Изгнание торговцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IR145
2.02.2020 - 21:05
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6651
Для начала, стоило бы почитать первоисточники.

Во-первых - Иисус сам был против церкви (за что его и казнили, собственно) - "сам человек есть Храм Божий"

Во-вторых - когда к нему подошли ученики и попросили научить "самой сильной молитве, которая победит врагов и т.д." - Иисус сказал - "не нужны Богу молитвы. Попросите то, что вы хотите, простой просьбой". Так появилась "Отче наш". Его зачем-то учат, но смысл не понимают. Если что - объяснение от одного из настоятелей монастыря - Иисус сказал - "простыми словами скажите - Отец наш небесный, мы чтим тебя на Земле и хотим, чтобы воля твоя распространялась и на Землю. Дай нам пропитания, чтобы прожить этот день, и помоги нам избежать греха, и прости нам наши грехи, так же, как мы прощаем эти грехи другим".

Ну и третье. И самое главное.

НЕ ТОРГОВЦЕВ ИЗГОНЯЛ ИИСУС!

Не торговцев! МЕНЯЛ!

Менялы - меняли деньги на специальные ЖЕРТВЕННЫЕ предметы - животных и т.д. По безумному курсу. Ибо утверждали, что просто жертвовать деньги Богу - это не жертва (однако, вспомним про две лепты).

Наша РПЦ себя дискредитировала по полной. Но сюжет не из этого момента

Религия и церковь имеют общее с Верой только одно - Церковь использует Веру с помощью религии, ради достижения своих целей.

Это главное противостояние. Иисус противостоял Церкви. В этом проблема и мусульманства. Происходит подмена Веры ритуалами. Ритаулы разрабатывает церковь. И неважно, какого толка. Церковь - это церковь.

Это сообщение отредактировал IR145 - 2.02.2020 - 21:10
 
[^]
RoMih
2.02.2020 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3516
А в чём проблема? Не хочешь, не покупай. Да и вообще, где верунам иконы и свечки, как не в церкви покупать?
 
[^]
Данилбек
2.02.2020 - 21:06
0
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата (1CHiEF1 @ 2.02.2020 - 18:04)
Ломыч окончательно сломался, то он за царя, за бога, то вот

...может,еще немного и он за Крейсер Аврора встанет! cool.gif
 
[^]
killerom
2.02.2020 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 89
Почем свечки из иерусалима?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
2.02.2020 - 21:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18287
Цитата (stas1981 @ 2.02.2020 - 18:23)
Цитата
Торгаши всегда там, где много людей, и куда они регулярно ходят.

это ты в лесу живёшь
там где много людей,там нужно платить за место
и никак по другому
просто так тебе на проходняке не встать,не сейчас не в те времена

У меня храм недалеко от дома, дак вот там прямо у входа стоит ларёк со всякой требухой типа кофе и пирожков.
 
[^]
Alexeykov
2.02.2020 - 21:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12165
Цитата (orbitoclast @ 2.02.2020 - 18:09)
Цитата (bishop66 @ 02.02.2020 - 18:07)
Видать автор текста в Яндекс еде или в деливери работает
А как иначе его могло туда занести

Просто он работник нового сервиса Яндекс-помолись.
Лень тебе в церковь идти или занят очень, за тебя и свечку поставят и за здравие и за упокой если надо.

Идея для стартапа - виртуальная церковь.
Одеваешь шлем ВР и молишься в любой церкви мира не выходя из дома.
От пожертвований за идею не откажусь. gigi.gif
 
[^]
lexs
2.02.2020 - 21:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 564
УУУУУ разжигатель, разве ты не знаешь, что это не торговля, а дарение за четко фиксированное пожертвование, не надо клеветать на церковь, а то они и это в новой конституции закрепят, аметист проклятый.
 
[^]
lexs
2.02.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 564
Цитата (Alexeykov @ 2.02.2020 - 21:34)
Цитата (orbitoclast @ 2.02.2020 - 18:09)
Цитата (bishop66 @ 02.02.2020 - 18:07)
Видать автор текста в Яндекс еде или в деливери работает
А как иначе его могло туда занести

Просто он работник нового сервиса Яндекс-помолись.
Лень тебе в церковь идти или занят очень, за тебя и свечку поставят и за здравие и за упокой если надо.

Идея для стартапа - виртуальная церковь.
Одеваешь шлем ВР и молишься в любой церкви мира не выходя из дома.
От пожертвований за идею не откажусь. gigi.gif

Как говорится, в очередь сукины дети, в очередь, таких халявшиков много, так что в очередь.
 
[^]
eshorets
2.02.2020 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1429
Вместо тысячи слов)

Изгнание торговцев
 
[^]
Tadjik
2.02.2020 - 21:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 23
Был у меня период жизни, когда работал алтарником при храме... Архимандрит смотрел на меня, как на говно, и назначил зарплату в месяц 700 рублей, (это был 1999 г.), просто откровенное издевательство... (Полторашка Ярпива Крепкого стоила 80р) После этого не очень люблю клериков...
 
[^]
lexs
2.02.2020 - 21:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 564
Цитата (Пидорнадзор @ 2.02.2020 - 18:19)
Церковь - коммерческая организация. К вере отношение имеет слобое.

Имеет и самое прямое, не будь церквы не будет и веры, прямая логическая связь церковы=вера работает, но вера не= церковь нет, ибо про веру рассказывает церковь, следовательно церковь=вера не верно и вера не =церковь верное суждение, учите логику,
 
[^]
ykosss
2.02.2020 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9393
Цитата (stas1981 @ 02.02.2020 - 18:11)
вот интересно,Иисус изгонял торговцев и менял из храма
но у меня вопрос - а как они там вообще оказались ? место торговца ( менялы) торговые ряды,в храме им изначально делать нечего
трудно представить себе ситуацию,когда торговый человек проснулся и подумал - а пойду ка я сейчас в ХХС столик поставлю...вдруг наторгую чего ...

выходит торговцев в храм изначально кто то позвал - эй,торговый люд,тут помещение простаивает,айда базар устроим,с вас столько то ,, за место,, с нас ,, закрытые глаза,, на вашу деятельность

получается базар организовали сами работники культового сооружения,а Иисусу,как владельцу бренда просто не отстегнули
вот он и устроил зачистку,по принципу,раз вы суки не делитесь баблом,хуй вам а не гешефт на моей территории ...
ведь про запрет торговли в храме в библии не написано
описан лишь случай зачистки территории,а какие мотивы в этом были,то неведомо

вывод - торговать в церкви можно,если ты засылаешь доляшку на верх,старшим менеджерам курирующим бренд

Да,Он изгонял торговцев,но торговцев жертвенными животными.и Храм,был площадью как стадион.
Раньше приносили в жертву животных,и не каждый мог привести того же вода,или ягненка с собой.
По этому проще было купить их на месте.
Вот и судите,как и зачем Он изгнал...
Каким образом могла совершится жертва пришедшим человеком?
В Христианстве все передёрнуло с ног на голову.
Исус не завещал Священнику служить в облачении Левитов,а нынешние служат,и приносят жертву Старозаветному Богу Иегова.
Так что все с ног на голову.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ImagesAwards
2.02.2020 - 21:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Как бы Христос изгонял из храма менял - то есть обменные валютные пункты по нашему и торговцев жертвенными животными.
В нынешнее время там торгуют предметами церковного обихода, литературой и за пожертвования - свечи и услуги священника по отправлению культа.
Лавки стараются делать вне храма, если есть место.
Не фанат гундяевского ЗАО РПЦ но чо из мухи слона раздувать, особенно если не в курсе?
 
[^]
Flpojuk
2.02.2020 - 21:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Такое только в церкви.
В монастыре всё раздаётся бесплатно, ну или с надписью " на пожертвования"
А там сколько положил а ящик столько и ладно.
Правда выбор поскуднее.
И сорокоуст и панихида так же.
Можно бесплатно.
Я просто трудником там переодически являюсь и вижу это

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ImagesAwards
2.02.2020 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (Tadjik @ 2.02.2020 - 21:40)
Был у меня период жизни, когда работал алтарником при храме... Архимандрит смотрел на меня, как на говно, и назначил зарплату в месяц 700 рублей, (это был 1999 г.), просто откровенное издевательство... (Полторашка Ярпива Крепкого стоила 80р) После этого не очень люблю клериков...

И частенько к Ярпиву прикладывался? ;))) Может тя клирик то за это невзлюбил?)))
 
[^]
ImagesAwards
2.02.2020 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (IR145 @ 2.02.2020 - 21:05)
Это главное противостояние. Иисус противостоял Церкви.

Иисус противостоял лживой и лицемерной ветхозаветной иудейской религии, жаждал правды и очищения, за это они его возненавидели и предали на мучительную казнь!
Ненавидят до сих пор.

Это сообщение отредактировал ImagesAwards - 2.02.2020 - 22:03
 
[^]
lexs
2.02.2020 - 22:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 564
Меня вообще эта вера в Христа вводит в парадокс, ведь судя по евангильям он был все могущь, кормил 5 хлебами 3 рыбинами столько народу, а своих апостолов нет, превращал вино из воды (сейчас лично для меня качественный самогоншик как бы то же превращает брагу в амброзию), воскрешал мертвых (Лазарь, и таки не понятно, он жив или повторно к тому же бог ушел и тогда за чем смысл мероприятия), вот и после всего описанного в наше время чудеса господни как фокусы в цирке, почему нет воскрешений и всех тех чудес, будь я богом я бы показал что я есть, если вы все время просите, но нет, лажовые нечудеса и бабосики в церкву, смотри не перепутай.
 
[^]
IR145
2.02.2020 - 22:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6651
Цитата (lexs @ 2.02.2020 - 21:43)
Цитата (Пидорнадзор @ 2.02.2020 - 18:19)
Церковь - коммерческая организация. К вере отношение имеет слобое.

Имеет и самое прямое, не будь церквы не будет и веры, прямая логическая связь церковы=вера работает, но вера не= церковь нет, ибо про веру рассказывает церковь, следовательно церковь=вера не верно и вера не =церковь верное суждение, учите логику,

Еще раз.
Церковь ЭКСПЛУАТИРУЕТ Веру.
Церковь к Вере не имеет отношения.
Церковь - это институт насаждения ритуалов (по сути, каждый воцерковленный - пациент психушки с признаками ОКР - Обсессивно-Компульсивного Расстройства личности).
Верующий - это немного иная субстанция. Его даже Церковь сбить не может.
Религия - это набор ритуалов, которые насаждает та или иная Церковь.
Церковь - это не Храм. Церковь - это некая властная структура. Она была в Римской Империи, в Османской, в Британской, в Персидской, продолжать не буду.

Даже у Африканцев она есть. У нилотов, т.к. кушиты - мусульмане. У нилотов - древние ритуалы, но основаны на религии. Главы там - ойибуны. Те же самые, что у нас - Гундяев

Это сообщение отредактировал IR145 - 2.02.2020 - 22:08
 
[^]
Flpojuk
2.02.2020 - 22:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Цитата (IR145 @ 02.02.2020 - 22:04)
Еще раз.
Церковь ЭКСПЛУАТИРУЕТ Веру.
Церковь к Вере не имеет отношения.
Церковь - это институт насаждения ритуалов (по сути, каждый воцерковленный - пациент психушки с признаками ОКР - Обсессивно-Компульсивного Расстройства личности).
Верующий - это немного иная субстанция. Его даже Церковь сбить не может.
Религия - это набор ритуалов, которые насаждает та или иная Церковь.
Церковь - это не Храм. Церковь - это некая властная структура. Она была в Римской Империи, в Османской, в Британской, в Персидской, продолжать не буду.

Даже у Африканцев она есть. У нилотов, т.к. кушиты - мусульмане. У нилотов - древние ритуалы, но основаны на религии. Главы там - ойибуны. Те же самые, что у нас - Гундяев

Вообще то церковь это некое будем так говорить сообщество всех православных,а не здание.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ykosss
2.02.2020 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9393
Цитата (ImagesAwards @ 02.02.2020 - 22:03)
Иисус противостоял лживой и лицемерной ветхозаветной иудейской религии, жаждал правды и очищения, за это они его возненавидели и предали на мучительную казнь!
Ненавидят до сих пор.

Нет,Иудея была под властью Рима,а Исус претендовал на власть,так как сам по маме был из рода Давидова,это царский род.
Иудеи впали в волнение,решив,что он освободит Иудею от ига Рима.
Естественно наместник Рима не мог допустить смуту и волнение.
Результат известен...
Все очень банально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tadjik
2.02.2020 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 23
На службы я бухой не являлся, но уже поступил в Святотихоновский Богословский Институт... и пообщавшись с сокурсниками понял, что это критическому мышлению надо уделять больше внимания, а остальное воспринимать как красивая оболочка для прихожан....
 
[^]
ImagesAwards
2.02.2020 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (lexs @ 2.02.2020 - 22:03)
Меня вообще эта вера в Христа вводит в парадокс, ведь судя по евангильям он был все могущь, кормил 5 хлебами 3 рыбинами столько народу, а своих апостолов нет, превращал вино из воды (сейчас лично для меня качественный самогоншик как бы то же превращает брагу в амброзию), воскрешал мертвых (Лазарь, и таки не понятно, он жив или повторно к тому же бог ушел и тогда за чем смысл мероприятия), вот и после всего описанного в наше время чудеса господни как фокусы в цирке, почему нет воскрешений и всех тех чудес, будь я богом я бы показал что я есть, если вы все время просите, но нет, лажовые нечудеса и бабосики в церкву, смотри не перепутай.

По Евангелию Иисус Христос - имел как истинную божественную сущность, так и человеческую, а не был антропоморфным лже божком из языческих суеверий.

«И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященника, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?» (Матф. 26:51–54)
 
[^]
Flpojuk
2.02.2020 - 22:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Спасибо за минус,но я всё-таки прав.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Изгнание торговцев
 
[^]
ykosss
2.02.2020 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9393
Цитата (Flpojuk @ 02.02.2020 - 22:13)
Спасибо за минус,но я всё-таки прав.

Почему Христианские священники служат в одеждах первосвященных Левитов?
Христос этого не завещал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tadjik
2.02.2020 - 22:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 23
Цитата (ImagesAwards @ 2.02.2020 - 22:00)
Цитата (Tadjik @ 2.02.2020 - 21:40)
Был у меня период жизни, когда работал алтарником при храме... Архимандрит смотрел на меня, как на говно, и назначил зарплату в месяц 700 рублей, (это был 1999 г.), просто откровенное издевательство...  (Полторашка Ярпива Крепкого стоила 80р) После этого не очень люблю клериков...

И частенько к Ярпиву прикладывался? ;))) Может тя клирик то за это невзлюбил?)))

Мне было 19 лет, и я явно не собирался стать монахом, rulez.gif конечно я пил, но не в алтаре же!!!!! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41213
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх