Пост одной картинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Уасилек
3.01.2020 - 23:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.18
Сообщений: 297
А я вот думаю, что ну его на хуй задавать вопросы в подобных топиках. Народ на нервах, шпалит просто походя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вурхиз79
3.01.2020 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 1894
Цитата (Dogeron @ 3.01.2020 - 23:16)
Цитата (kazyava25 @ 3.01.2020 - 22:39)
Уроды! Напортачили и в кусты. Народ вообще думать разучился головой

можно подумать, что ты бы сознался и добровольно решил ущерб выплатить lol.gif
любопытно, что это за фейерверк такой, что на 14м этаже окна высадил, больше на ракетницу похоже
соболезную, ТС. коту скорейшего выздоровления

Ты штоле?..вот молодец rulez.gif
 
[^]
Dogeron
3.01.2020 - 23:45
2
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (Вурхиз79 @ 3.01.2020 - 23:39)
Цитата (Dogeron @ 3.01.2020 - 23:16)
Цитата (kazyava25 @ 3.01.2020 - 22:39)
Уроды! Напортачили и в кусты. Народ вообще думать разучился головой

можно подумать, что ты бы сознался и добровольно решил ущерб выплатить lol.gif
любопытно, что это за фейерверк такой, что на 14м этаже окна высадил, больше на ракетницу похоже
соболезную, ТС. коту скорейшего выздоровления

Ты штоле?..вот молодец rulez.gif

ничо не докажешь, начальник alk.gif
белыми нитками дело шьёшь lol.gif
 
[^]
TopRabbit
3.01.2020 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Alconaut @ 3.01.2020 - 23:31)
Цитата (TopRabbit @ 4.01.2020 - 01:29)
Цитата (Alconaut @ 3.01.2020 - 23:26)
Зря вы китайские фейерверки обсираете... У Китая самый долгий во всем мире опыт производства фейерверков. Именно китайцы собственно их и изобрели.

"Изобрести" и "производить исключительно качественную продукцию" - вещи разные, знаете ли.

А то, что китайская пиротехника плохого качества - это факт или ваши субъективные домыслы?

Внимательно перечитайте что я написал выше. В соответствии с буквальным толкованием напрашивается вывод, что она может быть как хорошего качества, так и плохого. Фан-клаб товарища Мао доволен?
 
[^]
system99
3.01.2020 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
Да по россии в каждом регионе уже в новостях подобное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cirkul05
3.01.2020 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Обратные жалюзи(вверх ногами) , металлические,на окна. Съёмные,новогодние . Чем не заработок? Во двор только не полюбуйтесь cry.gif . Только звёзды наблюдать.
 
[^]
akmaks
3.01.2020 - 23:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Цитата (MUAT @ 4.01.2020 - 00:10)
Цитата (akmaks @ 4.01.2020 - 00:02)
Цитата (Tropilexen @ 3.01.2020 - 23:54)
Цитата
Там двойной стеклопакет на вылет, какя там нахрен сетка.

как не странно но может, погугли что такое кевлар.

А чего тут "гуглить"-то? Можно и по-памяти:
Оконные сетки из кевлара не делают никогда!
А если сам соорудишь - не порадуешься...
1. Кевлар - "лохматый". Волокна из ниток торчат во все стороне. Пылесборник ещё тот...
2. Тонкие нитки, из которых можно бы сплести оконную сетку, не такие уж и прочные. Кевлар хорошо "работает" толстым слоем, а в тоненькой нитке отдельные волокна взаимно скользят и нитка рвётся.
3. И самое главное - влага и ультрафиолет достаточно быстро превращают прочный кевлар в труху... lol.gif

Есть рыболовные нити на сома (на основе кевлара) менее 1мм выдерживает более 60кг. Гладкая такая нить и приятная на ощупь. так что первые 2 пункты ты насочинял. Если резать ножницами, то те быстро садятся под этой нитью.
Если сделать сетку из них, то хрен что пройдет сквозь нее.
Насчет УФ не в курсе, как оно. Думаю все зависит не от кевлара, а от связующего компонента, который можно и стойким к УФ.
Правда есть один неприятный момент 200 метров такой нити, будет стоить от 2т.р. (сейчас наверно и дороже). Лучшие нити это немцы и США, Китай так себе.
Так что сетка на окна тебе обойдется как ремонт квартиры.

Ну, я про нить чистого кевлара написал, не про леску.
Кстати, совсем не уверен, что в той леске действительно кевлар - написать-то можно всякое, китайцы это любят...

Леска (нити внутри) жёлтая? тогда кевлар.
Цитата: "Недостатком Кевлара является плохая устойчивость к ультрафиолету (Кевлар теряет в прочности в два раза быстрее чем полиэстер под воздействием ультрафиолетовых лучей и становится коричневым) и плохое отношение к перегибам и сломам. Кроме этого, он плохо переносит контакт с водой – теряет в прочности почти в два раза."

И дабы не оффтоп: сам думал, что же сделать, чтоб квартиру не сожгли фейерверками...
На сетку, конечно, не надеюсь, закрываю створки окон. Но сейчас такааая "пиротехника"... не стекло выбьют (бронеплёнку, что-ли клеить?), так раму снесут...
 
[^]
Сланцы
3.01.2020 - 23:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (YourZver @ 3.01.2020 - 22:41)
Каждый год такое. Как ещё не запретили непонятно.

Китайцы нам друзья, попробуй запрети, в миг огреют санкциями и поедут пилить джунгли где ни будь в Боливии, а не у нас.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Motorisk
4.01.2020 - 00:00
5
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (masterhud @ 3.01.2020 - 23:10)
петарда пробила стеклопакет? Или простое стекло?

Да уже давно есть по типу гранатомета, не куевая такая петарда поджигается и в трубку которую надо очень крепко к земле крепить, вылетает с такой силой и взрывается так, что там и стеклопакетам двойным хана будет. Запретить давно уже все это пора, пусть любители обходятся хлопушками.
 
[^]
minuch
4.01.2020 - 00:01
-1
Статус: Offline


Статус, хуятус,

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 478
Цитата (Сланцы @ 3.01.2020 - 23:59)
Цитата (YourZver @ 3.01.2020 - 22:41)
Каждый год такое. Как ещё не запретили непонятно.

Китайцы нам друзья, попробуй запрети, в миг огреют санкциями и поедут пилить джунгли где ни будь в Боливии, а не у нас.


А зачем запрещать? Разрешить запуск пиротехники исключительно в квартире прибывания бомберменов фиговых. cool.gif
 
[^]
yorik2008
4.01.2020 - 00:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 7
Необходимо запретить все петарды (заманали школьники в подъезде взрывать) и все салюты. Ну продавать например после 18+, я так считаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сланцы
4.01.2020 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (minuch @ 4.01.2020 - 00:01)
Цитата (Сланцы @ 3.01.2020 - 23:59)
Цитата (YourZver @ 3.01.2020 - 22:41)
Каждый год такое. Как ещё не запретили непонятно.

Китайцы нам друзья, попробуй запрети, в миг огреют санкциями и поедут пилить джунгли где ни будь в Боливии, а не у нас.


А зачем запрещать? Разрешить запуск пиротехники исключительно в квартире прибывания бомберменов фиговых. cool.gif

Ты мой посыл не понял, перечитай. Даже подскажу, от лица ЕР.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Докторишка
4.01.2020 - 00:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 958
Цитата (MUAT @ 03.01.2020 - 23:10)
Есть рыболовные нити на сома (на основе кевлара) менее 1мм выдерживает более 60кг. Гладкая такая нить и приятная на ощупь. так что первые 2 пункты ты насочинял. Если резать ножницами, то те быстро садятся под этой нитью.
Если сделать сетку из них, то хрен что пройдет сквозь нее.
Насчет УФ не в курсе, как оно. Думаю все зависит не от кевлара, а от связующего компонента, который можно и стойким к УФ.
Правда есть один неприятный момент 200 метров такой нити, будет стоить от 2т.р. (сейчас наверно и дороже). Лучшие нити это немцы и США, Китай так себе.
Так что сетка на окна тебе обойдется как ремонт квартиры.

У тебя у самого поди и трусы из кевлара ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mishkall
4.01.2020 - 00:13
3
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (yorik2008 @ 4.01.2020 - 00:08)
Необходимо запретить все петарды (заманали школьники в подъезде взрывать) и все салюты. Ну продавать например после 18+, я так считаю

Ооо, могу представить, какой вой поднимется тут на Япе lol.gif
Ущемляют, лишают, нучтозастранатакая.
 
[^]
stas1981
4.01.2020 - 00:22
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Видео с пустыря есть

с ПУСТЫРЯ ???
может быть стоит уточнить,вдруг в этом месте РАЗРЕШИЛИ запускать пиротехнику
( а сейчас пиротехнику можно запускать только на специально отведённых площадках,вдруг ваш пустырь одна из них ) ???
тогда дело не такое уж и бесперспективное :)))
 
[^]
duron
4.01.2020 - 00:24
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Вот мне интересно даже если лоджия открыта, ну взорвется петарда, нифига не будет стеклопакету, так же как и не должно быть пажара, если там конечно вата не валяется см-м слоем
 
[^]
rm2811
4.01.2020 - 00:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Запретить Самару, петарды и холодильники.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кеттарийка
4.01.2020 - 00:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
мне оказалось не менее весело. Все, что не было сожрано в НГ свалилось в унитаз, в результате -засорение стояка, и я 2 января собирала чужое гавно совком. Аварийка ехала час, за это время фонтан бил уже сильно.
 
[^]
VicV
4.01.2020 - 00:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Уасилек @ 3.01.2020 - 21:49)
Неприятно. Сочувствую.
Один вопрос - как салют залетел в квартиру? Вы уехали отдыхать, оставив открытыми окна зимой?

Вы знаете что такое салют?
не?

это , в принципе, зажигательный снаряд.

Температура горения - за 1000 градусов. мало?

Дальше - что такое окна? за ничего!!! если салют мощный - при подлете к окну зврывом просто разбивает все, а поражающие элемнеты красивые огоньки что мы видим - это и есть - горящий металл, а температура - смотрите выше!


вот так вот....
 
[^]
VicV
4.01.2020 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (duron @ 3.01.2020 - 23:24)
Вот мне интересно даже если лоджия открыта, ну взорвется петарда, нифига не будет стеклопакету, так же как и не должно быть пажара, если там конечно вата не валяется см-м слоем

не путайте петарду и ракету-салют.


там летит заряд снаряженный еще горящими элементами.


То что написали "попала петарда" - бред газетчиков (незнание ТС) - у петарды , в принципе, нечему гореть - все сгорает слишком быстро, а вот салюююют - горит и горит!!!


*** мы в детстве разломали патрон от ракетницы и подожгли заряд (тот что светит) - ничего нового для себя я не узнал, т.к. уже к этому вемени жег дома алюминиевую пудру)) . Она без окислителя не горит, но я ее насыпал в пробку , грел на газу и потом дул. ВОт тогда и горел этот алюминий сжигая и пробку, и если я положил на дно монету - она тоже плавилась.

То что горит в ракетнице - тоже метал)
 
[^]
j4ngp
4.01.2020 - 00:31
0
Статус: Offline


ЯП Гавно

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 130
Цитата (duron @ 4.01.2020 - 00:24)
Вот мне интересно даже если лоджия открыта, ну взорвется петарда, нифига не будет стеклопакету, так же как и не должно быть пажара, если там конечно вата не валяется см-м слоем

Потому что это не петарда, петарда вообще летать не может
 
[^]
MUAT
4.01.2020 - 00:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (Докторишка @ 4.01.2020 - 01:11)
Цитата (MUAT @ 03.01.2020 - 23:10)
Есть рыболовные нити на сома (на основе кевлара) менее 1мм выдерживает более 60кг. Гладкая такая нить и приятная на ощупь. так что первые 2 пункты ты насочинял. Если резать ножницами, то те быстро садятся под этой нитью.
Если сделать сетку из них, то хрен что пройдет сквозь нее.
Насчет УФ не в курсе, как оно. Думаю все зависит не от кевлара, а от связующего компонента, который можно и стойким к УФ.
Правда есть один неприятный момент 200 метров такой нити, будет стоить от 2т.р. (сейчас наверно и дороже). Лучшие нити это немцы и США, Китай так себе.
Так что сетка на окна тебе обойдется как ремонт квартиры.

У тебя у самого поди и трусы из кевлара ?

Ну если ты не в теме помолчал бы

Шнур 1

Шнур 2

По отзывам 2 сезона проходят у рыбаков, прежде чем начнут трепаться.

Я их использую для ремонта, обматываю излом или укладываю рядами на суперклей, а подом смолой обмазываю. Потом уже в этом месте не ломается.
 
[^]
Mammoth
4.01.2020 - 00:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1174
буду капитаном-очевидностью и мистером-пояснителем
первая фотка, ставить авто надо на ручник и на скорость, ручник это первостепенно скорость для подстраховки, а на скорость вроде как усилие на ремень/цепь ГРМ она растягивается

не туда написал

Это сообщение отредактировал Mammoth - 4.01.2020 - 00:37
 
[^]
MUAT
4.01.2020 - 00:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (akmaks @ 4.01.2020 - 00:59)
Цитата (MUAT @ 4.01.2020 - 00:10)
Цитата (akmaks @ 4.01.2020 - 00:02)
Цитата (Tropilexen @ 3.01.2020 - 23:54)
Цитата
Там двойной стеклопакет на вылет, какя там нахрен сетка.

как не странно но может, погугли что такое кевлар.

А чего тут "гуглить"-то? Можно и по-памяти:
Оконные сетки из кевлара не делают никогда!
А если сам соорудишь - не порадуешься...
1. Кевлар - "лохматый". Волокна из ниток торчат во все стороне. Пылесборник ещё тот...
2. Тонкие нитки, из которых можно бы сплести оконную сетку, не такие уж и прочные. Кевлар хорошо "работает" толстым слоем, а в тоненькой нитке отдельные волокна взаимно скользят и нитка рвётся.
3. И самое главное - влага и ультрафиолет достаточно быстро превращают прочный кевлар в труху... lol.gif

Есть рыболовные нити на сома (на основе кевлара) менее 1мм выдерживает более 60кг. Гладкая такая нить и приятная на ощупь. так что первые 2 пункты ты насочинял. Если резать ножницами, то те быстро садятся под этой нитью.
Если сделать сетку из них, то хрен что пройдет сквозь нее.
Насчет УФ не в курсе, как оно. Думаю все зависит не от кевлара, а от связующего компонента, который можно и стойким к УФ.
Правда есть один неприятный момент 200 метров такой нити, будет стоить от 2т.р. (сейчас наверно и дороже). Лучшие нити это немцы и США, Китай так себе.
Так что сетка на окна тебе обойдется как ремонт квартиры.

Ну, я про нить чистого кевлара написал, не про леску.
Кстати, совсем не уверен, что в той леске действительно кевлар - написать-то можно всякое, китайцы это любят...

Леска (нити внутри) жёлтая? тогда кевлар.
Цитата: "Недостатком Кевлара является плохая устойчивость к ультрафиолету (Кевлар теряет в прочности в два раза быстрее чем полиэстер под воздействием ультрафиолетовых лучей и становится коричневым) и плохое отношение к перегибам и сломам. Кроме этого, он плохо переносит контакт с водой – теряет в прочности почти в два раза."

И дабы не оффтоп: сам думал, что же сделать, чтоб квартиру не сожгли фейерверками...
На сетку, конечно, не надеюсь, закрываю створки окон. Но сейчас такааая "пиротехника"... не стекло выбьют (бронеплёнку, что-ли клеить?), так раму снесут...

Ссылки я привел выше. Это Германия и США. Кевлар там может быть как добавка. Но это не важно, так как усилие на разрыв там достаточно большое. Смотри сам ссылки.
Жопоглазые может и врут, но их продукцию мы и не брали.
 
[^]
vodnymir
4.01.2020 - 00:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Эта ебала становится серьёзной проблемой,между прочим.Откуда эта хуйня пришла,от пиздоглазых?Вот пусть там у себя петардятся,а здесь категорически запретить,въебать серьёзные сроки и преследования,как за наркоту.Между прочим,можно оформить и какмза боеприпасы-тебя за один патрон можно в крытку определить,а тут общественно опасное деяние,с шумом ,взрывом,огнем и пожаром.Причем взяться серьёзно,а если такой случай случился,то ущерб возмещает местная власть в полном объёме в компании с полимилицией.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31230
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх