Разница поколений...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жирный
30.01.2020 - 17:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17782
Цитата (Утомленный @ 30.01.2020 - 17:02)
Цитата (Amelichka @ 30.01.2020 - 11:20)
Я бесконечно уважаю врачей. Вот честно. Но блин, в последнее время так меня бесят подобные высказывания. У меня пожилая мама. С мерцательной аритмией. Мы частенько вызываем скорую. И иногда, бывает, что пока врачи едут, сердце становится в ритм. Само.
Слушайте, я не доктор, я впадаю в панику когда маме плохо, мама тоже паникует.
Этим пресловутым старушкам элементарно страшно! И нам, их детям, внукам, тоже страшно. Потому, что понимаешь, что в их возрасте всякое может случится.
Я понимаю, что врачи устают, что иногда приезжают зря. Но вы же сами выбрали эту профессию. Я понимаю, что вам мало платят, но это не моя вина и не вина моей мамы.
И вы уж простите, если у меня хоть на миг возникнут какие то страхи или сомнения, то я буду вызывать скорую.
Конечно, проще любить людей которым неудобно вызывать, а не тех кто просто боится за свою жизнь или жизнь своих близких.

вот для таких как вы, с мамой, я бы законодательно установил при наличии 3-х ложных вызовов кардиобригады СМП все последующие вызовы за счет данного налогоплательщика. и взыскивать в принудительном порядке через суд.
я понимаю, что вам страшно, но вам не единожды уже все разжевали, про вашу аритмию, а вы тем не менее продолжаете "частенько" дергать без причины кардиобригаду.
я понимаю, что вы не хотите за это платить, но вы ведь не перестаете набирать 03 и эти необоснованные вызовы должны как то на вас отразиться. пусть отразятся финансово. поскольку пока эта бригада к вам по 2 раза в неделю катается, на других адресах от инфаркта люди умирают, в ожидании этой самой бригады.

От аритмий людей мрет не меньше чем от инфаркта. Я вот дурак с инфарктом лежал почти сутки прежде чем скорую вызвать. А вызвал бы сразу, глядишь отделался легким испугом. Друг у меня вообще дня три ходил, правда он под наркозом был, потом пришел в поликлинику а уже оттуда увезли на скорой. Так что ситуации разные бывают. Иногда лучше перебдеть.
 
[^]
Medarin
30.01.2020 - 17:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (trischa @ 30.01.2020 - 17:01)
Цитата (Stogramm @ 30.01.2020 - 16:20)
Давно уже нужно сделать как в западных странах.Вызываешь скорую и не платишь только в том случае,если требуется госпитализация.
Вот и всё решение проблемы.На 90% сократятся все эти вызовы

в России пока, вроде, при вызове СП госпитализация автоматом идёт ;) ну, съездит бабушка/дедушка в больничку, обследуется - я за!

Нет. Госпитализация не всегда
 
[^]
trischa
30.01.2020 - 17:22
3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (Утомленный @ 30.01.2020 - 17:14)
Цитата (trischa @ 30.01.2020 - 17:08)

пардон, я не поняла, разъясните, плиз! вы предлагаете платить за вызов сп при приступе мерцательной аритмии у пожилой женщины? blink.gif

конечно, если на момент приезда бригады и снятия экг ритм синусовый, вызов ложный, возмещение стоимости

чёрт, как же славно, что не вам это решать - кому и как вводить платные вызовы.
чисто по-человечески, если вы так устали...может, имеет смысл сменить работу ;)
 
[^]
trischa
30.01.2020 - 17:25
-1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (Medarin @ 30.01.2020 - 17:22)
Цитата (trischa @ 30.01.2020 - 17:01)
Цитата (Stogramm @ 30.01.2020 - 16:20)
Давно уже нужно сделать как в западных странах.Вызываешь скорую и не платишь только в том случае,если требуется госпитализация.
Вот и всё решение проблемы.На 90% сократятся все эти вызовы

в России пока, вроде, при вызове СП госпитализация автоматом идёт ;) ну, съездит бабушка/дедушка в больничку, обследуется - я за!

Нет. Госпитализация не всегда

личный опыт - около 20 вызовов сп по разным причинам. каждый раз подсовывают подписать отказ от госпитализации why.gif чесслово - не знала, что бывает без обязательной госпитализации при вызове СП
 
[^]
StasikRaduga
30.01.2020 - 17:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
Пффф, любой терапевт, ежедневно ведущий прием в поликлинике, расскажет про бабусю, которая приходит каждый день. Таких немного, но шороху от них всегда дофига, если неправильно общаться. По факту бабуся (дедуся) просто забывают, что были у доктора ровно как вчера, их мировосприятие сильно изменено, по сравнению с теми же сорокалетними. Адекватных старичков сохраняющих ясность ума на самом деле очень немного. Это нужно учитывать. Старики воспринимают реальность как дети дошкольного возраста примерно. Только очень больные и одинокие
 
[^]
АвтослеЗарь
30.01.2020 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (trischa @ 30.01.2020 - 17:01)
в России пока, вроде, при вызове СП госпитализация автоматом идёт ;) ну, съездит бабушка/дедушка в больничку, обследуется - я за!

Уже нет, как минимум с прошлого года, там при вызове скорой идёт поэтапно, если неприменим первый этап, переходят к следующему, примерно так: консультация по телефону - выезд скорой - приезд в стационар - помещение в стационар.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Липовука
30.01.2020 - 17:28
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (Шайтанк @ 30.01.2020 - 11:37)
женщины следят за своим здоровьем и это считается похвальным. Причем не дожидаются болячек, а рассуждают, типа: "уже год у гинеколога не была, надо сходить" - в таком духе. Мужики обычно терпят, даже уже болея.

Истеричек и идиотов обоего пола полно. Никак гендерно не связано.

В больнице. Переполненная палата баб в отделении урологии. Все разного возраста от 18 до 70. Утром обход. Одна тетенька лет 50: "доктор, я всю ночь! Всю ночь! В туалет 40 раз сбегала."

Врач молодой парень, еще не обкатавшийся, внимательно слушает, пишет, вопросы уточняющие задает, остальные молча ждут. Продолжается эта бодяга минут 40. Пока одна из теток не заорала: блин, да вы храпели всю ночь! Вся палата из-за вас не спала! Что ж вы врете???

Тетка заткнулась моментом. Больше не пиздела. Общения ей, видите ли, не хватало. Пока не рявкнули.

И дядя мой. Господи, как он каждый прыщик рассматривает!!! Как в анекдоте: температура 37,2 повод вызывать скорую. И он же по телефону врет, что у него и сердце, и давление, и ушиб всего, и гемоглобин, и пневмония разом. Тетка, жена его, конечно, разруливает по возможности, убалтывает, но дядя истеричка та еще.
 
[^]
bambuka
30.01.2020 - 17:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 518
Цитата (stive77 @ 30.01.2020 - 11:11)
слышал такую мысль: хорошие люди уходят тихо и быстро, никому не бывают в тягость. Нехорошие - всех заёбывают..

я бы это в реанимациях вешал. офигеть как правильно
 
[^]
armor2
30.01.2020 - 17:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
отец работал в люберецкой скорой рассказывал, с его слов "была такая бабка как сейчас помню фамилия Анохина, всегда по всякой хуйне вызывала, и вот сидим в гараже вызов по громкой связи "кто к Анохиной поедет???" и все тишина, кто куда кто машину домкратить типа с колесом что то кто капот откроет, а приедеш к ней, ой дочка вот тут болит и тд тп, пустую иглу ей в сраку воткнут и все она сразу такая ой как хорошо полегчало даже, и давай за жизнь пиздеть и ведь нахуй не пошлешь"
 
[^]
Утомленный
30.01.2020 - 17:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 412
Цитата (Жирный @ 30.01.2020 - 17:17)

От аритмий людей мрет не меньше чем от инфаркта. Я вот дурак с инфарктом лежал почти сутки прежде чем скорую вызвать. А вызвал бы сразу, глядишь отделался легким испугом. Друг у меня вообще дня три ходил, правда он под наркозом был, потом пришел в поликлинику а уже оттуда увезли на скорой. Так что ситуации разные бывают. Иногда лучше перебдеть.

я именно по этому и говорю, о 3-х ложных вызовах. не надо с инфарктом лежать сутки, и по 3 дня ходить не надо, вызывайте скорую, но есть одно маленькое но) после 3-х ложных вызовов, за свой счет. и звоните хоть ежедневно. можно прям отдельную бригаду для таких держать на станции, обозвать коммерческой и по желанию врачи и фельдшера сами будут дежурства там набирать в графике

Это сообщение отредактировал Утомленный - 30.01.2020 - 17:29
 
[^]
trischa
30.01.2020 - 17:31
-1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (АвтослеЗарь @ 30.01.2020 - 17:27)
Цитата (trischa @ 30.01.2020 - 17:01)
в России пока, вроде, при вызове СП госпитализация автоматом идёт ;) ну, съездит бабушка/дедушка в больничку, обследуется - я за!

Уже нет, как минимум с прошлого года, там при вызове скорой идёт поэтапно, если неприменим первый этап, переходят к следующему, примерно так: консультация по телефону - выезд скорой - приезд в стационар - помещение в стационар.

пасип! полезная инфа

про консультацию по телефону знала, несколько раз использовала эту опцию. правда оператор в итоге предлагал на всяк всё ж скорую вызвать и сам переключал на диспетчеров
 
[^]
zelenimeshok
30.01.2020 - 17:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 468
А хули.. Я так с инфарктом чуть не отъехал. Не , ну я ж нормальный здоровый мужик. Я ж железный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Утомленный
30.01.2020 - 17:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 412
Цитата (trischa @ 30.01.2020 - 17:22)

чёрт, как же славно, что не вам это решать - кому и как вводить платные вызовы.
чисто по-человечески, если вы так устали...может, имеет смысл сменить работу ;)

это на сегодняшний день не мне решать, к сожалению.
если возможность представиться, будьте уверены, таких как вы постараюсь заставить задуматься о необоснованных вызовах и их финансовой составляющей
 
[^]
Жирный
30.01.2020 - 17:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17782
Цитата (Утомленный @ 30.01.2020 - 17:29)
Цитата (Жирный @ 30.01.2020 - 17:17)

От аритмий людей мрет не меньше чем от инфаркта. Я вот дурак с инфарктом лежал почти сутки прежде чем скорую вызвать. А вызвал бы сразу, глядишь отделался легким испугом. Друг у меня вообще дня три ходил, правда он под наркозом был, потом пришел в поликлинику а уже оттуда увезли на скорой. Так что ситуации разные бывают. Иногда лучше перебдеть.

я именно по этому и говорю, о 3-х ложных вызовах. не надо с инфарктом лежать сутки, и по 3 дня ходить не надо, вызывайте скорую, но есть одно маленькое но) после 3-х ложных вызовов, за свой счет. и звоните хоть ежедневно. можно прям отдельную бригаду для таких держать на станции, обозвать коммерческой и по желанию врачи и фельдшера сами будут дежурства там набирать в графике

А может проще купить сотню новых машин? Нанять врачей на достойную зарплату? Построить корпуса новые в больницах? И тогда не надо будет играть в лотерею, приедет к тебе скорая или нет.
 
[^]
Dominator85
30.01.2020 - 17:35
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 929
Сделать вызов скорой платной ? А давайте вообще все платное сделаем,зп же растут,окуенные предложения в теме

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bunny3247
30.01.2020 - 17:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Вызываю скорую помощь только при смерти. И знаете, что мне говорят, когда очухаюсь? Почему не обращались к врачу заранее? Почему не вызывали врача на сутки раньше? Как будто эти люди живут в другом государстве и, внезапно, приехали ко мне по вызову. Мрази, прекратите кошмарить пациентов! Вы лучше, чем кто-либо, знаете, что здравоохранение в этой вонючей стране развалено полностью. Не смейте обвинять еле живых людей во всех смертных грехах! Недавно вызвала участкового врача на дом, приехал фельдшер, посочувствовал, ничего не выписал, сказал, что участковый терапевт заболел. а он не имеет права ставить диагноз. На следующий день обкололась обезболевающим, приехала в поликлинику. Оказалось, участковый терапевт здорова как лошадь, сидит в своем кабинете. Написала жалобу, жду ответа. Зачем нужен такой своеобразный терапевт? Пусть меня закидают камнями, но эту тварь лучше уволить. Она всё равно не выполняет свои обязанности, еще и вступила в сговор с администрацией.
 
[^]
Айдэн
30.01.2020 - 17:37
2
Статус: Online


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62151
Цитата (Жирный @ 30.01.2020 - 17:34)
Цитата (Утомленный @ 30.01.2020 - 17:29)
Цитата (Жирный @ 30.01.2020 - 17:17)

От аритмий людей мрет не меньше чем от инфаркта. Я вот дурак с инфарктом лежал почти сутки прежде чем скорую вызвать. А вызвал бы сразу, глядишь отделался легким испугом. Друг у меня вообще дня три ходил, правда он под наркозом был, потом пришел в поликлинику а уже оттуда увезли на скорой. Так что ситуации разные бывают. Иногда лучше перебдеть.

я именно по этому и говорю, о 3-х ложных вызовах. не надо с инфарктом лежать сутки, и по 3 дня ходить не надо, вызывайте скорую, но есть одно маленькое но) после 3-х ложных вызовов, за свой счет. и звоните хоть ежедневно. можно прям отдельную бригаду для таких держать на станции, обозвать коммерческой и по желанию врачи и фельдшера сами будут дежурства там набирать в графике

А может проще купить сотню новых машин? Нанять врачей на достойную зарплату? Построить корпуса новые в больницах? И тогда не надо будет играть в лотерею, приедет к тебе скорая или нет.

вы чего-это ж надо государственные деньги тратить! вас много-а денег нет! вы там держитесь©

faceoff.gif
 
[^]
trischa
30.01.2020 - 17:39
-7
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (Утомленный @ 30.01.2020 - 17:33)
Цитата (trischa @ 30.01.2020 - 17:22)

чёрт, как же славно, что не вам это решать - кому и как вводить платные вызовы.
чисто по-человечески, если вы так устали...может, имеет смысл сменить работу ;)

это на сегодняшний день не мне решать, к сожалению.
если возможность представиться, будьте уверены, таких как вы постараюсь заставить задуматься о необоснованных вызовах и их финансовой составляющей

у-тю-тю))) таких как меня, вы попу будете дуть, а не заставлять ;)

выбирая из двух зол, вы предпочитаете, чтобы народ молча дох. я же за то, чтобы перебдеть dont.gif жизнь одна, здоровья становица всё меньше...так какого хера изображать "героя"?(риторика) tongue.gif
 
[^]
trischa
30.01.2020 - 17:42
0
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (Жирный @ 30.01.2020 - 17:34)
А может проще купить сотню новых машин? Нанять врачей на достойную зарплату? Построить корпуса новые в больницах? И тогда не надо будет играть в лотерею, приедет к тебе скорая или нет.

афигел? blink.gif ишь чо удумал - лодку раскачивать...низашто!
вон, спецы же грят - тока платные вызовы спасут Рассею rulez.gif
 
[^]
Утомленный
30.01.2020 - 17:43
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 412
Цитата (Жирный @ 30.01.2020 - 17:34)
]
А может проще купить сотню новых машин? Нанять врачей на достойную зарплату? Построить корпуса новые в больницах? И тогда не надо будет играть в лотерею, приедет к тебе скорая или нет.

да можно купить 300 новых машин, построить еще с 10-ок подстанций и укомплектовать персоналом, на город в 150 тыс. населения, но пока население не осознает свою ответственность и эти все машины будут на маршрутах по 12 часов в смену, понимаете? вон почитайте выше, и все то они знают, и про зарплаты и про свои болезни, и все то они понимают, и тем не менее эту единственную кардиобригаду на подстанции задергают до такого состояния, что это не работа, это убивание сил и средств вот просто впустую
 
[^]
bunny3247
30.01.2020 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Т.е вы, вместо того, чтобы отправить мать на терапию (да, возможно потребуется операция, но не всегда), просто впадаете в панику,


Хорошо тебе, социапату. Нет у тебя ни родственников, ни друзей, один живешь, никому не нужной ветошью. Людям свойственно впадать в панику, когда родственник умирает. Запиши это в своем блокноте, чамо ненужное.
 
[^]
msconfig47
30.01.2020 - 17:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 2217
Цитата (Amelichka @ 30.01.2020 - 11:20)
Я бесконечно уважаю врачей. Вот честно. Но блин, в последнее время так меня бесят подобные высказывания. У меня пожилая мама. С мерцательной аритмией. Мы частенько вызываем скорую. И иногда, бывает, что пока врачи едут, сердце становится в ритм. Само.
Слушайте, я не доктор, я впадаю в панику когда маме плохо, мама тоже паникует.
Этим пресловутым старушкам элементарно страшно! И нам, их детям, внукам, тоже страшно. Потому, что понимаешь, что в их возрасте всякое может случится.
Я понимаю, что врачи устают, что иногда приезжают зря. Но вы же сами выбрали эту профессию. Я понимаю, что вам мало платят, но это не моя вина и не вина моей мамы.
И вы уж простите, если у меня хоть на миг возникнут какие то страхи или сомнения, то я буду вызывать скорую.
Конечно, проще любить людей которым неудобно вызывать, а не тех кто просто боится за свою жизнь или жизнь своих близких.

Сейчас тут заклюют идиоты которые будут терпеть, но скорую не вызовут.
Им бесполезно доказывать что то.
У ребёнка температура 40 не сбить я сука должен думать о каких то там больше нуждающимся, и о усталости врачей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Жирный
30.01.2020 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17782
Цитата (Утомленный @ 30.01.2020 - 17:43)
Цитата (Жирный @ 30.01.2020 - 17:34)
]
А может проще купить сотню новых машин? Нанять врачей на достойную зарплату? Построить корпуса новые в больницах? И тогда не надо будет играть в лотерею, приедет к тебе скорая или нет.

да можно купить 300 новых машин, построить еще с 10-ок подстанций и укомплектовать персоналом, на город в 150 тыс. населения, но пока население не осознает свою ответственность и эти все машины будут на маршрутах по 12 часов в смену, понимаете? вон почитайте выше, и все то они знают, и про зарплаты и про свои болезни, и все то они понимают, и тем не менее эту единственную кардиобригаду на подстанции задергают до такого состояния, что это не работа, это убивание сил и средств вот просто впустую

Так никто не спорит, с населением надо работать, просвещать их. Этим сейчас кто то занимается? Нет! А бригаду потому и задергана, что она одна! А будет получать бригада нормальные деньги и отдыхать положенное время, ей пофиг будет к кому ехать, можно и бабульке давление померить и витаминку дать! На всех хватит времени!
 
[^]
nabla
30.01.2020 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (SVV4344 @ 30.01.2020 - 11:54)
ИМХО. Я уважаю грамотных и знающих врачей, но, вообще-то, ночная смена- это рабочий день. Для всех, работающих ночью.

Так то да, при условии, что врачей хватает, все правильно у вас получается. А вот если не хватает, то дежурить приходиться чаще положенного. А организму не объяснишь, дескать - ну ты ж в ночную смену, это ж твой рабочий день. И если вы думаете, что ночная смена - это с 22:00 до 7:00, то вы очень ошибаетесь. В будние дни - это с 16:00 до 8:00, в выходные - сутки. А теперь прикиньте график работы, когда в будние дни с 8:00 до 16:00, и еще одно ночное в будние дни, и сутки в выходные.
 
[^]
Утомленный
30.01.2020 - 17:49
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 412
Цитата (trischa @ 30.01.2020 - 17:39)

у-тю-тю))) таких как меня, вы попу будете дуть, а не заставлять ;)

выбирая из двух зол, вы предпочитаете, чтобы народ молча дох. я же за то, чтобы перебдеть dont.gif жизнь одна, здоровья становица всё меньше...так какого хера изображать "героя"?(риторика) tongue.gif

свое отношение вы продемонстрировали. именно по этому вам и нужно выставлять счета тысяч от 50 и выше, за ложный вызов. по тому, что говорить вам о том, что именно в тот момент времени когда вы дергаете бригаду просто так, кто то действительно экстренной помощи не дождался - бессмысленно. только рублем в голову вкладывать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40094
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх