Родительский, дружный чат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
izomskarodom
24.12.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 1718
Я ожидал большего(((
 
[^]
MikhailR
24.12.2019 - 12:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12529
Цитата (formatftp @ 24.12.2019 - 11:37)
Вот честно, я удивлен. Вацап, смс, нам сказали", "мы решили на собрании". Все это- залупа. Было собрание и что-то решили? Хуйсним, давайте протокол собрания, будем посмотреть. Сказали, написали в вацап- это вообще шедевр. Не видел и не слышал. Пишите официальную бумагу, с требованиями, реквизитами, печатью, - будем рассматривать. ВСЕ

да кому вы сдались с официальными бумагами? на собрания не ходите... сами покупайте своему ребенку рабочие тетради, а мы с адекватными скинемся и купим сообща.

Родители, учителя, школы разные бывают. Есть те, кто реально поборами занимается, а есть те, кто организовал детям чаепитие. И это тоже род.комы.
 
[^]
Predatel
24.12.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 12:52)
Цитата (Baldy @ 24.12.2019 - 12:39)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 11:52)
Цитата (Haassl10 @ 24.12.2019 - 11:42)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 11:25)
Цитата (LEPRIKON79 @ 24.12.2019 - 11:14)
Сад еще можно игнорить, а вот в школе другое дело..... Идет прессинг учителями детей , чьи родители не скидываются ....

и почему у нас никто не прессует... учителя сидят сейчас ровно на жопе, потому что стоит написать заяву и в школе всю администрацию взъебут...
а мамаши такие из комитета посылаются просто нахуй

У меня жена в родительском комитете. Вы думайте ей ваши сто рублей нужны? Вашему ребенку это надо. Мы ещё и в минус уходим, потому что свои вкладываем когда едем закупаться, и надеемся что вы все таки сдадите когда-нибудь.

моя жена тоже была в комитете и ушла из этого гадюшника и тоже доплачивала когда надо было... я не говорил, про то что там деньги себе присваивают.. я говорю про то, что нехер собирать на то, что не нужно.. и все должно быть прозрачно и описано четко по пунктам, а не сдать деньги в "фонд"
А если уж совсем по взрослому, то никаких родительских комитетов, где собирают деньги вообще не должно быть.. нигде больше такой хрени нет... вообще не обязательная и, более того вредная тема, так как всегда вызывает подозрение.

Что не нужно? Принтер, к примеру, не нужен который по регламенту раз в 10 лет меняется и достался с предыдущего класса изолетной перемотанный? Да , были такие, которым 1000р жалко, ничего , скинулись чуть побольше.

Принтер ? вот на что не буду скидываться, это на принтер и тому подобное...у наших школ все есть, не знаю как у вас...
и откуда, интересно, история про принтер ? учитель пожаловался или намекнул ? ))
принтер в школе каждый день нужен ученикам ? в каждый класс поди по принтеру... а принтер, даже если на скотче - плохо работает или вам внешний вид важен ?))
смешно даже..
на скрине на первой странице все четко написано на сайте школы.. что все есть и деньги выделяются.. а те кто собирают на ремонты и на оборудование - идут лесом..

Есть школы, которым просто не хватает финансирования. Сейчас работает тупорылейшая система, по крайней мере в мск. Больше детей-выше место в рейтинге-выше финансирование-лучше ремонт, фонд оплаты труда-лучше учителя-больше детей. Круг замкнулся. Спасибо оленеводу и его шавке Калине, которые в 2 рыла развалили систему образования в столице.
 
[^]
Tombasilo
24.12.2019 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
Цитата (Ermak24 @ 24.12.2019 - 12:47)
Цитата
просто согласился этим заниматься. А их ещё помоями поливают.

Это всё потому, что деньги просит. НО, даже бы если раздавали-всё равно нашлись бы недовольные. Не, я согласен, без перегибов на местах (особенно в детских садах) не обходится. С другой стороны: не скидываться на канцелярию, учебники и подарки СВОИМ детям на новый год и день рождение-долбоебизм. Но и тут находятся индивидуумы. В прошлом году без подарка на новогоднем утреннике осталось двое ребятишек, в этом году останется один. Представляете как стремно нормальным родителям? Какой это пиздец? Ребенок то не виноват. И даже предложение путей решения к результатам не привел. Увы..

вот именно. что думают ,что кто-то о их детях позаботится.
Например,у нас требование по питьевой воде, никто не собирает нал и не сдает кому-то на руки, а все перечисляется на счет школы и закупаются бутылки с водой.
Ну конечно нашлись , те кто стали в позу сначала, мол должны быть обеспечены, обеспечивайте, а потом когда им дети сказали,что им неудобно с третьего этажа каждую перемену бегать в столовую за водой, перечислять стали все.
например у нас не было телика, на котором можно спокойно показывать материал, дети делают презентации в поинте, скинулись, купили, теперь у нас дети в 9 лет спокойно сами могут в повер- поинте делать презентации, и не слабые такие.
А в другой школе на листочках пишут и рассказывают, скажите у кого уровень образования будет лучше.
Или например в мою пору, не было реактивов на химии, формулу написали., схему нарисовали, а сейчас очень много опытов проводят наглядно. Дети заинтересованы, и хорошо усваивают материал.
 
[^]
MikhailR
24.12.2019 - 12:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12529
Цитата (олдбич @ 24.12.2019 - 12:45)
Знакомая работает в школе в бухгалтерии.говорит что школу из бюджета просто заваливают деньгами,иногда даже не знают куда списывать.в прошлом году срочно нужно было перед новым годом бабло освоить...списали 4 раза по 30 тыс на залив катка.
Я не в теме,может не так объясняю,но смысл такой.
У деректрисы ёбарь армянин,на его фирму постоянно деньги оплачивают за ремонт спортзала или ещё какие расходы,а по факту он раз в год летом красит полы.
Так и живём,а родители на мыло и полотенца скидываются.

Вот это да. Пост явно осуждающий, ты в теме... а почему они до сих пор не сидят, раз ты такой справедливый? Пиши заявление на этих уродов.
 
[^]
AgipTM
24.12.2019 - 13:00
6
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1135
Цитата (Aniks2014 @ 24.12.2019 - 12:50)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 11:25)
Цитата (LEPRIKON79 @ 24.12.2019 - 11:14)
Сад еще можно игнорить, а вот в школе другое дело..... Идет прессинг учителями детей , чьи родители не скидываются ....

и почему у нас никто не прессует... учителя сидят сейчас ровно на жопе, потому что стоит написать заяву и в школе всю администрацию взъебут...
а мамаши такие из комитета посылаются просто нахуй

Закавыка вот тут в чём - многие из родителей и "сдающих" и не "сдающих" - ОЧЕНЬ сильно переживают за оценки в школе своих чад, а они, подчас, знаниями не блещут.
Поэтому есть некий дуализм - в позу конечно стать можно, и чпокать школу по закону, но когда начинают также по закону чпокать их ребёнка - это немногим нравится.

если моего ребенка есть за что чпокать, то я только спасибо скажу...у учителей сейчас все есть, поэтому им смысла нету портить отношения и заниматься такой ерундой... тут больше проблема в активистах родительского комитета, который сам выдвигает такие инициативы..
 
[^]
Ermak24
24.12.2019 - 13:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 30
Цитата
Что то удивительно собирают на тетрадки, ручки и др. канцелярские товары. А это проблема не родителя, обеспечить своего ребенка этими вещами? Раньше в конце лета затаривались всем необходимым, при том, что сейчас происходят различные ярмарки. Хорошие родители про это думают и посылают этих еб@нашек куда надо, у которых полно времени и от нечего делать лезут во все щели куда надо и не надо. А потом удивляемся почему так живем, соберутся две , три таких и начинают и власть свою диктуют

Вы конечно с одной стороны правы. Только вот сказали в прошлом году: давайте ка уважаемые родители вы купите своим детям тетрадки, принесете их в класс и мы по мере надобности их будем детям выдавать. И что? Часть не принесли потому что это ж в магазин идти надо, вторая часть купила откровенного говна вместо терадей, где ни клеток ни полей не видно, третья принесла нормальные тетради, но их дети их не увидели. В этом году централизованно покупали тетреди родительский комитет. Второе: рабочие тетради, идущие как приложение к учебнику. Без них конечно можно, но там задания, которые задает учитель. Магазины почему то их в розницу не возят и за ними приходится ехать на базу или заказывать у типографии-поставщика. И так во всем. На те блага цивилизации, к которым мы привыкли-не заложен бюджет в казенном учреждении. Вот и приходится самим брать. А скидываются почему то не все.
 
[^]
Tektone
24.12.2019 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (Predatel @ 24.12.2019 - 12:57)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 12:52)
Цитата (Baldy @ 24.12.2019 - 12:39)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 11:52)
Цитата (Haassl10 @ 24.12.2019 - 11:42)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 11:25)
Цитата (LEPRIKON79 @ 24.12.2019 - 11:14)
Сад еще можно игнорить, а вот в школе другое дело..... Идет прессинг учителями детей , чьи родители не скидываются ....

и почему у нас никто не прессует... учителя сидят сейчас ровно на жопе, потому что стоит написать заяву и в школе всю администрацию взъебут...
а мамаши такие из комитета посылаются просто нахуй

У меня жена в родительском комитете. Вы думайте ей ваши сто рублей нужны? Вашему ребенку это надо. Мы ещё и в минус уходим, потому что свои вкладываем когда едем закупаться, и надеемся что вы все таки сдадите когда-нибудь.

моя жена тоже была в комитете и ушла из этого гадюшника и тоже доплачивала когда надо было... я не говорил, про то что там деньги себе присваивают.. я говорю про то, что нехер собирать на то, что не нужно.. и все должно быть прозрачно и описано четко по пунктам, а не сдать деньги в "фонд"
А если уж совсем по взрослому, то никаких родительских комитетов, где собирают деньги вообще не должно быть.. нигде больше такой хрени нет... вообще не обязательная и, более того вредная тема, так как всегда вызывает подозрение.

Что не нужно? Принтер, к примеру, не нужен который по регламенту раз в 10 лет меняется и достался с предыдущего класса изолетной перемотанный? Да , были такие, которым 1000р жалко, ничего , скинулись чуть побольше.

Принтер ? вот на что не буду скидываться, это на принтер и тому подобное...у наших школ все есть, не знаю как у вас...
и откуда, интересно, история про принтер ? учитель пожаловался или намекнул ? ))
принтер в школе каждый день нужен ученикам ? в каждый класс поди по принтеру... а принтер, даже если на скотче - плохо работает или вам внешний вид важен ?))
смешно даже..
на скрине на первой странице все четко написано на сайте школы.. что все есть и деньги выделяются.. а те кто собирают на ремонты и на оборудование - идут лесом..

Есть школы, которым просто не хватает финансирования. Сейчас работает тупорылейшая система, по крайней мере в мск. Больше детей-выше место в рейтинге-выше финансирование-лучше ремонт, фонд оплаты труда-лучше учителя-больше детей. Круг замкнулся. Спасибо оленеводу и его шавке Калине, которые в 2 рыла развалили систему образования в столице.

Ага.
Вот только дела улучшаются у головной школы. А филиалам хрен во все рыло.
 
[^]
Dikoy
24.12.2019 - 13:05
1
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Сколько же таких прихлебателей по стране?
У нас тоже одна в ТСЖ рвалась-рвалась, рвалась-рвалась и обломалась!))
 
[^]
Aniks2014
24.12.2019 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 13:00)
Цитата (Aniks2014 @ 24.12.2019 - 12:50)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 11:25)
Цитата (LEPRIKON79 @ 24.12.2019 - 11:14)
Сад еще можно игнорить, а вот в школе другое дело..... Идет прессинг учителями детей , чьи родители не скидываются ....

и почему у нас никто не прессует... учителя сидят сейчас ровно на жопе, потому что стоит написать заяву и в школе всю администрацию взъебут...
а мамаши такие из комитета посылаются просто нахуй

Закавыка вот тут в чём - многие из родителей и "сдающих" и не "сдающих" - ОЧЕНЬ сильно переживают за оценки в школе своих чад, а они, подчас, знаниями не блещут.
Поэтому есть некий дуализм - в позу конечно стать можно, и чпокать школу по закону, но когда начинают также по закону чпокать их ребёнка - это немногим нравится.

если моего ребенка есть за что чпокать, то я только спасибо скажу...у учителей сейчас все есть, поэтому им смысла нету портить отношения и заниматься такой ерундой... тут больше проблема в активистах родительского комитета, который сам выдвигает такие инициативы..

Ну это хорошо - когшда такой критический подход к воспитанию собственного ребенка, но к сожалению, он сейчас далеко не у всех.
Из моего скромного опыта (ребёнок пока в саду) - несколько лет в школе с товарищами вели кружок типа НВП - большинство родителей крайне болезненно реагируют на замечания в адрес своих чад.
Хотя как говорится - "ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам"
Евангелие от Луки 6:38.
Вопросов лично к Вам не имею - картина вроде целостная, однако, по большинству есть много вопросов.
 
[^]
gnombliad
24.12.2019 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Была у нас такая Родительская комитетчица, вчера сдали по две тысячи на нужды класса, сегодня она со всей своей многодетной семьей тащит ящиками кур, колбасы, сыры. Это был последний раз когда я в этом цирке участвовал! (Надя! Привет тебе! Не голодаете там? gigi.gif )

Это сообщение отредактировал gnombliad - 24.12.2019 - 13:07
 
[^]
Cyberaxe77
24.12.2019 - 13:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10396
Цитата (LEPRIKON79 @ 24.12.2019 - 13:14)
Сад еще можно игнорить, а вот в школе другое дело..... Идет прессинг учителями детей , чьи родители не скидываются ....

Идёте на приём к директору. Доводите до сведения директора, что в случае любого вида прессинга на ребёнка, ЗАЕБЁТЕ администрацию школы жалобами, по любому поводу, в пожарку, СЭС, минобр, прокуратуру, спортлото... И будете делать это БЕСКОНЕЧНО. Заткнут охуевшие ебала моментально.
 
[^]
AgipTM
24.12.2019 - 13:09
2
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1135
Цитата (Predatel @ 24.12.2019 - 12:57)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 12:52)
Цитата (Baldy @ 24.12.2019 - 12:39)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 11:52)
Цитата (Haassl10 @ 24.12.2019 - 11:42)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 11:25)
Цитата (LEPRIKON79 @ 24.12.2019 - 11:14)
Сад еще можно игнорить, а вот в школе другое дело..... Идет прессинг учителями детей , чьи родители не скидываются ....

и почему у нас никто не прессует... учителя сидят сейчас ровно на жопе, потому что стоит написать заяву и в школе всю администрацию взъебут...
а мамаши такие из комитета посылаются просто нахуй

У меня жена в родительском комитете. Вы думайте ей ваши сто рублей нужны? Вашему ребенку это надо. Мы ещё и в минус уходим, потому что свои вкладываем когда едем закупаться, и надеемся что вы все таки сдадите когда-нибудь.

моя жена тоже была в комитете и ушла из этого гадюшника и тоже доплачивала когда надо было... я не говорил, про то что там деньги себе присваивают.. я говорю про то, что нехер собирать на то, что не нужно.. и все должно быть прозрачно и описано четко по пунктам, а не сдать деньги в "фонд"
А если уж совсем по взрослому, то никаких родительских комитетов, где собирают деньги вообще не должно быть.. нигде больше такой хрени нет... вообще не обязательная и, более того вредная тема, так как всегда вызывает подозрение.

Что не нужно? Принтер, к примеру, не нужен который по регламенту раз в 10 лет меняется и достался с предыдущего класса изолетной перемотанный? Да , были такие, которым 1000р жалко, ничего , скинулись чуть побольше.

Принтер ? вот на что не буду скидываться, это на принтер и тому подобное...у наших школ все есть, не знаю как у вас...
и откуда, интересно, история про принтер ? учитель пожаловался или намекнул ? ))
принтер в школе каждый день нужен ученикам ? в каждый класс поди по принтеру... а принтер, даже если на скотче - плохо работает или вам внешний вид важен ?))
смешно даже..
на скрине на первой странице все четко написано на сайте школы.. что все есть и деньги выделяются.. а те кто собирают на ремонты и на оборудование - идут лесом..

Есть школы, которым просто не хватает финансирования. Сейчас работает тупорылейшая система, по крайней мере в мск. Больше детей-выше место в рейтинге-выше финансирование-лучше ремонт, фонд оплаты труда-лучше учителя-больше детей. Круг замкнулся. Спасибо оленеводу и его шавке Калине, которые в 2 рыла развалили систему образования в столице.

Честно.. не знаю.. уж в москве то проблем с финансированием школ как то не видел... выбирал между 3 школами как раз в этом году ( в первый класс ребенок пошел), так все были на уровне.. отправил в ту, которая тупо ближе к дому...
Некоторые родители бегают, носятся, читают форумы и выбирают к какому
конкретно учителю лучше пойти... люди всегда найдут себе приключения, если захотят...
 
[^]
Ermak24
24.12.2019 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 30
Цитата
Закавыка вот тут в чём - многие из родителей и "сдающих" и не "сдающих" - ОЧЕНЬ сильно переживают за оценки в школе своих чад, а они, подчас, знаниями не блещут.
Поэтому есть некий дуализм - в позу конечно стать можно, и чпокать школу по закону, но когда начинают также по закону чпокать их ребёнка - это немногим нравится.

А причем тут успеваемость детей? К сборам родительского комитета школа не имеет отношения, более того в нашей школе внутренним приказом запрещено учителю деньги от родителей в руки брать. И сборы эти можно не проводить. Но не в состоянии нынешнее поколение родителей обеспечить своих детей даже канцелярией. Вот и происходит что происходит.
 
[^]
lexxndr08
24.12.2019 - 13:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 1267
Курятник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fallout76
24.12.2019 - 13:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Хрен с ними, с тетрадками-ручками. но закупать летом сразу на весь класс те же рабочие тетради действительно удобно, иначе придется самим в сентябре бегать по всему городу, чтоб купить – в этом магазе только математика, В СОСЕДНЕМ ТОЛЬКО АНГЛИЙСКИЙ ОСТАЛСЯ, А РУССКИЙ ВООБЩЕ ХРЕН НАЙДЕШЬ И НУЖНО В ИНТЕРНЕТЕ ЗАКАЗЫВАТЬ С ДОСТАВКОЙ В ДВЕ НЕДЕЛИ, ПОТОМУ ЧТО В НАЛИЧИИ НЕТ.
 
[^]
странныйник
24.12.2019 - 13:13
3
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
У нас такого нет, но было бы если, то участвовал бы только на условиях полной отчётности доступной к примеру в интернете.

Навскидку:
Цитата

Попов Илья - 500 рублей
Врламов Сергей - 500 рублей
....
Зюзина Ирина - 500 рублей
-----------------------------
Сдано: 15000 рублей
Остаток: 1200 рублей
Итого: 16200


Закуплено 20 декабря:
Тетради в клетку 30 шт * 3 руб = 90 руб
Ручки синие шариковые 30 шт * 2 руб = 60 рублей
......
Ещё что-то там занедорого
------------------------------
Потрачено: 3200 рублей
Было: 16200
Остаток: 13000 рублей


Неужели кто-то выебнулся бы при такой статистике? А если будет адрес интернет магазина указан с артикулами, так вообще пиздец.

Просто всегда люблю прозрачность.

Это сообщение отредактировал странныйник - 24.12.2019 - 13:16
 
[^]
ValeDer
24.12.2019 - 13:14
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9718
Письмо солдата домой.

Вышли денег!

Здравствуй, мама!
 
[^]
Tombasilo
24.12.2019 - 13:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
Цитата (Ermak24 @ 24.12.2019 - 13:00)
Цитата
Что то удивительно собирают на тетрадки, ручки и др. канцелярские товары. А это проблема не родителя, обеспечить своего ребенка этими вещами? Раньше в конце лета затаривались всем необходимым, при том, что сейчас происходят различные ярмарки. Хорошие родители про это думают и посылают этих еб@нашек куда надо, у которых полно времени и от нечего делать лезут во все щели куда надо и не надо. А потом удивляемся почему так живем, соберутся две , три таких и начинают и власть свою диктуют

Вы конечно с одной стороны правы. Только вот сказали в прошлом году: давайте ка уважаемые родители вы купите своим детям тетрадки, принесете их в класс и мы по мере надобности их будем детям выдавать. И что? Часть не принесли потому что это ж в магазин идти надо, вторая часть купила откровенного говна вместо терадей, где ни клеток ни полей не видно, третья принесла нормальные тетради, но их дети их не увидели. В этом году централизованно покупали тетреди родительский комитет. Второе: рабочие тетради, идущие как приложение к учебнику. Без них конечно можно, но там задания, которые задает учитель. Магазины почему то их в розницу не возят и за ними приходится ехать на базу или заказывать у типографии-поставщика. И так во всем. На те блага цивилизации, к которым мы привыкли-не заложен бюджет в казенном учреждении. Вот и приходится самим брать. А скидываются почему то не все.

Доказать что-то бесполезно. Просто нужно почувствовать разницу.
у меня знакомые рассказывают, что из-за таких вот "мы никому ничего не должны" у них никто не собирает ничего и толком ничего в классе не происходит и условия учебы не очень.
Кого-то просто в актовом зале собрали вокруг елки поводили, пару конфет дали и домой. Вот у ребенка память останется, а кто-то за счет род. комитета организовали вечер с подарками, программой кстати старшеклассники организовали, и дети неделю трещат как у них классно было и красиво. и цена этому 5 баксов за ребенка.
А например за деньги ,что сдали в фонд школы у нас поменяли все двери окна за 3 года , диванчики на коридорах стоят, столовку бы видели нашу, там даже фонтан организован ( без воды) псевдо., классы физики-химии, рус.лит. и бел. мовы ( я из РБ) организованы шкафчики для каждого учащегося, чтобы ранить там вещи.
Я честно хожу по школе и даже не могу придраться к чему-то.
И самое главное это просто нужно было заняться сначала, т.е. добиться расходов только на нужды школы с полным отчетом.
Но у нас же только дома все могут геройствовать.
 
[^]
Ermak24
24.12.2019 - 13:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 30
Цитата
участвовал только на условиях полной отчётности доступной к примеру в интернете.


И отчетность есть прозрачная и не требует никто вот прям сразу тыщу родить, даже по сто рублей каждый месяц предлагали, всякое в жизни бывает.. так ведь просто не сдают.
 
[^]
Motorisk
24.12.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (LEPRIKON79 @ 24.12.2019 - 11:14)
Сад еще можно игнорить, а вот в школе другое дело..... Идет прессинг учителями детей , чьи родители не скидываются ....

Без лоха и жизнь плоха.

Что мешает просить расписку, оформить официально получение от вас денег? Стесняетесь? Один раз попросили, при этом записав разговор и все, учителя можно так загнобить, что он будет 4-5 ставить ребенку не глядя, чем и пользуются наглые родители, и с вас имеют и чадо "отличник".
 
[^]
qnoize
24.12.2019 - 13:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Цитата (олдбич @ 24.12.2019 - 12:45)
Знакомая работает в школе в бухгалтерии.говорит что школу из бюджета просто заваливают деньгами,иногда даже не знают куда списывать.в прошлом году срочно нужно было перед новым годом бабло освоить...списали 4 раза по 30 тыс на залив катка.
Я не в теме,может не так объясняю,но смысл такой.
У деректрисы ёбарь армянин,на его фирму постоянно деньги оплачивают за ремонт спортзала или ещё какие расходы,а по факту он раз в год летом красит полы.
Так и живём,а родители на мыло и полотенца скидываются.

расскажу вам по секрету, мне один «знакомый рассказал»- это во всех бюджетных конторах так! Сколько техники списывают перед НГ просто потому, что если не списать и не купить новой, то в следующем году денег не дадут, у нас система ебанутая! В течении года экономят, а в декабре раскидывают все бабло на любую херню, лижбы все до копейки истратить, иначе в новом году получат столько, сколько потратили в прошлом! Типа покупки игрового ноутбука лично для подарка начальнику пенсионного фонда и тп... Такой пиздец творится в бюджетных организациях просто жопа!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baldy
24.12.2019 - 13:18
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 12:52)
Цитата (Baldy @ 24.12.2019 - 12:39)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 11:52)
Цитата (Haassl10 @ 24.12.2019 - 11:42)
Цитата (AgipTM @ 24.12.2019 - 11:25)
Цитата (LEPRIKON79 @ 24.12.2019 - 11:14)
Сад еще можно игнорить, а вот в школе другое дело..... Идет прессинг учителями детей , чьи родители не скидываются ....

и почему у нас никто не прессует... учителя сидят сейчас ровно на жопе, потому что стоит написать заяву и в школе всю администрацию взъебут...
а мамаши такие из комитета посылаются просто нахуй

У меня жена в родительском комитете. Вы думайте ей ваши сто рублей нужны? Вашему ребенку это надо. Мы ещё и в минус уходим, потому что свои вкладываем когда едем закупаться, и надеемся что вы все таки сдадите когда-нибудь.

моя жена тоже была в комитете и ушла из этого гадюшника и тоже доплачивала когда надо было... я не говорил, про то что там деньги себе присваивают.. я говорю про то, что нехер собирать на то, что не нужно.. и все должно быть прозрачно и описано четко по пунктам, а не сдать деньги в "фонд"
А если уж совсем по взрослому, то никаких родительских комитетов, где собирают деньги вообще не должно быть.. нигде больше такой хрени нет... вообще не обязательная и, более того вредная тема, так как всегда вызывает подозрение.

Что не нужно? Принтер, к примеру, не нужен который по регламенту раз в 10 лет меняется и достался с предыдущего класса изолетной перемотанный? Да , были такие, которым 1000р жалко, ничего , скинулись чуть побольше.

Принтер ? вот на что не буду скидываться, это на принтер и тому подобное...у наших школ все есть, не знаю как у вас...
и откуда, интересно, история про принтер ? учитель пожаловался или намекнул ? ))
принтер в школе каждый день нужен ученикам ? в каждый класс поди по принтеру... а принтер, даже если на скотче - плохо работает или вам внешний вид важен ?))
смешно даже..
на скрине на первой странице все четко написано на сайте школы.. что все есть и деньги выделяются.. а те кто собирают на ремонты и на оборудование - идут лесом..

Объясняю - начальная школа , 1 класс в прошлом году, принтер остался с прошлого года от предыдущего класса, старый, жующий бумагу, с убитой головой. Пользоваться затруднительно. У детей постоянно занятия с его использованием. какие варианты? Ждать принятия нового бюждета хрен знает сколько или купить СВОЕМУ ребенку, в складчину новый прямо завтра?
Это обсуждалось не в чатике, а на род собрании и подавляющее количество родителей было за покупку.

Это сообщение отредактировал Baldy - 24.12.2019 - 13:22
 
[^]
Двоехоров
24.12.2019 - 13:21
6
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (Haassl10 @ 24.12.2019 - 11:42)
У меня жена в родительском комитете. Вы думайте ей ваши сто рублей нужны? Вашему ребенку это надо. Мы ещё и в минус уходим, потому что свои вкладываем когда едем закупаться, и надеемся что вы все таки сдадите когда-нибудь.

так если вы в убытке, то может нахер такую общественную деятельность? Или вы святые-бессеребренники?

Родительский, дружный чат
 
[^]
странныйник
24.12.2019 - 13:21
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (Ermak24 @ 24.12.2019 - 11:16)
Цитата
участвовал только на условиях полной отчётности доступной к примеру в интернете.


И отчетность есть прозрачная и не требует никто вот прям сразу тыщу родить, даже по сто рублей каждый месяц предлагали, всякое в жизни бывает.. так ведь просто не сдают.

Ну, условно там же висит список должников. Не явно конечно красным шрифтом крупными буквами, как-нибудь не выделяясь, но доступен всем.

Если злостные неплательщики, исключаются из списка и сами потом пусть бегают закупаются.

Но само собой, приглашаются все в эту тусу только по желанию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52974
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх