Редкие кадры и архивные снимки (25.12.19)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
25.12.2019 - 20:32
34
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325554
53 Все новое - хорошо забытое старое


Редкие кадры и архивные снимки (25.12.19)
 
[^]
SESHOK
25.12.2019 - 20:33
15
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325554
55 1978 Саратов. Дед Мороз среди участников автородео


Редкие кадры и архивные снимки (25.12.19)
 
[^]
SESHOK
25.12.2019 - 20:33
83
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325554
56 На следующий день мне надо было срочно вылетать в Москву. (Приемные экзамены на Режиссерских курсах.) В авиакассе мне сказали, что на сегодня билетов нет. Я показывал свое мосфильмовское удостоверение, говорил, что очень надо, врал, что срываются какие-то важные съемки, мне сочувствовали, но разводили руками — ничем не можем помочь, билетов нет. Тогда я пошел к своей тетушке — Верико Анджапаридзе. Верико сразу же позвонила министру грузинской авиации. Министр авиации сказал, что для племянника самой великой актрисы в мире у него всегда билеты есть. Минут через пятнадцать он перезвонил, извинился и сказал, что сегодня, оказывается, особый день и билетов нет. Билеты есть на завтра, на любой рейс.

Тогда я позвонил в ЦК, Дэви Стуруа.
Дэви сказал, что билет — не проблема. Я ему сообщил, что Верико говорила с министром, и тот сказал, что сегодня какой-то особый день, и билетов нет.
— Ну, министр — это министр, а ЦК — это ЦК.
Через десять минут и Дэви сказал, что билетов на сегодня действительно нет. Особый день.
И я пошел в гостиницу.

По дороге зашел в «Воды Лагидзе» выпить вкусной газировки, которую очень люблю, там встретил Вову Мартынова. Вова Мартынов — тбилисский «свой парень», то есть человек, которого знали все и который знал всех. Он спросил по-грузински:
— Что ты такой грустный?
Русский Вова говорил со мной только на грузинском, считал, что мне нужна практика.

Я ему сказал о проблеме с билетом.
— Э! Я думал, у тебя действительно что-то случилось! Пойдем и возьмем билет!
— Билетов на сегодня нет.
— Для нас, Гия, билеты у них есть! Пошли!

Народу в кассе было очень много, к окошку не подойти. Вова, высокий и широкоплечий, снял кепку, вытянул руку с кепкой вверх, приподнялся еще на цыпочках и крикнул на весь зал:
— Нана, это я, Вова! Посмотри сюда! Кепку мою видишь?!
— Вижу твою кепку, Вова! Что хочешь?

В Тбилиси было две джинсовых кепки, одна у Вовы, вторая — у знаменитого футболиста, форварда сборной СССР, Давида Кипиани.
— Один билет в Москву на час пятнадцать! — крикнул Вова.
— Паспорт давай!
Вова взял у меня паспорт и попросил передать его в кассу.
— Подожди! А деньги? Деньги возьми! — сказал я.
— Деньги я ей отдам, не волнуйся, — сказал Вова. (У меня он денег не взял, когда я начал настаивать, он сочувственно посмотрел на меня и сказал, что я совсем обрусел.)

На самолет я успел. Летел и думал:
«Министр — это министр, ЦК — это ЦК, а Вова — это Вова!»

© Георгий Данелия


Редкие кадры и архивные снимки (25.12.19)
 
[^]
SESHOK
25.12.2019 - 20:34
46
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325554
Завершающая

Софи Марсо


Редкие кадры и архивные снимки (25.12.19)
 
[^]
silmarils
25.12.2019 - 20:44
53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 685
"микрометр красоты"? gigi.gif

Редкие кадры и архивные снимки (25.12.19)
 
[^]
гордей80
25.12.2019 - 20:53
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 6502
Цитата (SESHOK @ 25.12.2019 - 20:22)
24 «Юбки, шорты и коты запрещены!», 1974, Алжир

коты то чем насослили?
 
[^]
Придумай
25.12.2019 - 20:59
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 130
Цитата (SESHOK @ 25.12.2019 - 19:18)
13. Незаконченная работа

Мексиканская художница на фоне скандальной фрески Диего Риверы, нарисованной по заказу Рокфеллеровского Центра.

Фрида?
Магдале́на Ка́рмен Фри́да Ка́ло Кальдеро́н.
 
[^]
БубновАВ
25.12.2019 - 21:14
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 1466
Вот это волосня у софи Лорен в подмышке(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beloruchka
25.12.2019 - 21:15
13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Цитата (SESHOK @ 25.12.2019 - 20:15)
"Всё-то вы про нас, мужиков, понимаете, а вот одного не знаете!
- Чего?
- А того, почему мы одних любим, а других замуж берем, во - загадка природы!"

А правильно и жизненно фраза звучит так.
Одних ебём, а других замуж берём)))
 
[^]
DogJohn
25.12.2019 - 21:15
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (гордей80 @ 25.12.2019 - 22:53)
Цитата (SESHOK @ 25.12.2019 - 20:22)
24 «Юбки, шорты и коты запрещены!», 1974, Алжир

коты то чем насослили?

Ходили без шорт и юбок.
 
[^]
Вовочка71
25.12.2019 - 21:29
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 124
Цитата (БубновАВ @ 25.12.2019 - 21:14)
Вот это волосня у софи Лорен в подмышке(

А лобок...лобок тогда какой!!! rulez.gif
 
[^]
Масяня999
25.12.2019 - 21:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Вовочка71 @ 25.12.2019 - 21:29)
Цитата (БубновАВ @ 25.12.2019 - 21:14)
Вот это волосня у софи Лорен в подмышке(

А лобок...лобок тогда какой!!! rulez.gif

Вы серьезно хотите об этом поговорить? rolleyes.gif
 
[^]
ПРИБОР
25.12.2019 - 21:44
4
Статус: Offline


Штандартенфюрер

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 1011
Цитата (SESHOK @ 25.12.2019 - 20:15)
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

1. "Всё-то вы про нас, мужиков, понимаете, а вот одного не знаете!
- Чего?
- А того, почему мы одних любим, а других замуж берем, во - загадка природы!"(С)

Мужики!!! )
 
[^]
Laryx
25.12.2019 - 21:49
47
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2436
Цитата (БубновАВ @ 25.12.2019 - 21:14)
Вот это волосня у софи Лорен в подмышке(

Нормальная, правильная, теплая,ламповая волосня ! rulez.gif

Как и положено иметь зрелой бабе.

Не мужицкие заросли, и не педофильская "лысина" ! wub.gif

Вот такой я отсталый извращенец.

old.gif
 
[^]
Laryx
25.12.2019 - 21:50
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2436
Цитата (Вовочка71 @ 25.12.2019 - 21:29)
Цитата (БубновАВ @ 25.12.2019 - 21:14)
Вот это волосня у софи Лорен в подмышке(

А лобок...лобок тогда какой!!! rulez.gif

Тоже нормальный. dont.gif

Теплый, ламповый "кустик", я более чем уверен. rulez.gif
 
[^]
и7ветер
25.12.2019 - 21:55
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615

Цитата
5 На пляже. Автор: Иван Владимиров. 1926 год.

"Третий день любуюсь картинкой.
В ней прекрасно все - мужик в труселях, но с портфелем... и баба с лицом сгоревшего на солнце киллера, и рахитичный ребенок с больными ногами разного размера.
Но голая жопа на заднем плане - лучше всех.

Я не знаю, что хотел сказать автор, и как это сочетается с законами соцреализма и кодексом строителя коммунизма, но она занимает треть картины и еще к ней присобачено лицо.
В целом вся картина дает понять, что нашему человеку отдыхать не подходит, что отдых- это не релакс, а обманное отвлечение оного человека от великих трудов и забот, и что пенсионный возраст в принципе должен быть высок - ведь страшно, если по улицам начнут ходить тетки с такими лицами..."

Заира Абдуллаева.

Госпожа Абдуллаева - тупенькая говнюшка. На картине изображена семья людей, долго и тяжело работавших на открытом воздухе. Судя по цвету их лиц и характерному выражению, появляющемуся у тех людей, которые работают абсолютно в любую погоду. В любую. Когда даже ледяной дождь не является причиной остаться в помещении. Ноги у пацана нормальные, просто с едой было не шибко.
Отдыхать эти люди совершенно не умеют, не знают как это делается, чувствуют себя крайне неловко, потому на их лицах некоторая агрессия, которая появляется у сильных людей, когда они находятся в неловком положении. Тогдашней аудитории все это было очень близко, многие вдруг понимали, что не знают как себя вести, когда их в первый раз в жизни послали по путевке куда нибудь в Крым. Женщина некрасива. Ни она сама, ни ее предки, никогда не слышали слов "заботиться о себе". Красивые лица начнут появляться у ее внучек...
В руках у мужчины портфель. Тогда у людей лишних вещей еще не было. Их просто НЕ БЫЛО, не существовало в природе. Он в жизни не думал, что придется оказаться на пляже. И такая идея, как покупка пляжной сумки, просто в голову прийти не могла, все равно что сейчас покупка спускаемого аппарата их программы "Союз-Аполлон". Все это было бесконечно далеко где то. И вдруг надо взять с собой что то пожевать и полотенце. Ну он и прихватил имеющуюся у него собственность для такого дела. Тоже полностью типично для того времени. Портфели эти носили лет по 39...
На заднем плане чья то откормленная жопа. Бывает на пляже, вы представляете?!

Это сообщение отредактировал и7ветер - 25.12.2019 - 21:55
 
[^]
sat07
25.12.2019 - 22:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 924
Цитата (и7ветер @ 25.12.2019 - 21:55)
Цитата
5 На пляже. Автор: Иван Владимиров. 1926 год.

"Третий день любуюсь картинкой.
В ней прекрасно все - мужик в труселях, но с портфелем... и баба с лицом сгоревшего на солнце киллера, и рахитичный ребенок с больными ногами разного размера.
Но голая жопа на заднем плане - лучше всех.

Я не знаю, что хотел сказать автор, и как это сочетается с законами соцреализма и кодексом строителя коммунизма, но она занимает треть картины и еще к ней присобачено лицо.
В целом вся картина дает понять, что нашему человеку отдыхать не подходит, что отдых- это не релакс, а обманное отвлечение оного человека от великих трудов и забот, и что пенсионный возраст в принципе должен быть высок - ведь страшно, если по улицам начнут ходить тетки с такими лицами..."

Заира Абдуллаева.

Госпожа Абдуллаева - тупенькая говнюшка. На картине изображена семья людей, долго и тяжело работавших на открытом воздухе. Судя по цвету их лиц и характерному выражению, появляющемуся у тех людей, которые работают абсолютно в любую погоду. В любую. Когда даже ледяной дождь не является причиной остаться в помещении. Ноги у пацана нормальные, просто с едой было не шибко.
Отдыхать эти люди совершенно не умеют, не знают как это делается, чувствуют себя крайне неловко, потому на их лицах некоторая агрессия, которая появляется у сильных людей, когда они находятся в неловком положении. Тогдашней аудитории все это было очень близко, многие вдруг понимали, что не знают как себя вести, когда их в первый раз в жизни послали по путевке куда нибудь в Крым. Женщина некрасива. Ни она сама, ни ее предки, никогда не слышали слов "заботиться о себе". Красивые лица начнут появляться у ее внучек...
В руках у мужчины портфель. Тогда у людей лишних вещей еще не было. Их просто НЕ БЫЛО, не существовало в природе. Он в жизни не думал, что придется оказаться на пляже. И такая идея, как покупка пляжной сумки, просто в голову прийти не могла, все равно что сейчас покупка спускаемого аппарата их программы "Союз-Аполлон". Все это было бесконечно далеко где то. И вдруг надо взять с собой что то пожевать и полотенце. Ну он и прихватил имеющуюся у него собственность для такого дела. Тоже полностью типично для того времени. Портфели эти носили лет по 39...
На заднем плане чья то откормленная жопа. Бывает на пляже, вы представляете?!

простые лица советских людей это вам не белозубые холодные улыбки американцев...
но зато у нас ракета!!!
 
[^]
Balazs
25.12.2019 - 22:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13757
Цитата (SESHOK @ 25.12.2019 - 20:22)
24 «Юбки, шорты и коты запрещены!», 1974, Алжир

Правильнее было бы «Мини-юбки, шорты и коты запрещены!». Потому что на правой стороне этой надписи, где изображены люди в разрешённом виде, мы видим женщину в платье. Но ниже колен. Там даже дама в брюках есть - это ничего, можно. А вот коты запрещены.

Ну что тут сказать - дикари-с...

Это сообщение отредактировал Balazs - 25.12.2019 - 22:13

Редкие кадры и архивные снимки (25.12.19)
 
[^]
MarkoniYA
25.12.2019 - 22:13
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3561
Цитата (SESHOK @ 25.12.2019 - 20:26)
34 Хряк–определитель, 1970–е годы, Горьковская область.

"Самая большая свиноферма в Советском Союзе была построена по итальянскому проекту неподалёку от Нижнего Новгорода. На небольшом пятачке земли собрали 250 тысяч свиней. За месяц поросёнка откармливали до ста килограммов и отправляли на бойню. На фабрике была продумана каждая мелочь, в том числе и воспроизводство поголовья.

Вдоль длинного ряда узких клеток, в которые хвостиками к проходу были втиснуты самки, вели на поводке, словно собаку, хряка–определителя. Каждый раз, когда он чуял запах готовой к оплодотворению самочки, он кидался к хвостику, но безжалостный зоотехник тащил его дальше. Номер клетки заносился в блокнотик, чтобы следом за хряком–определителем к ней подвести хряка–осеменителя — этот хряк чем–то выгодно отличался от «определителя» с точки зрения технологии. А бедный определитель после завершения обхода был водворён в загон для самцов в таком возбуждённом состоянии, что, встав на задние лапы, произнёс пламенную речь о человеческом бездушии и вероломстве. Тут–то мне и удалось сделать этот портрет.

Когда я по возвращении из командировки среди других фотографий с гордостью предъявил руководству и эту, мне сказали, что хряк слишком похож на Никиту Сергеевича Хрущёва, и потому публиковать его нельзя. Теперь можно".

Фотограф Георгий Розов

Вы все врете! Не было у нас мясного животноводства! Это только сейчас, благодаря "Мираторгу" я мясо попробовал



Это сообщение отредактировал MarkoniYA - 25.12.2019 - 22:16
 
[^]
и7ветер
25.12.2019 - 22:15
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615
Цитата
простые лица советских людей это вам не белозубые холодные улыбки американцев...
но зато у нас ракета!!!

У вас хуйня какая то. Это просто люди из суровой страны, приехавшие на отдых впервые в жизни. Чего вам "за то" надо, хер его знает.
Кстати сказать, если б мужику с картинки не уладил скажем Шварценеггер, то при всей брутальности "Железного Арни" с одного удара пришлось бы Арни долго лечиться. А то и сразу б наповал, бывали случаи. Ракеты-не ракеты, а свое место в мире эти люди занимали крепко, не сдвинешь.
 
[^]
Massimo35
25.12.2019 - 22:23
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1927
Цитата (Вовочка71 @ 25.12.2019 - 20:29)
Цитата (БубновАВ @ 25.12.2019 - 21:14)
Вот это волосня у софи Лорен в подмышке(

А лобок...лобок тогда какой!!! rulez.gif

Ну где то такой gigi.gif
 
[^]
Волкособ
25.12.2019 - 22:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1208
Третье фото с Клинтонами.
Похоже, что бывший ухажер Хиллари к тому же и пол сменил.
 
[^]
ValeDer
25.12.2019 - 22:28
-1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (SESHOK @ 25.12.2019 - 20:16)

"Третий день любуюсь картинкой.
В ней прекрасно все - мужик в труселях, но с портфелем...

И еще он Джон Фицджеральд Кеннеди.
 
[^]
Ungydrid
25.12.2019 - 22:31
19
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15144
Цитата (SESHOK @ 25.12.2019 - 20:26)
Вдоль длинного ряда узких клеток, в которые хвостиками к проходу были втиснуты самки, вели на поводке, словно собаку, хряка–определителя. Каждый раз, когда он чуял запах готовой к оплодотворению самочки, он кидался к хвостику, но безжалостный зоотехник тащил его дальше. Номер клетки заносился в блокнотик, чтобы следом за хряком–определителем к ней подвести хряка–осеменителя — этот хряк чем–то выгодно отличался от «определителя» с точки зрения технологии. А бедный определитель после завершения обхода был водворён в загон для самцов

Лучшее описание френдзоны.
 
[^]
Balazs
25.12.2019 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13757
Цитата (SESHOK @ 25.12.2019 - 20:25)
30 Советский проект 74-километровой дамбы в Беринговом проливе, между Чукоткой и Аляской.

Был разработан в 1956-60 годах инженером Петром Борисовым. С помощью дамбы предполагалось изменить климат Северной Евразии. Планировалось встроить в сооружение гигантские насосы, чтобы отводить часть вод Северного Ледовитого океана в Тихий.
<...>
Проект предполагалось строить пополам с США (он обошёлся бы в $4 млрд. долларов того времени), но президент Никсон окончательно в конце 1960-х отказался от этой идеи.

Ну хоть Никсон оказался умным мужиком. А то был бы очередной "поворот сибирских рек" (слава богу, что на него духу не хватило).

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41725
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх