Экологическая катастрофа: Животы большинства китов забиты пластиком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
knight
26.07.2019 - 14:48
1
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3958
Я такой старый, что помню -в СССР пластиковые (целлофановые) пакеты стоили 10 коп. Их стирали и сушили. Для сравнения: 9-10 ком стоили молочное мороженое в вафельном стаканчике. На Западе тоже пластик был не шибко распостранен.
Так вот - киты дельфины и тогда выбрасывались на берег массово. Ученые ломали головы - почему? Так и не поняли.
Не оправдываю желтожоппых (основная грязь в мире от них), но динозавров мы не погубили. И климат мы люди не меняем. Мы исчезнем (и хрен с нами), мир останется. За трилобитов обидно, но не шей мне дело, начальник! Я пакеты не разбрасываю, я в них сру.

Это сообщение отредактировал knight - 26.07.2019 - 14:49
 
[^]
provod
26.07.2019 - 14:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 136
"Венец творения", "Царь природы"... Угу, да...
Ведем себя на планете как свиньи под дубом!

Недавно по пути в гараж утром нес мусор выбрасывать - отдельно пакет с кухни, отдельно несколько пластиковых бутылок в модные в этом сезоне в нашей "Жемчужине Черноземья" контейнеры для раздельного сбора мусора.
Подошел к мусорке, а там машина забирает несортированные отходы из контейнеров. Оператор орет мне: "Бросай пакет сразу в тачку!". Я бросил. Стою, жду когда можно будет подойти к контейнеру для пластика. А этот перец выдает: "И баклажки тож туда бросай! Че стоишь?"
Я ему: "Да мне их в тот, который для пластика". Он посмотрел на меня так печально и заявил: "Дело твоё, вот только их, один хер, потом на полигон везут и закатывают вместе с остальным мусором. А контейнеры эти так, в качестве популизма поставили."
Вот и хер его поймет, он такой раздолбай или, все же, он правду сказал...

Я дождался момента, когда можно будет к спецовому контейнеру проскочить и скинул их, всё же, в него. Вот только осадочек, зная наших местных "эффективных", остался.

А китов реально жалко. Твари бессловесные, не сделавшие ничего худого тем гандонам, которые не могут в порядке свой дом содержать, гибнут благодаря тем, кто должен хоть как-то постараться продлить век нашего человеческого улья...
 
[^]
Эникеев
26.07.2019 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Скоро все животные эволюционируют и будут жрать пластик. Нужно подождать пару миллионов лет.
 
[^]
00eugene00
26.07.2019 - 14:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4051
Цитата (POLpot64 @ 26.07.2019 - 18:17)
Цитата (00eugene00 @ 26.07.2019 - 13:10)
В Австралии вычислили по течениям и ветрам что 90% всей этой хрени плывет из азии.

Вот товарисч shurka даже табличку выложил.

а почему не вычислили,что отходы из развитых стран,в том числе и австралии вывозят в азию.
не надо валить всю ответственность на азию.

А вот и нет. Австралийский мусор перерабатывается на месте, что идет на топливо, электроника перерабатывается и идет в использование по второму кругу, что то просто закапывается. А вот например в Новой Зеландии мусор используется для изменения ландшафта: засыпаются мусором овраги, делаются холмы, потом все засыпается землей, втыкаются трубы и оставляется на несколько лет. Потом строятся дома, сажаются деревья.
А мусор который вывозится в азию должен быть переработан, для этого его и вывозят. Но азиаты еще те, нах деньги тратить, проще в море.
 
[^]
sparco02
26.07.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 47
Цитата
Мне недавно одна знакомая сказала, что ходить в магазин со своим кульком (типа купленым ранее) - это жлобство. Мол, что мне, жалко 1-2 гривны за кулек отдать?

а причём здесь хохлы и мировой океан?)))
 
[^]
Вандербильт
26.07.2019 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 75
Канада производит больше всего отходов в мире. США занимают третье место


Чтобы определить крупнейших производителей отходов, Tempo в режиме 24/7 рассчитал объем специальных отходов и регулярных твердых бытовых отходов на душу населения, производимых каждой страной, используя данные из глобальной базы данных Всемирного банка «Что такое отходы», последний раз обновлявшейся в сентябре 2018 года.

Суммировали для каждой страны метрические тонны (или тонны) отходов за последний год, по которым были доступны данные по специальным категориям сельскохозяйственных отходов, строительства и сноса, электронных отходов, опасных отходов, промышленных отходов, медицинских отходов и общих коммунальных отходов. твердые отходы (МВт).






1. Канада

• Расчетный годовой объем отходов на душу населения: 36,1 метрической тонны.

• Переработка отходов переработки: 20,6%


2. Болгария

• Расчетный годовой объем отходов на душу населения: 26,7 метрических тонн.

• переработка отходов переработки: 19,0%


3. Соединенные Штаты

• Расчетный годовой объем отходов на душу населения: 25,9 метрических тонн.

• Переработка отходов переработки: 34,6%


4. Эстония

• Расчетный годовой объем отходов на душу населения: 23,5 метрической тонны.

• Переработка отходов переработки: 24,7%




5. Финляндия

• Расчетный годовой объем отходов на душу населения: 16,6 метрической тонны

• переработка отходов переработки: 28,1%


6.Армения

• Расчетный годовой объем отходов на душу населения: 16,3 метрической тонны.

• утилизация Обработка отходов: N / A


7. Швеция

• Расчетный годовой объем отходов на душу населения: 16,2 метрической тонны.

• переработка отходов переработки: 32,4%


8. Люксембург•

Расчетный годовой объем отходов на душу населения: 11,8 метрических тонн.

• Переработка отходов переработки: 28,4%


9. Украина

• Расчетный годовой объем отходов на душу населения: 10,6 метрических тонн.

• переработка отходов переработки: 3,2%


10. Сербия

• Расчетный годовой объем отходов на душу населения: 8,9 метрических тонн.

• переработка отходов переработки: 0,8%


Китай запретил пластиковые отходы в 2017 году

Камбоджа отправляет обратно почти семь десятков морских контейнеров, заполненных пластиковыми отходами, в страны, из которых они прибыли: в Соединенные Штаты и Канаду.

В этом месяце Индонезия отправила 49 контейнеров с отходами обратно в Австралию, США, Францию, Германию и Гонконг после того, как инспекции показали, что их содержимое нарушает законы страны об импорте.

Кто загрязняет планету?

https://www.usatoday.com/story/money/2019/0...waste/39534923/
 
[^]
ПроходилМимо
26.07.2019 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5649
Цитата (blo @ 26.07.2019 - 14:18)
Цитата (shurka @ 26.07.2019 - 15:08)
Просто оставлю это здесь

А где же здесь "отсталая и кровавая Рашка"? А не вошла, зато страны "передовики демократии" присутствуют, но каяться все равно предлагают россиянам.

Кто и где в статье тебя каяться заставляет? why.gif faceoff.gif
 
[^]
Slowlyrises
26.07.2019 - 15:17
1
Статус: Offline


Мацал Кошек

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 482
Пластмассовый мир победил...©
 
[^]
Дальний
26.07.2019 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 92
Цитата (LondoMallary @ 26.07.2019 - 13:24)
Это того стоит. Вы что хотите обратно совок? К авоськам, продуктам завёрнутым в бумагу, сдавать стеклотару и т.д.? Ничто не заменит яркий пакет marlboro и красивую упаковку товара, даже если её больше чем самого товара.

Я так понял -это сарказм? bravo.gif А ведь не все поймут... upset.gif
 
[^]
YureZZ12321
26.07.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 188
Цитата (sparco02 @ 26.07.2019 - 14:04)
Цитата
Мне недавно одна знакомая сказала, что ходить в магазин со своим кульком (типа купленым ранее) - это жлобство. Мол, что мне, жалко 1-2 гривны за кулек отдать?

а причём здесь хохлы и мировой океан?)))

Не зря у тебя под аватаром "шутник" написано, - очень смешно задвинул.
 
[^]
БатракАбрама
26.07.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4924
Цитата (AlHighlander @ 26.07.2019 - 13:29)
А сегодня запутинские либералы уссываются над СССР, называя население той страны "нищими", потому что они не могли себе позволить купить пластиковый пакет, поэтому стирали их и сушили.
А бутылки были стеклянными, потому что не было технологий производства пластиковых бутылок.

На самом деле стеклянная бутылка проходит до 10 циклов, превращаясь впоследствии в безобидный песок. Разложение пластикового пакета, в котором донесли хлеб из магазина и выкинули его, будет продолжаться около 500 лет. За 15 минут удобства.

Вот пакет многоразовый а со временем рассыпается в труху

Экологическая катастрофа: Животы большинства китов забиты пластиком
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6139
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх