Аниткризисная печка для казана из металлолома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dervik
6.12.2019 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2271
вот вид сбоку (нормальную подставку для казана уже тоже сделал, чтоб было куда снимать, ток фотки нет :)

Аниткризисная печка для казана из металлолома
 
[^]
Typografy
6.12.2019 - 00:17
4
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Цитата
вот вид сбоку (нормальную подставку для казана уже тоже сделал, чтоб было куда снимать, ток фотки нет :)

Не ребят, я не хочу в вашем соревновании принимать участие. Меня с детства учили - делай все хорошо, а хуево само получится. А вы от обратного отталкиваетесь - сразу делаете хуево, при этом радуясь - как заебца получилось, даже потрудиться не пришлось.
У японцев есть мудрость - Если надевая рубаху, застегнешь первую пуговицу неправильно, то все последующие пуговицы тоже будут застегнуты неправильно.

Я всегда стараюсь, даже в мелочах, чтобы пуговицы все были застегнуты правильно. От правильно выполненной работы получаю удовлетворение.
Ведь всего день работы и внуки будут с благодарностью вспоминать, а на ваших печках запросто можно проклятие даже от своих жен получить! Не дай бог опрокинуть казан и обварить кого нибудь кпящим маслом.
Уж лучше совсем ничего не делать, раз уж нет дружбы с руками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Typografy
6.12.2019 - 00:43
4
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Цитата
братан, вот, делал лично сам из чего нашёл, вот это действительно антикризисная а не эти ваши красоты которые прогорят за сезон (диск от грузовика и старые водопроводные трубы)

Ну и судя по фото, вас те только экономический кризис затронул, но и кризис эстетический, творческий, и душевный.

Ведь даже при наличии этого самого диска и трубок, можно было это красиво обыграть. А вы что за срань то натворили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Аниткризисная печка для казана из металлолома
 
[^]
Dervik
6.12.2019 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2271
спасибо за шпалы, я только одно скажу, оно работает и намного лучше чем всякие самоделки из тонкостенного металла, сам диск аккумулирует тепло, а эстетический вид - я срал на него, мне главное чтоб оно работало ))

добавлю - на фото казан 12 литров, он в это колесо входит с минимальным зазором и виснет на "ушах", так что готовить там самое удовольствие, мне вот интересно как вы его оттуда достаёте когда чугун раскалён, 2 уха и с боков хрен подберёшься

Это сообщение отредактировал Dervik - 6.12.2019 - 00:58
 
[^]
Typografy
6.12.2019 - 00:59
3
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Цитата (Dervik @ 06.12.2019 - 00:50)
спасибо за шпалы, я только одно скажу, оно работает и намного лучше чем всякие самоделки из тонкостенного металла, сам диск аккумулирует тепло, а эстетический вид - я срал на него, мне главное чтоб оно работало ))

добавлю - на фото казан 12 литров, он в это колесо входит с минимальным зазором и виснет на \"ушах\", так что готовить там самое удовольствие, мне вот интересно как вы его оттуда достаёте когда чугун раскалён, 2 уха и с боков хрен подберёшься

Туполев говорил, что некрасивый самолёт и летать будет плохо. Эстетический вид это в первую очередь гармония в пропорциях. Красивая - значит функциональная. На счёт прогорания - это да! Поэтому металл выбрал 10мм. Возможно он прогорит у моих пра-правнуков, а что многие мои поделки до них доживут - в этом я уверен. Такие вещи никто в металлолом не сдаст. Вы все же будьте аккуратны. Очень опасно это все у вас выглядит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Typografy
6.12.2019 - 01:04
3
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Цитата
спасибо за шпалы, я только одно скажу, оно работает и намного лучше чем всякие самоделки из тонкостенного металла, сам диск аккумулирует тепло, а эстетический вид - я срал на него, мне главное чтоб оно работало ))

добавлю - на фото казан 12 литров, он в это колесо входит с минимальным зазором и виснет на \\\"ушах\\\", так что готовить там самое удовольствие, мне вот интересно как вы его оттуда достаёте когда чугун раскалён, 2 уха и с боков хрен подберёшься

А зачем его от туда доставать? Чтобы в саже перевозиться как чухан? Или не дай бог опрокинуть на кого нибудь? Вы меня удивляет все больше. Есть половник, блюдо достается непосредственно на тарелку. Огонь тушится закрытием поддувала, щелей нет - огонь гаснет моментально. Надо подогреть - чуток приоткрываешь заслонку и огонь снова разгорается. А казан достается холодный, только чтобы помыть.

У на с вами действительно разные взгляды на эстетику и функциональность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Typografy
6.12.2019 - 01:26
3
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Я в детстве гостил у бабушки, в военном городке, в бескрайних казахских степях. Этнический состав был очень колоритный. Немцы, западные украинцы высланные в 41-ом, вайнахи высланные в 45-ом. Местные казахи, ну и русские. Надо было это видеть, все жили по разному. Ведь даже служили все в одной части в одном звании, а жили все по разному. У казаха землянка со стенами из кизяка оштукатуренным, у украинца мазанка лубочная, у русского дом кирпичный (там с лесом проблемы), а у немца тот же дом кирпичный, но вокруг окон кирпич другого цвета, обязательно летняя кухня во дворе, в гараже шестерка и Урал. В зарплата у всех одинаковая.
Но порядок виден во всем. Сразу видно, кто ленивый распиздяй, а кто бережливый хозяин.
Я всегда вспоминаю этот пример. Порядок который мы создаем идёт у нас из головы. То как человек относится к порядку отображает что творится у него в голове.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxxxak
6.12.2019 - 01:32
1
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Все хуйня. Переделывай. Самый главный косяк. Дымовая труба у тебя. Там где труба будет больше температура. Делай как у меня. Не пожалеешь


Это сообщение отредактировал maxxxak - 6.12.2019 - 01:32
 
[^]
Typografy
6.12.2019 - 01:39
2
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Вопрос качества жизни он иногда даже важнее продолжительности оной. То есть вопрос о гармонии и созидании окружающего пространства является наиболее важным. Вот какое удовольствие жить вечно, но в говне? Кстати те ребята, жившие в том военном городке в землянках, не считали что они живут в говне, хотя жили они именно в говне (кизяк - прессованный навоз, из него формировались типа шлако-блоков и из этого говна строили что придется). Они и не видели другого качества жизни, им это казалось нормой. Мне конечно, даже будучи ребенком было заметны эти отличия в ведении хозяйства. Я тогда уже не хотел жить в говне. Даже тогда хотелось созидать и делать красиво все. А хуево само получится!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxxxak
6.12.2019 - 01:48
0
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Цитата (Typografy @ 6.12.2019 - 01:39)
Вопрос качества жизни он иногда даже важнее продолжительности оной. То есть вопрос о гармонии и созидании окружающего пространства является наиболее важным. Вот какое удовольствие жить вечно, но в говне? Кстати те ребята, жившие в том военном городке в землянках, не считали что они живут в говне, хотя жили они именно в говне (кизяк - прессованный навоз, из него формировались типа шлако-блоков и из этого говна строили что придется). Они и не видели другого качества жизни, им это казалось нормой. Мне конечно, даже будучи ребенком было заметны эти отличия в ведении хозяйства. Я тогда уже не хотел жить в говне. Даже тогда хотелось созидать и делать красиво все. А хуево само получится!

В печи для казана главное не красота. Можно потом накрутить финтифлюшек. Главное как она готовит. Для меня были приоритеты.
1 как можно лучший прогрев казана.равномерный!!!
2. Высота. Не готовить согнувшись
3 возможности регулировки температуры
4 красота и вся хуйня)))
 
[^]
Typografy
6.12.2019 - 01:57
1
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Цитата
В печи для казана главное не красота. Можно потом накрутить финтифлюшек. Главное как она готовит. Для меня были приоритеты.
1 как можно лучший прогрев казана.равномерный!!!
2. Высота. Не готовить согнувшись
3 возможности регулировки температуры
4 красота и вся хуйня)))

Бро - вот что высокая, это действительно удобно и прогрев более равномерный тоже хорошо. А про красоту не парься, у каждого из нас разный внутренний мир. Кому то надо чтобы все было красиво, кого то удовлетворяет функциональность, а кто то привык жить в кизяке. Я эти вещи создаю для души. Отдыхаю когда создаю не только полезную, но и эстетически законченную вещь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bambez
6.12.2019 - 03:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 2484
Цитата (Typografy @ 6.12.2019 - 01:57)

Бро - вот что высокая, это действительно удобно

Когда казан на высоте наоборот не удобно, высота должна быть такой что бы шумовкой удобно было мешать не наклоняясь, если казан выше пояса то мешать тяжеловато
 
[^]
Bambez
6.12.2019 - 03:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 2484
Цитата (maxxxak @ 6.12.2019 - 01:32)
Там где труба будет больше температура.

Температура больше потому что высокое пламя идет в трубу и греет с одной стороны, блюда в казане как правило не требуют такого пламени, не стоит спешить готовить, нужно немного дровишек спалить что бы углей побольше было и печка прогрелась, а уже потом готовить.
Ну а если уж слишком невтерпеж, то можно и отбойник для пламени придумать какой нибудь все же проще конструкция будет.
 
[^]
maxxxak
6.12.2019 - 05:37
0
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Цитата (Bambez @ 6.12.2019 - 03:19)
Цитата (maxxxak @ 6.12.2019 - 01:32)
Там где труба будет больше температура.

Температура больше потому что высокое пламя идет в трубу и греет с одной стороны, блюда в казане как правило не требуют такого пламени, не стоит спешить готовить, нужно немного дровишек спалить что бы углей побольше было и печка прогрелась, а уже потом готовить.
Ну а если уж слишком невтерпеж, то можно и отбойник для пламени придумать какой нибудь все же проще конструкция будет.

все эти отбойники пламени. шляпа... я пробовал разные ... пришлось пересмотреть конструкцию полностью... легче оказалось развернуть огонь вниз. и тогде температура стала равномерная в камере сгорания... и да у меня зола высыпается из печки сама)))
 
[^]
ЛетучийМыщъх
6.12.2019 - 06:31
1
Статус: Offline


Кровожадина

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 307
Цитата (Typografy @ 5.12.2019 - 21:21)
P.S. За ошибки не взыщите, постил с смартфона.

Заебись, отмаза:
"Это не я неграмотный, это смартфон так пишет" faceoff.gif
 
[^]
udav484
6.12.2019 - 08:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 368
Вообще не парюсь)

Аниткризисная печка для казана из металлолома
 
[^]
Евгений2018
6.12.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 112
както так...[video]http://www.yapfiles.ru/files/2293973/94457b74acd18d32957e21e70b7d05aa.mp4?hq=1&token=MDIyOTM5NzMtMTU3NTYxNTAxOA[/video]
 
[^]
maxxxak
6.12.2019 - 10:07
1
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Цитата (Евгений2018 @ 6.12.2019 - 09:58)
както так...

так то да... можно и так конечно... но я вот не люблю дым когда в лицо... да и сам потом воняешь дымом..
 
[^]
Typografy
6.12.2019 - 10:07
2
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Лишь бы удобно было.

Это сообщение отредактировал Typografy - 6.12.2019 - 10:08
 
[^]
Typografy
6.12.2019 - 10:35
2
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Цитата (udav484 @ 6.12.2019 - 08:10)
Вообще не парюсь)

У меня мангал похож на печку.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1703038.html?hl=
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20149
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх