Небольшая порция среднеазиатского веселья из Яндекс.Такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bondima
19.11.2019 - 10:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 394
Цитата (d4710 @ 19.11.2019 - 10:02)
Цитата (tramp174 @ 19.11.2019 - 05:05)
Цитата (Шеогорат @ 18.11.2019 - 15:23)
в пятёрке нелюбимых профессий - таксисты.

А ещё кто? Добавлю риэлторов

Таксисты.
Охранники.
Маркетологи.
Коллекторы.
Риэлторы.

еще кто??

нигде тебя не берут? gigi.gif
 
[^]
Alconaut
19.11.2019 - 10:53
1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (p0s1 @ 19.11.2019 - 12:10)
Цитата (OxoTHuK @ 18.11.2019 - 14:25)
Я всегда к таксистам сочувственно относился. Работка так себе. Но крайний раз выбесил. Жене с ребёнком вызвал такси с работы. Мелкого от бабушки забрать. Приехал чурка, спрятался за дом и 10 минут стоял ждал простоя, ни звонка ни хуя. Потом сам мелкого в кресло усадил и пристегнул только за пояс. На резком торможении  мелкий, ессно, полетел из кресла рыбкой. Хорошо жена сидела с ним на заднем сидении и поймала. Ей, конечно тоже вставил, чтоб проверяла все и смотрела что и как с ребенком. Но блядь, водитель по инструкции, сам должен убедится, что ребёнок зафиксирован в кресле, поэтому они их сами и пристегивают. Сука, был бы рядом обойх убил.

Крайними бывают север, мера, срок, плоть и необходимость. Во всех остальных случаях, по правилам русского языка, надо использовать слово последний.

Летчик-космонавт дальнего плавания smile.gif

Это сообщение отредактировал Alconaut - 19.11.2019 - 10:54
 
[^]
airat613
19.11.2019 - 10:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 140
Они просят отменить заказ потому, что если водитель сам отменит заказ, у него сильно падает рейтинг в программе заявок Яндекса. Например изначально их дается 100,а при самостоятельной отмене сразу снимается 10 баллов. А водитель видит конечную точку пассажира, не хочет туда ехать, вот и просит отменить пассажира заказ.
 
[^]
pogranec77
19.11.2019 - 10:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.19
Сообщений: 192
Цитата (Alconaut @ 18.11.2019 - 14:59)
Заметил тенденцию - если таксисту 30 (+/- пара) лет или он младше 30-ти, то скорее всего он честно и добросовестно выполнит свою работу по доставке тебя из пункта А в пункт Б, не будет пытаться тебя наебать, не будет ныть, что ты оплачиваешь картой, а не наличными и т.д. Но если таксисту под 40 и больше - 90%, что он будет пытаться наебать пассажира.
И дело по-моему вовсе не в возрасте на данный момент, а в годе рождения водителя. Т.е. сегодняшний 30-летний таксист и через 10 лет будет работать добросовестно, а вот сегодняшний 40-летний, который всю свою детство и юность впитывал в себя образ жизни \"святых 90-х\" - наеби ближнего, пока ближний не наебал тебя, теперь до конца своих дней будет жить этим правилом.
Скрытый текст P.S. Только не надо про то, что сегодняшние 30-летки застали \"90-е\"! Чего мы, 1989 года выпуска застали? В школу в 97 пошли, мозги уже после 2000 только-только начинали работать. Юность пришлась уже на относительно спокойное время. А уж когда школу заканчивали и в армию призывались, так и подавно прошли те времена. Про эти самые \"лихие года\" знаем только из сериала \"Бригада\". Про, то как 5 летним пиздюком видел бандитские разборки... Слышал про взорванную в соседнем дворе машину... Видеть-то видел, слышать-слышал, но не осознавал и не понимал ведь нихрена. Помнишь как отцу месяцами зарплату не платили? Ну помнишь и сейчас все понимаешь, а тогда много ли понимал?
P.P.S. Ух ты, как меня понесло...

А по мне,так чем моложе тем тупее,в слове хуй три ошибки делают,никакой смекалки,выросли под присмотром яжматерей и на комп.играх!Не все конечно,я не обращаю,но тенденция такая есть.По крайней мере я так вижу сегодняшнюю жизнь)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alconaut
19.11.2019 - 10:59
-2
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (IKrevedko @ 19.11.2019 - 11:59)
Цитата (Alconaut @ 18.11.2019 - 14:59)

Заметил тенденцию - если таксисту 30 (+/- пара) лет или он младше 30-ти, то скорее всего он честно и добросовестно выполнит свою работу по доставке тебя из пункта А в пункт Б, не будет пытаться тебя наебать, не будет ныть, что ты оплачиваешь картой, а не наличными и т.д. Но если таксисту под 40 и больше - 90%, что он будет пытаться наебать пассажира.
И дело по-моему вовсе не в возрасте на данный момент, а в годе рождения водителя. Т.е. сегодняшний 30-летний таксист и через 10 лет будет работать добросовестно, а вот сегодняшний 40-летний, который всю свою детство и юность впитывал в себя образ жизни "святых 90-х" - наеби ближнего, пока ближний не наебал тебя, теперь до конца своих дней будет жить этим правилом.

Я вот в 90-е халтурил на своей почти каждый вечер / ночь и что-то никогда никого не пытался обмануть, был даже случай - кошелек выронил клиент в машине, так я вернулся и нашел его, благо дело кампаха в кабак ехала и сумел их там застать.
И среди моих друзей - знакомых нет таких, кто из 90-х вынес желание всех поиметь, может просто дело в том, в каких кругах ты вращаешься?

Вряд ли тут дело в круге моего общения... Я же писал про таксистов, а не про своих друзей. По моим наблюдениям 40 лет и старше - пытаются наебать, период взросления сегодняшних сегодняшних 40-летних пришелся на 90-е годы. Вот отсюда и мои субъективные выводы.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 19.11.2019 - 11:02
 
[^]
IR145
19.11.2019 - 10:59
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6593
А пассажиры тоже попадаются.
Вчера в телеграме пришло.
Ржали долго.

Небольшая порция среднеазиатского веселья из Яндекс.Такси
 
[^]
Alconaut
19.11.2019 - 11:01
-1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (pogranec77 @ 19.11.2019 - 12:57)
Цитата (Alconaut @ 18.11.2019 - 14:59)
Заметил тенденцию - если таксисту 30 (+/- пара) лет или он младше 30-ти, то скорее всего он честно и добросовестно выполнит свою работу по доставке тебя из пункта А в пункт Б, не будет пытаться тебя наебать, не будет ныть, что ты оплачиваешь картой, а не наличными и т.д. Но если таксисту под 40 и больше - 90%, что он будет пытаться наебать пассажира.
И дело по-моему вовсе не в возрасте на данный момент, а в годе рождения водителя. Т.е. сегодняшний 30-летний таксист и через 10 лет будет работать добросовестно, а вот сегодняшний 40-летний, который всю свою детство и юность впитывал в себя образ жизни "святых 90-х" - наеби ближнего, пока ближний не наебал тебя, теперь до конца своих дней будет жить этим правилом.
Скрытый текст P.S. Только не надо про то, что сегодняшние 30-летки застали "90-е"! Чего мы, 1989 года выпуска застали? В школу в 97 пошли, мозги уже после 2000 только-только начинали работать. Юность пришлась уже на относительно спокойное время. А уж когда школу заканчивали и в армию призывались, так и подавно прошли те времена. Про эти самые "лихие года" знаем только из сериала "Бригада". Про, то как 5 летним пиздюком видел бандитские разборки... Слышал про взорванную в соседнем дворе машину... Видеть-то видел, слышать-слышал, но не осознавал и не понимал ведь нихрена. Помнишь как отцу месяцами зарплату не платили? Ну помнишь и сейчас все понимаешь, а тогда много ли понимал?
P.P.S. Ух ты, как меня понесло...

А по мне,так чем моложе тем тупее,в слове хуй три ошибки делают,никакой смекалки,выросли под присмотром яжматерей и на комп.играх!Не все конечно,я не обращаю,но тенденция такая есть.По крайней мере я так вижу сегодняшнюю жизнь)))

Вы после знаков препинания пробел не ставите... Ну да, у вас великолепное образование, а мы (молодежь) тупые, в слове "хуй" три ошибки делаем...
Любой доктор наук когда-то был "малолетним дебилом", не умел читать, писать и считать. Даже Анатолий Вассерман когда-то не умел читать, сосал титьку и писал в штаны.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 19.11.2019 - 11:19
 
[^]
DesWas
19.11.2019 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 1958
"вежливые и культурные " таксисты ведут себя наплевательски, т.к. перейдут к другому агрегатору ?? иначе бы за работу держались
 
[^]
goauld
19.11.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 450
Цитата (pogranec77 @ 19.11.2019 - 10:57)
Цитата (Alconaut @ 18.11.2019 - 14:59)
Заметил тенденцию - если таксисту 30 (+/- пара) лет или он младше 30-ти, то скорее всего он честно и добросовестно выполнит свою работу по доставке тебя из пункта А в пункт Б, не будет пытаться тебя наебать, не будет ныть, что ты оплачиваешь картой, а не наличными и т.д. Но если таксисту под 40 и больше - 90%, что он будет пытаться наебать пассажира.
И дело по-моему вовсе не в возрасте на данный момент, а в годе рождения водителя. Т.е. сегодняшний 30-летний таксист и через 10 лет будет работать добросовестно, а вот сегодняшний 40-летний, который всю свою детство и юность впитывал в себя образ жизни "святых 90-х" - наеби ближнего, пока ближний не наебал тебя, теперь до конца своих дней будет жить этим правилом.
Скрытый текст P.S. Только не надо про то, что сегодняшние 30-летки застали "90-е"! Чего мы, 1989 года выпуска застали? В школу в 97 пошли, мозги уже после 2000 только-только начинали работать. Юность пришлась уже на относительно спокойное время. А уж когда школу заканчивали и в армию призывались, так и подавно прошли те времена. Про эти самые "лихие года" знаем только из сериала "Бригада". Про, то как 5 летним пиздюком видел бандитские разборки... Слышал про взорванную в соседнем дворе машину... Видеть-то видел, слышать-слышал, но не осознавал и не понимал ведь нихрена. Помнишь как отцу месяцами зарплату не платили? Ну помнишь и сейчас все понимаешь, а тогда много ли понимал?
P.P.S. Ух ты, как меня понесло...

А по мне,так чем моложе тем тупее,в слове хуй три ошибки делают,никакой смекалки,выросли под присмотром яжматерей и на комп.играх!Не все конечно,я не обращаю,но тенденция такая есть.По крайней мере я так вижу сегодняшнюю жизнь)))

Как по мне, большинство наоборот умнее, но некоторые кто постарше считают их тупее переоценивая свой ум.
 
[^]
Stailet
19.11.2019 - 11:08
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 671
Неудивительно. Услуги такси за последние несколько лет подешевели в двое, при том что затраты и риски водителей увеличились. Как итог падение качества, из-за того что таксовать стали все подряд. Порядочному человеку этим на жизнь уже не заработать. Мигранты же почти ничем не рискуют, потому и работают за копейки по 14 часов в день без выходных, с последствиями для клиентов разумеется. К тому же предложение давно уже превышает спрос. В сфере услуг с падением цены почти всегда неминуемо падает и качество. Ещё и другая проблема появилась, это большое количество таксомоторов в мегаполисах. На улицах каждый пятый автомобиль это такси, из них уже образуются пробки. Не говоря уже объ занятых ими парковках во дворах. Примерно то же самое было в США в 70-90ых, и мы по тем же граблям танцуем.

Это сообщение отредактировал Stailet - 19.11.2019 - 11:43
 
[^]
Rikoshet
19.11.2019 - 11:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 553
Цитата (йцукен444 @ 18.11.2019 - 16:08)
большинство таксистов живут по принципу - не наебешь не проживешь. если по крупному наебал - гордятся этим.

я вам скажу больше - по такому принципу живет практически вся страна.
 
[^]
Canon4ever
19.11.2019 - 11:13
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 412
Заказывал такси в аэропорт через ситимобил, почти за сутки, так как утром надо было выезжать (обычно гоняю аэроэкспрессом, но тут с детьми, куча вещей, да еще и утром, решил что без пробок быстрее и удобнее на тачке). Позвонил оператору подтвердить принят ли заказ. Сказали что все ок. Хорошо что утром залез в тел проверить, а там приложуха просто пишет, что идет поиск машины. Все. Позвонил оператору опять. Сказали что заказ можно сделать хоть за неделю и в намеченную дату он просто падает в общую базу. А так как утром ехать в аэропорт видимо особо никто не хочет, то ваши заказы просто игнорируются водителями. Класс? Я просто выпал в осадок от таких новостей) Стал искать через Яндекс - та же херня. Пришлось крыльями махать возле дороги. Какой-то сердобольный дедушка меня довез в итоге (машина тож таксистская, кстати).
В общем, такси - это полный ад!
Разговорились в пути, я спросил его хотя бы полтос выходит чистыми в месяц? На что он мне поведал, что за полтос он бы дома сидел и телек смотрел. Финансовую сторону вопроса отказался открыть) За что купил, как говорится, но так маленько прифигел я. Хотя мож и нагнал дед.

Это сообщение отредактировал Canon4ever - 19.11.2019 - 11:16
 
[^]
TraderFX
19.11.2019 - 11:15
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49445
Цитата (airat613 @ 19.11.2019 - 12:53)
Они просят отменить заказ потому, что если водитель сам отменит заказ, у него сильно падает рейтинг в программе заявок Яндекса. Например изначально их дается 100,а при самостоятельной отмене сразу снимается 10 баллов. А водитель видит конечную точку пассажира, не хочет туда ехать, вот и просит отменить пассажира заказ.

Ну и идет он нахуй, если ехать не хочет
 
[^]
Alconaut
19.11.2019 - 11:16
-2
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (TraderFX @ 19.11.2019 - 13:15)
Цитата (airat613 @ 19.11.2019 - 12:53)
Они просят отменить заказ потому, что если водитель сам отменит заказ, у него сильно падает рейтинг в программе заявок Яндекса. Например изначально их дается 100,а при самостоятельной отмене сразу снимается 10 баллов. А водитель видит конечную точку пассажира, не хочет туда ехать, вот и просит отменить пассажира заказ.

Ну и идет он нахуй, если ехать не хочет

Вот именно! Если он видя адрес, но пока не увидит точку на карте не понимает, что это далеко или ему влом прочитать комментарий перед тем, как взять заказ - это его проблемы.
 
[^]
Неждалигады
19.11.2019 - 11:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 208
Яндекс-такси это какбэ днище. Описаны случаи, когда люди на самолёт опаздывали по их вине.
 
[^]
NoFL
19.11.2019 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (VampirBFW @ 18.11.2019 - 11:56)
Охуительные таксисты, которые сами кидают людей, требуют чтоб люди за свой счет отменяли заказ, но потом плачут что им мало платят, и вааще не уважают. Вот последний скрин прям ЧЕТКО показывает их отношение, им ПОЕБАТЬ, просто поебать на всех.

Пишешь две строчки в техподдержку и пусть бастует сколько влезет.
 
[^]
Ленинкышпыш
19.11.2019 - 11:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 897
Цитата (bondima @ 19.11.2019 - 10:47)
Цитата (d4710 @ 19.11.2019 - 10:02)
Цитата (tramp174 @ 19.11.2019 - 05:05)
Цитата (Шеогорат @ 18.11.2019 - 15:23)
в пятёрке нелюбимых профессий - таксисты.

А ещё кто? Добавлю риэлторов

Таксисты.
Охранники.
Маркетологи.
Коллекторы.
Риэлторы.

еще кто??

нигде тебя не берут? gigi.gif

А ты на всех этих говнопрофессиях поработал? gigi.gif



Небольшая порция среднеазиатского веселья из Яндекс.Такси
 
[^]
Vurdolak
19.11.2019 - 11:28
4
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Таксисты вообще то очень и очень странная порода гондонов.
Хотя вот есть друганы-таксисты, пока под шашкой не ездили были нормальные ребята,как погнали в таксёры-всё,пиздец.Ебанулись наглухо.
проф.деформация,штоле?
 
[^]
Alconaut
19.11.2019 - 11:35
3
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (Vurdolak @ 19.11.2019 - 13:28)
Таксисты вообще то очень и очень странная порода гондонов.
Хотя вот есть друганы-таксисты, пока под шашкой не ездили были нормальные ребята,как погнали в таксёры-всё,пиздец.Ебанулись наглухо.
проф.деформация,штоле?

Не все, не все. Вот этим летом ездили большой компанией (6 человек) на Черное море. Первый раз вызвал этого таксиста через Яндекс, приехал 7 местный минивэн, то что надо (хотя в комменте не писал про минивэн, тогда в троем ехали)! Водитель дал свой номер телефона и потом весь отпуск нас катал по черноморскому побережью из города в город. Хороший человек и водитель отличный!
Игорь, если вдруг читаешь и узнал себя, привет! agree.gif

Это сообщение отредактировал Alconaut - 19.11.2019 - 11:35
 
[^]
Navart
19.11.2019 - 11:36
5
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
в промежутке между рейсами, от нех.. делать, "играл в такси"))) установил "Яндекс такси" и помчал... там немного конкурсов: купание коня, регистрации по его реальным фотографиям, снимки документов. программа тут "налажала" обозвав бордовый автомобиль красным и как только стемнеет тут же начинаются звонки "а вы где?не можем вас найти".
вывод из всего приключения:
а. подобный извоз типичная ебала (кто несет чушь про мильоны заработка мне вас не понять - нах зачем пиздеть?)
б. так как основная работа работа с людьми то работа гэ так люди уроды( в половине случаев им реально плевать что машина чистая и даже если к их "педалям" прилип кусок говна, они сделают вид что не заметили; а также некоторые идиЁты думают, что заказав такси за 131 рубль они приобретают раба-извозчика и неубиваемую повозку)))

ХЗ чем бы многие поездки заканчивались если бы не мои габариты - почти два метра ростом и больше центнера веса.
дичь вся эта система извоза
 
[^]
Полотенчик
19.11.2019 - 11:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 824
Цитата (d4710 @ 19.11.2019 - 10:02)
Цитата (tramp174 @ 19.11.2019 - 05:05)
Цитата (Шеогорат @ 18.11.2019 - 15:23)
в пятёрке нелюбимых профессий - таксисты.

А ещё кто? Добавлю риэлторов

Таксисты.
Охранники.
Маркетологи.
Коллекторы.
Риэлторы.

еще кто??

Авто перекупщики
 
[^]
Букара
19.11.2019 - 11:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Я как то по пьяни решил маленько помажорить.... Ночь. Заказываю бизнес класс до дома. мне сообщение т.к. вы хотите лухари, то мы с вас спишем 200 р. даже если вы отмените поездку (всего сумма была порядка 800 р. на экономе рублей 140 бы отдал). Соглашаюсь. смотрю ему по карте ехать до меня ну минут 20 от силы, в аэропорту стоит. Ну и пошел на улицу курить, а хер. Не едет не отвечает, после 40 минут ожидания отвечает что ему далеко ехать до меня и вообще с жирной точки не уезжают. и что я буду ждать пока он в мою сторону по другому агрегатору не найдет пассажира в мою сторону. отменять он не будет. Позвонил в тех поддержку, сначала культурно пытался, меня там пинали как мяч туда сюда. Потом на хуях начал таскать. Согласились с косяком, подали машину в течении 3 минут (эконом класса, но да мне пофиг уже тогда было) она приехала. Пришло сообщение что за эта поездка бесплатна, а в течении суток мне списанные 200 р вернут. Обрадовался. Ага. Хер по деревне, списали как за бизнес полностью, ничего не вернули при обращении одно:идите нахуй, вас же довезли в итоге.
 
[^]
КурьерИгорь
19.11.2019 - 11:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2677
Ну,вот не встречал я таких.Пользуюсь Таксовичковым.Ни кто,и никогда ни чего плохого не сделал.Даже плохо не посмотрел.
 
[^]
Brosalin
19.11.2019 - 11:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 23
Скоро будет закон что только граждане РФ смогут таксовать. Я готов платить больше, но с сервисом и без наебалова.
 
[^]
Stailet
19.11.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 671
Цитата (Brosalin @ 19.11.2019 - 11:59)
Скоро будет закон что только граждане РФ смогут таксовать. Я готов платить больше, но с сервисом и без наебалова.

Откуда такая инфа? В прочем так или иначе это не особо улучшит ситуацию. Российское гражданство нынче мало что значит, и даётся всем подряд без разбору, даже если будущий "гражданин" по русски двух слов связать грамотно не может. Это делается не во благо населения, а что-бы налоги и сборы с мигрантов стричь. Плавали знаем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49652
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх