Кем стали дети Никитиных, которых отдавали в школу в 5 лет и выгуливали босиком по снегу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Краказямба
17.02.2020 - 12:38
5
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (Сибиря4ка @ 17.02.2020 - 12:33)
"Но я тогда не пойму, зачем было сокращать школьное обучение, да ещё и отдавать в первый класс таких малышей, если в итоге их дети пришли к тому же результату, что и среднестатистический выпускник советской школы. "

Сокращать школьное обучение может и не стоило и то лишь потому, что у деток из-за этого возникали психологические трудности.

Ну так и метода была на тот момент новая.

А то, что все дети состоялись и достигли высот - факт на лицо ))

И результат таки несколько выше, чем у среднестатического выпускника советских времен.

Если вас и вашу семью будут знать по всей стране, включая половину обитателей Кремля, "добиться результатов в жизни" вы не сможете только если будете умственно-неполноценными. И то - посмотрите на Грету. Она заработала 6 миллиардов.
Не политота, просто к слову.
 
[^]
Sollydiz
17.02.2020 - 12:39
1
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Не, понимаю, что некоторым оченно нравится хуесосить все свое поколение и молодняк тем более, однако эти робята - обычные, вот реально обычные. Если не рассматривать конченых дегродов - таких большинство. С работой, наукой, семьями. Высоты - ну так, обычно. Известность есть известность, это про родителей, а ставить эксперименты на собственных чадах - да молодцы, че, удобно.

Это сообщение отредактировал Sollydiz - 17.02.2020 - 12:40
 
[^]
kstanton
17.02.2020 - 12:40
4
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
А сейчас бы просто детей отняли. Где ж это видано, чтобы детей босиком, без одежды на мороз?! Посторонние ведь лучше знают, как воспитывать детей!
 
[^]
Сибиря4ка
17.02.2020 - 12:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (VladimKa @ 17.02.2020 - 12:18)
Цитата (Сканда @ 17.02.2020 - 12:15)
Получили бы дети из многодетной семьи высшее образование сейчас?

А кто бы им помешал? Мозги если есть, можно на бюджет поступить и учиться.

Чего минусим? У меня дочь УРФУ на бюджете закончила. Жена в школе работает, в прошлом году мальчик из нашего Зажопинска из очень небогатой семьи в МГУ поступил, второй год учится. И только у либерастов в кровавом мордоре учиться невозможно. Наверное потому, что они все на экономистов, да на менеджеров хотят , а раз нет мозгов, платите деньги.

Да, как бы не показалось некоторым странно, и сейчас существуют многодетные семьи.
И дети из многодетных семей учатся и получают высшее образование.


Минусят вечно ноющие, которым все и всегда плохо, никчемные люди
 
[^]
ICELedyanoj
17.02.2020 - 12:41
4
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Мне "повезло" с днём рождения (октябрь) и любовью к чтению. Сам научился читать в 5 лет, в 6 мою скорость чтения ограничивал только речевой аппарат.
Эти звёзды сошлись - приняли меня в семилетки, хотя по возрасту категорически не проходил - не хватало полутора месяцев. Комиссия изначально документы брать не хотела, но впечатлилась результатами собеседования и пропустила.
Так вот. Детям своим такого бы не хотел. В первом классе разница по возрасту с одноклассниками была минимум год (календарный), максимум - 2 года. Один второгодник был старше вообще чуть ли не на три.
С одноклассниками всегда было сложно. Если бы не рост выше среднего и физическое развитие - было бы вообще печально.
Но мало того - после третьего класса меня перевели в экспериментальный математический класс и более-менее налаженные отношения с одноклассниками остались в прошлом. Я оказался в новом коллективе, примерно с той же разницей в возрасте. С этого момента стало совсем туго.
Только где-то к седьмому-восьмому классу всё устаканилось. Кому-то хватило регулярных пиздюлей, с кем-то подружился, кто-то перевёлся в другую школу и дальше было норм.
До конца обучения (включая ВУЗ) был самым младшим в классе, в группе, на потоке.
С одной стороны оно неплохо, что удалось сэкономить один год, с другой стороны - ну его нахер такое счастье.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 17.02.2020 - 13:06
 
[^]
Сибиря4ка
17.02.2020 - 12:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (Краказямба @ 17.02.2020 - 12:38)
Цитата (Сибиря4ка @ 17.02.2020 - 12:33)
"Но я тогда не пойму, зачем было сокращать школьное обучение, да ещё и отдавать в первый класс таких малышей, если в итоге их дети пришли к тому же результату, что и среднестатистический выпускник советской школы. "

Сокращать школьное обучение может и не стоило и то лишь потому, что у деток из-за этого возникали психологические трудности.

Ну так и метода была на тот  момент новая.

А то,  что все дети состоялись и достигли высот  - факт на лицо ))

И  результат  таки несколько выше, чем у  среднестатического  выпускника советских времен.

Если вас и вашу семью будут знать по всей стране, включая половину обитателей Кремля, "добиться результатов в жизни" вы не сможете только если будете умственно-неполноценными. И то - посмотрите на Грету. Она заработала 6 миллиардов.
Не политота, просто к слову.

о боже

*рукалицо
 
[^]
doktorzlo72
17.02.2020 - 12:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 315
Цитата (Treker80 @ 17.02.2020 - 12:22)
Цитата (VladimKa @ 17.02.2020 - 14:18)
Цитата (Сканда @ 17.02.2020 - 12:15)
Получили бы дети из многодетной семьи высшее образование сейчас?

А кто бы им помешал? Мозги если есть, можно на бюджет поступить и учиться.

Можно, но не всегда реально, мозги в этом помогают, бюджетные места, также по коррупционный схемам расходятся. Да и уровень этого образования, слабый, за исключением столичных вузов.

Да ладно!! У меня младший в прошлом году поступил на бюджет легко и грациозно, без всяких коррупционных схем. МГУ им.Невельского г.Владивосток. 50 мест бюджетных, 15 платных. Учатся в одной группе. Тех, что за плату, как то отдельно, по вашему, учат? Так то не гоните. lol.gif

Это сообщение отредактировал doktorzlo72 - 17.02.2020 - 12:46
 
[^]
Hogsteady
17.02.2020 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Помню, читал в детстве одну из их книг, было интересно. Уже и забыл про них.
 
[^]
tri234
17.02.2020 - 12:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
перескакивать из класса в класс так себе идея, ну и рано в школу идти тоже. у меня старший три школы сменил в силу обстоятельств и то тяжело было, а тут все время младшим быть причем существенно младшим.

если школьная программа легко дается ничто не мешает более углубленно изучать то, что сейчас идет по программе. я например по математике в свое время сканави решал и олимпиады всякие.
ну и самое главное - не нужно навязывать знания. иначе впрок не пойдут. но нужно не пропустить момент, когда ребенок проявит интерес к чему-либо. вот тут нужно не полениться, а развить этот интерес, вместе посидеть, поизучать. вот тогда знания закрепятся, а ребенок с большей охотой будет их добывать.
а то водят детей к репетиторам и во всякие развивающие кружки, а когда вечером дите придет с вопросом, то сразу - отстань, не видишь папа/мама с работы уставшие на диване лежат.
 
[^]
VladimKa
17.02.2020 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1370
Цитата (Электромишка @ 17.02.2020 - 12:06)
Цитата (scouser1804 @ 17.02.2020 - 11:35)
Цитата (VladimKa @ 17.02.2020 - 11:29)
3,2K
Патамушта
2701 подписчик
Кем стали дети Никитиных, которых отдавали в школу в 5 лет и выгуливали босиком по снегу
19 января
1,1 млн дочитывание
2,5 мин.
1,2  млн просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,1  млн дочитываний, 90%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

ТС, что это за хуета? gigi.gif

это ЯП становится филиалом Яндекс-Дзена...

Видите ли я сам противник Я-Дзен прежде всего потому, что 90% статей там пишут недоучки-графоманы, информативность их поделок равна нулю. Тут же вполне добротная информативная статья с грамотным текстом и фото.
 
[^]
Сибиря4ка
17.02.2020 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (Sollydiz @ 17.02.2020 - 12:39)
Не, понимаю, что некоторым оченно нравится хуесосить все свое поколение и молодняк тем более, однако эти робята - обычные, вот реально обычные. Если не рассматривать конченых дегродов - таких большинство. С работой, наукой, семьями. Высоты - ну так, обычно. Известность есть известность, это про родителей, а ставить эксперименты на собственных чадах - да молодцы, че, удобно.

я не думаю, что конченных "дегродов"(как вы выразились) сейчас большинство.

Они были всегда, в каждом поколении.
О них сейчас просто больше говорят и о каком -то дебиле враз узнает огромное кол-во людей, благодаря тому же ЯПу

О простых или талантливых мальчишках и девчонках не пишут

Не интересно большинству

 
[^]
doktorzlo72
17.02.2020 - 12:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 315
Цитата
отстань, не видишь папа/мама с работы уставшие на диване лежат.



Во во, прям в дырочку!!! Собственную лень оправдывают. Можно подумать раньше никто не работал.
 
[^]
ICELedyanoj
17.02.2020 - 12:57
2
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (tri234 @ 17.02.2020 - 11:46)
перескакивать из класса в класс так себе идея, ну и рано в школу идти тоже. у меня старший три школы сменил в силу обстоятельств и то тяжело было, а тут все время младшим быть причем существенно младшим.

если школьная программа легко дается ничто не мешает более углубленно изучать то, что сейчас идет по программе. я например по математике в свое время сканави решал и олимпиады всякие.
ну и самое главное - не нужно навязывать знания. иначе впрок не пойдут. но нужно не пропустить момент, когда ребенок проявит интерес к чему-либо. вот тут нужно не полениться, а развить этот интерес, вместе посидеть, поизучать. вот тогда знания закрепятся, а ребенок с большей охотой будет их добывать.
а то водят детей к репетиторам и во всякие развивающие кружки, а когда вечером дите придет с вопросом, то сразу - отстань, не видишь папа/мама с работы уставшие на диване лежат.

У меня тётя с младых ногтей воспитывала двоюродного брата по методике "ребёнка-гения". Он младше меня лет на 6, поэтому я хорошо помню, как они приезжали в гости с кучей развивающих книг. Она просто пичкала его этими книгами, тестами и прочим.
И вот пошёл он в первый класс, ожидаемо стал круглым отличником, учёба давалась очень легко - возможно даже слишком.
Всё бы ничего, но ВНЕЗАПНО рядом с их домом открыли новую гимназию с передовой методикой углубленного изучения всего подряд. Могла ли тётя пропустить такой шанс для ребёнка?
Конечно не могла. Да вот незадача - гимназия только открылась, поэтому набирали исключительно в первый класс, но тётю это не поколебало. Пошёл брат второй раз в первый класс, и сразу же скатился по успеваемости в ноль. Банально забил на всё - ему это было не интересно, всё по второму разу учить.
В общем вырос парень умным, но в ВУЗ идти не захотел, пошёл работать на рабочую специальность.
Всё хорошо в меру.
 
[^]
Дэниэлс
17.02.2020 - 13:06
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
у вундеркиндов одна проблема. они взрослеют.
 
[^]
GarriMooR
17.02.2020 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата (Salavei @ 17.02.2020 - 11:56)
........
Сейчас многодетные семьи с таким подходом к воспитанию - редкость.
Чего уж глаза закрывать - при таком количестве детей сейчас накормлены, обуты-одеты - уже достижение; какое там образование, чтение, тренажеры!...

Будем честны. Такой подход к воспитанию ВСЕГДА редкость. И был и будет. Для простой статистики, я думаю никто не сможет привести в пример судьбу еще трех - четырех многодетных семей с таким результатом. Никто не сторчался, не спился, не ввязался в криминал. Родители создали платформу. Дети сделали выбор как им жить дальше.
Напрягает в статье прилагательные Знаменитые, Известные... Я вот первый раз про них слышу.
 
[^]
Enot0007
17.02.2020 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Учеба в школе вообще имеет мало отношения к успеху, гораздо важнее личностные качества, а это уже зависит от огромного количества факторов. Если ребенка просто заставлять что-то делать, то он станет либо пассивно-агрессивным тихоней, боящимся проявить любую инициативу, и соответственно никогда не добьется ничего, либо, если у него есть характер, однажды пошлет маму с папой. Так что это не выход.

Это сообщение отредактировал Enot0007 - 17.02.2020 - 13:11
 
[^]
ars55
17.02.2020 - 13:11
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 704
На мой неискушенный взгляд, им привили трудолюбие как образ жизни и закалили здоровье, а сами они поняли в дальнейшем, что вундеркинды не особо то и востребованы и в жизни важны не только победы, но и простые радости жизни
 
[^]
GиперборЕя
17.02.2020 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Смотрела я про них документалку. Целью было не вырастить гениев, а испробовать альтернативный способ воспитания, когда ребёнку почти всё разрешается, он может заниматься чем хочет, плюс особое внимание физ нагрузкам и закаливанию.
По мне, так метод себя ничем не оправдал. Дети самые обыкновенные, ну разве что чуть выносливее.
И при обычном воспитании ребёнка можно к спорту приучить.
 
[^]
GиперборЕя
17.02.2020 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (ars55 @ 17.02.2020 - 13:11)
На мой неискушенный взгляд, им привили трудолюбие как образ жизни и закалили здоровье, а сами они поняли в дальнейшем, что вундеркинды не особо то и востребованы и в жизни важны не только победы, но и простые радости жизни

Вундеркинды востребованы всегда в жизни. Именно умные, талантливые, сообразительные и это всё вместе. И простые радости у них отличаются.
Не было среди Никитиных вундеркиндов абсолютно, были простые дети, которые при прочих равных ничем не отличались от обычно воспитанных детей, без привкуса сектанства. А привкус этот у Никитиных был.
 
[^]
scansam
17.02.2020 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
Цитата (KSS7 @ 17.02.2020 - 12:23)
Многое ещё решают гены, родители были целеустремленными ну и конечно с головой дружили. Впринципе, любого нормального ребёнка можно воспитать. На детстве, конечно, можно ставить крест, но они не выросли слабовольными и бездельниками, сшибаюшими мелочь у пятёрочка на шкалик.
Поэтому палка о двух концах, либо серьёзно воспитать, либо пусть гоняет голубей, но если у самого ребёнка нет характера, результат может быть плачевным.

Гены мало что решают. Очень много случаев когда у алкашей получались один такой же алкаш а второй очень талантливый ребенок который выбрался в люди и стал занимать высокое место. Так же много знаю случаев когда родители очень умные и уважаемые люди а ребенок долбаеб. Это зависит от воспитания. Не отобьете ли вы у ребенка любознательность. А то сейчас же не трогай не лезь и прочее на посиди поиграй планшет. Вот вся любознательность и отбивается. А мы в детстве че только не творили и творили это не из-за баловства а из за любопытства. Всегда разбирал игрушки мне было интересно как это сделано и что внутри. И меня за это не ругали практически.
 
[^]
Колбасофф
17.02.2020 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 2211
Поехали с отчимом на зимних каникулах на турбазу на Нахимовском озере, и ему приспичило заняться закаливанием и купанием в снегу. В итоге заболел, температура, кашель и все каникулы провалялся в постели. Ну ему то похуй, яж не родной!
 
[^]
gorlopan
17.02.2020 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Самое главное, что они родили, воспитали и вырастили СЕМЕРЫХ детей, кто сегодня так сможет? И их дети то же родили не мало. Но никто не родил семерых.
 
[^]
Сибиря4ка
17.02.2020 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (gorlopan @ 17.02.2020 - 13:28)
Самое главное, что они родили, воспитали и вырастили СЕМЕРЫХ детей, кто сегодня так сможет? И их дети то же родили не мало. Но никто не родил семерых.

у младшенькой - 10 детей
 
[^]
Докштэйн
17.02.2020 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1976
Методика Никитиных была и остаётся передовой.Просто ещё не пришло время для её реализации,условия не созрели.Живи мы в "полдне"Стругацких,это было бы нормой.
 
[^]
Rekos
17.02.2020 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Прививки Никитины делали?? Реально интересно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59711
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх