Нам этот мир еще познавать и познавать

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ХреновыйМорж 2 окт 2019 в 12:59
Ну, не совсем Морж, и точно не Хреновый  •  На сайте 10 лет
20
7. На фото красный цветок гибискуса, расцветший после извержения вулкана в Индонезии. Невероятным кажется это яркое пятно на черно-белом фоне. Фон серого цвета -это результат толстого слоя пепла на растительности. Цветок расцвел уже после

Нам этот мир еще познавать и познавать
ХреновыйМорж 2 окт 2019 в 13:00
Ну, не совсем Морж, и точно не Хреновый  •  На сайте 10 лет
5
8. Это Ретба, озеро в Сенегале. Все дело в том, что в озере довольно высокая концентрация соли (до 40 процентов). Поглощая её, одноклеточная бактерия дуналиелла солоноводная, окрашивает воду в розовый цвет

Нам этот мир еще познавать и познавать
samhuawey 2 окт 2019 в 13:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
-7
Цитата (ХреновыйМорж @ 2.10.2019 - 12:59)
6. Это одна композиция, никакого фотошопа! Луна над вулканом Мауна-Кеа на Гавайях

Не понял вашего восторга. Я вам в два раза больше могу сделать своей Сигма 50-500 с двумя телеконверторами.
mrzorg 2 окт 2019 в 13:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
35
Цитата (insaider @ 2.10.2019 - 11:05)
Вот что будет с пиццей, если 8 часов запекать ее в духовке при 260 °С

А если её там запекать 8 миллионов лет, то получится вот это gigi.gif

Нам этот мир еще познавать и познавать
samhuawey 2 окт 2019 в 13:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (ХреновыйМорж @ 2.10.2019 - 13:00)
8. Это Ретба, озеро в Сенегале. Все дело в том, что в озере довольно высокая концентрация соли (до 40 процентов). Поглощая её, одноклеточная бактерия дуналиелла солоноводная, окрашивает воду в розовый цвет

Как мне представляется бактерия ничего не окрашивает, у неё нет ручек чтобы краски смешивать. Просто сама по себе розовая. Ваш занудный друг.
samhuawey 2 окт 2019 в 13:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (NiGer1 @ 2.10.2019 - 12:55)
Цитата (Мистериум @ 02.10.2019 - 12:51)
Внимательно искал на фото кнопку "Нитро".  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/smile.gif" border="0">  Интересно, такие вообще бывают ?

На Ф1 - нет. Там атмосферники без всяких приблуд.

Зато есть дополнительный электродвигатель, который работает от рекуперированной электроэнергии и который включается отдельной кнопкой. Ваш Знайка.
RUSCTAPbIU 2 окт 2019 в 13:05
А шо с еблом?  •  На сайте 14 лет
9
Цитата (samhuawey @ 2.10.2019 - 17:02)
Цитата (ХреновыйМорж @ 2.10.2019 - 12:59)
6. Это одна композиция, никакого фотошопа! Луна над вулканом Мауна-Кеа на Гавайях

Не понял вашего восторга. Я вам в два раза больше могу сделать своей Сигма 50-500 с двумя телеконверторами.

Ну заебись. Поздравляю. Иди делай потом похвалишься.
mrzorg 2 окт 2019 в 13:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
29
Цитата (insaider @ 2.10.2019 - 11:05)
Инструменты ювелира в период Золотого века ислама (VIII-XIII вв.)

Инструмент "ювелира" нынешнего века ислама:

Нам этот мир еще познавать и познавать
Catwalx 2 окт 2019 в 13:06
великий ересиарх интернетов  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ХреновыйМорж @ 2.10.2019 - 11:58)
3. Миграция крабов на острове Рождества

Мелкие,заебешся под пиво ковырять
Victor1813 2 окт 2019 в 13:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Микроволновка сама от себя запитывается чтоль?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RUSCTAPbIU 2 окт 2019 в 13:07
А шо с еблом?  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (samhuawey @ 2.10.2019 - 17:05)
Цитата (NiGer1 @ 2.10.2019 - 12:55)
Цитата (Мистериум @ 02.10.2019 - 12:51)
Внимательно искал на фото кнопку "Нитро".  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/smile.gif" border="0">   Интересно, такие вообще бывают ?

На Ф1 - нет. Там атмосферники без всяких приблуд.

Зато есть дополнительный электродвигатель, который работает от рекуперированной электроэнергии и который включается отдельной кнопкой. Ваш Знайка.

Ты рискуешь заебать всех до уровня паштета. Знайка-хуяйка. cool.gif
Abondano 2 окт 2019 в 13:11
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (insaider @ 2.10.2019 - 15:09)
Руль болидов «Формулы-1»

Это не руль, а целая игровая приставка)
samhuawey 2 окт 2019 в 13:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
-6
Цитата (RUSCTAPbIU @ 2.10.2019 - 13:05)
Цитата (samhuawey @ 2.10.2019 - 17:02)
Цитата (ХреновыйМорж @ 2.10.2019 - 12:59)
6. Это одна композиция, никакого фотошопа! Луна над вулканом Мауна-Кеа на Гавайях

Не понял вашего восторга. Я вам в два раза больше могу сделать своей Сигма 50-500 с двумя телеконверторами.

Ну заебись. Поздравляю. Иди делай потом похвалишься.

Я то хотя бы делаю, моржовые только копипастят.
Milly 2 окт 2019 в 13:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Дохера чё непознанного на планете, один только Мировой океан на 99% не изучен.
Но людям некогда это делать, им ебашить друг друга нравиться гораздо больше! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Milly - 2 окт 2019 в 13:19
Vadios 2 окт 2019 в 13:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (NiGer1 @ 2.10.2019 - 12:55)
Цитата (Мистериум @ 02.10.2019 - 12:51)
Внимательно искал на фото кнопку "Нитро".  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/smile.gif" border="0">   Интересно, такие вообще бывают ?

На Ф1 - нет. Там атмосферники без всяких приблуд.

Сейчас к сожалению Феттеля не атмосферники, а гибридные 6-цилиндровые турбодвигатели. У него в Сочи как раз сдох гибридный сегмент движка и он после гонки посетовал, что у них не атмосферники V12, а вот эта куча приблуд.

С сайта "Мир Ф1":
[Пилот Ferrari Себастьян Феттель признался, что покинул бы Формулу-1, если бы в какой-нибудь другой гоночной серии использовались бы атмосферные двигатели V12.
Сейчас в Формуле-1 используются гибридные 6-цилиндровые турбодвигатели. В прошедшей гонке в Сочи немец вынужден был сойти с дистанции из-за отказа как раз гибридной составляющей. В момент отказа недовольный Себастьян крикнул по радио: "Верните эти чертовы V12!"
Позже Феттель заявил: "Конечно, в техническом плане современные двигатели очень хороши. Но я считаю, что такие двигатели не идут на пользу гонкам и они не нравятся болельщикам. Жаль, что нет других гоночных серий, где бы использовались двигатели V12 - я бы тогда задумался о переходе".

Надо сказать, что в последний раз двигатели V12 использовались в Формуле-1 в 1995 году, как раз на машинах Ferrari. Феттелю тогда было всего восемь лет.]

Это сообщение отредактировал Vadios - 2 окт 2019 в 13:22
samhuawey 2 окт 2019 в 13:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (RUSCTAPbIU @ 2.10.2019 - 13:07)
Цитата (samhuawey @ 2.10.2019 - 17:05)
Цитата (NiGer1 @ 2.10.2019 - 12:55)
Цитата (Мистериум @ 02.10.2019 - 12:51)
Внимательно искал на фото кнопку "Нитро".  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/smile.gif" border="0">   Интересно, такие вообще бывают ?

На Ф1 - нет. Там атмосферники без всяких приблуд.

Зато есть дополнительный электродвигатель, который работает от рекуперированной электроэнергии и который включается отдельной кнопкой. Ваш Знайка.

Ты рискуешь заебать всех до уровня паштета. Знайка-хуяйка. cool.gif

Тех, кому "интересно такие вообще бывают" полезно тыкнуть носом в то, что знают те, кто не только котиков лайкает. Я понимаю школота и всё такое, но надо же в жизни хоть чем-то интересоваться, а не просиживать сутками в тупом майнкрафте.
samhuawey 2 окт 2019 в 13:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Abondano @ 2.10.2019 - 13:11)
Цитата (insaider @ 2.10.2019 - 15:09)
Руль болидов «Формулы-1»

Это не руль, а целая игровая приставка)

А ты думал там за здорово живёшь миллионы получают? Причём в твоей приставке сохраниться можно, а тут едешь 300 км на пределе и только попробуй какую кнопку перепутать - потеряешь секунд 10, а это в кучных гонках 2-3 места.
poqx 2 окт 2019 в 13:24
ви-ip  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (mrzorg @ 2.10.2019 - 22:03)
Цитата (insaider @ 2.10.2019 - 11:05)
Вот что будет с пиццей, если 8 часов запекать ее в духовке при 260 °С

А если её там запекать 8 миллионов лет, то получится вот это gigi.gif

без давления ? вряд ли
NiGer1 2 окт 2019 в 13:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Vadios @ 2.10.2019 - 15:19)

Сейчас в Формуле-1 используются гибридные 6-цилиндровые турбодвигатели.

Вот примерно в начале 90-х я охладел к Ф1 и перестал интересоваться технической стороной.
Тогда была установка, что должны быть только атмосферники.
А теперь вон оно чЁ!
Глядишь, скоро и ограничение по скорости отменят smile.gif
samhuawey 2 окт 2019 в 13:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (NiGer1 @ 2.10.2019 - 13:26)
Цитата (Vadios @ 2.10.2019 - 15:19)

Сейчас в Формуле-1 используются гибридные 6-цилиндровые турбодвигатели.

Вот примерно в начале 90-х я охладел к Ф1 и перестал интересоваться технической стороной.
Тогда была установка, что должны быть только атмосферники.
А теперь вон оно чЁ!
Глядишь, скоро и ограничение по скорости отменят smile.gif

Как вы себе представляете атмосферник в 1000 л.с.? Это как минимум 8 литров и под тонну массы. А под сам двигатель ещё и трансмиссия будет столько же весить. Гонки грузовиков уже заняли эту нишу.

Для многих автопроизводителей Ф1 - место, где обкатывают новые технологии. Атмосферники - прошлый век. Да и вообще ДВС скоро отомрут, останутся только в тракторах. И автомобили скорее всего тоже, когда разрешат дроны.

Это сообщение отредактировал samhuawey - 2 окт 2019 в 13:48
Jel 2 окт 2019 в 13:31
Бабайка  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (ХреновыйМорж @ 2.10.2019 - 12:58)
3. Миграция крабов на острове Рождества

А других фотографий этой девушки нет? Без, блядь, крабов?! Друг спрашивает.

Нам этот мир еще познавать и познавать
Vadios 2 окт 2019 в 13:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ХреновыйМорж @ 2.10.2019 - 12:58)
3. Миграция крабов на острове Рождества

А крабы бегут к девушке или от неё?
lamar2004 2 окт 2019 в 13:43
Весельчак  •  На сайте 7 лет
4
качели для 4-х детей делал ни разу не инженер! инженер посадил бы детей парами на обычную качель! faceoff.gif -II---X---II-
GREENBRO 2 окт 2019 в 13:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (ХреновыйМорж @ 02.10.2019 - 13:00)
8. Это Ретба, озеро в Сенегале. Все дело в том, что в озере довольно высокая концентрация соли (до 40 процентов). Поглощая её, одноклеточная бактерия дуналиелла солоноводная, окрашивает воду в розовый цвет

Ну .... До чистых 40% соль не растворяется даже в кипятке, а так 36% - это максимум.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
detektion 2 окт 2019 в 13:48
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ХреновыйМорж @ 2.10.2019 - 17:00)
8. Это Ретба, озеро в Сенегале. Все дело в том, что в озере довольно высокая концентрация соли (до 40 процентов). Поглощая её, одноклеточная бактерия дуналиелла солоноводная, окрашивает воду в розовый цвет

На Алтае есть такое озеро. Там даже соль промышленно добывают.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 876
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх