Как живет один из самых бедных и труднодоступных регионов России

Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bracing 9 сен 2019 в 09:29
Хохмач  •  На сайте 8 лет
29
Ну съездите туда отдыхать или поработать-просто охуеете от их гостеприимства! Чечены толерантными покажутся!! Нацианолизм там голимый.
conung 9 сен 2019 в 09:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Жопа мира.. из которой вынесло в мир Шойгу.
Пограничная территория без перспективного будущего.
Werty162 9 сен 2019 в 09:30
Хохмач  •  На сайте 13 лет
3
бедненько живут, но природа красивая, лаконичная
vovanza 9 сен 2019 в 09:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
-9
Из Тывы уже давно высасывает все соки мерзкая, старая пиявка Нарусова,
который этот регион отдан путеным на кормление.
Так чему вы удивляетесь ?
Эта старая блядь будет высасывать их, даже если жители будут есть ил и обсасывать мокрые камни. Ей надо бабло на хотелки и лошадь подкармливать. dont.gif

Это сообщение отредактировал vovanza - 9 сен 2019 в 09:34
Vista17 9 сен 2019 в 09:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (vovanza @ 9.09.2019 - 13:31)
Из Тывы уже давно высасывает все соки мерзкая, старая пиявка Нарусова,
который этот регион отдан на кормление.
Или я ошибаюсь ?

Как и чем интересно.
Несколько крупных компаний в республике-в основном угольные. Одна принадлежала Пугачёву (олигарху), если бы этот пидор вовремя вложился-уже бы по железке ездили. И подрядчики были определены, и средства найдены со стороны государства, даже начали работы, Омский мостострой техники навёз.
Но...
qOp 9 сен 2019 в 09:36
Рептилоид  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (meKotoff @ 9.09.2019 - 07:30)
А еще они пиздец как не любят русских!

кужугетыч любит!
иначе чёб он делал в москве?
librat 9 сен 2019 в 09:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
почти Техас
Fakk 9 сен 2019 в 09:41
Хохмач  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (татбел @ 09.09.2019 - 07:55)
Тю, новость, да у вас почти вся страна - отдаленные форпосты, непотопляемые авианосцы и стратегические интересы.
И все приходится содержать.

Вот то ли дело ненька! Крым минус. Донбасс минус, львов в Польшу смотрит, а так - все заебись!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПосконныйКот 9 сен 2019 в 09:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Werty162 @ 9.09.2019 - 09:30)
бедненько живут, но природа красивая, лаконичная

Как настоящие монголы из 13 века могут быть бедными? У них скота столько, что бедным не будешь при всём желании.
graf1982 9 сен 2019 в 09:48
          •  На сайте 18 лет
-1
Цитата (meKotoff @ 9.09.2019 - 18:30)
А еще они пиздец как не любят русских!

да кто их любит вообще
lutalivre 9 сен 2019 в 09:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Бедросович @ 9.09.2019 - 09:25)
Цитата
была провозглашена независимость Тувинской Народной Республики (ТНР)


оказывается-старые традиции hz.gif

А тогда так и было на просторах бывшей Российской империи. Так случилось с зависимыми государствами в Средней Азии. Хивинское ханство стало ХНСР, Бухарский эмират - БНСР.
Белоруссия тоже в 1918 году назвалась БНР (при немцах).
И конечно Украина тогда называлась УНР.
Ну а протекторат в центре Азии Урянхайский край стал ТНР. Что выдумывать то что-то другое. Без слова "народная" не обходились.
Vista17 9 сен 2019 в 09:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (lutalivre @ 9.09.2019 - 13:51)
Цитата (Бедросович @ 9.09.2019 - 09:25)
Цитата
была провозглашена независимость Тувинской Народной Республики (ТНР)


оказывается-старые традиции hz.gif

А тогда так и было на просторах бывшей Российской империи. Так случилось с зависимыми государствами в Средней Азии. Хивинское ханство стало ХНСР, Бухарский эмират - БНСР.
Белоруссия тоже в 1918 году назвалась БНР (при немцах).
И конечно Украина тогда называлась УНР.
Ну а протекторат в центре Азии Урянхайский край стал ТНР. Что выдумывать то что-то другое. Без слова "народная" не обходились.

Их от ДНР и ЛНР корёжит, а ты про УНР напомнил. А если УССР вспомнить, это ж вообще хана пукану.
Crowner 9 сен 2019 в 09:56
Путешественник  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Pharaon @ 9.09.2019 - 11:15)
Усинский тракт — автодорога «Енисей» Р257 (бывшая М-54). По сути это единственная транспортная артерия, связывающая Туву с остальной Россией (есть еще построенная в конце 1960-х вторая автодорога Абаза — Ак-Довурак, но она находится в плохом состоянии и используется мало).

Я ездил "по кругу", как раз, на машине - заехал по дороге с Абазы, через перевал, а выехал по Енисею. Норм там дорога, на самом деле, с Абазы. На самом перевале только раздолбанная, а спускаешься с перевала и нормальный асфальт. На фото эта дорога smile.gif

Как живет один из самых бедных и труднодоступных регионов России
Crowner 9 сен 2019 в 09:58
Путешественник  •  На сайте 17 лет
26
Цитата (meKotoff @ 9.09.2019 - 11:30)
А еще они пиздец как не любят русских!

Это как и с кем общаться. Мне тувинцы из Ак-Довурак, с которыми познакомился во время поездки, посылку присылали в Новосибирск, с орехами. cool.gif

Минусатору не нравится, что мне орехи присылали или что ? why.gif

Это сообщение отредактировал Crowner - 9 сен 2019 в 10:09
shaptmos 9 сен 2019 в 10:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Цитата (Fakk @ 9.09.2019 - 09:41)
Цитата (татбел @ 09.09.2019 - 07:55)
Тю, новость, да у вас почти вся страна - отдаленные форпосты, непотопляемые авианосцы и стратегические интересы.
И все приходится содержать. <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/bravo.gif" border="0">

Вот то ли дело ненька! Крым минус. Донбасс минус, львов в Польшу смотрит, а так - все заебись!

говорят, что если что раз на дню поминать Украину, всякие дотационные республики с националистическим населением превратятся в драйверы экономического роста.
ещё 99 раз сегодня упомяните Украину и в Туве завод чудесным образом появится. инфа сотка.
AFA 9 сен 2019 в 10:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Цитата
И ещё... Никогда не пейте с тувинцами. Никогда!

И не работайте, и вообще не имейте с ними дел. Никогда!
Vista17 9 сен 2019 в 10:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Crowner @ 9.09.2019 - 13:58)
Цитата (meKotoff @ 9.09.2019 - 11:30)
А еще они пиздец как не любят русских!

Это как и с кем общаться. Мне тувинцы из Ак-Довурак, с которыми познакомился во время поездки, посылку присылали в Новосибирск, с орехами. cool.gif

Не ломай стереотипы! Этак окажется что я здесь 46 лет живу а не выживаю.
AFA 9 сен 2019 в 10:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Vista17 @ 9.09.2019 - 09:36)
Цитата (vovanza @ 9.09.2019 - 13:31)
Из Тывы уже давно высасывает все соки мерзкая, старая пиявка Нарусова,
который этот регион отдан на кормление.
Или я ошибаюсь ?

Как и чем интересно.
Несколько крупных компаний в республике-в основном угольные. Одна принадлежала Пугачёву (олигарху), если бы этот пидор вовремя вложился-уже бы по железке ездили. И подрядчики были определены, и средства найдены со стороны государства, даже начали работы, Омский мостострой техники навёз.
Но...

Мостовик. Ныне покойный. За олимпийские объекты не расплатились.
Vista17 9 сен 2019 в 10:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (shaptmos @ 9.09.2019 - 14:00)
Цитата (Fakk @ 9.09.2019 - 09:41)
Цитата (татбел @ 09.09.2019 - 07:55)
Тю, новость, да у вас почти вся страна - отдаленные форпосты, непотопляемые авианосцы и стратегические интересы.
И все приходится содержать. <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/bravo.gif" border="0">

Вот то ли дело ненька! Крым минус. Донбасс минус, львов в Польшу смотрит, а так - все заебись!

говорят, что если что раз на дню поминать Украину, всякие дотационные республики с националистическим населением превратятся в драйверы экономического роста.
ещё 99 раз сегодня упомяните Украину и в Туве завод чудесным образом появится. инфа сотка.

А от каждого высера украинца в теме про Россию у них одна АЭС на святом духе начинает работать.
komodov 9 сен 2019 в 10:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Про жд. Там медь и руда хотели с иностранцами добывать. Путин гвоздь забил в жд иностраецы посчитали и сказали нахуй не выгодно.как итог нетронутый дикий край. По хорошему туризм мутить но это менталитет менять у многих.
evg489 9 сен 2019 в 10:06
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Pharaon @ 9.09.2019 - 07:12)
Как живет один из самых бедных и труднодоступных регионов России

С самыми богатями людьми в Сибири
У большинства тувинцев денег куры не клюют, а вот регион бедный, это да
Vista17 9 сен 2019 в 10:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (komodov @ 9.09.2019 - 14:05)
Про жд. Там медь и руда хотели с иностранцами добывать. Путин гвоздь забил в жд иностраецы посчитали и сказали нахуй не выгодно.как итог нетронутый дикий край. По хорошему туризм мутить но это менталитет менять у многих.

Полиметаллы китайцы роют вовсю и возят за копейки автомобильным транспортом до жд. Меднорудное наши взяли, тупят со строительством ВЛ к себе в тайгу. Как договорятся-так и начнут освоение.
qswert 9 сен 2019 в 10:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (TOS1 @ 9.09.2019 - 09:25)
Иногда любят вспоминать про геноцид русского населения в Чечне, Казахстане и прочих станах. А вот про геноцид русских в Туве в 80-х совсем забыли.
Да, русские оттуда бежали. Я это видел своими глазами. В то лето я жил у бабушки с дедушкой в поселке Ойский (это граница с Тувой). И два месяца у нас в доме жили люди, спешно покинувшие Туву с личными вещами и бросившие там и квартиру и прочий скарб. И таких семей было очень дохуя.
В общем кому интересно погуглите.
И ещё... Никогда не пейте с тувинцами. Никогда!

ну так и о том что в 30ые годы творилось в Туве тоже никто не вспоминает.
evg489 9 сен 2019 в 10:09
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Crowner @ 9.09.2019 - 09:56)
Цитата (Pharaon @ 9.09.2019 - 11:15)
Усинский тракт — автодорога «Енисей» Р257 (бывшая М-54). По сути это единственная транспортная артерия, связывающая Туву с остальной Россией (есть еще построенная в конце 1960-х вторая автодорога Абаза — Ак-Довурак, но она находится в плохом состоянии и используется мало).

Я ездил "по кругу", как раз, на машине - заехал по дороге с Абазы, через перевал, а выехал по Енисею. Норм там дорога, на самом деле, с Абазы. На самом перевале только раздолбанная, а спускаешься с перевала и нормальный асфальт. На фото эта дорога smile.gif

Дорога на Ак-Довурак гораздо интереснее М54
Во-первых там трафик в разы меньше, во-вторых там после реки Она начинается такая красивая природа, что такую редко где встретишь.
В третьих , там очень годные базы отдыха, начиная от Кубы и заканчивая Снежным Барсом.
Коzюльский 9 сен 2019 в 10:09
алкоголик и ханыга  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Gonzalez77 @ 9.09.2019 - 13:39)
Цитата (Pharaon @ 9.09.2019 - 07:21)
23, заключительная. Закладной камень железнодорожного вокзала и символическое первое звено железной дороги Кызыл — Курагино в местечке Кундустуг (в русскоязычном обиходе — Бобры) близ Кызыла; слева виден Енисей. В Туве никогда не было железных дорог. Проект железнодорожной магистрали от Тувы до Транссиба через Саянские горы федеральное правительство утвердило еще в 2007 году, но, несмотря на регулярные заверения в скором начале строительства, он остается на бумаге из-за сомнений в его рентабельности. Из Тувы по железной дороге можно вывозить только уголь, но его здесь не так много, чтобы проект окупился, а большого пассажиропотока из Тувы в остальную Россию тоже нет.

А вот кстати сказочный забивает первый гвоздь в это звено в 2011. Почти 10 лет прошло. Очень символично, я считаю.

нда, не быть ему молотобойцем,рука того,кого надо рука-тёщина dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 025
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх