Будьте осторожней с такой собакой

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Cleophus 9 мая 2020 в 11:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Чёрный Прапор . Начало
catoire 9 мая 2020 в 11:27
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Страшнее грифонов в этом плане имхо нет породы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Цкот 9 мая 2020 в 11:31
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Voluntarist @ 2.12.2019 - 12:14)
Афганы странные собаки. У меня такай был. Гасаном звали. Писял на пол, какал на кровать, спал на подоконнике. Но как бегал, как бегал- красота.

А у меня скучный, на улице подобранный. Спит в ногах, гадить дома не может категорически, жрёт всё, что дашь, но не жадно rulez.gif
WESTok 9 мая 2020 в 11:33
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Кот тоже в ахуе сидит на шкафу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Deliciuss 9 мая 2020 в 11:42
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
уже видели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Danetak 9 мая 2020 в 11:47
Хохмач  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Краказямба @ 2.12.2019 - 12:30)
Цитата (DickShelton @ 2.12.2019 - 12:21)
Цитата (горьковский @ 2.12.2019 - 12:14)
Такое уебище, если честно..

Уёбище?! Моей знакомой принесли мексиканскую хохлатую, так это такая чупакабра, что пиздец! Можешь погуглить. Да еще и ебанутая на всю голову!

Так ксоло демонов зло гонять изначально выводили. Намёк понятен?
По теме: держать в квартире гончую - трешак. Что собаке, что хозяевам.

Да нормально держать борзую в квартире. (/капс он --НОРМАЛЬНО -- /капс офф)
Важно понимать, что породы собак отличаются по назначению и темпераменту).
Для этого нужно читать умные книжки про собаковедение.
По своему опыту содержания немецкой легавой Дратхаара, то скажу за себя. Универсальная немецкая легавая. Для охоты. Но квартиру защищала не хуже овчарки.
Первого зайца она, (девочка была), подняла в 6 месцев. Заяц красиво уходил от погони петлями (зима, я на горке стоял и сверху всю картину видел прекрасно), а собака кругами искала.
Свою подопечную я выгуливал 3и раза в день. Утром с 6 до 7, обед около 30 минут и вечером до 4х часов. Благо через дорогу от домов начинался лес, рядом огромное поле, еще рядом молодой подлесок. Через 3км овраги и река. Я ее реально замучивал палкой_киданием, бегом, прятками, преодолением высоты сверху вниз и обратно. Коты, ее любимое развлечение, выходили на улицу из подвалов полуприсядя и с оглядками. Гоняла она их по всем дворам. Загоняла на дерево или в угол и лаяла. Типа, приходи и бери, хозяин.
Забор в 2а метра - с места брала.
Племянника в 2а года оставляли в коляске -никто не мог подойти из чужих, ближе 3х метров.
А соседские дети катались как на пони.
Так что - любую собаку нужно любить и воспитывать. Как и людей.
Но, в отличии от людей, собаки не предают.

saschok75 9 мая 2020 в 11:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Voluntarist @ 2.12.2019 - 11:14)
Афганы странные собаки. У меня такай был. Гасаном звали. Писял на пол, какал на кровать, спал на подоконнике. Но как бегал, как бегал- красота.

Ну,это как с кораблём,как назовёшь,так и с твоим Гасаном!Назвал Гасаном,вот и был у тебя Гасан!
Вэл 9 мая 2020 в 12:10
ЯП Еврей  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Assoroff @ 9.05.2020 - 11:20)
Цитата (Voluntarist @ 2.12.2019 - 19:14)
Афганы странные собаки. У меня такай был. Гасаном звали. Писял на пол, какал на кровать, спал на подоконнике. Но как бегал, как бегал- красота.

Давно не встречал, но по детству помню что они весьма туповаты.

Афганы, да, одна из самых глупых пород sm_biggrin.gif Меня больше интересует, что у него\нее со спиной, что за проплешина страшная? Или фото не удачное, если ракурс не брать в расчет?
alexS178 9 мая 2020 в 12:34
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (realyu @ 2.12.2019 - 13:25)
Была на них мода, примерно в 91-94. Чуть позже - далматин. Сейчас -хаски. Мода быстротечна, про хаски тоже очень скоро забудут.

Хаски несколько лет назад были, потом развелось куча сиба-ину, а сейчас везде корги.
putnikyur 9 мая 2020 в 13:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (микробушка @ 2.12.2019 - 12:13)
К кастрюлю ссыт!

не,на эл,плиту.освежитель воздуха по собачьи
Trutneffsky 9 мая 2020 в 13:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Sapojnik @ 02.12.2019 - 12:40)
Кот в ахуе...

А по-моему, он руководит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Курьер 9 мая 2020 в 14:40
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Чубаке не нравится еда... gigi.gif
Беталок 9 мая 2020 в 15:55
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Assoroff @ 09.05.2020 - 11:20)
Давно не встречал, но по детству помню что они весьма туповаты.

Туповаты? Ну уж нет! Они, как истинные восточные аборигены, очень хитрые. У меня афган жил вместе с немцем. Все команды знал. Барьеры прыгал - загляденье! Но, чуть слышал щелчок карабина, уходил резко в свободный полёт. Хрен дозовешься , пока не набегается. Поэтому ловил его немец, по команде, когда домой надо было собираться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kreopatla 10 мая 2020 в 05:34
Всё вижу, понимаю, не участвую  •  На сайте 17 лет
0
Была эта порода ни пике моды в 90х годах. Знакомые девчонки постарше брали напрокат таких собак, чтобы гулять с ними на коротком поводке и быть модными

Будьте осторожней с такой собакой
kreopatla 10 мая 2020 в 05:39
Всё вижу, понимаю, не участвую  •  На сайте 17 лет
1
А чуть позже попал ко мне такой пёс, с улицы забрала, пожалела (район крайнего севера, осень такая, как зима в средней полосе, лютая).
Бегал по улице несколько дней.
Позвала.
Пошёл.
Дома - милое существо: мыться, колтуны вычёсывать, базовые команды выподнять - всё без проблем.
У меня на тот момент колли была - легко подружились.

Но на прогулке афган абсолютно неуправляем был...

Так и сбежал в итоге от меня. Не видела больше (((
Belogoretc 11 мая 2020 в 00:50
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
У моего знакомого жила такая...
Купал её чтоб шерсть была красивой и расчесывалась хорошо толи "Пантин прови" толи "Хеден Шолдерс" в общем как то так.
А еще собаки этих пород воровки на доверие. Воровство у них в крови.
И никогда не признаются smile.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 550
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх