Грабительский лаз Аль-Мамуна в Великой пирамиде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PRO100
19.12.2019 - 22:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2341
https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/87047.html
7 частей, для тех, кто все еще думает, что их построили пару тыщ лет назад...


Это сообщение отредактировал PRO100 - 19.12.2019 - 22:07
 
[^]
Daimond1984
19.12.2019 - 22:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (PRO100 @ 19.12.2019 - 22:06)
https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/87047.html
7 частей, для тех, кто все еще думает, что их построили пару тыщ лет назад...

а вот и они подтянулись, скучно без вас lol.gif
вопрос, а ты сам там был, или свои "знания" по фоткам что тебе предоставили сделал? biggrin.gif
кстати сейчас приобрело течение "нэт археология", т.е. нах там сидеть годами и откапывать, нах здоровье портить, нах первоисточники читать, нах все это, я посмотрю картинки и фоточки и сделаю вывод rulez.gif
ну да, сижу вот и думаю, нахуя я брал билеты до каира, нахера я платил за входы и бакшиш, нахера парился под жарой, посмотрел бы фоточки и выдал "экспертное" мнение shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 19.12.2019 - 22:42
 
[^]
1000песо
19.12.2019 - 22:46
2
Статус: Offline


торговец чёрным деревом

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 1658
Цитата (Daimond1984 @ 19.12.2019 - 22:40)
Цитата (PRO100 @ 19.12.2019 - 22:06)
https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/87047.html
7 частей, для тех, кто все еще думает, что их построили пару тыщ лет назад...

а вот и они подтянулись, скучно без вас lol.gif
вопрос, а ты сам там был, или свои "знания" по фоткам что тебе предоставили сделал? biggrin.gif
кстати сейчас приобрело течение "нэт археология", т.е. нах там сидеть годами и откапывать, нах здоровье портить, нах первоисточники читать, нах все это, я посмотрю картинки и фоточки и сделаю вывод rulez.gif
ну да, сижу вот и думаю, нахуя я брал билеты до каира, нахера я платил за входы и бакшиш, нахера парился под жарой, посмотрел бы фоточки и выдал "экспертное" мнение shum_lol.gif

От жары и бедуинов очень хорошо можно передохнуть в музее погребальной лади Хеопса. А дзен да, давно такого не видел сборища , хотя как мне тут недавно сказали "ты в какиих то других интернетах сидишь" lol.gif

Это сообщение отредактировал 1000песо - 19.12.2019 - 22:46
 
[^]
brakodel
19.12.2019 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (Оюшминальд @ 19.12.2019 - 19:10)
Цитата (Punisher81 @ 19.12.2019 - 15:45)
Чурбанье тогда уже паразитировали. Ничего не меняется. Да еще и облицовку пирамид растаскивали сотнями лет.

Наследие СССР до сих пор растаскивают. Типа аналогия.

Глубоко копаете, вна Украине сейчас декоммунизация полным ходом, ломают все чего рука пионера касалась - а Днепрогес и еще ряд объектов не трогают, не потому что жадные, а потому что они не при коммунизме появились! по одним данным они их за последние 29 лет построили (но это не точно), по другим им тысячи лет. А вы пирамиды! пирамиды!
 
[^]
Daimond1984
19.12.2019 - 23:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (1000песо @ 19.12.2019 - 22:46)

От жары и бедуинов очень хорошо можно передохнуть в музее погребальной лади Хеопса. А дзен да, давно такого не видел сборища ,  хотя как мне тут недавно сказали "ты в какиих то других интернетах сидишь" lol.gif

я посрался с парочкой, когда те написали что боробудур тоже создали кто там, и ангкор и вообще много чего, я был нетолерантен и меня забанили lol.gif
по факту, там человек 300 чудиков, про шорию еще начитался, про путорана, короче весело это все.
но если честно, плачевно, ведь в большинстве своем это взрослые люди, по 40-50 лет, я иногда просто офигивал от их тупости.
и да, нэт он для каждого свой)))

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 19.12.2019 - 23:16
 
[^]
Daimond1984
19.12.2019 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (brakodel @ 19.12.2019 - 22:58)
Цитата (Оюшминальд @ 19.12.2019 - 19:10)
Цитата (Punisher81 @ 19.12.2019 - 15:45)
Чурбанье тогда уже паразитировали. Ничего не меняется. Да еще и облицовку пирамид растаскивали сотнями лет.

Наследие СССР до сих пор растаскивают. Типа аналогия.

Глубоко копаете, вна Украине сейчас декоммунизация полным ходом, ломают все чего рука пионера касалась - а Днепрогес и еще ряд объектов не трогают, не потому что жадные, а потому что они не при коммунизме появились! по одним данным они их за последние 29 лет построили (но это не точно), по другим им тысячи лет. А вы пирамиды! пирамиды!

они рушат то, что не критично.
дома свои не хотят порушить?, аэс, теплоцентрали, и еще много чего.
да, даже гетмана сагайдачнго модернизацию назначили, а что бы его не утопить?.
там шизофриния, не стоит это брать в учет.
 
[^]
Milordan
19.12.2019 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2184
Мне одному показалось что настоящая ОСТРОКОНЕЧНАЯ пирамида обложена камнями сделанными гораздо позднее?!

Это сообщение отредактировал Milordan - 19.12.2019 - 23:20
 
[^]
PRO100
20.12.2019 - 00:48
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2341
Цитата (Daimond1984 @ 19.12.2019 - 23:15)

я посрался с парочкой, когда те написали что боробудур тоже создали кто там, и ангкор и вообще много чего, я был нетолерантен и меня забанили lol.gif

Чувак я был много где, на счету уже 30+ стран, и там тоже был и даже с ЛАИ катался, еще тогда, когда верили в старье, но годы идут... и смешно нынче смотреть на те потуги, что мы высирали все те годы насчет египта и особенно перу.
если ты не можешь отличить штукатурку (в любом ее проявлении, технологии доподлинно не раскрыты) от выделки камня, то извини, читай дальше Никишина и Стрелкова...

Просто вы даже не читаете, что вам пишут независимые исследователи, вам же это не важно, а важно усираться глядя на надписи "по мокрому", о том, что они высечены, хотя любому кому показываешь кромки и обращаешь на это внимание уже не доказать, что это было высечено, тк все очевидно. Не говоря уже о арматуре и забутовке современного строительного мусора.
А инстаграм по тегам стоунхедж давно открывали, там тоже штукатурка уже вся обфоткана со всех сторон, с древними мегалитами из армированного b25, нынче как раньше так открыто уже пездеть не сильно получается :)

п.с. был то ты там был, но не знал куда смотреть...

Это сообщение отредактировал PRO100 - 20.12.2019 - 00:58
 
[^]
ERRATA
20.12.2019 - 02:35
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21855
Цитата (Nightbot @ 19.12.2019 - 21:01)
получается  саркофаги есть но тел фараонов  нет , и золота  нет ,  в  таком  случае  для  чего строили остается  под вопросом  ..

Ну как для чего, они еще до нашей эры думали о туристическом бизнесе, поэтому понастроили этих хреновин и теперь их потомки гребут бабло лопатой на экскурсиях biggrin.gif
А по сабжу, люблю это местечко, там имхо канеш всё сперли задолго до этого халифа, зная о золоте Египтяне там голыми руками лазы могли сделать, ведь в конце ждали крутые ништяки ) это вам не Тутанхамона гробницу искать, тут всё на виду )

Это сообщение отредактировал ERRATA - 20.12.2019 - 02:36
 
[^]
catoire
20.12.2019 - 04:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 675
Цитата (Jel @ 19.12.2019 - 16:51)
Уже не первый пост/сюжет Senmuth-а, который читаю/вижу. Интересно. Занятно. Но... Короче, хочу спросить вот о чём. Вот я понимаю людей интересующихся сравнительно недавним прошлым. Недавним настолько, что при желании можно получить ответы на какие-то возникшие вопросы - в архивах, хронике, памятниках, даже - эпосе или фольклоре. В конце концов - р/у анализ есть в помощь.
Но вот ТС задаётся вопросами, на которые вряд ли получит ответ. Версии, предположения, гипотезы. И только. Правды, или, если хотите, - истины - мы же не узнаем. А размышлять можно до Второго пришествия. В пустую. В чём интерес?

Интересуюсь не потому что хочу как-то принизить труды ТСа или посмеяться над задачами, которые он взялся решать - ни в коем случае. Понять хочу.

Да и - не всё ж время деградировать на ЯПе! Вдруг это ещё кому-то так же интересно, но он стесняется спросить.

И ещё. Вопрос не только Senmuth-у. Если у кого-то есть своё объяснение - с удовольствием прочту. Вот только - давайте без хамства, грубости и цинизма. Не здесь. ОК?

Почему - не узнаем? Все время новые открытия, гипотезы, методы и тд. Новые технологии. Вдумайтесь - в 19 веке, например, не шла речь ни о радиоуглеродном анализе, ни о генетичечких исследованиях, ни о спектрографах, ни об узи и мрт, да о тысячах вещей - но были энтузиасты, собиравшие артефакты, думавшие, мечтавшие - ищущие, одним словом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lutalivre
20.12.2019 - 04:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (хуясенах @ 19.12.2019 - 19:41)
Цитата (Jel @ 19.12.2019 - 19:25)

Там выше человек, решивший по фонетическому созвучию, что герой, в честь которого лаз в пирамиде назван обезьяной, - сегодня узнал, что - нет. По-тюркски "обезьяна" - "маймун", а человека зваль Аль-Мамун. Приставка "Аль", насколько я помню - упоминание Аллаха  в имени уважаемого человек - повышение его значимости в обществе. Ну, и - самооценка растёт ))).
Кто-то, может, тоже заинтересуется египтологией, как наш сегодняшний ТС. Почему нет?!!
Вот такой ЯП мне нравится. Надо больше познавательных постов.

Приставка Аль - это как у нас "ич" в отчестве, или у чурок "оглы".....мамун и маймун - вещи разные... Это все общеизвестно. Ты троллишь штоле?

Полное имя халифа Абу́ль-Абба́с Абдулла́х ибн Хару́н аль-Маму́н.

"Сын" тут "ибн", он был сыном знаменитого Харуна ар-Рашида

Мамун это арабское «защищённый».
 
[^]
Колбасофф
20.12.2019 - 05:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 2211
Цитата (Человечина @ 19.12.2019 - 16:24)
Цитата (Senmuth @ 19.12.2019 - 15:40)
Цитата (Revelender @ 19.12.2019 - 15:34)
Епипто срач открывается вновь?
еще не все говно, которым кидались, высохло?

Нельзя всегда сводить к срачу любые познавательные темы.

Нельзя НЕ сводить к срачу любые познавательные темы! dont.gif

ибо в сраче рождается истина
 
[^]
Рапапай
20.12.2019 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13160
Цитата (PRO100 @ 20.12.2019 - 00:48)
Цитата (Daimond1984 @ 19.12.2019 - 23:15)

я посрался с парочкой, когда те написали что боробудур тоже создали кто там, и ангкор и вообще много чего, я был нетолерантен и меня забанили lol.gif

Чувак я был много где, на счету уже 30+ стран, и там тоже был и даже с ЛАИ катался, еще тогда, когда верили в старье, но годы идут... и смешно нынче смотреть на те потуги, что мы высирали все те годы насчет египта и особенно перу.
если ты не можешь отличить штукатурку (в любом ее проявлении, технологии доподлинно не раскрыты) от выделки камня, то извини, читай дальше Никишина и Стрелкова...

Просто вы даже не читаете, что вам пишут независимые исследователи, вам же это не важно, а важно усираться глядя на надписи "по мокрому", о том, что они высечены, хотя любому кому показываешь кромки и обращаешь на это внимание уже не доказать, что это было высечено, тк все очевидно. Не говоря уже о арматуре и забутовке современного строительного мусора.
А инстаграм по тегам стоунхедж давно открывали, там тоже штукатурка уже вся обфоткана со всех сторон, с древними мегалитами из армированного b25, нынче как раньше так открыто уже пездеть не сильно получается :)

п.с. был то ты там был, но не знал куда смотреть...

Немоглики фееричны их всех поголовно "в гугле забанили")))
И главное "уверено и твердо": лезвие не пролазит, "идеальные углы", "нанобетон", лазеры и левитация, "новодел" и прочие бредни, которые давным давно "пережеваны".


Грабительский лаз Аль-Мамуна в Великой пирамиде
 
[^]
QueryRoom
20.12.2019 - 07:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 705
тот кто был в пирамиде знает, как выглядит вход. Остальные сидят с лапшой на ушах (

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cobakalist
20.12.2019 - 10:31
1
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6442
Цитата (Senmuth @ 19.12.2019 - 18:20)
Цитата (cobakalist @ 19.12.2019 - 18:15)
Ну и как попасть в энтот лаз?

Покупаете авиабилет в КАИР, оттуда на такси просите отвезти в Гизу. Покупаете входной билет и билет на посещение самой пирамиды. Где она находится спрашивать не надо, она на виду. Залезаете туда, где все заходят, вот Вы и оказались у прохода Аль-Мамуна. Если не страшны призраки прошлого, можете смело влезть в пирамиду)

Чё-та очкую, случайно откроешь какой-нибудь проход, а там
 
[^]
Senmuth
20.12.2019 - 10:39
4
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (zam17 @ 19.12.2019 - 19:07)
Senmuth
Только один вопрос.
Может и не было входа в пирамиду?
Она наглухо была замурована?
Или он был? И его до сей поры не нашли?
Как в других пирамидах?
Были ли такие входы?
Или их тоже прорубали?

1. Может и не было входа в пирамиду?
Коридор есть в любой пирамиде, значит есть и вход, вопрос в том, насколько он официальный (в Великой - огромный свод, в других только отверстие)
2. Она наглухо была замурована?
Считается, что пирамиды запечатывали, но рассказы историков о поворотных плитах ставят под сомнение. Плюс в фильме я озвучил свою версию, почему вход именно в этой пирамиде был открыт.
3. Или он был? И его до сей поры не нашли?
Вход всегда есть, и скорее всего, 99,9 % что найдены все входы в пирамиды.
4. Как в других пирамидах?
Во всех есть коридоры и входы. См. п1. И помимо официальных, созданных строителями, есть и грабительские.
5. Были ли такие входы?
см. пункты выше
6. Или их тоже прорубали?
Если грабительский то да, прорубали.
 
[^]
Senmuth
20.12.2019 - 10:43
7
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (PRO100 @ 19.12.2019 - 22:06)
https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/87047.html
7 частей, для тех, кто все еще думает, что их построили пару тыщ лет назад...

Для тех, кто ваще не разбирается в данном вопросе. Это патология видеть ВО ВСЕМ фальсификацию, не верить фактам. Тот, кто изучал психологию и психиатрию прекрасно понимают, что за этим стоят если не патологии, то предпосылки к серьезным заболеваниям психики. Из уважения не буду озвучивать названия болезней.
 
[^]
Senmuth
20.12.2019 - 10:48
6
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (OrdoXenos @ 19.12.2019 - 21:24)
Очередное спасибо за интересный пост.Мне вот интересно,все эти выдуманные истории. О Хамунаптре,фараоне Сети Первом,оазисе Ам-Шер,имеют под собой хоть какие то отголоски реально существовавших мест и людей,или целиком и полностью высосаны из пальца?А то мало ли,что там ещё спрятано в песках,а?

Такие истории в голливудских фильмах всегда частично основаны на реально существующих героях или местах. Просто исполнено черти как и шиворот на выворот. "Имхотеп" - злобная мумия в известном фильме, хотя реальный Имхотеп - обожествленный зодчий, ученый, мудрец, врач и пр, да и правая рука Джосера.

Это сообщение отредактировал Senmuth - 20.12.2019 - 11:07
 
[^]
Chudilo
20.12.2019 - 11:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Jel @ 19.12.2019 - 18:05)
достаточно отпечатка зубов на окаменевшей смоле. © Chudilo

Предположительная реконструкция. Мы никогда не сверим реконструированный образ с оригиналом. Подвести объяснительную базу, типа, - "судя по величине нижнего третьего зуба данный индивид был волосат, рост имел ниже среднего, кривоног, ушаст" - можно легко. Без-до-ка-за-тель-но.

В данном случае речь идет и принципиальной возможности посмотреть как мог выглядеть тот или иной человек. Чего до этого не было вообще, если не считать художественных портретов.
Первая не очень удачная попытка реконструкции облика по черепу датируется 1877 годом, а уже практически портретное сходство добились к 1939 году. Прошло чуть больше 60 лет. За это время разработали целые таблицы толщины кожных покровов составленных Герасимовым. В зависимости от пола, возраста, расы, рыхлости компактного вещества кости (указание на ожирение) или cribra orbitalia - испещрение костного вещества на внутренней верхней поверхности орбит (признак голодания и анемии), реконструируются мелкие дефекты и особенности лица.
То есть прежде чем специалисты стали по черепу выдавать изображение лица была проведена огромная работа и сделаны многия научные открытия.
Так что очень даже доказательно. Причем настолько доказательно, что данные подобных реконструкций принимаются уголовными судами во всем мире именно как вещественные доказательства.
И это все ДО эпохи компьютеров. Теперь скорость обработки информации увеличилась в несколько раз. Какой скачок произойдет в ближайшее время очень трудно даже представить
 
[^]
BMV64
20.12.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Цитата (Chudilo @ 19.12.2019 - 16:35)
Цитата (zam17 @ 19.12.2019 - 17:31)
Цитата
Если бы не они, то кто-нибудь другой. Строительный материал всегда в цене.

Я даже догадываюсь кто.
Египтян, как нации нет.
В Египте живут арабы.

Ну как бы и в Москве при строительстве метро использовали надгробные камни со многих кладбищ, да и не только с кладбищ.

Уверен, что так поступал только тот у кого был экономический интерес. Хороший камень продавал на лево, а камень с надгробий шёл на строительство метро.
Вы можете себе представить, что при разработке проекта, брался камень от надгробий... Они чего там, все по стандарту СССР от 1972 года, крупно панельного дома??!!!!
Это только воровство.
 
[^]
Борменталь
20.12.2019 - 13:01
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (Senmuth @ 19.12.2019 - 15:53)
Цитата
Чурбанье тогда уже паразитировали.

Я бы не стал так категорично. Все народы в чем-то "хороши". Европейские искатели сокровищ разрушили не мало памятников, особенно постарались в Нубии, где распотрошили почти все пирамиды и от многих остались только жалкие руины.

Цитата
Да еще и облицовку пирамид растаскивали сотнями лет.

Если бы не они, то кто-нибудь другой. Строительный материал всегда в цене.

на Руси тоже хватало расхитителей гробниц

били курганы
растаскивали капища сибирских народов в Прикамье
да и в 20 веке тысячи склепов (дворянских, купеческих, священников) были варварски вскрыты
и совсем не отморозками-"чурками"
 
[^]
Chudilo
20.12.2019 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (BMV64 @ 20.12.2019 - 12:51)
Цитата (Chudilo @ 19.12.2019 - 16:35)
Цитата (zam17 @ 19.12.2019 - 17:31)
Цитата
Если бы не они, то кто-нибудь другой. Строительный материал всегда в цене.

Я даже догадываюсь кто.
Египтян, как нации нет.
В Египте живут арабы.

Ну как бы и в Москве при строительстве метро использовали надгробные камни со многих кладбищ, да и не только с кладбищ.

Уверен, что так поступал только тот у кого был экономический интерес. Хороший камень продавал на лево, а камень с надгробий шёл на строительство метро.
Вы можете себе представить, что при разработке проекта, брался камень от надгробий... Они чего там, все по стандарту СССР от 1972 года, крупно панельного дома??!!!!
Это только воровство.

В то время проявлять личный экономический интерес было опасно. Строительство метро было под контролем на высшем уровне.
Кроме этого в Москве в то время разбирали большое количество храмов, в том числе Храм Христа Спасителя, колокола которого переплавили в бронзовые статуи на станции метро Площадь Революции.
Говорят что скамейки из ХХС до сих пор стоят на Новокузнецкой, но проверить нельзя ибо нет дореволюционных фотографий ХХС внутри, кроме центральной части.
А надгробия применяли по нескольким причинам: чтобы недалеко возить для утилизации, ими заменяли в основном сломавшиеся при монтаже ступени и другие в основном нелицевые плиты в отделке станций и то если камень подходил по сорту, а времени ждать когда привезут новую плиту не было. Все-таки архитектурный контроль тогда был и работал и просто так заменит один сорт мрамора или гранита на другой было невозможно - могли легко подвести под статью.

Это сообщение отредактировал Chudilo - 20.12.2019 - 13:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39289
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх