Путеводитель по сердцу тьмы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВладfromВлад
16.10.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 558
Цитата (kei2012 @ 16.10.2019 - 00:24)
По мне так нудный фильм. Не поклонник боевичков если что. Но глубокие фильмы должны вызывать сильные эмоции. Этот фильм я могу сравнить с "Войной и Миром" Бондарчука. Такая же атмосферная нудятина.

не знаю: смеяться мне или плакать? ЯПлакалЪ.
 
[^]
NIKITOZ
16.10.2019 - 09:23
6
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Может нахватаюсь шпал, но это мое мнение.
Смотрел этот фильм только из-за того, что из всех утюгов звучит слово "культовый". Но беда в том, что ментально он мне совершенно не близок! Я понимаю, что история про войну не имеет географических привязок. Но так уж мы люди устроены, что вьетнамская война это часть истории США, а для меня это просто даты в учебнике истории.
 
[^]
ttrol11
16.10.2019 - 09:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 978
сильный фильм, захватил с первых кадров, пересматривал раз 5

 
[^]
skyline0502
16.10.2019 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Хороший фильм, лучший из "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод" и "Мы были солдатами".
 
[^]
МингиТлу
16.10.2019 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 4015
Цитата (Бенгур @ 16.10.2019 - 09:13)
Смотрел один раз, кого то особо сильного впечатления не произвел, хороший качественный фильм, я не разбираюсь в каких либо глубоко заложенных смыслах в фильмах

Вот как раз ко всяким юбилеям и появляются статьи с поиском глубинного смысла, отсылками к религиозным догмам и новым граням бытия. Про любой другой посредственный фильм можно написать тоже самое. А если вы не согласны - значит вы просто темнота и не можете постичь всей гениальности этого шедевра. О! А вот, кстати, совершенно неожиданно, переиздание, охеренно-опупенная режиссерская версия... набегай, торопись, покупай...

Фильм неплохой, но не более.
 
[^]
mrsakhnov
16.10.2019 - 09:33
3
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (NIKITOZ @ 16.10.2019 - 09:23)
Я понимаю, что история про войну не имеет географических привязок. Но так уж мы люди устроены, что вьетнамская война это часть истории США, а для меня это просто даты в учебнике истории.

А что мешает приобщиться? Мне интересно полазить было по местам где бои проходили, пообщаться с вьетнамцами в этой войне учавствовавшими, побывать в музее войны, пострелять из американского оружия тех годов, полазить в вертолетах...

Особое впечатление на меня трекинг по холмам произвел- я чуть не сдох с лёгким рюкзаком и просто охуел от того как это все переносили вчерашние американские пацаны таскавшие по этим же холмам кучу всего и воевавшие там же. Интересно же ведь. Мир не заканчивается в собственном подъезде, он большой и в нем много всего.
 
[^]
Улыбка77
16.10.2019 - 09:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (mrsakhnov @ 16.10.2019 - 06:32)
Цитата (Улыбка77 @ 15.10.2019 - 19:51)
Фильм Копполы получился отличным, но это НЕ НАШ мягко говоря "социокультурный пласт" и прочее там бла-бла-бла. Это фильм из серии "надо посмотреть" но который вряд ли будешь пересматривать, очень уж тягучее впечатление остается, имхо.

Пересматривал не раз, пересматривают периодически. Возможно благодаря этому фильму начал путешествовать, захотелось самому увидеть Вьетнам и Камбоджу, в которых по сценарию происходило действие фильма, захотелось посмотреть Филиппины на которых происходили съёмки, полазить по лесам, пожить среди этих людей... Фильм действительно мирового масштаба, в отличии от вами перечисленных.
Из российских фильмов впечатление производит Иди и смотри.

Странно как-то. Желание путешествовать может наверное появиться после документалок о природе, передач Сенкевича, ну или приключенческих фильмов типа Индианы Джонса, Лары Крофт. Этот фильм же вообще не об этом, он даже не о Вьетнаме по сути, хотя действие там происходит, это просто историческая декорация, уместная в то время более чем. У Ницше есть такая вещь "За гранью добра и зла", вот и "Апокалипсис" скорее об этом, о зле, которое становится беспредельным, обыденным и банальным до скуки. Которое мы люди творим на войне и не только и как это навсегда меняет нас изнутри. Как надо несколько раз этот фильм пересматривать, чтобы запомнить только "леса, по которым хочется полазить" - ну я х.з. вообще... И чем "мировой масштаб" определяется фильма - бюджетом или тем где его снимали - в Камбодже или на бывшей Курской Дуге? Ну бред же.

ЗЫ Мне этот фильм тоже нравится, очень сильный. Но суть моего поста была в том, что статья или ее перевод - очень "кривая", посредственная, поверхностная и написана явно для америкосов (судя по уровню и пафосу, реально для школьников). НЕ НАШ это фильм и не на этом фильме мы выросли.
 
[^]
Quwercom
16.10.2019 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1920
Цитата (Rumer @ 15.10.2019 - 17:09)
Пытаюсь и не могу вспомнить другой, столь же мощный фильм.

full metal jacket
Цельно металлическая оболочка. В переводе гоблина это шедевр. cool.gif
 
[^]
МингиТлу
16.10.2019 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 4015
Цитата (и7ветер @ 15.10.2019 - 18:14)
Цитата
Мы все на нём выросли

Кто такие "вы все"? С хуя ли исповедь американского уебка о войне большой кучи американских уебков должна во мне что то такое изменить?! Кто такие эта кучка обожравшихся бандитов, чтобы я печалился?
Я русский. Народ-воин имеет собственное представление о войне. А вся эта пиндосская стряпня не более чем забавна, когда не вызывает тошноту.

Как можно сравнивать войну, в которой народ борется за выживание на своей земле, и военную операцию по засылке политиками пушечного мяса в джунгли на другом краю света?
 
[^]
mrsakhnov
16.10.2019 - 09:46
-4
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Улыбка77 @ 16.10.2019 - 09:35)
И чем "мировой масштаб" определяется фильма - бюджетом или тем где его снимали - в Камбодже или на бывшей Курской Дуге? Ну бред же.

Мировой масштаб выражается в том числе и в том насколько этот фильм известен за пределами страны его создавшей. У Апокалипсиса с этим нет проблем, а сколько военных фильмов снятых хоть в России хоть в СССР известны за пределами СНГ?
 
[^]
mrsakhnov
16.10.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Улыбка77 @ 16.10.2019 - 09:35)
Странно как-то. Желание путешествовать может наверное появиться после документалок о природе, передач Сенкевича, ну или приключенческих фильмов типа Индианы Джонса, Лары Крофт. Этот фильм же вообще не об этом, он даже не о Вьетнаме по сути, хотя действие там происходит, это просто историческая декорация, уместная в то время более чем. У Ницше есть такая вещь "За гранью добра и зла", вот и "Апокалипсис" скорее об этом, о зле, которое становится беспредельным, обыденным и банальным до скуки. Которое мы люди творим на войне и не только и как это навсегда меняет нас изнутри. Как надо несколько раз этот фильм пересматривать, чтобы запомнить только "леса, по которым хочется полазить" - ну я х.з. вообще...

Спасибо большое за демагогию. Без ваших светлых мыслей мы тут были как слепые котята, в углы ходили тыкались. А теперь прозрели. pray.gif
 
[^]
DNW
16.10.2019 - 10:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9004
Цитата (mrsakhnov @ 16.10.2019 - 09:46)
Цитата (Улыбка77 @ 16.10.2019 - 09:35)
И чем "мировой масштаб" определяется фильма - бюджетом или тем где его снимали - в Камбодже или на бывшей Курской Дуге? Ну бред же.

Мировой масштаб выражается в том числе и в том насколько этот фильм известен за пределами страны его создавшей. У Апокалипсиса с этим нет проблем, а сколько военных фильмов снятых хоть в России хоть в СССР известны за пределами СНГ?

Низзя такие вещи говорить. Поцреоты заминусят gigi.gif lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
kaa17
16.10.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 241
Цитата (Rumer @ 15.10.2019 - 17:09)
Пытаюсь и не могу вспомнить другой, столь же мощный фильм.

Попробуйте посмотреть "Иди и смотри".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Улыбка77
16.10.2019 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (mrsakhnov @ 16.10.2019 - 10:07)
Цитата (Улыбка77 @ 16.10.2019 - 09:35)
Странно как-то. Желание путешествовать может наверное появиться после документалок о природе, передач Сенкевича, ну или приключенческих фильмов типа Индианы Джонса, Лары Крофт. Этот фильм же вообще не об этом, он даже не о Вьетнаме по сути, хотя действие там происходит, это просто историческая декорация, уместная в то время более чем. У Ницше есть такая вещь "За гранью добра и зла", вот и "Апокалипсис" скорее об этом, о зле, которое становится беспредельным, обыденным и банальным до скуки. Которое мы люди творим на войне и не только и как это навсегда меняет нас изнутри. Как надо несколько раз этот фильм пересматривать, чтобы запомнить только "леса, по которым хочется полазить" - ну я х.з. вообще...

Спасибо большое за демагогию. Без ваших светлых мыслей мы тут были как слепые котята, в углы ходили тыкались. А теперь прозрели. pray.gif

Пожалуйста ) Только говори лично за себя
 
[^]
Улыбка77
16.10.2019 - 10:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (mrsakhnov @ 16.10.2019 - 09:46)
Цитата (Улыбка77 @ 16.10.2019 - 09:35)
И чем "мировой масштаб" определяется фильма - бюджетом или тем где его снимали - в Камбодже или на бывшей Курской Дуге? Ну бред же.

Мировой масштаб выражается в том числе и в том насколько этот фильм известен за пределами страны его создавшей. У Апокалипсиса с этим нет проблем, а сколько военных фильмов снятых хоть в России хоть в СССР известны за пределами СНГ?

Ну по твоей логике любой говнокомикс Марвел про суперХЕРоев - фильм ниибацца просто мирового масштаба да? gigi.gif
 
[^]
mrsakhnov
16.10.2019 - 10:43
-2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Улыбка77 @ 16.10.2019 - 10:39)

Ну по твоей логике любой говнокомикс Марвел про суперХЕРоев - фильм ниибацца просто мирового масштаба да? gigi.gif

Ну если он собирает в мире кассу либо становится независимо от сборов обсуждаемым, то по большому счету - да. Меняются времена - меняются и герои.

А отечественный кинопром как был местечковым так и остаётся
 
[^]
chils
16.10.2019 - 10:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Как по мне - хуетень редкостная. Ни сюжетной линии, ни смысла я в этом фильме не нашел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Улыбка77
16.10.2019 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (mrsakhnov @ 16.10.2019 - 10:43)
Цитата (Улыбка77 @ 16.10.2019 - 10:39)

Ну по твоей логике любой говнокомикс Марвел про суперХЕРоев - фильм ниибацца просто мирового масштаба да? gigi.gif

Ну если он собирает в мире кассу либо становится независимо от сборов обсуждаемым, то по большому счету - да. Меняются времена - меняются и герои.

А отечественный кинопром как был местечковым так и остаётся

Ну ясно, смотри правда лучше суперхероев, это вот реально твое похоже gigi.gif
 
[^]
antoha2017
16.10.2019 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Цитата (Улыбка77 @ 16.10.2019 - 10:39)
Цитата (mrsakhnov @ 16.10.2019 - 09:46)
Цитата (Улыбка77 @ 16.10.2019 - 09:35)
И чем "мировой масштаб" определяется фильма - бюджетом или тем где его снимали - в Камбодже или на бывшей Курской Дуге? Ну бред же.

Мировой масштаб выражается в том числе и в том насколько этот фильм известен за пределами страны его создавшей. У Апокалипсиса с этим нет проблем, а сколько военных фильмов снятых хоть в России хоть в СССР известны за пределами СНГ?

Ну по твоей логике любой говнокомикс Марвел про суперХЕРоев - фильм ниибацца просто мирового масштаба да? gigi.gif

Я думаю это он про Брестскую крепость, Памфиловцев и Сталинград.
 
[^]
luc4luch
16.10.2019 - 10:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 2
очень крутая картина
 
[^]
NIKITOZ
16.10.2019 - 10:57
2
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (mrsakhnov @ 16.10.2019 - 08:33)
Цитата (NIKITOZ @ 16.10.2019 - 09:23)
Я понимаю, что история про войну не имеет географических привязок. Но так уж мы люди устроены, что вьетнамская война это часть истории США, а для меня это просто даты в учебнике истории.

А что мешает приобщиться? Мне интересно полазить было по местам где бои проходили, пообщаться с вьетнамцами в этой войне учавствовавшими, побывать в музее войны, пострелять из американского оружия тех годов, полазить в вертолетах...

Особое впечатление на меня трекинг по холмам произвел- я чуть не сдох с лёгким рюкзаком и просто охуел от того как это все переносили вчерашние американские пацаны таскавшие по этим же холмам кучу всего и воевавшие там же. Интересно же ведь. Мир не заканчивается в собственном подъезде, он большой и в нем много всего.

А я и не говорю за приобщиться! Я за то что это актуальная и цепляющая тема для США. Так же, например, американцам не очень будет понятна история про тот же Бабий Яр

Это сообщение отредактировал NIKITOZ - 16.10.2019 - 11:00
 
[^]
mrsakhnov
16.10.2019 - 11:00
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Улыбка77 @ 16.10.2019 - 10:51)
Ну ясно, смотри правда лучше суперхероев, это вот реально твое похоже gigi.gif

Мое это тот же Апокалипсис сегодня, Цельнометаллическая оболочка, Взвод. Из современного Сталинград (немецкий), Наши матери, Наши отцы, Иди и смотри и фильмы из этой серии. Хочется посмотреть новые фильмы снятые нашими, но их нет, к сожалению, сплошные разочарования, из компромиссных разве что Брестская крепость.

Из марвеловских нравится Дедпул как стёб над самими же собой, остальное не интересно.

Из-за чего у тебя так пердак дымит?
 
[^]
NIKITOZ
16.10.2019 - 11:04
2
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (mrsakhnov @ 16.10.2019 - 10:00)
Цитата (Улыбка77 @ 16.10.2019 - 10:51)
Ну ясно, смотри правда лучше суперхероев, это вот реально твое похоже gigi.gif

Мое это тот же Апокалипсис сегодня, Цельнометаллическая оболочка, Взвод. Из современного Сталинград (немецкий), Наши матери, Наши отцы, Иди и смотри и фильмы из этой серии. Хочется посмотреть новые фильмы снятые нашими, но их нет, к сожалению, сплошные разочарования, из компромиссных разве что Брестская крепость.

Из марвеловских нравится Дедпул как стёб над самими же собой, остальное не интересно.

Из-за чего у тебя так пердак дымит?

так все фильмы что ты перечислил не очень то и современные. Сейчас мода на попкорн, люди идут не на фильм, а на развлечение. И наши фильмоделы идут точно такой же дорогой, поэтому и не снимают ничего достойного. Попросту нет смысла.
 
[^]
mrsakhnov
16.10.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (NIKITOZ @ 16.10.2019 - 10:57)
А я и не говорю за приобщиться! Я за то что это актуальная и цепляющая тема для США. Так же, например, американцам не очень будет понятна история про тот же Бабий Яр

А что может быть непонятного во вьетнамской войне? Уж она и в России обсасывалась со всех сторон начиная с советского союза, в отличии от Бабьего яра в США.
Мне фильм нравится тем, что атмосферу кромешного пиздеца творящегося там Коппала донес очень доходчиво, в происходящее начинаешь верить. Интересные мысли озвучиваются при встрече с французами. Да много всего...

Просто фильм кому-то заходит, кому-то нет, независимого от того насколько близка тема в нем затронутая.
 
[^]
kznorth
16.10.2019 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 2706
Цитата (Neprinc @ 15.10.2019 - 17:42)
Не могу найти в себе силу пересмотреть его с момента выхода, когда школой привели его увидеть. 86й, кажется. Единственный и не превзойдённый

Я летом пытался посмотреть впервые. До этого видел только отрывки. Не смог. Хватило на полчаса. Впечатлительным лучше и не начинать просмотр.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24657
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх