Сотни миллионов долларов за барахло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IraZadira
27.12.2019 - 14:02
8
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (Saranskii @ 27.12.2019 - 13:31)
А вот интересно, предположим, приходишь ты к другу и у него висит оригинал картины «Обмен» Виллема де Кунинга. Ну, предположений несколько: - ребёнок балуется или просто друг долбоёб, что такую хрень на стену повесил.
Однако, придёшь ты в Третьяковку (допустим) и она там висит. И народ толпится, рассматривает с умным видом, прицокивая...

искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно

© karim_abdul
 
[^]
BWPower
27.12.2019 - 14:08
1
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Мне кажется, что у "Спасителя мира" и "Джоконды" одно лицо?
 
[^]
Тойгильда
27.12.2019 - 14:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
нет, господа, я этих черных квадратов никогда не понимал, хоть убейте.
тициан там или санти, а это мазня обдолбанных психопатов, начиная с этого вашего пикассо
 
[^]
Свеклодар
27.12.2019 - 14:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Цитата (Yanssen @ 27.12.2019 - 14:01)
Цитата (Свеклодар @ 27.12.2019 - 13:55)
Это хуйня стоит ровно столько, сколько готовы за это заплатить. Если некоторым товарищам так проще отмывать и передавать деньги  - я ничего не имею против. Но называть эту ебанину культурным наследием, шедевром и прочими высокими словами считаю лишним.

Выросли дети тех, кто под Кашпировского воду заряжали. С самым лучшим образованием, ага.
=

Только в ту же войну, да даже в революцию и в гражданскую войну - над полотнами тех же импрессионистов тряслись больше, чем о хлебе и патронах.

Думали, придут люди после войны в музеи, учиться будут, чтобы понимать что-то. И ходили экскурсии по музеям. И даже дремучие колхозники пытались делать вид, что чегой-то соображают. Было стыдно быть тупым. Даже реально тупым. Тот самый плюс СССР.
=
Это сейчас можно быть тупым. Большинство же поддержит. why.gif

То есть все, кто не разделяет вашу страсть к подобному - дураки? Я не удивлюсь, если вы ещё и глубоко верующий человек, ведь они рассуждают точно так же.
 
[^]
Yanssen
27.12.2019 - 14:18
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Тойгильда @ 27.12.2019 - 14:09)
нет, господа, я этих черных квадратов никогда не понимал, хоть убейте.
тициан там или санти, а это мазня обдолбанных психопатов, начиная с этого вашего пикассо

Там всё не очень просто, но поймёшь.) Если тебе это будет надо.

https://arzamas.academy/materials/551
 
[^]
Колонел
27.12.2019 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.19
Сообщений: 1833
дайте мне эту как ее... кисть и несколько банок краски, я вам такой шедевр намалюю...
бабки готовьте
 
[^]
ДесантУрА116
27.12.2019 - 14:22
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
в далекие времена перегонщиков такая схема была. из германии в россию. в польше. мужик купи кирпич. всего штука баксов. нет? ну смотри сам.
или из владивовстока в европейскую часть страны. под хабаровском особенно
 
[^]
Yanssen
27.12.2019 - 14:24
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Свеклодар @ 27.12.2019 - 14:15)
Цитата (Yanssen @ 27.12.2019 - 14:01)
Цитата (Свеклодар @ 27.12.2019 - 13:55)
Это хуйня стоит ровно столько, сколько готовы за это заплатить. Если некоторым товарищам так проще отмывать и передавать деньги  - я ничего не имею против. Но называть эту ебанину культурным наследием, шедевром и прочими высокими словами считаю лишним.

Выросли дети тех, кто под Кашпировского воду заряжали. С самым лучшим образованием, ага.
=

Только в ту же войну, да даже в революцию и в гражданскую войну - над полотнами тех же импрессионистов тряслись больше, чем о хлебе и патронах.

Думали, придут люди после войны в музеи, учиться будут, чтобы понимать что-то. И ходили экскурсии по музеям. И даже дремучие колхозники пытались делать вид, что чегой-то соображают. Было стыдно быть тупым. Даже реально тупым. Тот самый плюс СССР.
=
Это сейчас можно быть тупым. Большинство же поддержит. why.gif

То есть все, кто не разделяет вашу страсть к подобному - дураки? Я не удивлюсь, если вы ещё и глубоко верующий человек, ведь они рассуждают точно так же.

У меня нет страсти. Есть понимание. И есть понимание, что то моё понимание - это очень поверхностно и недостаточно. Тут надо очень много читать и очень долго учиться. Есть ВУЗы художественные, где люди годами учатся понимать.

А вот гордиться тем, что вот ваще нифига не понимаю и всё, что мне непонятно - говно - это как раз от самых обычных потребителей портвейна.
 
[^]
ДмитрийД
27.12.2019 - 14:35
17
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 338
Цитата (leifan @ 27.12.2019 - 13:18)
Ну, может по мнению ТСа эти картины и хуета. Но эти картины являются частью культурного наследия человечества.

Чего? В чём выражается культурное наследие данного "шедевра"?

Это сообщение отредактировал ДмитрийД - 27.12.2019 - 14:53

Сотни миллионов долларов за барахло
 
[^]
Тойгильда
27.12.2019 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
я про саудита вот не понял, они ж упоротые, есть хадис, запрещающий изображение людей
 
[^]
mihas35
27.12.2019 - 14:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 340
Цитата (Хряпа @ 27.12.2019 - 13:21)
Было сложно.
Но я смог.

Поздравляю, у тебя очень хорошая фантазия. Можешь начинать писать картины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BirManat
27.12.2019 - 14:42
7
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (leifan @ 27.12.2019 - 13:18)
Ну, может по мнению ТСа эти картины и хуета. Но эти картины являются частью культурного наследия человечества.

Да-да, вот особенно "Обмен"!

Знаете, коллеги, мне кажется, что так называемая гениальность этих "мастеров" заключается не столько в их своеобразном стиле рисования, сколько в железобетонной уверенности, что этот стиль феерически крут. Понятно, что мало кто способен написать "Сосновый бор" как Шишкин. Или галиматью вроде "Пылающего жирафа" Дали - такое и придумать сложно, и изобразить. Но, положа руку на сердце - кто из нас не способен малевать так, как Пикассо? Или Моне? Или даже Гоген, который хотя и лучше Пикассо, и тему выбрал уникальную, но все-таки так нарисовать может каждый? Да любой способен. И разница лишь в том, что мы, нарисовав такое, сами же плюнем и сунем этот кошмар в ведро. Показать людям? - да вы что, как можно! А вот у этих чуваков такой мысли не возникает... и это даже как-то печально.
 
[^]
nbg750
27.12.2019 - 14:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 100
Цитата (BirManat @ 27.12.2019 - 14:42)
Цитата (leifan @ 27.12.2019 - 13:18)
Ну, может по мнению ТСа эти картины и хуета. Но эти картины являются частью культурного наследия человечества.

Да-да, вот особенно "Обмен"!

Знаете, коллеги, мне кажется, что так называемая гениальность этих "мастеров" заключается не столько в их своеобразном стиле рисования, сколько в железобетонной уверенности, что этот стиль феерически крут.

Когда импрессионисты работали, то их стиль считался не то что бы крутым, а в приличные дома их вообще не вешали, с фразами типа "Мусье вы че, у меня четыре дочери" (а вы мне Моне предлагаете) и это не исторический анекдот, а реальный эпизод из жизни.
 
[^]
Yanssen
27.12.2019 - 14:51
-4
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (ДмитрийД @ 27.12.2019 - 14:35)
Цитата (leifan @ 27.12.2019 - 13:18)
Ну, может по мнению ТСа эти картины и хуета. Но эти картины являются частью культурного наследия человечества.

Чего? В чём выражается культурное наследие на данном "шедевре"?

А тебе точно надо это понимать? Ты действительно пытался? Что-то читал, думал, искал объяснения?
=

Ну а то кому-то чертёж какого-то офигенного двигателя тоже нифига не понятен. А тем кто понимает - оргазм сразу. Потому что другие двигатели видели, понимают, почему должно быть именно так и откуда оно пошло. И почему вот этот чертёж так неимоверно крут.
=

А человеку, который вот совсем не знает, как это работает, - ну не знаю, ребёнку, который про двигатели не знает ничего - тот гениальный чертёж - просто невнятные линии, которые ничего не означают. Говно, короче. И можно на нём селёдку чистить.
=

С чего вдруг люди считают, что вот так, сразу, с первого взгляда должны понимать то, чему надо годами учиться?

Это и техников касается и гуманитариев.. И с чего те люди внезапно считают непонятное им говном?

=
Мнение может быть. Осмысленное неприятие, потому что... Но ведь нет никаких аргументов. Вы тут те же дети около чертежа двигателя - видите только непонятное лично для вас и поэтому считающие всё непонятное говном.
 
[^]
tigana
27.12.2019 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
..вся эта мазня ,по таким невероятным ценам всего лишь понты людей имеющих бабки ,ну увидел араб у другого араба вот такую мазню ,узнал сколько тот отвалил за неё и...понял - он не должен отставать от этого араба ,и задрал цену ещё раз в десять ..,не уверен , что арабы такие уж ценители гогенов ,мане ,и прочих ,вот верблюдов онЕ ценят ,но верблюд как ни старайся столько не стоит,потому надо брать картинки ,бабки то девать не куда ,яхта есть ,нефть качается ,воевать пока не с кем ,будем брать картинки ,нужно же чем то выделяться в конце концов..
 
[^]
МорскаяМина
27.12.2019 - 14:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Цитата (mihas35 @ 27.12.2019 - 14:40)
Цитата (Хряпа @ 27.12.2019 - 13:21)
Было сложно.
Но я смог.

Поздравляю, у тебя очень хорошая фантазия. Можешь начинать писать картины.

Причём, писать их материалом, который всегда под рукой (т.е. на руках). gigi.gif
По теме вот, что вспомнилось.
Есть такое понятие: "авторская копия". Т.е. если художник нарисовал две абсолютно одинаковых картины, то считается, что первая - оригинал, а вторая - авторская копия (которая "на порядок" дешевле).
Так вот, кажется, Дали заявил: Идите нахуй. У меня нет авторских копий. Все - оригиналы. И стоят одинаково дохуя (и я вам не скажу, какой экземпляр был сделан первым).
И что? Экспертный мир утёрся и официально согласился, что у Дали всё так, как он сказал.
А остальные художники сосут.
Да, надо заметить, что под конец жизни сам Дали только подписывал полотна, написанные его "неграми". И хляет за подлинники!
shum_lol.gif
 
[^]
lliiss
27.12.2019 - 15:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1395
Цитата (BirManat @ 27.12.2019 - 14:42)
Но, положа руку на сердце - кто из нас не способен малевать так, как Пикассо? Или Моне? Или даже Гоген, который хотя и лучше Пикассо, и тему выбрал уникальную, но все-таки так нарисовать может каждый? Да любой способен.

как Пикассо,это вот так?
а ты не слабого мнения о своем скилле в рисовании gigi.gif

так то в большинстве своем те самые художники которые знамениты своей "мазней" на самом деле вполне себе умели рисовать и хорошо рисовать.
так что вполне возможно что в их мазне совсем не все так просто,и чтобы повторить ее именно так нужно сначала тоже научится рисовать нормально.

я как то в силу своей увлеченности аниме интересовался у некоторых художников которые в целом близки к аниме и манге с чего можно начать,если цель рисовать именно такую вот упрощенную стилизацию и был ответ плюс-минус один: освоить классический академический рисунок хотя бы базово,построения,анатомию,светотень,перспективу и т.д. научится рисовать нормально а потом упрощать,потому что когда рисуешь просто,то у тебя крайне ограниченные возможности и там где обычный художник может нарисовать какой то элемент двадцатью линиями и сложной тенью,ты должен обойтись двумя и простой тенью,а показать то же самое. и чтобы эти самые 2 линии легли идеально ты должен сначала научится рисовать это двадцатью и потом уметь выбрать из этого 2 самые важные.

а кажется что хуле там,палка палка человечек,глаза на пол ебала и рот с носом двумя черточками,ан нет. попробуешь так сделать и также нихуя не получится,а чтобы знать что именно у тебя в рисунке не так нужно учится рисовать нормально,а потом упрощать.



Сотни миллионов долларов за барахло
 
[^]
Свеклодар
27.12.2019 - 15:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Yanssen
Судя по тому, что вы сравнивает чертежи и картины, причём такие картины, вы и есть гуманитарий и понятие о чертежах имеете очень отдаленное.
 
[^]
ElCupanebrey
27.12.2019 - 15:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 1
Нормальная тема, перепродают друг другу картины, взвинчивают цену, в конце купит случайный лошок "ценитель искусства".
К стати, продам аватарку.
 
[^]
LeadDeadHead
27.12.2019 - 15:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Сезанн, Пикассо, Климт, Да Винчи - говно? Окэй...
 
[^]
Yanssen
27.12.2019 - 15:05
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Свеклодар @ 27.12.2019 - 15:01)
Yanssen
Судя по тому, что вы сравнивает чертежи и картины, причём такие картины, вы и есть гуманитарий и понятие о чертежах имеете очень отдаленное.

Я и в чертежах слегка так понимаю.) Но у тебя из всех знаний об искусстве - разглядывание фантика с мишками. А ить пытаешься же протолкнуть своё невъебенно ценное мнение про неправильных художников.)
 
[^]
ДмитрийД
27.12.2019 - 15:07
7
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 338
Цитата (Yanssen @ 27.12.2019 - 14:51)
Цитата (ДмитрийД @ 27.12.2019 - 14:35)
Цитата (leifan @ 27.12.2019 - 13:18)
Ну, может по мнению ТСа эти картины и хуета. Но эти картины являются частью культурного наследия человечества.

Чего? В чём выражается культурное наследие на данном "шедевре"?

А тебе точно надо это понимать? Ты действительно пытался? Что-то читал, думал, искал объяснения?

Тоесть Вы считаете всех кто не разделяет Ваше мнение "потребителями портвейна"? Вы сами, я извиняюсь, коньяками VSOP упарываетесь?
Цитата
это как раз от самых обычных потребителей портвейна.
,
Цитата
А тысяча рублей - это вроде как дофига портвейну.
 
[^]
RealTor
27.12.2019 - 15:10
3
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (ElCupanebrey @ 27.12.2019 - 15:02)
Нормальная тема, перепродают друг другу картины, взвинчивают цену, в конце купит случайный лошок "ценитель искусства".
К стати, продам аватарку.


К какой стати??? gigi.gif

Отаке и эта мазня.

Кайфанутые кистевладельцы вытирали инструменты о холст, а неграмотные охулиардеры отмыли бабули в чистой воде))) rulez.gif

Это сообщение отредактировал RealTor - 27.12.2019 - 15:11
 
[^]
Yanssen
27.12.2019 - 15:10
-1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
Тоесть Вы считаете всех кто не разделяет Ваше мнение "потребителями портвейна"? Вы сами, я извиняюсь, коньяками VSOP упарываетесь?


Я люблю мартель ХО. Ну дело к новому году. Если думали что подарить - то такой пойдёт.
 
[^]
ДмитрийД
27.12.2019 - 15:18
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 338
Цитата (Yanssen @ 27.12.2019 - 15:10)
Я люблю мартель ХО. Ну дело к новому году. Если думали что подарить - то такой пойдёт.

Вот от меня подарок на НГ. Можете распечатать и любоваться. И если скажете что это гавно,то Вы как раз и есть тот самый "потребитель портвейна".

Сотни миллионов долларов за барахло
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24934
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх