил, хуле твои клиенты тут на лошадях прогулки устраивают, а мне за это никакого гешефта не капает?
 
[^]
kkvvnn1
17.02.2020 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (vanonik @ 17.02.2020 - 14:54)
Вот почитал я тут комменты и думаю. Народ разделился на 2 лагеря: мне_плевать_на_всех_катаемся_где_хотим и мне_плевать_на _всех_хожу_где_хочу. Вы бы поговорили и хотя бы попытались услышать друг друга. Сам частенько бываю в деревне, так там после коров на танке не проедешь. И заминировано все лепешками. А когда засохнет комьями, на велике поедешь - без зубов останешься. Но и сосед этот тоже не прав, создавая такую полосу препятствий. Сделайте СОВМЕСТНО (раз уж тетенька одна, слабая женщина с кучей лошадок, ога) тропинку - дублер и катайтесь там до усрачки лошадиной.

Как может быть слабенькой женщина с кучей лошадок? Корм раздает, сено косит, навоз выносит...
Вообще слабо понятно, что мешает лошадям натоптать тропу в лесу. Одно наверное, после снегопада не так удобно кататься, как про накатанной соседом?
 
[^]
joke1976
17.02.2020 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2011
Ещё бы разговор с этим "собственником" записать на телефон. После этого пиши в прокуратуру и на бездействие на участкового.
Про капканы и браконьерство тоже тема, лесники за это должны уцепиться.

Это сообщение отредактировал joke1976 - 17.02.2020 - 15:01
 
[^]
Werwolf33
17.02.2020 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3689
Порезать все эти шнудочки и кататься дальше.
 
[^]
SDM970
17.02.2020 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Gfksx72 @ 17.02.2020 - 14:36)
Бл... считайте меня занудой, но читать "понеЙ", "понЯХ", ссука...до слез глаза режет

абсолютно согласен :)

какие нах "поней"???? понИй......нет кого-чего - нет понИй:)

а вот с "понях" что не так??? кататься на ком на чом? - на поняХ...все правильно.. gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Gfksx72
17.02.2020 - 15:00
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5944
Цитата (kkvvnn1 @ 17.02.2020 - 14:57)
Цитата (Gfksx72 @ 17.02.2020 - 14:56)
Цитата (Батагур @ 17.02.2020 - 14:44)
Чую что люто зашпалюсь, но все равно скажу...
1.Сосед конечно мудак, нельзя натягивать веревки, и уж тем более капканы ставить.
2. Ты тоже мудак... Ну ты видишь, что лес большой, катайся в другом месте, ведь видно же что человек сам занялся дорожкой и ухаживает за ней... Нахуя ему ее портить???!!!!  Лес большой, катайся по своей не мешая ему....

Шпальте....

Вот так и идет захват территорий... лес большой... почистил дорожку...хуяк а теперь она моя.... и никто тут не ходи..Блять... каменный век какой то наступает... кто первый встал того и тапки - главный принцип.
Я тут три ветки убрал - пиздуй отсель, это теперь моя территория. А не упиздуешь - капканы, петли и вообще военные действия.
На снегоходе он там ездит видите ли, и ему лошади там мешают ездить... да нормальный снегоход враз заровняет все что размяли лошади

Вот так и живут люди на халяву. Ни дорогу почистить, ни кусты повырубать. Нахрена - есть сосед, он же почистил...

Владелец снегохода шо ли чтобы говорить что халява.
На тропе проложенной не тобой три раза снегоходом проехал и все? Теперь не моги ходить...
Тропинку почистить? Для снегохода? На ножном приводе снегоход? Кусты повырубал? Так ТОЛЬКО для своего удобства... на ОБЩЕЙ тропинке...
Его кто то просил? Нет, он для своего удобства вырубал кусты,ибо решил что тропинка будет только его
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38078
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх