Инквизиция, ау!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ввезунчик
6.08.2019 - 22:04
-2
Статус: Offline


простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 390
Цитата (gluk35 @ 6.08.2019 - 22:01)
Цитата (ввезунчик @ 6.08.2019 - 21:55)

За какого нахуй бога они были, что ты несёшь, они были за частную собственность, за участие в союзе Антанты против немцев, за Россию они были! И церкви не грабили кстати. И они были не за Царя, как здесь многим в уши вдувают, его кстати и не большевики свергли как это любят говорить. Решение аграрного, рабочего, национального и других основных вопросов было принципиально схожим с большевиками, но большевики признавали только ЕДИНОЛИЧНУЮ власть, не считаясь с теми кто имел хоть малейшию иную точку зрения. Кстати в Крыму была возможность договорится, и белые сдались что бы избежать кровопролития и в обмен на жизнь. Красивые слова большевики говорили про братство, и т.д. Белогвардейцы поверили, сдались и их всех расстреляли и утопили.

Не грабили церквы? по моему ты совсем историю не учил.
Цитата

Но Мамонтов запомнился в этом рейде не хорошо проведённой тактической операцией, а крайней степенью грабежа. Его войско тащило всё, что можно. Вот запись в белой газете «Приазовский край» от 27 августа 1919 года:


«Разгромлены все тылы и советы. Посылаем привет, везём родным и близким богатые подарки, войсковой казне 60 млн. рублей». Генерал Деникин в ответ на это донесение ликовал: «Громадную ценную добычу привёз он. Чего в ней только не было – тысячи золотых и серебряных вещей, иконы в золотых окладах, церковные сосуды, жемчуга и бриллианты».


Откуда взялись эти церковные ценности в обозе Мамонтова? Всё просто – он подчистую ограбил около 80 церквей.
Бывший белогвардеец И.Лунченков уже в эмиграции писал о своём участии в этом рейде. «Главную часть этой добычи  составляли церковные ризы, иконы, кресты, изъятые из «храмов божьих». Этот «подарок Дону» стал яблоком раздора между Сидориным и Богаевским. Перехватив добычу ещё в Миллерово, Сидорин беззастенчиво начал выбирать самое ценное. Начавшийся раздор между атаманом и командиром окончился эвакуацией, чтобы затем ещё в более ожесточённой форме продолжаться за границей.


К мамонтовской «коллекции» Богаевский прибавил ещё одну «добавку» – разграбление белыми Старочеркасского и Новочеркасского соборов. Только одного золота Богаевский вынул из этих двух храмов 11 фунтов (около 5 кг).


Вывоз награбленного церковного добра был поручен управляющему Новочеркасским отделением Госбанка А.А.Скворцову. По пути на Запад ценности подвергались неоднократному грабежу белыми. Под Екатеринодаром была взломана крыша вагона и взято несколько ящиков драгметаллов. За несколько дней до падения белых ценности прибыли в Новороссийск и были погружены на итальянский частный пароход «Чита-де-Венеция» торговой фирмы «Аслан Фреско и Сын» для отправки в Константинополь. За перевозку награбленных церковных ценностей (1178 пудов только одного серебра) белогвардейцы заплатили 145 пудов серебра».

В школу двоешник. и не церковноприходскую
С вами верунами весело. Только и могете булькать. А фактов нуль.

Ты мне пропаганду большевисткую будешь как исторические факты подавать? Давай без неё, ладно. Про Кибальчиша ещё расскажи и про Плохиша, как исторические факты. Вот автор твоей цитаты что пишет - Автор считает, что действия белых в этот период времени носили исключительный характер, что ни до этого, ни после им не был свойственен грабёж на занимаемых их войсками территориях.

Это сообщение отредактировал ввезунчик - 6.08.2019 - 22:11
 
[^]
YourBunnyWro
6.08.2019 - 22:08
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 951
Цитата (DonGanG @ 6.08.2019 - 20:46)
Только глупый и слабый человек, будет воевать с иконами.
Верующий их чтит, а глупец считающий себя атеистом, совершает акт вандализма ради хайпа.
Гитлер например ещё и книги сжигал. Тоже молодец?

вы боьной? чтобы воевать с иконами нужно, чтобы иконы нападали
 
[^]
oruzheynik
6.08.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (ejVtumane @ 6.08.2019 - 20:39)
Только не бухайте

Ну мляя-я-я... Взял и обломал всё!
 
[^]
ExHohol
6.08.2019 - 22:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 855
Все верно написали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gluk35
6.08.2019 - 22:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (ввезунчик @ 6.08.2019 - 22:04)

Ты мне  пропаганду большевисткую будешь как исторические факты подавать? Давай без неё, ладно. Про Кибальчиша ещё расскажи и про Плохиша, как исторические факты.

Мда. там указана фамилия человека. который уже в эмиграции написал книгу. за бугром. Ну да ладно.
Вот был такой персонаж.Генерал-майор Уильям Сидней Грэйвс (William Sidney Graves, 1865—1940) командовал экспедиционным корпусом армии США в Сибири в 1918—1920 годах. Ни разу не большевик, и в оных взглядах замечен не был, так вот. он написал в своё время мемуары. как он вывозил в США церковные ценности, или ему тоже большевики проплатили?
Хотя, это в духе верунов. опровергать факты криком. а ты докажы что не пиздишь. Называются фамилии цифры и так далее. А в ответ, ааааа не верю. вы пиздите.
Цитата
«Пройдись по парижским бульварам – писал князь В.Львов (22 сентября 1922 года), бывший обер-прокурор Святейшего синода при Временном правительстве, – и вы увидите выставленные в витринах магазина золотую утварь, золотые драгоценности  и разы, снятые с икон. Позор».

Это тоже большевики придумали?

Это сообщение отредактировал gluk35 - 6.08.2019 - 22:21
 
[^]
masterhud
6.08.2019 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата (gluk35 @ 6.08.2019 - 21:51)
Цитата (Петрович34 @ 6.08.2019 - 21:48)
Цитата (ввезунчик @ 6.08.2019 - 21:55)
Печально смотреть на это. Пропаганда была похлеще нынешней. Тогда ещё и против ёлки с дедом морозом бороться призывали, типа пережиток буржуазной.

Тогда - это когда?

Что ты хочешь от верунов. У них своя вера. Факты они не воспринимают. От слова совсем.
вот производственный календурь за 1928 год. внезапно. там есть церковные праздники. Во как проклятые большевики все запрещали.

и заметь в этом календаре суббота день седьмой, а воскресенье первый dont.gif

Зы Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии
4я заповедь (Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. )

Это сообщение отредактировал masterhud - 6.08.2019 - 23:02
 
[^]
niк314
6.08.2019 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 2345
Над словом "свободны" лежит какашка. Символичненько

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ввезунчик
7.08.2019 - 15:05
-1
Статус: Offline


простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 390
Цитата (gluk35 @ 6.08.2019 - 22:18)

Цитата
«Пройдись по парижским бульварам – писал князь В.Львов (22 сентября 1922 года), бывший обер-прокурор Святейшего синода при Временном правительстве, – и вы увидите выставленные в витринах магазина золотую утварь, золотые драгоценности  и разы, снятые с икон. Позор».

Это тоже большевики придумали?

Думаю что большевики за бугор и продали, жрать то надо было что то.

Я не знаю почему меня в веруны ты записал. ну да ладно, твоё дело как тебе думать. А по поводу того что белые грабили - да, грабили я думаю, нельзя всё красит одной краской, но страну в тартарары большевики спустили, и церкви с памятниками культуры они разрушили, поэтому с темы что красные резали и грабили - не соскакивайте. И еще большевики говорят спиздили целый состав золота.

Это сообщение отредактировал ввезунчик - 7.08.2019 - 15:06
 
[^]
ввезунчик
7.08.2019 - 15:09
-1
Статус: Offline


простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 390
Цитата (masterhud @ 6.08.2019 - 22:59)
Цитата (gluk35 @ 6.08.2019 - 21:51)
Цитата (Петрович34 @ 6.08.2019 - 21:48)
Цитата (ввезунчик @ 6.08.2019 - 21:55)
Печально смотреть на это. Пропаганда была похлеще нынешней. Тогда ещё и против ёлки с дедом морозом бороться призывали, типа пережиток буржуазной.

Тогда - это когда?

Что ты хочешь от верунов. У них своя вера. Факты они не воспринимают. От слова совсем.
вот производственный календурь за 1928 год. внезапно. там есть церковные праздники. Во как проклятые большевики все запрещали.

и заметь в этом календаре суббота день седьмой, а воскресенье первый dont.gif

Зы Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии
4я заповедь (Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. )

А что если за этот календарь случайно выпущенный в печать, потом ответственный со всей семьей был сослан и расстрелян, большевикам? Как впрочем и десятки тысяч русских людей. Но вам потомкам швондеров и шариковых от этого только весело.
 
[^]
NikonL
7.08.2019 - 17:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 215
Цитата (ввезунчик @ 7.08.2019 - 15:05)
Цитата (gluk35 @ 6.08.2019 - 22:18)

Цитата
«Пройдись по парижским бульварам – писал князь В.Львов (22 сентября 1922 года), бывший обер-прокурор Святейшего синода при Временном правительстве, – и вы увидите выставленные в витринах магазина золотую утварь, золотые драгоценности  и разы, снятые с икон. Позор».

Это тоже большевики придумали?

Думаю что большевики за бугор и продали, жрать то надо было что то.

Я не знаю почему меня в веруны ты записал. ну да ладно, твоё дело как тебе думать. А по поводу того что белые грабили - да, грабили я думаю, нельзя всё красит одной краской, но страну в тартарары большевики спустили, и церкви с памятниками культуры они разрушили, поэтому с темы что красные резали и грабили - не соскакивайте. И еще большевики говорят спиздили целый состав золота.

Эк у вас тут забавненько!
Ага, большевики грабили церкви и продавали имущество за валюту, на которую (неожиданно!) приобретали оборудование, станки и технологии! Но понятное дело что я вру )))) Только как вот получилось, что Шариковы, Швондеры и их дети выиграли войну (а побеждает во многом в том числе промышленность и экономика), построили водородную бомбу и запустили человека в космос?
Пы.Сы. А при блаародных господах несколько иначе было. Почитайте про снарядный голод воспоминания генералов и особенно причины.

Это сообщение отредактировал NikonL - 7.08.2019 - 17:41
 
[^]
ivannepo
7.08.2019 - 17:46
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
Цитата
Только глупый и слабый человек, будет воевать с иконами.

шизофренический бред
 
[^]
gluk35
7.08.2019 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (ввезунчик @ 7.08.2019 - 15:05)

Думаю что большевики за бугор и продали, жрать то надо было что то.

Я не знаю почему меня в веруны ты записал. ну да ладно, твоё дело как тебе думать. А по поводу того что белые грабили - да, грабили я думаю, нельзя всё красит одной краской, но страну в тартарары большевики спустили, и церкви с памятниками культуры они разрушили, поэтому с темы что красные резали и грабили - не соскакивайте. И еще большевики говорят спиздили целый состав золота.

Думай что хочешь. Давай доказуху. что белые не продавали. а продали большевики.
Вот реально. ты хоть почитай историю. не большевиков. а просто историю.
А то ты как не пернешь. так все в лужу. Между прочим, именно белые грохнули Комуч, не большевики.
Гражданскую войну начали белые. армию развалили белые. а виноваты большевики.
 
[^]
Набериус
7.08.2019 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Инквизиция была у католиков,а не православных.
 
[^]
gluk35
7.08.2019 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (ввезунчик @ 7.08.2019 - 15:09)

А что если за этот календарь случайно выпущенный в печать, потом ответственный со всей семьей был сослан и расстрелян, большевикам? Как впрочем и десятки тысяч русских людей. Но вам потомкам швондеров и шариковых от этого только весело.

вот тебе календурь такой же за 26 год. его тоже сослали? Да ты хоть погляди, это производственный календарь, то есть вполне себе официальный, тут указаны праздники.
И да, хватит уе про мильёны расстреляных лично Сталиным. Уже даже не смешно.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 7.08.2019 - 20:30

Инквизиция, ау!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5539
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх