Танковая битва в Долине слёз. Октябрь 1973 года

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BigCap автор 16 дек 2019 в 08:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 26 952
Цитата
Цвика Грингольд



Танковая битва в Долине слёз. Октябрь 1973 года
Все комментарии:
MagNitronik 16 дек 2019 в 08:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
27
Если бы арабы сами сделали всю эту технику, вопросов бы не было. А так, весь цирк был за бабло наших родителей.
За их труд. И представление не удалось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
psysman 16 дек 2019 в 09:00
Юморист  •  На сайте 6 лет
12
Цитата (elegaz @ 16.12.2019 - 01:08)
На самом деле, тема интересная. Самая ебическая танковая битва, после Курской Дуги. 1200 сирийских танков, против 170 израильских. Победа, одержанная вопреки всякой логики.

Но, время BigCap выбрал неудачное. Все спят уже why.gif

Война Судного дня закончилась. Израиль потерял в ней 2521 солдата, арабские страны — 28 тыс. человек.

Вот и аргументы "русские трупами закидали" во Вторую Мировую. Ага, арабы вон закидали, но что-то не особо вышла такая тактика.
BigCap автор 16 дек 2019 в 10:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата
В четырех батальонах 188-й танковой бригады насчитывалось 90—100 танков (в основном — “Центурионы”) и 44 105- и 155-мм САУ.

Вооружение танковых войск Израиля в 70-е годы было довольно пёстрым. Основу танкового парка, общая численность которого едва превышала 2000 единиц, составляли танки «Шот» и «Шот Каль» (в переводе с иврита – «лёкий кнут») – модификации британского танка A41 «Centurion», вооружённые 105-мм британскими орудиями Royal Ordnance L7. Их численность составляла 1009 машин.

Остальные израильские танки были следующих моделей:

345 (по другим данным – 390) танков «Магах-3» – модернизированных американских М-48 «Patton-III», также вооружённых 105-мм танковыми пушками;
341 М-51HV «Super Sherman» или «Isherman» – израильской модификации американских танков М-50 «Sherman», вооружённых 105-мм орудиями CN-105-F1;
150 «Магах-6» и «Магах-6 Алеф» – модификации более современных американских танков М60 и М60А1 (неофициально называемых «Patton-IV»), со штатной 105-мм пушкой M68;
146 «Тiran 4/5» – модифицированных трофейных советских танков Т-54 и Т-55, доставшихся Израилю во время Шестидневной войны.
BigCap автор 16 дек 2019 в 10:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Bobby2002 @ 16.12.2019 - 00:38)
А кто такой генерал Янош? Может быть имеется в виду Янош Бен-Галь? Янош это имя а не фамилия

Авигдор «Януш» Бен-Галь (первоначально Януш Людвиг Голдлюст)
BigCap автор 16 дек 2019 в 10:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Сирийская БМП1

Танковая битва в Долине слёз. Октябрь 1973 года
BigCap автор 16 дек 2019 в 10:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Оставленный экипажем ПТ-76 сирийской армии на Голанских высотах

Танковая битва в Долине слёз. Октябрь 1973 года
BigCap автор 16 дек 2019 в 10:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
"Долина Слез" сегодня

Танковая битва в Долине слёз. Октябрь 1973 года
BigCap автор 16 дек 2019 в 10:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Внутри "Центуриона"

Танковая битва в Долине слёз. Октябрь 1973 года
BigCap автор 16 дек 2019 в 10:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Израильский «Центурион», выведенный из строя ПТУР «Малютка»

Танковая битва в Долине слёз. Октябрь 1973 года
BigCap автор 16 дек 2019 в 10:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
«Центурион» после детонации боекомплекта

Танковая битва в Долине слёз. Октябрь 1973 года
kvskabachok 16 дек 2019 в 10:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (vgelich @ 16.12.2019 - 00:03)
Написано, как советская агитка. А в реальности: арабы напали внезапно...

Совсем как евреи в шестидневную войну? rolleyes.gif
BigCap автор 16 дек 2019 в 10:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
Написано, как советская агитка

в каком месте?
BigCap автор 16 дек 2019 в 10:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Но, время BigCap выбрал неудачное. Все спят уже

все проснулись?-))
Japansgod 16 дек 2019 в 13:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (wedmack @ 16.12.2019 - 02:12)
Очередное подтверждение тезиса "Воюют люди, а не оружие".
Арабы хреновые вояки, даже оружие и инструкторы СССР не смогли это исправить.
Правда в историческом плане меня это удивляет - как же они тогда смогли надрать зад крестоносцам и завоевать Испанию?

Качаем ЯП для Android!

Странно сравнивать боеспособность и воинское искусство вчера и тысячу лет назад. И арабы были не те, и европейцы, и разрыв в вооружении (вкупе с тактикой) были другими. Собственно, во времена начала крестовых походах, арабы были даже покруче европейсов, в т.ч. и в культурном плане.
ГаврСеверный 16 дек 2019 в 13:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
11
Мое предложение - Чтобы не было войн нужно вернуть эти высоты голландцам

Это сообщение отредактировал ГаврСеверный - 16 дек 2019 в 13:39
BiohazardNor 16 дек 2019 в 13:49
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Арабы те еще вояки.
BigCap автор 16 дек 2019 в 13:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (ГаврСеверный @ 16.12.2019 - 13:37)
Мое предложение - Чтобы не было войн нужно вернуть эти высоты голландцам

а финский залив финнам?
jalmar 16 дек 2019 в 14:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ГаврСеверный @ 16.12.2019 - 13:37)
Мое предложение - Чтобы не было войн нужно вернуть эти высоты голландцам

И все? Сразу мир во всем мире наступит? Ну или хотя бы на ближнем востоке? ... Ааа туплю, голландцев не заметил.

Это сообщение отредактировал jalmar - 16 дек 2019 в 14:10
adzver 16 дек 2019 в 14:11
Равнодушный циник.  •  На сайте 8 лет
11
Ослоебы проебали все возможности вломить евреям. А у жидов оказались железные яица.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YOrick 16 дек 2019 в 14:16
Ярила  •  На сайте 19 лет
20
Цитата (MagNitronik @ 16.12.2019 - 08:38)
Если бы арабы сами сделали всю эту технику, вопросов бы не было. А так, весь цирк был за бабло наших родителей.
За их труд. И представление не удалось

+1 Сколько денег сил и труда вбухала страна в разного рода ослоёбов и людоедов, а толку-то? Только сама же и надорвала пупок.
Spaceduck 16 дек 2019 в 14:17
Балагур  •  На сайте 6 лет
10
Цитата (BigCap @ 16.12.2019 - 13:56)
Цитата (ГаврСеверный @ 16.12.2019 - 13:37)
Мое предложение - Чтобы не было войн нужно вернуть эти высоты голландцам

а финский залив финнам?

А Атлантический океан атлантам!
ГаврСеверный 16 дек 2019 в 14:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (BigCap @ 16.12.2019 - 13:56)
Цитата (ГаврСеверный @ 16.12.2019 - 13:37)
Мое предложение - Чтобы не было войн нужно вернуть эти высоты голландцам

а финский залив финнам?

Перетопчутся. Залив Финский а не Финнский.
УрусШайтанъ 16 дек 2019 в 14:25
Бомбарлитровщик  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (BigCap @ 16.12.2019 - 12:56)
Цитата (ГаврСеверный @ 16.12.2019 - 13:37)
Мое предложение - Чтобы не было войн нужно вернуть эти высоты голландцам

а финский залив финнам?

А Татарский пролив татарам, гы rulez.gif
Краснодарец 16 дек 2019 в 14:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (yurby81 @ 16.12.2019 - 00:41)
Цитата (BigCap @ 15.12.2019 - 23:56)
В это же время “Тигры” капитана Замира, имея всего по два снаряда на танк, пытались отразить удар атакующей вдоль дамасского шоссе мотомеханизированной группы. Очень скоро уже вся 7-я танковая бригада попала в окружение. Тем не менее, танкисты продолжали отчаянно сопротивляться.

Пиздеж чистой воды.
И чем-же они оборонялись?Двумя снарядами на танк останавили все нападающие сирийские танки.Ну бред-же.На сколько минут боя хватит этих двух снарядов?
А потом доблестные израильские танкисты в рукопашном бою одолели колонну сирийских танков.
Израильская агитка,не более.

Ну как ты не веришь то! Ты что не слышал про винтофку на троих? Обойму на взвод? Гранату на роту??? cry.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 150
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх