Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vetalar
23.07.2019 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (CyberCore @ 23.07.2019 - 09:29)
Цитата (Zamestas @ 22.07.2019 - 23:01)
Камерон умеет фильмы снимать - вторая часть достойное продолжение первой, но смотреть нужно полную режиссерскую версию:

З.Ы.: Некоторые удивятся, что не помнят это момент.

этот момент был в фильме, не неси ересь, это не режиссерская версия.
также, как и кто-то выше написал о моменте с колонистами, всё это было.
а кто минусит? склеротики не помнящие фильм?

минусят те кто ПОМНИТ фильм. в театральной версии и той что сначала пошла на ВХС этих моментов не было. видел кино впервые в далёком 1987 году по кабельному - с него началось вещание местной кабельной сети в Жлобине. крутили его много раз и я чётко помню чего там не было. потом уже вышла режиссёрская версия и найти не режиссёрскую стало затруднительно.
 
[^]
Vetalar
23.07.2019 - 10:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
никогда бы не подумал :)

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"
 
[^]
SIKNTRD
23.07.2019 - 10:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 797
Цитата (Zamestas @ 22.07.2019 - 23:01)
Камерон умеет фильмы снимать - вторая часть достойное продолжение первой, но смотреть нужно полную режиссерскую версию:

З.Ы.: Некоторые удивятся, что не помнят это момент.

серьезно? с турелями? по телеку в 90х уже было
 
[^]
Картафил
23.07.2019 - 10:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 723
Какой-то глупый вопросы в заголовке. Почему снял? Потому что мог, потому и снял, бля.
 
[^]
KAHAJlb9l
23.07.2019 - 11:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 362
Помню как мелким песдюком посмотрел 1 часть на касете на ночь глядя, боялся лечь спать, мне в каждой тёмной комнате видился чужой.
 
[^]
Zuke
23.07.2019 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5348
Цитата (Лeшbiй @ 22.07.2019 - 23:34)
среди меня есть мнение, что второй фильм, "Чужие", хуже чем первый. Если первый "Чужой" более проработан по логике, в нём много загадки какой-то, то второй фильм прощще. Пиу-пиу-пиу, трах-бабах.

И как Камерон опошлил суть "чужого", выдумав зачем-то примитивную форму "матки и рядовых особей". Ну, незнаю, может, кому то это и "заходит", но для меня это слишком просто. Первый "Чужой" в этом смысле более интересен. Организм, заточенный на инфильтрацию в экосистему любой гуманоидной цивилизации. Всякие там приспособления, мутации, хитрая эволюция.

А камероновские "Чужие" — тупо какие-то монстры, срисованные с земных термитов или муравьев. Только больше по размеру.

Чужой - скорее хоррор. Нет оружия, нет связи, враг неизвестен и его нельзя убить. Его даже не видит никто. Безысходность, загнанность.
Чужие - уже боевичок, есть волнительные моменты, но оружие как показано, неплохо шинкует чужих. По сути если бы вояки не были такими оленями, они легко бы отстрелили бы всех чужих не потеряв ни одного бойца.

В принципе Чужой - является опасным врагом, только если человек совсем без оружия и навыков. Нож и навыки обращения с ним - уравняют шансы, огнестрел - дает нереальную фору.
 
[^]
Apostol81
23.07.2019 - 11:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 496
Ну у Кэмерона с экшоном и визуалом никогда проблем не было, да и сценарии у него адаптированы к пониманию широкими массами, тот же аватар уже стотыщ мильонов раз рассказанная история (покахонтас, танцы с волками ...), но снимает он весьма и весьма не плохо используя все последние наработки в графике. Мне у него больше всего Бездна нравится.
Скотт спец. по визуалу, но его сценарии это полный пи...ц, все скатывается в религиозную ху..ю, не пускайте его к написанию сценариев - это ж надо было так изгавнять Чужой. Завет, лучше бы Блокамп снимал
 
[^]
Jasmintee
23.07.2019 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (Vetalar @ 23.07.2019 - 15:35)
Цитата (Jasmintee @ 23.07.2019 - 07:57)
Цитата (Rialto @ 23.07.2019 - 04:01)
"Чужого" и "Чужих" можно смотреть вечно! А теперь в Голливуде снимают только сраные римейки и комиксы для ленивых и обделенных разумом, чтобы выжать максимальное количество бабла. Раньше Голливуд ценился за классные новаторские идеи и смелость, несмотря на коммерческий подход. Поэтому они и завоевали мир в 80-х. Теперь все это - голимое барахло! Ну ничего - есть и другое кино на планете Земля. Только с другой стороны света.

Да ладно? И чем, к примеру, новый Интерстеллар хуже Чужих? Тем что вышел, когда вы уже успели состариться?

я честно пытался смотреть интерстеллар. дважды. лично мне, как заядлому фанату НФ его рекламировали со всех сторон. из каждого ёбанного утюга про него вещали. друзья-гики в один голос вещали об охуенности этого фильма.
и по моему мнению более вторичную и унылую хуету ещё придётся поискать. та же "луна 2112" с полутора актёрами в одной декорации интересней и более захватывающа чем эта нудота.
сериальная (sic!) "экспансия" в разы лучше чем это.
вроде как на НФ безрыбье и интерселлар должен был бы сканать, но нет...

Чужие тоже даже в этой теме не всем нравятся. Речь была о том, что старые фильмы лучше. Вот лично вам новые Луна 2112 и Экспансия нравятся. Есть ещё Начало, Из машины, Бегущий по лезвию 2049, Марсианин, Человек на Луне, Гравитация и ещё куча отличных новых фильмов из этого жанра.

Это сообщение отредактировал Jasmintee - 23.07.2019 - 11:41
 
[^]
Netserge
23.07.2019 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 1533
Цитата (Zamestas @ 22.07.2019 - 23:01)
Камерон умеет фильмы снимать - вторая часть достойное продолжение первой, но смотреть нужно полную режиссерскую версию:

З.Ы.: Некоторые удивятся, что не помнят это момент.

и еще в переводе Гоблина
 
[^]
Vetalar
23.07.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Jasmintee @ 23.07.2019 - 11:40)
Цитата (Vetalar @ 23.07.2019 - 15:35)
Цитата (Jasmintee @ 23.07.2019 - 07:57)
Цитата (Rialto @ 23.07.2019 - 04:01)
"Чужого" и "Чужих" можно смотреть вечно! А теперь в Голливуде снимают только сраные римейки и комиксы для ленивых и обделенных разумом, чтобы выжать максимальное количество бабла. Раньше Голливуд ценился за классные новаторские идеи и смелость, несмотря на коммерческий подход. Поэтому они и завоевали мир в 80-х. Теперь все это - голимое барахло! Ну ничего - есть и другое кино на планете Земля. Только с другой стороны света.

Да ладно? И чем, к примеру, новый Интерстеллар хуже Чужих? Тем что вышел, когда вы уже успели состариться?

я честно пытался смотреть интерстеллар. дважды. лично мне, как заядлому фанату НФ его рекламировали со всех сторон. из каждого ёбанного утюга про него вещали. друзья-гики в один голос вещали об охуенности этого фильма.
и по моему мнению более вторичную и унылую хуету ещё придётся поискать. та же "луна 2112" с полутора актёрами в одной декорации интересней и более захватывающа чем эта нудота.
сериальная (sic!) "экспансия" в разы лучше чем это.
вроде как на НФ безрыбье и интерселлар должен был бы сканать, но нет...

Чужие тоже даже в этой теме не всем нравятся. Речь была о том, что старые фильмы лучше. Вот лично вам новые Луна 2112 и Экспансия нравятся. Есть ещё Начало, Из машины, Бегущий по лезвию 2049, Марсианин, Человек на Луне, Гравитация и ещё куча отличных новых фильмов из этого жанра.

трудно судить если честно. "тогда" выходили как отличные НФ фильмы, так и полный порожняк разной степени упоротости.
тем не менее у ряда картин сформировалась огромная фан-база, они получили новелизации, продолжения, спин-оффы и прочие фан-фики. на них работает огромная индустрия продающая экшн-фигурки, реплики импульсных винтовок и даже конверсионные наборы для переделки томми-гана в м41.

современное кино тоже вроде неплохое... вроде... но запомнится ли кому тот же интерстеллар чем-нибудь кроме мемов с плачущим макконехи? или мэт деймон с шутками про картошку?

можно возразить что мол дети 80-х у которых стоял на Рипли это сегодня небедные дядьки и для них это всё производится и вокруг них это крутится. но через 20 лет сегодняшним детям тоже будет под 40. и я уверен что и они скорее купят модельку дропшипа UD-4L Cheyenne или сулако чем капсулу из интестеллара :)
 
[^]
Jasmintee
23.07.2019 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Vetalar
Хз, что они купят, но вот мне в районе 30, и я понятия не имею, что такое сулако и ud-4l, вряд ли более молодое поколение будет
 
[^]
Jasmintee
23.07.2019 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
R2D2 знаю, и то новый робот, похожий на мяч, симпатичнее выглядит)
 
[^]
skrapy
23.07.2019 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата
Шварценеггер заканчивал съемки в "Конане-разрушителе", из-за чего съемочная группа ждала девять месяцев.

Съёмочная группа ждала пока Шварценеггер родит! lol.gif


Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"
 
[^]
Mentat
23.07.2019 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10368
всё что после 2-й части шлак, чем дальше тем больше
Прометей и Завет вообще редкостная блевотина, кроме красивой картинки там нет вообще ничего
фантастический антураж первых частей, оформление далеко впереди всего того что было снято позже
 
[^]
Vetalar
23.07.2019 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Jasmintee @ 23.07.2019 - 13:08)
Vetalar
Хз, что они купят, но вот мне в районе 30, и я понятия не имею, что такое сулако и ud-4l, вряд ли более молодое поколение будет

скорее это говорит о том что с предметом вы знакомы несколько поверхностно :)

USS Sulaco - космический корабль из фильма «Чужие», десантный корабль колониальной морской пехоты США
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%B0%D0%BA%D0%BE

дропшип UD-4L Cheyenne это несколько сложнее, но тоже вполне известная в кругах поклонников вундервафля. это то самый десантный корабль на котором морпехов доставляют на поверхность планеты
своей страницы на вики он пока не заслужил, а вот в ксенопедии вполне

https://avp.fandom.com/wiki/UD-4L_Cheyenne_Dropship


 
[^]
billy83
23.07.2019 - 16:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 299
В подростковом возрасте впервые увидел Чужие (2 часть) в кинотеатре, ходили с братом и отцом. Помню - жутко было, но очень интересно и захватывающе. Потом уже на видеокассете посмотрел 1-ю часть. Понравилось не меньше, хотя и меньше экшна.
А потом отец купил книги, все 4 части. Прочитал их взахлеб, не останавливаясь. Затем уже посмотрел на видеокассетах 3-ю и 4-ю часть.
Резюме: 1,2 и 3 части фильма- максимально приближены к сюжету книг. Прям диалоги - слово в слово, описание главных героев и т.п.
4-я часть фильма - полное Г...
А из книг именно 4-я часть понравилась больше всего. Т.к. в книге первая половина повествования идет от имени чужого, прям от первого лица, подробно описываются его мысли и страхи, показан мир его глазами. Вторая половина 4-й части - Рипли попала на родную планету Чужих, они ее забрали к себе, чтобы она могла выносить и родить здорового ребенка. Оказывается в конце 3 части, когда она прыгнула в шахту, чтобы самовыпилиться - один из чужих поймал ее, затем ее доставили на их планету.
Выясняется, что чужие имеют развитую цивилизацию, высокие технологии. А те, что были в перых трех частях - это так называемые "дикие дети", беспризорники, которые угнали космический корабль и случайно попали на ту самую планету из 1 части.
Чужие для размножения используют человекоподобных существ с другой планеты, от людей их отличает только то, что половые органы у них находятся там где у нас лицо, а лицо, наоборот, снизу. Именно поэтому "дикие дети" оплодотворяли людей таким способом. Они были недостаточно развиты и глупы, чтобы понять, что перед ними представители другой цивилизации. Агрессивно себя вели они по той же причине.
Наличие высокого интеллекта чужих в 4 части объясняет некоторые события из предыдущих частей. например, как во второй части матка смогла воспользоваться лифтом, чтобы догнать Рипли. Или как в 3 части чужой специально направил корабль к планете-тюрьме, пока все спали в анабиозе.
В 4-й части фильма и близко нет намека на все это. Вообще какая-то другая история, высосанная из пальца, с длинными замысловатыми диалогами аля Тарантино.

В итоге: из фильмов лучшая часть - вторая, из книг - однозначно четвертая.

Это сообщение отредактировал billy83 - 23.07.2019 - 16:54

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"
 
[^]
Веталик
23.07.2019 - 16:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 875
Цитата (ShadoWRunneR @ 22.07.2019 - 22:51)
как же жаль что 3я часть всё испортила, за 4ю вообще молчу

3 невнятная, зачемто убили Мьют (вроде так ее звали, маленькую девочку из 2 части)4 часть мне зашла, недавно пересматривал.
 
[^]
Веталик
23.07.2019 - 16:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 875
Цитата (billy83 @ 23.07.2019 - 16:53)


В итоге: из фильмов лучшая часть - вторая, из книг - однозначно четвертая.

Спасибо, обязательно прочитаю книги!
 
[^]
billy83
23.07.2019 - 17:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 299
Цитата (Веталик @ 23.07.2019 - 16:56)
Цитата (ShadoWRunneR @ 22.07.2019 - 22:51)
как же жаль что 3я часть всё испортила, за 4ю вообще молчу

3 невнятная, зачемто убили Мьют (вроде так ее звали, маленькую девочку из 2 части)4 часть мне зашла, недавно пересматривал.

Вообще, девочку звали Ребекка, но родные, с ее слов, называли ее Ньют.
А то, что убили, это не выдумка режиссера, это по книге так.
 
[^]
SidSpirs
23.07.2019 - 17:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Цитата (billy83 @ 23.07.2019 - 17:10)
Цитата (Веталик @ 23.07.2019 - 16:56)
Цитата (ShadoWRunneR @ 22.07.2019 - 22:51)
как же жаль что 3я часть всё испортила, за 4ю вообще молчу

3 невнятная, зачемто убили Мьют (вроде так ее звали, маленькую девочку из 2 части)4 часть мне зашла, недавно пересматривал.

Вообще, девочку звали Ребекка, но родные, с ее слов, называли ее Ньют.
А то, что убили, это не выдумка режиссера, это по книге так.

Ну какие книги ребят?Какие книги то а?Никаких книг не существует. Есть дешёвая новелизация по сценарию кино от Аллана Дина Фостера. Дешёвое чтиво. Исключительно что бы баблинксий с фанатов состричь.
 
[^]
billy83
23.07.2019 - 17:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 299
Цитата (SidSpirs @ 23.07.2019 - 17:38)
Цитата (billy83 @ 23.07.2019 - 17:10)
Цитата (Веталик @ 23.07.2019 - 16:56)
Цитата (ShadoWRunneR @ 22.07.2019 - 22:51)
как же жаль что 3я часть всё испортила, за 4ю вообще молчу

3 невнятная, зачемто убили Мьют (вроде так ее звали, маленькую девочку из 2 части)4 часть мне зашла, недавно пересматривал.

Вообще, девочку звали Ребекка, но родные, с ее слов, называли ее Ньют.
А то, что убили, это не выдумка режиссера, это по книге так.

Ну какие книги ребят?Какие книги то а?Никаких книг не существует. Есть дешёвая новелизация по сценарию кино от Аллана Дина Фостера. Дешёвое чтиво. Исключительно что бы баблинксий с фанатов состричь.

Согласен. Но четвертая часть писалась, когда фильма еще не было. Режиссер все опоганил.
 
[^]
axl1980
23.07.2019 - 17:45
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 127
От первой части, при первом просмотре, все волосы дыбом вставали от страха.

Почему Джеймс Камерон снял "Чужие"
 
[^]
Alien999
24.07.2019 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3756
Лучший перевод Чужих от ОРТ (жаль только не для расширенной версии). Долго искал. Других переводов дохерищи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16978
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх