История антибиотиков: когда они перестанут работать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wik
4.12.2019 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Моглик @ 4.12.2019 - 10:58)
уже и рассовые есть наработки (например болеют только азиаты или негры... или белые)

Такое оружие не возможно, а слухи о его разработке - пиз@еш и провокация. Генетические отличия разных расс менее одной миллиардной процента, и нет вируса или бактерии, которая проводит анализ ДНК. Если бы была возможность разработать генетически ориентированные микроорганизмы, то пересадка тканей и донорской крови между рассами была б невозможна, однако это не так.
 
[^]
ss2000ss
4.12.2019 - 12:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 1092
Я, конечно, далек о фармакологии, медицины и даже просто химии.
Но, вот что-то мне подсказывает, что за запретом на свободную продажу антибиотиков, на бесконечные пропагандирующие отказ от антибиотиков ролики, и прочие антиантибиотичексие атаками, стоит, как раз, их эффективность.
Ведь большинство серьезных инфекционных болезней вылечить без них невозможно.
Сравните или Вы, пропив 3-5 дней курс антибиотиков, быстро становитесь на ноги,
Или после лекции терапевта о вреде антибиотиков он Вам советует: попробуйте вот эту охуительную не пойми что за хуйню в красивой упаковке за большую сумму денег, а если вот она не помогла, тогда надо выпить другую хуйню в красивой опуковке, но подороже, а после того как Вас совсем скрючило, Вам все-таки выписывают антибиотик. Да, это заговор - фармацевтических кампаний.
Быстрое выздоравление - срывает бараши от продажи всяких когацелов, арбидолов и прочей бесполезной хуеты. Расчет прост, у здорового человека имммунитет худо-бедно позволяет справится практически с любой болезнью. Пусть не 3-5 дней с антибиотиком, но за 10 дней измученный недугом организм справляется, только выздоравление связывают не иммуной ситсемой человека, а с бесполезной пустышкой, которую человек потреблял по рецепту врача
 
[^]
генелон
4.12.2019 - 13:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Wik @ 4.12.2019 - 12:38)
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 11:50)
я так и не понял - резистентны становятся штаммы  или люди?

Штаммы.

ну так и похую мне, значит, насколько резистентен лично я. ебучий таджик нахуивертит всяких ксацинов и выведет в себе мегабацилоида, который убьет весь мир.
мне-то какого хуя антибиотики по рецепту продают?
 
[^]
генелон
4.12.2019 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Wik @ 4.12.2019 - 12:48)
Цитата (Моглик @ 4.12.2019 - 10:58)
уже и рассовые есть наработки (например болеют только азиаты или негры... или белые)

Такое оружие не возможно, а слухи о его разработке - пиз@еш и провокация. Генетические отличия разных расс менее одной миллиардной процента, и нет вируса или бактерии, которая проводит анализ ДНК. Если бы была возможность разработать генетически ориентированные микроорганизмы, то пересадка тканей и донорской крови между рассами была б невозможна, однако это не так.

а это она завезды насмотрелась - типа, американцы создали бакоружие против русских. ну, типа, русские - не люди)))
а по сабжу, раса тем и отличается от вида, что особи разных рас способны скрещиваться и давать здоровое потомство. сперма - лучший показатель генетики))
 
[^]
Wik
4.12.2019 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 13:06)
а по сабжу, раса тем и отличается от вида, что особи разных рас способны скрещиваться и давать здоровое потомство. сперма - лучший показатель генетики))

Не только разных рас, но и разных видов. Гибриды Человека Разумного, Денисовцев и Неандертальцев были жизнеспособны и давали потомство.
 
[^]
Biochemist
4.12.2019 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Селия @ 4.12.2019 - 10:09)
Цитата (Biochemist @ 4.12.2019 - 10:03)
"Между бактериями и клетками человека есть сходство, но у вторых нет клеточной стенки. "
Ипануццо. Пиздани ещё какой-нибудь ереси!
Хотя... твоя копипаста и так ею полна с избытком. Выкрасить и выбросить эту беспонтовую страшилку.

Ребята, не ссым. Всё идёт по плану. И новые антибиотики разрабатываются. И принципиально новые подходы. Ничего страшного не будет.

Ну, в самом страшном и ужасном случае, если вот прям все антибиотики перестанут работать, то начнем надевать на детей стерильные маски, все для них стерилизовать, ну, и, конечно, опят включится естественный отбор по иммунитету к бактериальным инфекциям.
Ну, и в хирургии будет все не так радужно - лишний раз резать не будут.
Но теперь-то мы знаем, что они (бактерии) из себя представляют. Эпидемии, как в Средневековье, вряд ли возможны.

Ну да, а ещё Дед Мороз примет свою кельтскую изначальную сущность, придёт и вырежет всех детей! Разом.
Но мы знаем как с таким себя вести и будем с ним бороться.
Блядь!
faceoff.gif
 
[^]
laz77
4.12.2019 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (Surovый @ 4.12.2019 - 09:45)
чеснок . лук и спирт

Ну это только для того что бы другим не передать,воздушно-капельным путём. Хрен кто подойдёт, не надо даже объяснять что болен. cool.gif
 
[^]
olegbel
4.12.2019 - 14:01
1
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 13:03)
Цитата (Wik @ 4.12.2019 - 12:38)
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 11:50)
я так и не понял - резистентны становятся штаммы  или люди?

Штаммы.

ну так и похую мне, значит, насколько резистентен лично я. ебучий таджик нахуивертит всяких ксацинов и выведет в себе мегабацилоида, который убьет весь мир.
мне-то какого хуя антибиотики по рецепту продают?

а представь, что ты и есть этот "ебучий таджик" и в тебе вырастет суперштамм
 
[^]
ss1971
4.12.2019 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Цитата (olegbel @ 4.12.2019 - 14:01)
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 13:03)
Цитата (Wik @ 4.12.2019 - 12:38)
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 11:50)
я так и не понял - резистентны становятся штаммы  или люди?

Штаммы.

ну так и похую мне, значит, насколько резистентен лично я. ебучий таджик нахуивертит всяких ксацинов и выведет в себе мегабацилоида, который убьет весь мир.
мне-то какого хуя антибиотики по рецепту продают?

а представь, что ты и есть этот "ебучий таджик" и в тебе вырастет суперштамм

вот и я про это. они говорят не пей антибиотик сдохни от насморка спаси мир. а ебучий таджик спокойно пойдёт в аптеку купит анитибиотик и выживет. потом ещё на твоё место работать приедет.

и про штамм. супербактерия вырастет не в ом кто сожрал все антибиотики а в том кто попил антибиотик денёк и думает о палехче вродя не буду энту гадость пить хватит а то по моему зобмбоящику говорят что от нея бед немеряно. и в итоге недобитые бактерии именно те которые уже немножко устойчивы дают ещё поколение и вот именно так и выводятся устойчивые штаммы. а кто все антибиотики сожрёт убьёт в себе вообще все бактерии вместе с кишечными и будет долго поносить.
 
[^]
генелон
4.12.2019 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Wik @ 4.12.2019 - 13:19)
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 13:06)
а по сабжу, раса тем и отличается от вида, что особи разных рас способны скрещиваться и давать здоровое потомство. сперма - лучший показатель генетики))

Не только разных рас, но и разных видов. Гибриды Человека Разумного, Денисовцев и Неандертальцев были жизнеспособны и давали потомство.

я бы сказал, что неандертальцы и кроманьонцы - один вид
 
[^]
генелон
4.12.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (olegbel @ 4.12.2019 - 14:01)
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 13:03)
Цитата (Wik @ 4.12.2019 - 12:38)
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 11:50)
я так и не понял - резистентны становятся штаммы  или люди?

Штаммы.

ну так и похую мне, значит, насколько резистентен лично я. ебучий таджик нахуивертит всяких ксацинов и выведет в себе мегабацилоида, который убьет весь мир.
мне-то какого хуя антибиотики по рецепту продают?

а представь, что ты и есть этот "ебучий таджик" и в тебе вырастет суперштамм

ну... как бы у меня шанс заразиться, заболеть и бесконтрольно барбитурой бороться со многими заболеваниями существенно ниже, чем у таджика
 
[^]
Wik
4.12.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 14:40)
Цитата (Wik @ 4.12.2019 - 13:19)
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 13:06)
а по сабжу, раса тем и отличается от вида, что особи разных рас способны скрещиваться и давать здоровое потомство. сперма - лучший показатель генетики))

Не только разных рас, но и разных видов. Гибриды Человека Разумного, Денисовцев и Неандертальцев были жизнеспособны и давали потомство.

я бы сказал, что неандертальцы и кроманьонцы - один вид

Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Неандерталец
 
[^]
Wik
4.12.2019 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 14:41)
ну... как бы у меня шанс заразиться, заболеть и бесконтрольно барбитурой бороться со многими заболеваниями существенно ниже, чем у таджика

Не факт. У таджика, живущего в горах, шанс заразится экзотической дрянью стремится к нулю, а у вас, жителя 200000+ города этот шанс на порядки поболее будет.
 
[^]
генелон
4.12.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Wik @ 4.12.2019 - 15:28)
Цитата (генелон @ 4.12.2019 - 14:41)
ну... как бы у меня шанс заразиться, заболеть и бесконтрольно барбитурой бороться со многими заболеваниями существенно ниже, чем у таджика

Не факт. У таджика, живущего в горах, шанс заразится экзотической дрянью стремится к нулю, а у вас, жителя 200000+ города этот шанс на порядки поболее будет.

ага, таджики чуму привезут. или киргизы - оспу.
 
[^]
catjurgen
4.12.2019 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 254
"В 1935 году исследователи поняли, что краситель не нужен, так как действующее вещество всё-таки сульфаниламид."

Че? В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
[^]
Микаэль
4.12.2019 - 17:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Полнейшая ахинея.
От начала и до конца.
Не появляется никакая новая супер-пупер бактерия.
Просто антибиотики "мочат" все подряд и у всего подряд есть несколько видов бактерий - изначально устойчивых к данному антибиотику.
Если иммунитет таблетками не придавлен - он эти (как правило слабые) бактерии убивает мгновенно. Но, если врачи (от слова врать) уже приглушили иммунитет, то эти в принципе нестрашные бактерии становятся жуткими и начинают активно развиваться.

Еще уже два раза сталкивался с тем, что антибиотики очень много подделывают.
Не помогали - дохтор попросил купить такие же в проверенном месте - помогли.
Ну и еще с чем сталкивался - выписали мне антибиотики доктора, а действия - ноль. Просто вирусные заболевания антибиотиками не лечатся. А дохтор мне вместо гриппа, ОРЗ поставил.

 
[^]
kadiko
4.12.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Исследователи из Гарвардской медицинской школы наглядно показали, как штаммы бактерий в течение короткого периода времени развивают устойчивость к различным антибиотикам, причем в сильнейшей концентрации.

у этого исследования уже продолжение вроде есть.
резистентность со временем пропадает, если нет смысла защищаться. Сейчас вот 3-5 классами полечимся, и вернемся к первым как например.

Это сообщение отредактировал kadiko - 4.12.2019 - 17:43
 
[^]
25Я
4.12.2019 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Тема - баян. Уже была тема про антибиотикорезистентность.
Ещё раз напишу - первый человек, умерший от суперинфекции был зарегистрирован в сша, это случилось аж в январе 2017, и это был золотистый стафилококк)))
Нам надо ещё подождать лет пять бесконтрольного применения антибиотиков и у нас начнется.
Но у нас тоже боятся внутрибольничных инфекций - и золотистого, и синегнойную. И не зря.

Это сообщение отредактировал 25Я - 4.12.2019 - 17:51
 
[^]
Spiritus
4.12.2019 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (Surovый @ 4.12.2019 - 09:45)
чеснок . лук и спирт

У меня дочери младшей три года lol.gif
Детский спирт брать?
 
[^]
juliusmoo
4.12.2019 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 2184
Всё не читал, но собственно и так ясно. Во-первых статья-пугало, ну прям ужас и смерть. Но, в целом верная инфа, тревогу бить не надо, работать над проблемой нужно и это делается. Крупные монстры фармы конечно стараются уходить в сегмент где серии не гигантские, но рынок очень денежный, ну хотя бы онкология. У корпораций всегда в кармане несколько ранее поглощённых фирм и лабораторий которые будут работать в этом направлении, разработка и производство. Во-вторых, устаревшие антибиотики по прежнему часто эффективны, но побочных эффектов правда поболее, в определённых случаях, взвесив вред/пользу, их не стоит сбрасывать со счетов. В-третьих, резистентность микроорганизмов развивается не тотально, то что они сегодня жрут на завтрак, завтра возможно уже снова будет токсичным, ибо на завтрак они жрут следующее поколение препаратов,а к тем устойчивость потеряли (ну это конечно дофига времени нужно и модернизация чистоты самого препарата). Последнее, если вдруг наука через энное количество лет будет в тупике по изобретению нового напалма для бактерий, думается уже будут изобретены новые методы лечения инфекционных болезней, как медикаментозные так и иные.
 
[^]
korzkorz
4.12.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.19
Сообщений: 874
Клещ присосался летом,иммуноглобулин + доксициклин-месяц бухать нельзя,жесть.Особенно последний с бухлом плохо живёт, врач сказал,тусанешь,печень в руках принесешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
febius
4.12.2019 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1000
Тоже заметил последние годы обычная простуда обязательно переходит в бронхит или того хуже в пневмонию, пока антиками не закинешся несколько дней , ничего не берет, последний раз три недели кашель не проходил, даже боюсь подумать что дальше будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chykotkasila
4.12.2019 - 22:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Цитата
Ожидается, что к 2050 году супербактерии убьют людей больше, чем рак, — 10 млн человек

Это только в москве или по всему миру?
 
[^]
kadiko
4.12.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Тоже заметил последние годы обычная простуда обязательно переходит в бронхит или того хуже в пневмонию, пока антиками не закинешся несколько дней , ничего не берет, последний раз три недели кашель не проходил, даже боюсь подумать что дальше будет

мало того, что тему не прочитал, так еще и "грамотное" мнение оставил, простуда как и грипп - это вирус. Против них антибиотики не работают.
 
[^]
zhmur
4.12.2019 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (flappysbeard @ 4.12.2019 - 09:48)
основной поставщик устойчивых штаммов - больницы. а именно реанимации, хирургии, особенно гнойные и инфекционки с вичевыми наркоманами, которые под закат жизни со СПИДом в полный рост внезапно решают что они хотят жить и в общем лечите нас.

бытовое потребление антибиотиков устойчивые штаммы не образует.

если интересующийся откроет "стратегию применения антибиотиков и рациональную антимикробную терапию" то на первых страницах он прочитает что резистентность к антибиотикам возникает в силу случайных мутаций, практически постоянно в бактериальной среде. Антибиотики выполняют всего лишь роль естественного отбора. и при бытовом применении шанс на формирование устойчивой флоры ничтожен. А резистентность к антибиотику при бытовом применении угасает очень быстро.

Ай малатса bravo.gif Дык, и "живут" эти самые супербактерии устойчивые к антибиотикам только в больницах. Т.е. когда обычные антибиотики уничтожают флору и фауну организма без разбора, тогда и начинают править бал эти ваши супер бактерии cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26754
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх