Я сделал! Танки БТ-5 и ИС-2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinrom
14.01.2020 - 11:08
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Цитата (Memphis69 @ 14.01.2020 - 07:20)
Цитата (ЛексКекс @ 14.01.2020 - 08:37)
Ну раз ТС просил критику, то пожалуйста :
когда мои товарищи выкладывают Вк такие фото, я молчу, чтоб не обидеть.
А тут уж отпишусь.
Неудачники )
Я загружен семьей ( два пацаненка) - вместо плястмассовых танков - сабсерф, рыбная ловля, каяки, вот зимой - каток и зимний бассейн с саунами.Каждые выходные чем-то занятиы.
Еще в поисках нового семейного авто, Икстрейл надоел уж.
Другой вариант - мой братик. Гараж, сварочный аппарат, два мотоцикла, пикап новый, на Эльбрус ездил на НГ. При этом он по профессии гуманитарий, работает с органикой.
Лу-зе-ры!
Я даже товарищу такому, как ТС специально подарил на ДР здоровенную Армату клеить.
Дорогой и бесполезный подарок. Мне показалось что это злая шутка, а ему понравилось.

Вот не поверишь, дорогой, но моделисты есть разные. Ты например знал, что Пельш, Дибров и Маршал тоже моделисты? Пельш так вообще болен авиацией, Дибров собирает так нафаршированные модели самолётов, да на таком уровне. Солист Man of War тоже фанат масштабных моделей.
Это к слову.
Такое хобби не заставляет человека сидеть на месте, можно уделять ему пару часов в неделю и уже хорошо. А знакомый живущий в соседнем городе - именитый моделист, катается по выставкам в качестве судьи, есть и те, кто в Тайланд на выставку летают, в Чехию. Среди уральцев есть и директора банков, которые строят модели. Так что, это у тебя жизнь скучная, раз решил понты показать =)
И да, для закрепления материала - любое хобби объединяет людей, будь то разные города, разные страны или континенты. У людей с хобби есть самое главное - общее увлечение и высмеивать то, что ты не в состоянии понять является типичным примером малолетнего дебила, как сказал бы один известный персонаж.

А вот с этого момента по подробнее так как я одного моделиста и руководителя детского клуба из Сибири который и в Таиланд и к нам в Чехию летает знаю лично . И вот уже несколько лет показываю детские работы из России в Европе ,а мои друзья показывают работы чешских и не только на выставках в России коих не мало .
 
[^]
vinrom
14.01.2020 - 11:11
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Цитата (ЛексКекс @ 14.01.2020 - 08:44)
Цитата (Memphis69 @ 14.01.2020 - 09:20)
Цитата (ЛексКекс @ 14.01.2020 - 08:37)
Ну раз ТС просил критику, то пожалуйста :
когда мои товарищи выкладывают Вк такие фото, я молчу, чтоб не обидеть.
А тут уж отпишусь.
Неудачники )
Я загружен семьей ( два пацаненка) - вместо плястмассовых танков - сабсерф, рыбная ловля, каяки, вот зимой - каток и зимний бассейн с саунами.Каждые выходные чем-то занятиы.
Еще в поисках нового семейного авто, Икстрейл надоел уж.
Другой вариант - мой братик. Гараж, сварочный аппарат, два мотоцикла, пикап новый, на Эльбрус ездил на НГ. При этом он по профессии гуманитарий, работает с органикой.
Лу-зе-ры!
Я даже товарищу такому, как ТС специально подарил на ДР здоровенную Армату клеить.
Дорогой и бесполезный подарок. Мне показалось что это злая шутка, а ему понравилось.

Вот не поверишь, дорогой, но моделисты есть разные. Ты например знал, что Пельш, Дибров и Маршал тоже моделисты? Пельш так вообще болен авиацией, Дибров собирает так нафаршированные модели самолётов, да на таком уровне. Солист Man of War тоже фанат масштабных моделей.
Это к слову.
Такое хобби не заставляет человека сидеть на месте, можно уделять ему пару часов в неделю и уже хорошо. А знакомый живущий в соседнем городе - именитый моделист, катается по выставкам в качестве судьи, есть и те, кто в Тайланд на выставку летают, в Чехию. Среди уральцев есть и директора банков, которые строят модели. Так что, это у тебя жизнь скучная, раз решил понты показать =)
И да, для закрепления материала - любое хобби объединяет людей, будь то разные города, разные страны или континенты. У людей с хобби есть самое главное - общее увлечение и высмеивать то, что ты не в состоянии понять является типичным примером малолетнего дебила, как сказал бы один известный персонаж.

Вообще-то Маршал и Пельш, а также директора банков и судьи соревнований - непростые люди.
А обычные хомячки сидят дома за столом и клеют танчики.
То же, что играть в видеоигры. Способ парализовать половозрелого мужчину.
Мои товарищи, которые моделируют, имеют однозначные социальные перекосы - живут с родственниками в одной квартире(нет своего жилья)
Или наоборот, в частном доме вся семья и еще он привел жить жену. Дочь три года еще. Надо когти рвать чтобы семья встала на ноги, а они танки клеют(высокого качества) и ВК выкладывают.
Это крах, я предвижу развод и ДасКочет стори.

не понять тебе одного ,а то что каждый выбирает свой путь и если его и его семью это устраивает значит это и есть счастье ! А если совместить хобби и работу то это счастье вдвойне . Но тебе этого не понять ....
 
[^]
vinrom
14.01.2020 - 11:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Цитата (ScaleJournal @ 14.01.2020 - 08:52)
vinrom
Это российский производитель красок и модельной химии Pacific88. Лет 5 на рынке точно.

Ну я то не в России по этому и не слышал , а как с ними работается ?
 
[^]
MadMikeF
14.01.2020 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (vinrom @ 14.01.2020 - 14:22)
Цитата (ScaleJournal @ 14.01.2020 - 08:52)
vinrom
Это российский производитель красок и модельной химии Pacific88. Лет 5 на рынке точно.

Ну я то не в России по этому и не слышал , а как с ними работается ?

Тоже хочу попробовать, вроде хвалят и цена нормальная.
А вообще, в России много фирм для моделистов появилось - Зипмакет тот же. И Wilder в России тоже выпускает химию того самого Адама Вайлдера.
 
[^]
Imbecile
14.01.2020 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 5633
Цитата (Gastezzo @ 13.01.2020 - 10:46)
Смотрю на фото и понимаю, что БТ - харизматичный очень танчик.
А ИС - доведенный практически до идеала убийственный механизм

У них разные цели создания. БТ - это один из первых танков. ИС-2 брал Берлин.
 
[^]
vinrom
14.01.2020 - 11:41
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Цитата (MadMikeF @ 14.01.2020 - 09:30)
Цитата (vinrom @ 14.01.2020 - 14:22)
Цитата (ScaleJournal @ 14.01.2020 - 08:52)
vinrom
Это российский производитель красок и модельной химии Pacific88. Лет 5 на рынке точно.

Ну я то не в России по этому и не слышал , а как с ними работается ?

Тоже хочу попробовать, вроде хвалят и цена нормальная.
А вообще, в России много фирм для моделистов появилось - Зипмакет тот же. И Wilder в России тоже выпускает химию того самого Адама Вайлдера.

Ну в России уже давно много фирм с дополнениями для моделей работают правда не Зипмакет ,а Комплект ЗИП . Один Мастер Клуб чего стоит ,а о Векторе и не говорю как и о Колибри ))) Та же Звезда в последние годы радует как моделями так и качеством . Но с доступностью здесь в Европе пока не очень хоть и работаю в этом направлении . А по краскам так я советскую БТТ только российским Аканом крашу так как 4БО у него самый правильный оттенок .
Вот Т-70 на прошлой неделе сделал от Миниарта с башней от Комплект ЗИП

Я сделал! Танки БТ-5 и ИС-2
 
[^]
Бедросович
14.01.2020 - 11:43
3
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
Цитата (Pultik @ 14.01.2020 - 10:26)
А я вот решил освоить бумагу, но слишком поздно понял, что руки растут из жопы. Остановиться уже не могу....

за бумагу я бы и не брался. по-моему это удел самых отчаянных парней. cool.gif

ПС: vinrom , смотрю у тебя тяга к "выгоревшему" и бывалому" окрасу). не знаю, доберусь ли я к такому завершенному уровню. я знаю и понимаю, сколько е...ться надо с таким. сейчас начну пробовать только прешейдинг. взял дешевенькие кошки.

Это сообщение отредактировал Бедросович - 14.01.2020 - 11:49
 
[^]
vinrom
14.01.2020 - 11:48
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
А вот в прошлом году от Звезды КВ-1 с траками от МастерКлуба

Я сделал! Танки БТ-5 и ИС-2
 
[^]
Бедросович
14.01.2020 - 11:52
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
Цитата (vinrom @ 14.01.2020 - 11:48)
А вот в прошлом году от Звезды КВ-1 с траками от МастерКлуба

капец! вот это гусеницы!
если бы обод катков был еще немного реалистичней и на другом фоне фотка-хрен бы подумал, что моделька.
эх, могут же люди...
 
[^]
vinrom
14.01.2020 - 11:54
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Цитата (Бедросович @ 14.01.2020 - 09:43)
Цитата (Pultik @ 14.01.2020 - 10:26)
А я вот решил освоить бумагу, но слишком поздно понял, что руки растут из жопы. Остановиться уже не могу....

за бумагу я бы и не брался. по-моему это удел самых отчаянных парней. cool.gif

ПС: vinrom , смотрю у тебя тяга к "выгоревшему" и бывалому" окрасу). не знаю, доберусь ли я к такому завершенному уровню. я знаю и понимаю, сколько е...ться надо с таким.

Ну там ни чего сложного по сути и нет ,просто нужно тренироваться и со временем будет получатся )))) Хуже когда пытаешься сделать что то новое из того что есть под рукой вот как к примеру КВ-85

Я сделал! Танки БТ-5 и ИС-2
 
[^]
vinrom
14.01.2020 - 11:57
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
А это чистая изкоробка от Трубача

Я сделал! Танки БТ-5 и ИС-2
 
[^]
ScaleJournal
14.01.2020 - 11:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.19
Сообщений: 857
Цитата (vinrom @ 14.01.2020 - 11:22)
Цитата (ScaleJournal @ 14.01.2020 - 08:52)
vinrom
Это российский производитель красок и модельной химии Pacific88. Лет 5 на рынке точно.

Ну я то не в России по этому и не слышал , а как с ними работается ?

Я доволен, года 4 назад на них перешел. Если с водным акрилом дружите, то может понравиться. Если ярый сторонник эмали или спиртовых акрилов, то не зайдет скорее всего :)
 
[^]
ScaleJournal
14.01.2020 - 12:00
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.19
Сообщений: 857
Цитата (vinrom @ 14.01.2020 - 11:57)
А это чистая изкоробка от Трубача

хех и такой у меня был, правда репак от Моделиста, но там пластик от трубача, тоже работа пятилетней давности

Я сделал! Танки БТ-5 и ИС-2
 
[^]
vinrom
14.01.2020 - 12:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Цитата (ScaleJournal @ 14.01.2020 - 09:57)
Цитата (vinrom @ 14.01.2020 - 11:22)
Цитата (ScaleJournal @ 14.01.2020 - 08:52)
vinrom
Это российский производитель красок и модельной химии Pacific88. Лет 5 на рынке точно.

Ну я то не в России по этому и не слышал , а как с ними работается ?

Я доволен, года 4 назад на них перешел. Если с водным акрилом дружите, то может понравиться. Если ярый сторонник эмали или спиртовых акрилов, то не зайдет скорее всего :)

Все зависит от того какие цели мы преследуем так как к примеру металлики лучше брать на базе эмали и ацетона .

Я сделал! Танки БТ-5 и ИС-2
 
[^]
Бедросович
14.01.2020 - 12:09
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
vinrom , ScaleJournal , вроде бы и один танк, но какой разный! в этом и прелесть-индивидуальный подход и свое видение.
мне кажется, что при такой доработке уже надо быть и художником. увы...

ПС: из украины есть кто? очень надо производителя декалей.

ScaleJournal, встречал тебя на каком-то форуме, но все уже спуталось-не помню на каком)


Это сообщение отредактировал Бедросович - 14.01.2020 - 12:17
 
[^]
MadMikeF
14.01.2020 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (vinrom @ 14.01.2020 - 14:41)
Цитата (MadMikeF @ 14.01.2020 - 09:30)
Цитата (vinrom @ 14.01.2020 - 14:22)
Цитата (ScaleJournal @ 14.01.2020 - 08:52)
vinrom
Это российский производитель красок и модельной химии Pacific88. Лет 5 на рынке точно.

Ну я то не в России по этому и не слышал , а как с ними работается ?

Тоже хочу попробовать, вроде хвалят и цена нормальная.
А вообще, в России много фирм для моделистов появилось - Зипмакет тот же. И Wilder в России тоже выпускает химию того самого Адама Вайлдера.

Ну в России уже давно много фирм с дополнениями для моделей работают правда не Зипмакет ,а Комплект ЗИП . Один Мастер Клуб чего стоит ,а о Векторе и не говорю как и о Колибри ))) Та же Звезда в последние годы радует как моделями так и качеством . Но с доступностью здесь в Европе пока не очень хоть и работаю в этом направлении . А по краскам так я советскую БТТ только российским Аканом крашу так как 4БО у него самый правильный оттенок .
Вот Т-70 на прошлой неделе сделал от Миниарта с башней от Комплект ЗИП

Акан меня разочаровал - краски и года не пролежали, а в желе превратились, да и мешать их жуть как тщательно надо.
И я таки Зипмакет имел в виду - такой вот:

Я сделал! Танки БТ-5 и ИС-2
 
[^]
AxDo
14.01.2020 - 12:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 480
Господа моделисты а какого производителя моделей посоветуете сейчас брать. В детстве очень сильно увлекался, правда больше самолеты нравились, так что новичком себя не назову, думаю руки сами вспомнят. Просто сейчас сынишка растет и последнее время у него появилось хобби - все полки дома заставлены моделями танков из полимерной глины раскрашенных акрилом, вот я и думаю уже не первый раз подсадить его на другое хобби biggrin.gif
И еще вопрос сейчас клей и краски отдельно от наборов приобретать надо или есть комплекты. Может кто сайтики интернет-магазинов накидает где сам закупается.
Живу в РФ, Красноярский кр.

Это сообщение отредактировал AxDo - 14.01.2020 - 12:22
 
[^]
MadMikeF
14.01.2020 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (Бедросович @ 14.01.2020 - 15:09)
vinrom , ScaleJournal , вроде бы и один танк, но какой разный! в этом и прелесть-индивидуальный подход и свое видение.
мне кажется, что при такой доработке уже надо быть и художником. увы...

ПС: из украины есть кто? очень надо производителя декалей.

ScaleJournal, встречал тебя на каком-то форуме, но все уже спуталось-не помню на каком)

У вас на Украине ведь полно модельных магазинов - неужто нет нужных декалей?
Я с Казахстана заказывал даже оттуда, так как с Москвы было дороже и дольше.
Или нужна какая-то индивидуальная декаль?
 
[^]
ScaleJournal
14.01.2020 - 12:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.19
Сообщений: 857
Цитата (vinrom @ 14.01.2020 - 12:08)
Цитата (ScaleJournal @ 14.01.2020 - 09:57)
Цитата (vinrom @ 14.01.2020 - 11:22)
Цитата (ScaleJournal @ 14.01.2020 - 08:52)
vinrom
Это российский производитель красок и модельной химии Pacific88. Лет 5 на рынке точно.

Ну я то не в России по этому и не слышал , а как с ними работается ?

Я доволен, года 4 назад на них перешел. Если с водным акрилом дружите, то может понравиться. Если ярый сторонник эмали или спиртовых акрилов, то не зайдет скорее всего :)

Все зависит от того какие цели мы преследуем так как к примеру металлики лучше брать на базе эмали и ацетона .

Согласен, но у меня модельный угол в комнате обустроен и два маленьких ребенка. Особо вонючими смесями не поработаешь. Это и стало причиной перехода на водный акрил со спиртовой тамии. А т.к. младшая ещё и в одной комнате с модельным столом, покрасочная активность вообще сведена к минимуму.
Отдельная мастерская или хотя бы изолированная комната пока только в мечтах. Но когда реализую, то держите меня семеро, буду красить всем что под руки попадется rulez.gif
 
[^]
MadMikeF
14.01.2020 - 12:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (AxDo @ 14.01.2020 - 15:17)
Господа моделисты а какого производителя моделей посоветуете сейчас брать. В детстве очень сильно увлекался, правда больше самолеты нравились, так что новичком себя не назову, думаю руки сами вспомнят. Просто сейчас сынишка растет и последнее время у него появилось хобби - все полки дома заставлены моделями танков из полимерной глины раскрашенных акрилом, вот я и думаю уже не первый раз подсадить его на другое хобби biggrin.gif
И еще вопрос сейчас клей и краски отдельно от наборов приобретать надо или есть комплекты.

Я бы порекомендовал для начала модели Звезды, из новых. Цена не такая высокая и качество нормальное. Да и искать не надо - по СНГ чуть ли не в каждом Детском Мире есть.
Клей и краски отдельно обычно. У Звезды есть подарочные наборы с краской и кисточкой, но эти краски ужасны, хотя подойдут для начала, если пацан еще мелкий.
 
[^]
Бедросович
14.01.2020 - 12:24
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
Цитата (AxDo @ 14.01.2020 - 12:17)
Господа моделисты а какого производителя моделей посоветуете сейчас брать. В детстве очень сильно увлекался, правда больше самолеты нравились, так что новичком себя не назову, думаю руки сами вспомнят. Просто сейчас сынишка растет и последнее время все полки дома заставлены моделями танков из полимерной глины раскрашенных акрилом, вот я и думаю уже не первый раз подсадить его на другое хобби biggrin.gif
И еще вопрос сейчас клей и краски отдельно от наборов приобретать надо или есть комплекты.

ха, в детстве...
если бы ты увидел теперь детские свои работы, то удивился бы. с возрастом уже будешь иначе подходить к моделизму, увидишь.
сам недавно опять начал. собрал не так и много, но качество звезды понравилось. из зарубежных делал только ревел-понравилось. читал у бывалых, что очень неплохое качество на самом деле. хвалят и китайскую фирму (не вспомню какую). но начни с простых и качественных, купи ТУ 134 звезды и потренируйся, советую.
клей и краски отдельно, в подавляющем большинстве. и мой совет, от начинающего-не крась кистями (полностью, имею ввиду). я сейчас с баллонов малюю, хоть и знаю, что это тоже не солидно, просто не думал, что так затянет и поэтому пока не купил аэрограф.
 
[^]
Бедросович
14.01.2020 - 12:29
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
Цитата (MadMikeF @ 14.01.2020 - 12:21)
Цитата (Бедросович @ 14.01.2020 - 15:09)
vinrom , ScaleJournal , вроде бы и один танк, но какой разный! в этом и прелесть-индивидуальный подход и свое видение.
мне кажется, что при такой доработке уже надо быть и художником. увы...

ПС: из украины есть кто? очень надо производителя декалей.

ScaleJournal, встречал тебя на каком-то форуме, но все уже спуталось-не помню на каком)

У вас на Украине ведь полно модельных магазинов - неужто нет нужных декалей?
Я с Казахстана заказывал даже оттуда, так как с Москвы было дороже и дольше.
Или нужна какая-то индивидуальная декаль?

да как-то начал работать с "приваркой" и запорол очень важную декальку. теперь шарюсь по форумам, но как-то не нашел у нас производителя под заказ.

вот эту горизонтальную, бортовую, трехцветную испортил

Я сделал! Танки БТ-5 и ИС-2
 
[^]
MadMikeF
14.01.2020 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (vinrom @ 14.01.2020 - 14:48)
А вот в прошлом году от Звезды КВ-1 с траками от МастерКлуба

А я звездовский КВ-1 собирал и просто вручную согнул траки, чтобы провис имитировать )))
Там же комплектные траки прямые, как стрела )

Я сделал! Танки БТ-5 и ИС-2
 
[^]
MadMikeF
14.01.2020 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (Бедросович @ 14.01.2020 - 15:29)
Цитата (MadMikeF @ 14.01.2020 - 12:21)
Цитата (Бедросович @ 14.01.2020 - 15:09)
vinrom , ScaleJournal , вроде бы и один танк, но какой разный! в этом и прелесть-индивидуальный подход и свое видение.
мне кажется, что при такой доработке уже надо быть и художником. увы...

ПС: из украины есть кто? очень надо производителя декалей.

ScaleJournal, встречал тебя на каком-то форуме, но все уже спуталось-не помню на каком)

У вас на Украине ведь полно модельных магазинов - неужто нет нужных декалей?
Я с Казахстана заказывал даже оттуда, так как с Москвы было дороже и дольше.
Или нужна какая-то индивидуальная декаль?

да как-то начал работать с "приваркой" и запорол очень важную декальку. теперь шарюсь по форумам, но как-то не нашел у нас производителя под заказ.

вот эту горизонтальную, бортовую, трехцветную испортил

Я сам не заказывал, но читал отзывы - вроде неплохо https://vk.com/naroddecal
делают на заказ декали, на panzer35.ru есть тема про них
 
[^]
FatmanM
14.01.2020 - 12:37
5
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
ScaleJournal
Глянул цены Tamiya... ох епть blink.gif В этом году все-таки допилю "Варяга".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10330
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх