Кстати, да. А зачем?

Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
flvbysgblhs 25 авг 2019 в 07:41
Весельчак  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (Мачете @ 25.08.2019 - 04:41)
Как вы заебали. Везде один негатив. Я понимаю перевод времени был идиотизмом, но работать 4 дня по 9 часов - вполне нормальная тема, чего орать опять?
Пенсионный возраст - это совсем другая история. А здесь (если по уму сделать) просто перекидывание рабочих часов в неделе.
Ну требуйте шестидневку, или семидневку уж сразу, раз укороченная вам не нравится.

Дядя, ты дурак?
Кто рассказал тебе про 4х9?
Пахать тебя заставят те-же 40 часов в неделю, так-что 4х10, а это в зависимости от работы нихуя не полезный график, и три выходных тебе не помогут...
09Serj 25 авг 2019 в 07:48
Балагур  •  На сайте 13 лет
7
Ответ прост.Страной рулят идиоты
Typografy 25 авг 2019 в 07:51
Регулярно.  •  На сайте 8 лет
11
Никто вас и не планирует заставлять работать, не в этом задача. Задача не платить вам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Typografy 25 авг 2019 в 07:56
Регулярно.  •  На сайте 8 лет
25
Все просто ребята. У руля враги. Это бля настоящие вредители. Хочу увидеть только одно, как всех этих Медведе-Чайко-Чубайсов-Сечиных-Дерипасок расстреляют нахуй. Охуели в конец. А гарант нихуя гарантировать не может, пиздабол поганый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sinecure 25 авг 2019 в 07:56
Весельчак  •  На сайте 7 лет
37
А я вот логику как раз прекрасно понимаю. Дело не только в том, что мне будут на пять лет позже выдавать эту мизерную, унизительную подачку. Нет. Главное в том, что меня, уже достаточно старого и больного человека, которому уже физически трудно работать в полную силу, все эти пять добавленных лет, заставляют полностью, как молодого и здорового, выплачивать дань этому человеконенавистническому государству. Полностью! И подоходный, и мед, и соцстрах, и НДС, и хуесэс, и за дождь с градом... Этот уёбочный режим отнял у меня ЖИЗНЬ!!! Отнял призрачный шанс, хоть немного, перед уходом, пожить только для себя, почитать, сходить на рыбалку, попить чаю днём...
P.S. Мне 54, у меня 11 часовой рабочий день без перерывов и выходных. Не работаю 1 января и 9 мая. Всё! И, что удивительно, пусть не голодаю, но миллионов в сундуках не накопил, машина 2004 года ценой максимум 200000, вроде как и зарабатываю, но всё уходит на налоги, хавку и тварско-невъебенную коммуналку. Работать и платить налоги буду до самого конца, а потом дочери прийдется кредит брать для крематория... Но я не раскачиваю, аж прям горжусь и Крымом и мостом и Сирией. Очень радует мысль, что мы как йобнем, так все, кого по сортирам не дозамочили, сдохнут, а я прямо в рай! Если бы ещё быть уверенным, что раб с галеры впереди меня в этот рай побежит...

Это сообщение отредактировал sinecure - 25 авг 2019 в 08:49
Котовасия 25 авг 2019 в 07:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Мачете @ 25.08.2019 - 04:41)
Как вы заебали. Везде один негатив. Я понимаю перевод времени был идиотизмом, но работать 4 дня по 9 часов - вполне нормальная тема, чего орать опять?
Пенсионный возраст - это совсем другая история. А здесь (если по уму сделать) просто перекидывание рабочих часов в неделе.
Ну требуйте шестидневку, или семидневку уж сразу, раз укороченная вам не нравится.

Или идиот или кремлебот. Хотя эти слова уже синонимы.
Halabuda 25 авг 2019 в 07:58
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
1
Три дня выходных - это чтобы бухать начинали уже с вечера четверга. Тогда число доживших до пенсионного возраста еще существенно уменьшится. Все очень даже логично,
Awers17 25 авг 2019 в 08:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Torzevich
25.08.2019 - 06:41 [ 911 ] [ цитировать ]
 23 
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 762
В общем-то у всех хоть немного думающих людей этот вопрос возник сразу.


Ответ : Если будут работать как сейчас, до 65 лет мужики могут и не дожить, а если по 4 дня в неделю, может и доживут, да и от выборов 8 сентября нужно немного отвлечь. А то думать слишком много стали. А эта инициатива сойдет на нет постепенно. Это как перевод часов на летнее время, и поэтому сейчас живем по летнему времени, а думаем что живем по зимнему.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 25 авг 2019 в 08:02
SAOjga 25 авг 2019 в 08:05
писатель  •  На сайте 10 лет
6
Что бы пенсию не платить. Делаем массу полубезработных и Алга. В общем оба предложения ложатся в одну схему. В связи с общим спадом грядет неизбежная безработица и отсутствие денег на содержание пенсионеров. Поэтому размажем законодательно ее по всем, что бы не так заметно было. Заодно откажемся от выплат пенсионов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Camberbetch 25 авг 2019 в 08:15
Весельчак  •  На сайте 7 лет
17
Цитата (sinecure @ 25.08.2019 - 12:56)
А я вот логику как раз прекрасно понимаю. Дело не только в том, что мне будут на пять лет позже выдавать эту мизерную, унизительную подачку. Нет. Главное в том, что меня, уже достаточно старого и больного человека, которому уже физически трудно работать в полную силу, все эти пять добавленных лет, заставляют полностью, как молодого и здорового, выплачивать дань этому человеконенавистническому государству. Полностью! И подоходный, и мед, и соцстрах, и НДС, и хуесэс, и за дождь с градом... Этот уёбочный режим отнял у меня ЖИЗНЬ!!! Отнял призрачный шанс хоть немного перед удодом пожить только для себя, почитать, сходить на рыбалку, попить чаю днём...
P.S. Мне 54, у меня 11 часовой рабочий день без перерывов и выходных. Не работаю 1 января и 9 мая. Всё! И, что удивительно, пусть не голодаю, но миллионов в сундуках не накопил, машина 2004 года ценой максимум 200000, вроде как и зарабатываю, но всё уходит на налоги, хавку и тварско-невъебенную коммуналку. Работать и платить налоги буду до самого конца, а потом дочери прийдется кредит брать для крематория... Но я не раскачиваю, аж прям горжусь и Крымом и мостом и Сирией. Очень радует мысль, что мы как йобнем, так все, кого по сартирам не дозамочили, сдохнут, а я прямо в рай! Если бы ещё быть уверенным, что раб с галеры впереди меня в этот рай побежит...

Как вы правы! Как вы правы, к большому сожалению! Эта безысходность становится мучительной. С возрастом становишься слабее и беспомощней. Нет просвета в жизни. В другую страну не уедешь, тупо нет денег. Я на госслужбе работаю, зарплата маленькая, единицу сократили, три года уже выполняю двойную работу. Без надбавки за вторую. На работу хожу и в выходные и утром на час раньше. Вечером не могу задерживаться, ребёнок маленький. Сделают четыре дня , это по-любому отразится на зарплате. Работы меньше не станет. Ещё бесит, что я ничего не могу изменить, моя жизнь и благополучие полностью зависит от этих небожителей-воров.
TOS1 25 авг 2019 в 08:27
шутник  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (milordd @ 25.08.2019 - 07:07)
Цитата
Кстати, да. А зачем?

Ну как зачем? на 5 лет пенсионный возраст подняли. если взять размер пенсии 12000 руб. умножить на 12 месяцев и умножить на 5 лет получаем 720 тысяч рублей государство в лице президента и правительства украло у каждого гражданина России будущего пенсионера. умножаем на количество пенсионеров, а это примерно 43000000 на сегодняшний день получаем 30 960 000 000 000 украденных у Россиян денег. Это конечно же очень грубый подсчет но смысл вопроса думаю раскрывает.

И, суканахуй, уже мало кто вспоминает что по закону подписанному путиным гос-во спиздило и продолжает пиздить накопительную часть пенсионных отчислений. Ну то есть люди продолжают башлять за себя (ИП, например) и работодатели продолжают башлять за работников, но деньги (дада - накопительная часть - это деньги, деньги на счету в ПФ или НПФ, деньги на которые капают проценты, деньги которые в случае смерти человека наследники получат) на счета людей не попадают.
Да! Я про 6% отчислений на накопительную часть пенсионных отчислений. Ее украло гос-во. И об этом практически не вспоминают.
МистерПропил 25 авг 2019 в 08:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Яйца @ 25.08.2019 - 04:40)
Чтобы продажи дешевого алкоголя увеличить, тогда до пенсионного возраста никто не доживёт smile.gif

А разве есть закон, обязывающий всех травиться дешёвым бухлом?
Что конкретно мешает не бухать?
AlHighlander 25 авг 2019 в 08:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Torzevich @ 25.08.2019 - 04:41)
В общем-то у всех хоть немного думающих людей этот вопрос возник сразу.

К сожалению таких людей 18 марта 2018 года набралось всего лишь 10-11%, а встреваем теперь по полной вместе с общим стадом.
Ну хоть Медведев нас пожалел gigi.gif

Кстати, да. А зачем?
AlHighlander 25 авг 2019 в 08:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (Typografy @ 25.08.2019 - 07:56)
Все просто ребята. У руля враги. Это бля настоящие вредители. Хочу увидеть только одно, как всех этих Медведе-Чайко-Чубайсов-Сечиных-Дерипасок расстреляют нахуй. Охуели в конец. А гарант нихуя гарантировать не может, пиздабол поганый.

Большинство россиян поддерживало и поддерживает ВладимВладимыча.
Если бы не пиндосы и хохлы - жили бы как в Вашингтоне gigi.gif

Кстати, да. А зачем?
AlHighlander 25 авг 2019 в 08:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
И ещё один древний боянчик в тему:

Кстати, да. А зачем?
plohovsky 25 авг 2019 в 08:44
Приколист  •  На сайте 11 лет
7
Цитата
Ответ : Если будут работать как сейчас, до 65 лет мужики могут и не дожить, а если по 4 дня в неделю, может и доживут

Если сейчас поликлиника работает 5 дней в неделю, а на приём к доктору нужно за полмесяца записаться, то если она станет работать 4 дня в неделю, то до приёма к врачу можно и не дожить, не то что до пенсии.
Дахрентам 25 авг 2019 в 08:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (nameofmynik @ 25.08.2019 - 05:47)
эта четырехдневка забота о производстве и бизнесе, четырехдневку сделают, но сделают и четыре дня выходных.Будем работать по 12 часов, а во вторую четырехдневку выйдет другая смена, на то же самое место, за тот же самый компьютер или станок, на одном рабочем месте станет работать два человека. И обслуживать начнут они другую смену. А значит все производства, все бизнесы, все офисы будут работать нонстопом и по 12 часов, что в принципе удешевит рабочую силу. При этом за четыре выходных люди будут тратить гораздо больше денег, хоть на вотку, хоть на развлечения. Для страны в целом вроде выгодно получается. Правда возникнет два лагеря людей мало взаимосвязанных друг с другом, но это наверное не скоро.

Логично.
Причём сменам можно и платить по разному, что в свою очередь разделит работяг на два лагеря. А это выгодно работодателю - принцип "разделяй и властвуй"!
Яйца 25 авг 2019 в 08:47
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Wuglusskr @ 25.08.2019 - 05:12)
Цитата

я когда работал обычным инженером по пиздюковству, всегда думал ну кто сука придумал 8часовой раб день. Да я бы с 9 до 15.00 ровно всё то ж самое и успевал бы

Это проеб начальства. Недогруз мощностей. Вот потому Китай и стал первой экономикой мира. Там инженеру не дадут растянуть трехчасовую работу на весь день.

Работа была не на заводе, успел поработать в 7! разных строительных шаражках. Везде одно и то же. Раз даже сам объекты искал, генералу предлагал. Потом плюнул, стал халтуру брать. Заметили - были недовольны. Вот тебе и проеб начальства

Это сообщение отредактировал Яйца - 25 авг 2019 в 08:52
Яйца 25 авг 2019 в 08:49
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Фафнир @ 25.08.2019 - 05:18)
Цитата (StiplChez @ 25.08.2019 - 05:16)
Может 40 часов уместить в двое суток  по 20 часов?  4 часа сна и на работу. А потом 5 дней отдыха. На одних водочных акцизах бюджет страны встанет с колен и стартанет в стратосферу.

тоесть как херачить водовку других развлечений нет?........беда у тебя! cry.gif

Это реально приведёт к усилению бытового алкоголизма, я вангую. давеча меня мужская часть коллектива на раьоте за такое мнение хотела бить в литсо
persey4ik 25 авг 2019 в 08:52
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
8
В стране огромная безработица. И повышение пенсионного возраста было не нужно вообще. Это месть народу сами знаете кого, за реальную цифирь на выборах. Он очень самолюбив и обидчив. А мы так его обидели. gigi.gif
Майкопчанин 25 авг 2019 в 09:14
Приколист  •  На сайте 8 лет
19
А вот, что пишут по этому поводу некоторые товарищи:

Последние дни идет какая-то космическая по степени кажущегося отрыва от реальности информация о том, что правительство и лично Медведев активно рассматривают вопрос о переходе на 4-дневную рабочую неделю. Сегодня премьер на встрече с председателем РСПП Шохиным назвал условие такого перехода - повышение производительности труда. Звучит, безусловно, логично, но смысл нововведения остается крайне туманным.

Туман слегка рассеивается, если уловить нюанс - четырехдневка не означает сокращение рабочего времени. При 4-дневной рабочей неделе будет вводиться 10-часовой рабочий день. И именно здесь, похоже, и порылась собака.

Дело в том, что 8-часовой рабочий день - одно из последних реальных завоеваний ушедшего в небытие социализма. Все, что выше 8-часового рабочего дня, сказывается на здоровье работника. Поэтому на производствах и работах, где невозможно соблюдать эту норму, существуют сложные графики, цель которых - сберечь здоровье человека, не допустить его "сгорания" на работе.

Собственно, на этом всё. Далее вопросы как таковые снимаются. Главная задача правительства - узаконить отказ от 8-часового рабочего дня, ввести обязательный 10-часовой. А вот 4-дневную неделю установит работодатель или оставит пятидневку - тут вопрос неоднозначный. Не зря всплывает условие "повышения производительности труда". Если она не повысится - то при 10-часовой рабочем дне можно будет выводить людей и на пятидневку. Не можете повысить производительность - будем добирать экстенсивными методами.


Таким образом, правительство хочет узаконить повышение нормы эксплуатации. А по поводу всего остального всё будет оставлено, как говорится, "на усмотрение". Вот и весь секрет внезапной активности по данному вопросу. Давно известно, если власть вдруг начинает беспокоиться о нашем благосостоянии или благополучии, срочно держитесь за карманы - будут грабить. В данном случае - нужно беспокоиться еще и за здоровье. Кстати, неплохой бонус вырисовывается - зверская эксплуатация людей существенно уменьшит число доживающих до пенсии. Опять же - экономия.

Мы прямым ходом идем в средневековье. К крепостному праву, барщинам, оброкам и феодалам, беспощадно обирающим податные сословия. Ликвидация последних прав трудящихся - этап на пути в это кромешное прошлое. Воры - это рудимент сословного общества, это именно сословие, криминальное, но сословие. Логично, что захватив власть в более развитом обществе, они приспосабливают его под себя, а потому, обладая возможностью принимать законы, законодательно закрепляют феодальные отношения. Выход здесь один - убирать воров туда, где они и должны находиться. В маргинальное подполье. Закрывать им навсегда путь к власти. И создавать систему, которая будет "гасить" уголовную братву на подходах к власти. В любом ином случае мы будем иметь то, что имеем сегодня - криминальный режим, загоняющий страну, общество и людей в архаику и дикость.
https://el-murid.livejournal.com/4214363.html
Gonzalez77 25 авг 2019 в 09:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (persey4ik @ 25.08.2019 - 08:52)
В стране огромная безработица. И повышение пенсионного возраста было не нужно вообще. Это месть народу сами знаете кого, за реальную цифирь на выборах. Он очень самолюбив и обидчив. А мы так его обидели.

Нет, просто орава нацгадов, которая его защищает, тоже хочет кушать. А на пенсию они выходят в 40 лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Котовасия 25 авг 2019 в 09:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Gonzalez77 @ 25.08.2019 - 09:16)
Цитата (persey4ik @ 25.08.2019 - 08:52)
В стране огромная безработица. И повышение пенсионного возраста было не нужно вообще. Это месть народу сами знаете кого, за реальную цифирь на выборах. Он очень самолюбив и обидчив. А мы так его обидели.  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/gigi.gif" border="0">

Нет, просто орава нацгадов, которая его защищает, тоже хочет кушать. А на пенсию они выходят в 40 лет.

Да, только кормить их уже практически нечем.
Молотведьмъ 25 авг 2019 в 09:32
Юморист  •  На сайте 12 лет
3
Ответ один:

Кстати, да. А зачем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SUDI 25 авг 2019 в 09:39
ВасГен рождён в СССР  •  На сайте 11 лет
0
Мне кажется он и сам не знает



Кстати, да. А зачем?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 309
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх