Нож в женской руке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПростоБаба
29.08.2019 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 8260
Ножи забота мужа))), мне главное чтоб резали.К большому типа секач и топорику не прикасаюсь, рубить мясо тоже удел мужа.
 
[^]
DAFNA777
29.08.2019 - 15:33
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4202
Цитата (Stapleton @ 29.08.2019 - 12:53)
Это просто ножевой маньяк какой-то
Никакой хозяйке ничего этого не надо. Подаришь ей все это богатство - все равно будет пользоваться двумя ножиками - маленьким и большим

не все..
я вот..жду транвая..))


но у меня вторая половинка на них помешана..

когда первые покупались я тоже неделю губу дула на мужа..казалось зачем!!сумасшедшие деньги на какие то ножики..

но когда поймешь между ними разницу в работе.. каждый(!) под свой продукт..
вот крайний используется вообще только осенью зимой при засолке капузды.. но без него я 10- 12 кг капузды не перешинкую(а солим по 2-4 раза.. кролики мы..)
есть еще пара керамики но они строго под свежий овощ на салаты..

почти всем ножам на фото лет по 10 -14(ну кроме сечки от бабушки досталась) все люблю!! хороший нож это огромное облегчения для женщины на кухне..

Нож в женской руке
 
[^]
StiplChez
29.08.2019 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
Цитата (ElecV @ 29.08.2019 - 14:17)
Цитата
Бро, ты маньяк. Но в основной массе (мне в том числе) народу похуй на все эти нюансы.


Пока человек не встретит удобный для него нож,ьо похуй. Если человек получил удовольствие от чего то ,то уже от этого не отказывается,как и от удобства.

Купил у местного ЯПовского продавца пару ножей, брал из Японии на ебэй штуки три из разных сталей, от АУС-8 до какой то неебической. Без разницы
 
[^]
j26
29.08.2019 - 16:37
1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (Lazyinventor @ 29.08.2019 - 14:02)
Цитата (fvb852 @ 29.08.2019 - 13:47)
На кухню оптимально 20-22 градуса на сторону. После заточки на камнях полернуть на коже с пастой, и желательно иметь мусат. А так то на ютубе полно видио о заточке.

22 на сторону это полный угол 44 upset.gif . В принципе для сохранения рабочей остроты при не самой углеродистой стали приемлемо. Опять же зависит от навыков работы. Как правило мало кто умеет правильно делать нарезку и т.д.
А вот полировать на пасте ГОИ я бы не стал. Микропила заточки зализывается. Для бритья опасной бритвой это хорошо, а вот для нарезки не очень...ИМХО конечно. В любом случае я отказался от пасты, ибо результаты заточки ухудшились.
Мусат керамический на кухне так же необходим как и сами ножи. Без него совсем кисло.

Бритве тоже паста не нужна. Чистая кожа. Да и ножу не повредит.
Хотя, острота у всех разная. Жена уже привыкла, что ножи всегда острые, а некоторые из них волос строгают. А вот гости, которые хватают не подсунутый им специально нож, а любой мой или филейник, тут-же обычно жалеют об этом.
Мусатом не пользуюсь, грубо работает.
StiplChez
Цитата
Купил у местного ЯПовского продавца пару ножей, брал из Японии на ебэй штуки три из разных сталей, от АУС-8 до какой то неебической. Без разницы

Одинаковой неебичности/твёрдости/геометрии/углов заточки - будут без разницы. Или, если требования невысокие, или нож специальный, а навыков специальных нет (сомнительная покупка). Точил знакомым ножи (есть и хорошие, дорогие), они тоже разницу не видят. Сушеную рыбу режут, пиво режущей кромкой открывают, когда за открывалкой тянуть руку дальше.

Это сообщение отредактировал j26 - 29.08.2019 - 16:54
 
[^]
StiplChez
29.08.2019 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
Цитата (DAFNA777 @ 29.08.2019 - 15:33)

вот крайний используется вообще только осенью зимой при засолке капузды.. но без него я 10- 12 кг капузды не перешинкую(а солим по 2-4 раза.. кролики мы..)
есть

Для капусты есть шинковка, нахрена свою женщину утруждать ножерезкой?

Нож в женской руке
 
[^]
DAFNA777
29.08.2019 - 16:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4202
Цитата (StiplChez @ 29.08.2019 - 16:43)
Цитата (DAFNA777 @ 29.08.2019 - 15:33)

вот крайний  используется вообще только осенью зимой при засолке капузды.. но без него я 10- 12 кг капузды не перешинкую(а солим по 2-4 раза.. кролики мы..)
есть

Для капусты есть шинковка, нахрена свою женщину утруждать ножерезкой?

вот такой девайс еще не видела.. не пофотаете как он в собранном виде выглядит?..

увы не срослось у меня ни с шинковкой капуздной(типа лезвия с двумя ножами) комбайн с шинковкой ставить некуда..плюс видимо сила привычки.. вкл сериальчик..и под него тихонько опрятно фигачить тоненькой лапшой капузду..
 
[^]
Ati11a
29.08.2019 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
А меня реально задрали тупящиеся постоянно говноножи из нержавейки, перешел на керамику, понял, что никаких денег на нее не хватит, купил у тутошнего человека на пробу пару самодельных пчаков, и настолько они понравились, что периодически беру еще, то для дачи, то для соседа. Офигенские ножи, но есть минус - ржавеют, надо вытирать насухо.
 
[^]
ElecV
29.08.2019 - 17:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 81
Цитата
А меня реально задрали тупящиеся постоянно говноножи из нержавейки, перешел на керамику, понял, что никаких денег на нее не хватит, купил у тутошнего человека на пробу пару самодельных пчаков, и настолько они понравились, что периодически беру еще, то для дачи, то для соседа. Офигенские ножи, но есть минус - ржавеют, надо вытирать насухо.


Нержавейка ведь очень разная бывает.Работал я на Востоке,так сказать на родине пчаков,там гуляет присказка.что углеродка для работы, а нержавейка для красоты. Мастера там знатные, а вот хорошие материалы,туда попадают редко.Попробуйте кухонную линейку Опинелей,там 12С27,вполне годная для кухни вещь.Я из такой делал несколько пчаков,вроде всех устраивают.Тут люди рассказывали о своих ножах из VG-10, 95X18 эти марки вставят большинство углеродок по качеству.К ним можно добавить N690Со,делал из неё часть ножей-отлично просто, 110х18 ещё можно найти,но есть и масса современных нержавеющих сталей суперского качества.Вопрос,разве что(без обид) -сколько Вы готовы заплатить в магазине за действительно приличный нож.


Нож в женской руке
 
[^]
ElecV
29.08.2019 - 17:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 81
Цитата
Ножи забота мужа))), мне главное чтоб резали.К большому типа секач и топорику не прикасаюсь, рубить мясо тоже удел мужа.


Отлично.Как говорится совет,да любовь. Ну как там в песне поётся "почему то на 10 девчонок по статистике девять ребят" А сейчас говорят и меньше. Служивые опять же командировочные,вахтовики.Их женам ждать когда приедет и порубит?Я писал для тех кто пробует или хочет решить задачи сам.
 
[^]
Матрос1984
29.08.2019 - 17:27
4
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Никогда не видел таких длинных и скучных ножевыебонов. Берёшь любой кухонный нож и режешь. Все
 
[^]
RodneyMullen
29.08.2019 - 17:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.19
Сообщений: 555
Змеиные головы эти никому не вперлись и мыть заебешься их
 
[^]
Incinerator
29.08.2019 - 17:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1581
Ножедроч наблюдаю я, юный падаван. Как-то ко мне в гости пришел приятель пожрать стейков и выпить пива. Увидел, как я режу мясо какой-то маловразумительной херней из Ашана, и спросил, почему я режу им, а не слайсером или чем-то там еще выебонистым. Дал ему пощупать нож и заточку. Эта хрень из Ашана уже лет 10 как мой любимый нож, потому что сталь, из которой он сделан, достаточно мягкая, чтобы хорошо точиться и достаточно прочная и твердая, чтобы долго держать заточку. На удивление хорошо сбалансированное сочетание твердости и прочности. Я им все режу, когда готовлю. И свежезаточенный этот нож годится хоть для операционной, настолько хорошо и чисто режет плоть животных.
А на появившуюся когда-то давным давно идею иметь комплект ножей для разных целей я забил болт как раз лет 10 назад когда купил эту железяку.
А так вообще ножей у меня штук 10 разных, не кухонных, и самый любимый - финский нож из Финляндии же, который мне сестра оттуда привезла. Грубая, но твердая сталь и деревянный оковалок вместо рукояти. Купила на кузнице у какого-то финна. Второй по любимости - этот кусок металла из Ашана.
 
[^]
ElecV
29.08.2019 - 17:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 81
Цитата
Змеиные головы эти никому не вперлись и мыть заебешься их


Вот мне,блин,интересно.а текст читают такие коментаторы? Я что, предлагал купить кому-то? Это была вводная картинка.По поводу мыть- как то справляются все,да и немного таких ножей.Мыло хозяйственное и щётка всегда на кухне.В посудомаойку никто ножи не кидает.Но вот уже который автор сетует, как трудно жить,точнее мыть змеиные головы.А некоторым, говорят, и свою голову впадлу помыть бывает.

Это сообщение отредактировал ElecV - 29.08.2019 - 17:50
 
[^]
Kettah
29.08.2019 - 17:55
6
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (ElecV @ 29.08.2019 - 17:16)
Вы готовы заплатить в магазине за действительно приличный нож.

Самый дешевый нож у меня стоит около 50 р. Самый дорогой - в районе 8 000 р.
Но есть несколько НО:
на нож за 8 000 (шеф длинный) пожизненная гарантия, нож можно бесплатно отправить автору на заточку - пропитку. Нож практически не тупится (хорошая сталь и очень тонкие спуски).
Я не люблю пчаки. Вообще не понимаю, зачем ножу такая нелепая форма. Предпочитаю сантоку.
 
[^]
ElecV
29.08.2019 - 18:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 81
Цитата

Цитата (ElecV @ 29.08.2019 - 17:16)
Вы готовы заплатить в магазине за действительно приличный нож.

Самый дешевый нож у меня стоит около 50 р. Самый дорогой - в районе 8 000 р.
Но есть несколько НО:
на нож за 8 000 (шеф длинный) пожизненная гарантия, нож можно бесплатно отправить автору на заточку - пропитку. Нож практически не тупится (хорошая сталь и очень тонкие спуски).
Я не люблю пчаки. Вообще не понимаю, зачем ножу такая нелепая форма. Предпочитаю сантоку.


Ну, форме этой не одно столетие и обусловлена он,полагаю,небольшим количеством топлива для закалки в тех краях.И метала на изготовление идёт меньше.А вот шинкование гильотиной,когда не отрывают кончик ножа от стола у пчаков из за трамплина на конце, такой же как и у длинных европейских "шефов".Некоторые утверждают что традиционным пчаком невозможно нанести колющий удар,было типа такое требование у местных правителей.Ну а пользование ими вопрос привычки.Дома прижился один и то полагаю из за формы рукоятки.Девушка полюбляла держать нож, как скрипичный смычок положив указательный палец на обух.У пчаков там как раз удобное утолщение из за гюльбадана.
 
[^]
Orang
29.08.2019 - 19:16
5
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
я несколько лет пытался жену научить: какой нож - для чего.
пох ей...
всё равно рубит мороженое мясо - шинковочным, картошку чистит - шефом, ну и тогдалее.
ща плюнул и просто взял за правило раз в две недели подводить абсолютно все ножи в зависимости от степени затупленности..
благо абразива у меня всякого разного дохерища.
 
[^]
Dron66
29.08.2019 - 19:21
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9099
У меня четыре ножа родом из СССР и картофелечистка. Хватает на всё. Главное - точить.

Это сообщение отредактировал Dron66 - 29.08.2019 - 19:21
 
[^]
Stapleton
29.08.2019 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3552
Цитата (DAFNA777 @ 29.08.2019 - 15:33)
Цитата (Stapleton @ 29.08.2019 - 12:53)
Это просто ножевой маньяк какой-то
Никакой хозяйке ничего этого не надо. Подаришь ей все это богатство - все равно будет пользоваться двумя ножиками - маленьким и большим

не все..
я вот..жду транвая..))


но у меня вторая половинка на них помешана..

когда первые покупались я тоже неделю губу дула на мужа..казалось зачем!!сумасшедшие деньги на какие то ножики..

но когда поймешь между ними разницу в работе.. каждый(!) под свой продукт..
вот крайний используется вообще только осенью зимой при засолке капузды.. но без него я 10- 12 кг капузды не перешинкую(а солим по 2-4 раза.. кролики мы..)
есть еще пара керамики но они строго под свежий овощ на салаты..

почти всем ножам на фото лет по 10 -14(ну кроме сечки от бабушки досталась) все люблю!! хороший нож это огромное облегчения для женщины на кухне..

Одна на тысячу :)
Да и то только потому, что муж на ножах помешан
 
[^]
ElecV
29.08.2019 - 19:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 81
Цитата
я несколько лет пытался жену научить: какой нож - для чего.
пох ей...
всё равно рубит мороженое мясо - шинковочным, картошку чистит - шефом, ну и тогдалее.
ща плюнул и просто взял за правило раз в две недели подводить абсолютно все ножи в зависимости от степени затупленности..
благо абразива у меня всякого разного дохерища.


Не знаю,стоит ли такое советовать.Я был помоложе и настроен порадикальней.Как то после очередного использования филейника,для разрезания мороженной курицы или рыбы( не помню уже ) с костями и вновь убитой РК я решил это наглядно обьяснить.Был тайно куплен хороший маникюрный набор,шампанское и кажется Амаретто,тогда ещё вовсю гремящее по стране.Со столика жены, её маникюрный набор был тайно изьят в гараж.Там жёстко использован.Каюсь практически сознательно испорчен.Потом положен назад после зачистки им проводов и вырезания прокладок. Был шканадаль,котрый я заливал шампанским и уверениями в любви,а когда всё более менее наладилось. wub.gif Подарил новый набор и обьяснил, что филейник,это как ножнички для кутикул и паронит ими не режут,как и филейником кости не рубят.Потихоньку,потихоньку и сейчас жена строго следит какие ножи для чего.

Это сообщение отредактировал ElecV - 29.08.2019 - 19:51
 
[^]
ветерочек
29.08.2019 - 19:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4201
Цитата (Kettah @ 29.08.2019 - 17:55)
Цитата (ElecV @ 29.08.2019 - 17:16)
Вы готовы заплатить в магазине за действительно приличный нож.

Самый дешевый нож у меня стоит около 50 р. Самый дорогой - в районе 8 000 р.
Но есть несколько НО:
на нож за 8 000 (шеф длинный) пожизненная гарантия, нож можно бесплатно отправить автору на заточку - пропитку. Нож практически не тупится (хорошая сталь и очень тонкие спуски).
Я не люблю пчаки. Вообще не понимаю, зачем ножу такая нелепая форма. Предпочитаю сантоку.

Сантоку и шеф - самые удобная форма, я тоже их обожаю. Все остальное - так, вспомогательные формы для меня. И главное, чтоб нож был большой, маленькими и короткими вообще пользоваться не умею.
 
[^]
Orang
29.08.2019 - 19:53
1
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата
Не знаю,стоит ли такое советовать

данунах. у меня нервов на такое не хватит.
мне подвести их проще.
да и лень свою таким образом победить))) а то ведь по несколько месяцев тогда абразивы доставать не буду.
 
[^]
автандил
29.08.2019 - 19:54
2
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
оьрывпартячспио

Нож в женской руке
 
[^]
ElecV
29.08.2019 - 19:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 81
Цитата

Цитата
Не знаю,стоит ли такое советовать

данунах. у меня нервов на такое не хватит.
мне подвести их проще.
да и лень свою таким образом победить))) а то ведь по несколько месяцев тогда абразивы доставать не буду.


Сейчас я бы такое не сделал.Наверное. Ну только в книгах и поучительных историях умные учатся на ошибках дураков.В настоящей жизни достаточно, если умные не повторяют собственных оошибок dont.gif

Это сообщение отредактировал ElecV - 29.08.2019 - 19:59
 
[^]
наебенился
29.08.2019 - 20:31
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Следующая статья о бескислородной меди и подставке для проводов?

Купил каких то немцев, так написано по крайней мере, десять лет полет нормальный, правил едва ли пару десятков раз, бриткие, не хрупкие.
Цена за пять штук в подставке что то около 1500 вроде.
 
[^]
Lazyinventor
29.08.2019 - 20:38
2
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Кстати, про "женщин не понять в выборе ножей" это и про мою супругу. Тройка её любимчиков ржавеет от дыхания, но самые рабочие ножи. Трамонтину мелкий шеф, Корявка из быстрореза и фикс из Опинеля N9 углеродистого. Предлагаю разориться на несколько иппонских европеоидных ножей...не хочет. Хочу переделать нож из быстрореза (каюсь по пьяни монтаж делал и неправильно клин вклеил) . Не даёт нож на переделку. Хз поймешь этих женщин.

Это сообщение отредактировал Lazyinventor - 29.08.2019 - 20:40

Нож в женской руке
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30946
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх