Запланированное устаревание — или рука рынка в вашем гаджете

Страницы: 1 2 3 4  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vikv 19 ноя 2019 в 14:59
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (devpoint2015 @ 19.11.2019 - 13:54)
Пример №2
Северный мост AMD RS880M, чип 216-0752001

Это лютый пиздец, а не чип, сука ноги бы вырвал тому разработчику...
JAG 19 ноя 2019 в 15:00
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Картина маслом: "Капитан очевидность открывает глаза слепцам"

Лет 15 назад уже всё это понятно было и обмусолено, но ТС очнулся ото сна.
evg489 19 ноя 2019 в 15:01
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
-7
Цитата (devpoint2015 @ 19.11.2019 - 13:53)
К слову, если бы не ушлые китайцы, запчастей к устройствам этой фирмы не было бы в продаже совсем, чему Apple (и не только) были бы несказанно рады

глупости, приходишь в АСЦ Эпл и без проблем меняешь модуль
другой разговор, что цена там космическая, но каждый человек сам делает свой выбор, если хочется дешевого ремонта - проще взять китайский планшет на андроиде

Это сообщение отредактировал evg489 - 19 ноя 2019 в 15:01
maxilon 19 ноя 2019 в 15:02
Пессимист  •  На сайте 10 лет
0
Недавно заменил терморегулятор в стиноле, которому 25-лет. Новый обожду пока покупать.
томагоча 19 ноя 2019 в 15:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
ничего нового.это давно известно.
glumator 19 ноя 2019 в 15:05
Хохмач  •  На сайте 13 лет
4
есть хороший текст про копроэкономку по этому поводу

Это сообщение отредактировал glumator - 19 ноя 2019 в 15:06
werewolf851 19 ноя 2019 в 15:05
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (GoodwinXX @ 19.11.2019 - 14:06)
Планшет Nexus 7 обновился самостоятельно на 4 вроде версию Андроида и колом встал. Тупо открывает что то одно по 10 мин. Накатил в него 2 версию и он задышал. По крайней мере чат на него на стриме можно выводить. Так то по современным реалиям больше ни на что и не способен. Хотя не сломан, все цело. Однако работать уже не хочет с современным софтом

Попробуй 4.4.4 или 4.4.3 , у меня летает)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
makstaff 19 ноя 2019 в 15:09
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Очень интересно, но ничего не понятно, кроме того, что всё стало говном. Но стоило это так долго расписывать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ozz2008 19 ноя 2019 в 15:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (sauron01 @ 19.11.2019 - 14:09)
Цитата (kartazon @ 19.11.2019 - 14:03)
А ты хотел чтоб твой холодильник, как зилы, 20 работал? А какой с тебя тогда все эти 20 лет прок, один раз заплатил и все? Скоро вообще все перейдет на подписку

Индезит,куплен в 2005 в Эльдорадо,ни одного ремонта,полет нормальный,и выглядит как приличная вещь,не течет и не тарахтит в отличии от этого вашего зила...

"Смоленск", куплен в 1965 году, не течет, не тарахтит, уплотнительная резинка родная.
"Индезит", куплен правда не в Эльдорадо в 2015 резинка уплотнительная треснула но держит, год назад потребовалось добавление хладагента.
А теперь постарайтесь запомнить, сколько отработает ваш "Индезит" и сможет ли он побить рекорд моего "Смоленска" в 54 года?
И статья то не о том, как работает холодильник "ЗИЛ", а о том что вещи одноразовые.
rednexxx 19 ноя 2019 в 15:12
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата
GND и в африке GND на микрухе....


Мда, запущенный случай
biggrin.gif Плохо учился или вообще не учился?
Краснодарец 19 ноя 2019 в 15:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Jammardu @ 19.11.2019 - 14:07)
Всё это относится к "новой" бытовой электронике.
У меня есть ноут, 2000 года выпуска, на нём спокойно крутится Linux, лежит на даче у родителей - смотрят по нему новости, общаются в ОК и ВК. Ни одного сбоя. Разве что аккумулятор давно умер, работает от сети только.

Всё плохое как раз и началось с 2000 года.
Рост экономики Китая, удешевление производства, ну и так далее...
Пластмассовый мир победил...

iceburger 19 ноя 2019 в 15:17
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (alex555boris @ 19.11.2019 - 14:06)
у меня в лыже подсветка сдохла, разбирать - лень, в ремонт - земноводная асфиксия, да и хуй с этим телевизором

Ну и зря ... 1800р на алике и час работы дрожащими от страха ручками ... три месяца полет нормальный ))
iceburger 19 ноя 2019 в 15:21
Юморист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Steplerz @ 19.11.2019 - 14:15)
да всё намного проще! даже конструктивно некоторые не морочатся, телефоны асус - после выхода определенной прошивки начинает глючить сенсор, ремонту не подлежит :) 2 телефона в один день умерли, больше эту шляпу не покупаю, хотя камеры там были отменные за эти бабки.

Есть такое ... купил асус жене и себе в 2017, наступил 2019 годик и начались тормоза ... я помучался и купил новый, жена страдает, не хочет менять )))
Хотя у сына сяоми 2016-го рабоатет без нареканий!
KartmansMAMA 19 ноя 2019 в 15:22
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Я про авто подобное читал, что вшивают в мозги определенное количество запусков стартера. И так как большинство автовладельцев (вроде меня) полные чайники - едут на сервис и платят бабло.
С принтерами тоже самое - расходники родные стоят бешеных денег по сравнению с ценой устройства, перечиповка картриджа и принтер может превратиться в кирпич.
gr0d 19 ноя 2019 в 15:23
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kartazon @ 19.11.2019 - 14:03)
А ты хотел чтоб твой холодильник, как зилы, 20 работал? А какой с тебя тогда все эти 20 лет прок, один раз заплатил и все? Скоро вообще все перейдет на подписку

Вот не поверишь. Мой холодильник Stinol 110, 20 лет работает ) В начале этого года заменили моторчик вентилятора в морозильной камере, осевое биение пошло. Ни разу за все года работы не просил дозаправки фреона. (тьфу налево*3).

По теме: Устаревание не только в электронику закладывается, и это уже факт.
ЦарскийЦарь 19 ноя 2019 в 15:23
Просто Царь  •  На сайте 14 лет
-2
Так а в чем проблема-то? Абсолютно ВЕСЬ бизнес работает на конечного потребителя. Нет, не каждая отдельно взятая организация, а вся цепочка. В этих цепочках работают огромное количество людей. Каждый день вся эта "машина" производит товары, которые нужно продавать, иначе работягам нечего будет платить. Но тут вылезает ТС на белом коне (и прочие, так рассуждающие), срывает покровы и предлагает ремонтировать! Каждому товару отмерен свой срок жизни. Какие-то из них можно и нужно ремонтировать-восстанавливаять (что-то очень дорогое, например, но оно и производится в небольших количествах, и не будет являться основным источником прибыли для производителя, на "выкинуть старое и купить новое" он и не будет рассчитывать), а остальное - зачем?
masterhud 19 ноя 2019 в 15:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
ТС, я сам ремончу и хочу сказать спасибо этим конструкторам, инженерам и маркетологам , низкий им поклон за наш хлеб с маслом и икрой lol.gif
Человеку придумавшему модуль вместо тача и матрицы можно из золота отлить, а человеку догадавшемуся прилепить комбайн на плату , распаять память на материнке вообще из алмаза высечь rulez.gif

Это сообщение отредактировал masterhud - 19 ноя 2019 в 15:28
Виконт 19 ноя 2019 в 15:25
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
7
когда в мои шаловливые ручки попал первый проектор, был восторг смешанный с матом, ведь чего проще установить пару доставаемых вручную сеточек!?!?
а эти пидоры производители ноутов такого не делают принципиально! и ладно старые acer где вскрыть и убрать валенок блондинка пилочкой может, а ведь дохуя таких где без полной разборки до охлаждения не доберешься (
mrzorg 19 ноя 2019 в 15:25
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (sauron01 @ 19.11.2019 - 13:15)
Цитата (Jammardu @ 19.11.2019 - 14:07)
Всё это относится к "новой" бытовой электронике.
У меня есть ноут, 2000 года выпуска, на нём спокойно крутится Linux, лежит на даче у родителей - смотрят по нему новости, общаются в ОК и ВК. Ни одного сбоя. Разве что аккумулятор давно умер, работает от сети только.

да вранье это все просто из области теории заговоров,вот и все.просто покупать нужно не торопясь и с умом,смотреть обзоры на предмет покупки,отзывы,блоги и т д.Как мы с приятелем купили роботы-пылесосы,он китайщину с Али за 6 к,а я Айробот за 35000.Вот он трунил надо мной,считал транжирой,типа он нехуево сэкономил... Потом чот приуныл-все в его игрушке хорошо,да датчик приближения говно полное,постоянно уткнется в стену или мебель и виснет))) а мой маленький американец трудится с умом)))

Прочитал твой коммент, и не заметил, как встал и запел "боже, царя Америку храниииии!" gigi.gif
ajagus 19 ноя 2019 в 15:26
Юморист  •  На сайте 15 лет
2
про IPAD: хотели маленький вес, получите алюминиевый корпус, хотели безрамочный экран, получили! Это не производитель виноват, спрос рождает предложение biggrin.gif
Участнег 19 ноя 2019 в 15:28
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
В этой вашей пиндосии совершенно нармально ходить с разбитым айфоном. Видимо пока не заебет своим неудобством, и хозяин не перейдет на свою старую версию айфона из ящика стола. Так получается что бывает и на два поколения старше они откапывают. Поэтому, да, куча людей ходят со старыми телефонами с мелипиздрическими экранами и сложностью в поддержке приложений. Сейчас мода сдавать годовалые телефоны, меняя их так на новую модель, поэтому посвежее не часто находится. Люблю подкалывать людей видя у них в руках разбитый телефон, по приколу роняя на пол свою одноразовую раскладушку, и показывая что моему самсунгу от этого ничего не будет.

Это сообщение отредактировал Участнег - 19 ноя 2019 в 15:30
FANTOM72 19 ноя 2019 в 15:28
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Покупал Чайка 61тц-469дв, он у меня 17 лет проработал почти без проблем, ломался два раза за это время, а дядя мой купил Горизонт 54см так у него через два года кинескоп сел. У меня выбор был в магазине купить Панасоник 54 см или Чайку 61см я выбрал диагональ побольше
dnaNet 19 ноя 2019 в 15:34
Приколист  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (JAG @ 19.11.2019 - 15:00)
Картина маслом: \"Капитан очевидность открывает глаза слепцам\"

Лет 15 назад уже всё это понятно было и обмусолено, но ТС очнулся ото сна.

Какая будет польза от того, что ты все знаешь и молчишь как пень?
Подрастающему поколению, тоже надо передавать свои знания, познания

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 407
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх