Кровавый погром на Дальнем Востоке. Благовещенск во время боксерского восстания.1900 год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gold19
10.11.2019 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (BigCap @ 10.11.2019 - 00:33)
Цитата
Это прозвучит цинично но англичанам за это надо памятник поставить,ибо если бы не они мы бы уже лет сто как в земле лежали.

в таком случае проклинать надо тех кто дал им ядерную бомбу, авиацию, построил заводы и фабрики?

Я не писал что это китайцы должны быть благодарны,китайцы в равной степени ненавидят и англичан и нас(не поверите но их организм настолько слаб к спиртным напиткам что выкладывают все что думают с одного двух стопарей).И как только они поймут что мы уже все мы увидим реальное лицо китая.К сожалению я доживу до этого в силу возраста.
 
[^]
xerox
10.11.2019 - 01:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
Продолжая тему про японцев..
с ролей японцев во второй мировой войне, забавнее всего было в Совке.
Т.е., как, бы, по всем раскладам - японцы это союзники нацистов, нахулиганившие приблизительно так же.
Напали первые на амеров, СССР с ними даже не дружило никогда, отношения были - не открытая война, то максимум перемирие.
Мы с ними воевали, американцы с ними воевали.
Союзники нацистов опять же.
И это, скрывать-то этого не получалось, нельзя же в учебниках писать совсем писать совсем уже лютую брехню, засмеют.
Но емана.. как же каждый год в Совке отмечалось всенародное горе, что низачто нипрочто злые американцы сбросили на мирных хороших японцев ядреные бонбы.
Даже когда мне было 9 лет, не знай подоплеки, я тихо недоумевал, как же так, почему? Взрослые несут какую-то хуйню?
Ну потом ясен пень, мне уже 12 лет, информация оттуда, отсюда, мировая война, Перл-Харбор, все такое.
А взрослые все так жe каждый год отмечают бесчеловечных американцев, и заставляют детей лепить из бумаги журавликов.
Потому что амеры дали пизды охуевшим на весь мир японцам.

И в целом такое же количество лжи было во всех областях народного хозяйства, школе, телевизоре, где угодно.
Я думаю это сыграло не последню роль что Совок развалился, потому что например мне, что и зачем мне надо было защищать?
Этот строй где тебе врут везде и всегда? Защищать тонны вранья?
Правду, какой бы она не была, можно защищать, но не вранье

Это сообщение отредактировал xerox - 10.11.2019 - 01:08
 
[^]
Тыгыдымка
10.11.2019 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Что-то вспомнилось как испанцы на Филиппинах всех китайцев отгеноцидили в середине 17-го века. Ну не везет им.)
 
[^]
frederix
10.11.2019 - 01:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (gold19 @ 10.11.2019 - 00:50)
Цитата (frederix @ 10.11.2019 - 00:32)

А я буду последователен в смоем мнении , а расскажу о том что никогда не совал отвертики в розетку и это делать не стоит.


О чем и речь ,проблема современного общества в отсутствии понимания такого элемента как логика.И вы это подтвердили.Вы призываете создавать ложный опыт.Не удивлен.

Да я это подтвердил на Вашем примере. Из моих сообщение не следует что я призываю создавать ложный опыт. Из моих сообщений следует что я призываю фильтровать опыт и информацию в первую очередь по целесообразности и очередности передачи.Это не одно и то же. Впрочем я не удивлен. Добавлять данное событие в тот смысловой ряд можно лишь в логической задаче найди лишнее))) Как и попытка привязать события того периода к примерам которые закончились или могут закончится херово.

А насчет проблем современного общества это как раз проблема способа подачи и сортировки информации, но с Вами очевидно нет смысла что-либо обсуждать.
 
[^]
sergatver
10.11.2019 - 01:22
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
интересная история. почитал и подумалось: вот историю Европы более-менее знаю, ну по крайней мере верхушки, а вот Азия - тёмный лес.
мне кажется, уж если кто и попадёт первый под раздачу от китайцев, то это будет Япония. уж очень они накосяпорили Китаю. Россия китайцам всё-таки ближе, сколько вождей у нас училось. да и помогали им не хило
 
[^]
Семен645
10.11.2019 - 01:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (xerox @ 10.11.2019 - 01:04)
Я думаю это сыграло не последню роль что Совок развалился, потому что например мне, что и зачем мне надо было защищать?
Этот строй где тебе врут везде и всегда? Защищать тонны вранья?
Правду, какой бы она не была, можно защищать, но не вранье

У тебя в профиле 80 год стоит... Какое защищать-то, когда савок развалился ты ещё несовершеннолетним был. faceoff.gif
 
[^]
Семен645
10.11.2019 - 01:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (sergatver @ 10.11.2019 - 01:22)
интересная история. почитал и подумалось: вот историю Европы более-менее знаю, ну по крайней мере верхушки, а вот Азия - тёмный лес.
мне кажется, уж если кто и попадёт первый под раздачу от китайцев, то это будет Япония. уж очень они накосяпорили Китаю. Россия китайцам всё-таки ближе, сколько вождей у нас училось. да и помогали им не хило

Там полный трешак в Азии если честно, взять хотя бы войну первой половины 79 года между двумя Соц.странами.
 
[^]
frederix
10.11.2019 - 01:45
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (xerox @ 10.11.2019 - 01:04)
Продолжая тему про японцев..
с ролей японцев во второй мировой войне, забавнее всего было в Совке.
Т.е., как, бы, по всем раскладам - японцы это союзники нацистов, нахулиганившие приблизительно так же.
Напали первые на амеров, СССР с ними даже не дружило никогда, отношения были - не открытая война, то максимум перемирие.
Мы с ними воевали, американцы с ними воевали.
Союзники нацистов опять же.
И это, скрывать-то этого не получалось, нельзя же в учебниках писать совсем писать совсем уже лютую брехню, засмеют.
Но емана.. как же каждый год в Совке отмечалось всенародное горе, что низачто нипрочто злые американцы сбросили на мирных хороших японцев ядреные бонбы.
Даже когда мне было 9 лет, не знай подоплеки, я тихо недоумевал, как же так, почему? Взрослые несут какую-то хуйню?
Ну потом ясен пень, мне уже 12 лет, информация оттуда, отсюда, мировая война, Перл-Харбор, все такое.
А взрослые все так жe каждый год отмечают бесчеловечных американцев, и заставляют детей лепить из бумаги журавликов.
Потому что амеры дали пизды охуевшим на весь мир японцам.

И в целом такое же количество лжи было во всех областях народного хозяйства, школе, телевизоре, где угодно.
Я думаю это сыграло не последню роль что Совок развалился, потому что например мне, что и зачем мне надо было защищать?
Этот строй где тебе врут везде и всегда? Защищать тонны вранья?
Правду, какой бы она не была, можно защищать, но не вранье

Мирные японцы, откуда вы взяли эту чушь?
Но серьезно вы не видите разницы между гражданским населением и армией?И нет понимания кого можно уничтожать, а кого нет?

Или если япошки посмели тронуть амеров они охуели на весь мир и против них можно все. Всех японцев по национальности которые в США в концлагеря, а в Японии целенаправленно мочить гражданское население сотнями тысяч. Даже фашисты такого себе не позволяли.
 
[^]
GLUC
10.11.2019 - 01:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6593
не знал об этом.. и у нас оказывается рыльце в пушку..
а мародеры- это обычно из быдла, самые гадкие люди, наживаются на чужом горе
 
[^]
Daimond1984
10.11.2019 - 01:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
китайцы безлимитны, как и среднеазиаты.
 
[^]
LuckyRex
10.11.2019 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (xerox @ 10.11.2019 - 01:04)
Продолжая тему про японцев..
с ролей японцев во второй мировой войне, забавнее всего было в Совке.
Т.е., как, бы, по всем раскладам - японцы это союзники нацистов, нахулиганившие приблизительно так же.
Напали первые на амеров, СССР с ними даже не дружило никогда, отношения были - не открытая война, то максимум перемирие.
Мы с ними воевали, американцы с ними воевали.
Союзники нацистов опять же.
И это, скрывать-то этого не получалось, нельзя же в учебниках писать совсем писать совсем уже лютую брехню, засмеют.
Но емана.. как же каждый год в Совке отмечалось всенародное горе, что низачто нипрочто злые американцы сбросили на мирных хороших японцев ядреные бонбы.
Даже когда мне было 9 лет, не знай подоплеки, я тихо недоумевал, как же так, почему? Взрослые несут какую-то хуйню?
Ну потом ясен пень, мне уже 12 лет, информация оттуда, отсюда, мировая война, Перл-Харбор, все такое.
А взрослые все так жe каждый год отмечают бесчеловечных американцев, и заставляют детей лепить из бумаги журавликов.
Потому что амеры дали пизды охуевшим на весь мир японцам.

И в целом такое же количество лжи было во всех областях народного хозяйства, школе, телевизоре, где угодно.
Я думаю это сыграло не последню роль что Совок развалился, потому что например мне, что и зачем мне надо было защищать?
Этот строй где тебе врут везде и всегда? Защищать тонны вранья?
Правду, какой бы она не была, можно защищать, но не вранье

Охуеть, совок для пола тебе в рот lol.gif
Посмотри теперь, кто кого военными базами окружает. Агрессивный СССР или прогрессивные и демократические США shum_lol.gif
 
[^]
Адвокат1967
10.11.2019 - 02:07
4
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30541
Цитата
Парадоксально, но после этого благовещенский Чайна-таун не исчез. Очень скоро обнаружилось, что без китайцев некому поддерживать городское хозяйство и работать в полях, а цены в лавках взлетели до небес. Неудивительно, что переселенцев из Поднебесной снова стали охотно принимать, и в 1907 году их численность достигла прежних показателей. Вот только погибших было уже не вернуть.

Такое впечатление, что автор проводит параллели с сегодняшними гастарбайтерами.
Мол , их надо пожалеть и ценить.
Только напрасно сравнивать, охуенно трудолюбивых и забитых китайцев , конца 19 века и сегодняшних, охуевших от безнаказанности чурок.
 
[^]
victorrhbz
10.11.2019 - 04:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 11
Так то и мой дед, казак, после этого их в той же Верхблаге вплавь пинками отправлял. И в 90-х когда пошла мега торговля с Китаем, их убивали из-за их охуевшести, поголовного не знания русского, нападений на местных. Сожгли рынок их к хуям в добавок. А с 2000 и по сей день, особенно последние 10 лет, пол города в их инвестициях: торговые центры, гостиницы, кафэшки китайские и не только, набережная...Блага торгово-студенческий город, с самым большим количеством точек общепита на душу населения. Бизнесмены и соседи-друзья, блять, узкоглазые (каждый пятый) Кароче. Последнее время целыми автобусными колоннами ездят на экскурсии. Снимают, фотают город , первые кварталы от амура. И блять, это очень внешне похоже на google карты(геотеги и т.д.) Китайского образца. И мост, большую часть, оплачивают они. Походу готовяться по нему рвануть и шапками закидать в ответку за случай в 1900, либо, чтобы не плыть снова, по нему же обратно съёбывать))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Iliich13
10.11.2019 - 05:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
Мой ответ китайцам. PS когда дети на пароходе то всегда что-то орут в нашу сторону, а когда взрослые то тишина

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Кровавый погром на Дальнем Востоке. Благовещенск во время боксерского восстания.1900 год
 
[^]
Iliich13
10.11.2019 - 05:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
День ВМФ, вдоль границы идет

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Кровавый погром на Дальнем Востоке. Благовещенск во время боксерского восстания.1900 год
 
[^]
Панталоны
10.11.2019 - 05:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1891
Цитата (Обломофф @ 9.11.2019 - 22:06)
у меня на клавиатуре такой ♦ буквы нету

♦️ А я нашёл гы гы
 
[^]
lutalivre
10.11.2019 - 05:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (frederix @ 9.11.2019 - 22:23)
События в Китае и на его границах времен боксерсого восстания это очень грязная история и очень жаль что Россия присоеденилась к европейцам в этих грязных делах(хоть и получила от этого в итоге немалые территории). Это то за что реально стыдно, в отличие от всяких мифорв о пакте Молотова-Рибентропа,невинно убиенных немцев, голодомора, 20 милионов жертв гулага и прочего. Но практически никто об этом не вспоминает ведь финансирования на это от хозяев нет, так как у тех у самих рыльце в пушку в этом деле.

В результате подавления этого восстания Россия не отторгла у Империи Цин ничего виде территории. Квантун с Порт-Артуром и Дальним Россия смогла с помощью взяток продажным чиновникам получить в аренду до начала подавления иностранцами восстания ихэтуаней.

Тебе причудилось, что Россия смогла что-то отторгнуть именно тогда, по итогам подавления восстания ихэтуаней в 1901 г. Вообще в 20-м веке Россия только одну китайскую территорию прибрала себе дополнительно, это Урянхайский край в 1914 г., но это уже после того как Империя Цин пала и была ещё более бессильная республика.

 
[^]
yaplakalTUT
10.11.2019 - 05:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 15
Цитата (frederix @ 9.11.2019 - 22:23)
События в Китае и на его границах времен боксерсого восстания это очень грязная история и очень жаль что Россия присоеденилась к европейцам в этих грязных делах(хоть и получила от этого в итоге немалые территории). Это то за что реально стыдно, в отличие от всяких мифорв о пакте Молотова-Рибентропа,невинно убиенных немцев, голодомора, 20 милионов жертв гулага и прочего. Но практически никто об этом не вспоминает ведь финансирования на это от хозяев нет, так как у тех у самих рыльце в пушку в этом деле.

главноя донести ВСЕМУ МИРУ о 6 млн. жертв лохокоста !!!

Кровавый погром на Дальнем Востоке. Благовещенск во время боксерского восстания.1900 год
 
[^]
yaplakalTUT
10.11.2019 - 05:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 15
Цитата (Тыгыдымка @ 10.11.2019 - 01:19)
Что-то вспомнилось как испанцы на Филиппинах всех китайцев отгеноцидили в середине 17-го века. Ну не везет им.)

а што был выбор ???
посмотри на территорию современного Казахстана,
и поинтересуйся куда делась огромная культурная и просвещённая Джунгария ?
куда енто всё ея население испарилось ??

Кровавый погром на Дальнем Востоке. Благовещенск во время боксерского восстания.1900 год
 
[^]
Sardelier
10.11.2019 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Неоднозначная ситуация с этим боксерских восстанием. Империалистические державы с одной стороны эксплуатировали Китай, с другой - вводили там новые технологии и развитие. Восставшие хотели все это уничтожить и вернуть страну в средневековье. И все, чего они добились - еще большего ухудшения положения.
А насчет зверств и жестокостей как по отношению к своим гражданам, так и к попавшим в немилость иностранцам, китайцы сами были на первых местах на протяжении всей истории. Только в последние десятилетия стали в этом отношении цивилизованнее.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 10.11.2019 - 05:55
 
[^]
ШапурВеликий
10.11.2019 - 05:48
1
Статус: Offline


Царь царей

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 965
Цитата (sergatver @ 10.11.2019 - 02:22)
интересная история. почитал и подумалось: вот историю Европы более-менее знаю, ну по крайней мере верхушки, а вот Азия - тёмный лес.
мне кажется, уж если кто и попадёт первый под раздачу от китайцев, то это будет Япония. уж очень они накосяпорили Китаю. Россия китайцам всё-таки ближе, сколько вождей у нас училось. да и помогали им не хило

Ошибаешься. К России у Китая до хрена предъяв. В первую очередь Китай давно намеревается вернуть Внешнюю Маньчжурию (Амурская область и Приморский край). Договор был навязан Китаю ослабленному после восстания тайпинов. Посему он хочет объявить договор недействительным. Российский Дальний Восток имеет могучего соседа, который давно мечтает отобрать эту территорию. Воевать Китай не будет: дорого обойдется во всех смыслах. Они избрали путь мощной экономической экспансии.
 
[^]
lutalivre
10.11.2019 - 05:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (yaplakalTUT @ 10.11.2019 - 05:40)
Цитата (Тыгыдымка @ 10.11.2019 - 01:19)
Что-то вспомнилось как испанцы на Филиппинах всех китайцев отгеноцидили в середине 17-го века. Ну не везет им.)

а што был выбор ???
посмотри на территорию современного Казахстана,
и поинтересуйся куда делась огромная культурная и просвещённая Джунгария ?
куда енто всё ея население испарилось ??

Джунгария пала в борьбе с маньчжурами. Воевать при этом решилась сама.

Особой культуры там именно у ойратов не наблюдалось, при осаде Ямышевского укрепления русские с удивлением смотрели как они пытались войлочными кошмами поймать и "усмирить" ядра-гранаты из русских орудий укрепления, но грантам было плевать и они взрывались убивая культурных ойратов.

 
[^]
alex1506
10.11.2019 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6706
Цитата (trembita @ 09.11.2019 - 22:22)
Жестко, конечно. Но в этом тоже есть свой смысл.
Надо, чтобы любые переселенцы знали, что за косяк одного ответит не только он сам, не только его родственники, но и все соплеменники.

Так они всех своих сами будут в узде держать.
А то сейчас вон как приезжие охамели.

Т.е. резню русских по окраинам СССР поддерживаешь, правильно понимаю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АндрейStavr8
10.11.2019 - 08:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Вооот. Можем же если захотим. Только блядские комуняки сделали из нас послушный баранов.
 
[^]
werrba
10.11.2019 - 08:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 85
Цитата (АндрейStavr8 @ 10.11.2019 - 08:13)
Вооот. Можем же если захотим. Только блядские комуняки сделали из нас послушный баранов.

Иди на процедуры, медсестра завет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22945
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх