Удивительно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fausteno4ek
26.05.2019 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1359
Как же тупо выглядят эти графики с переводом цен из валюты в рубли, просто капец.
 
[^]
adammick
26.05.2019 - 15:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 551
Да ладно вам)) таджики с удовольствием приедут чтобы быть учителем ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xxxBrOxxx
26.05.2019 - 15:06
1
Статус: Offline


дРеВеСиНо

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2310
А как они собрались вести космическую программу? И тут из угла такая выходит Наташа Королева с пестней "Сказочная страна"
 
[^]
RichiFichi
26.05.2019 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 1859
Цитата (avt25 @ 26.05.2019 - 10:36)
Цитата (печник99 @ 26.05.2019 - 09:48)
А вот про врачей: У меня периодически возникает пробка в ухе. Раньше без проблем, пришел в поликлинику, посидел в очереди, зашел в кабинет, тебе промыли ухо, ушел! В минувшую пятницу мне впервые отказали. Нет врача, который мне в ухо заглянет, убедится, что это серная пробка, а не что то серьезнее, и даст команду сестричке на промыв! И в ближайшем соседнем  райцентре отказали, сказали, что своих таких отправляют в облцентр за 130 км.! Простая! Ушная!Пробка! Пиздец!

а вот поддержу.
пару лет назад обращался в кожвендиспансер на рашпилевской в Краснодаре, на ногте грибок... ну пришел без талочика, отсидео в очереди и попал на прием врача, та посмотрела, направила на ворой этаж в процедурную, взяли соскоб и сказали через пару недель прийти на прием. все по полису, беслптно. Записался через инет, пришел, врач напечатала бумажку что с пальцем и как лечить. ВСЕ.

Месяц назад появились пятна в паху на ногах, розовые, чешутся... пошел в этот кожвен. нахер послали, итпа иди в свою поликлинику, там бери направление. Ага счас.. в нашей поликлинике неполучается записаться в кожнику, мало того что всего 2 раза в неделю записывают, так еще и хер успеешь. Суки, дооптимизировались...

А вы знаете что в Германии,такая же жопа в конце марта 18 числа пошел к врачу с болями в желудке , так дала направление к врачам объехал все окревстности, узи ближайший термин на 9 апреля, гастроскопия -9 мая,каллоскопия-20 мая , и это богатейшая из стран европы . dont.gif узнавал почему так мало ,больше не положено ,толи от количества жителей зависит , толи от фин возможностей города.Спрашивают меня через два месяца какие проблемы у вас , да я уже не помню тогда болело чуть не выл . rulez.gif
ПИСИ, кожник ,глазной врач тоже не доступны термины расписаны на полгода вперед faceoff.gif

Это сообщение отредактировал RichiFichi - 26.05.2019 - 15:17
 
[^]
Gonzalez
26.05.2019 - 15:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
Цитата (ESPE @ 26.05.2019 - 13:58)
Цитата (Gonzalez @ 26.05.2019 - 10:50)
график туп, ибо - это зп до налогов или после? Обычно до налогов, во вторых когда печатают доходы о расходах тактично умалчивают, например в дорогой калифорнии в месяц надо 4 тонны денег что бы жить от ЗП до ЗП в приемлимых условиях (питаться не совсем дерьмом, жить не в комнате на цокольном этаже, страховки, машина не 200 баксов со свалки), да с доходами учителей у нас печально это факт не оспоримый, да вдругих странах они живут лучше это факт, но тоже не шикуют совсем, опять же учетиля в частных школах у нас тоже вполне себе хорошо себя чувствуют - не хуже чем в топе графика этого по миру, а школ для бедных знаете ли большинство и картина там в среднем не сильно лучше - лучше факт но не с космическим отрывом

согласен график туп, так как не отображает действительности
ГДЕ зарплата в 31к руб?
учителя у нас и так живут от зп до зп
жить в норм квартире если с родней повезло или снимать на что денег хватит (жить захочешь и в цокольном поживешь)
машина? какая машина? цены на бензин видел? а на машины? с норм зарплатой не накатаешься не говоря о учителях

спуститесь на землю

в штатх без машины - жить никак, вне мегаполисов и даже небольших городов труда, а по поводу зп, моя однокурсница закончив магистратуру и имеет номинл часов + работу методиста за 60к в нашей провинции , те кто не стремились 30к опять же - да мало, но не как рисуют что пезец и сливайте, да знаю что по стране и меньше и это пиздец хоть выноси, я высказался относительно этой таблицы , что она ниразу не отражает
 
[^]
лысинка24
26.05.2019 - 15:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 313
Цитата (Gonzalez @ 26.05.2019 - 10:50)
график туп, ибо - это зп до налогов или после? Обычно до налогов, во вторых когда печатают доходы о расходах тактично умалчивают, например в дорогой калифорнии в месяц надо 4 тонны денег что бы жить от ЗП до ЗП в приемлимых условиях (питаться не совсем дерьмом, жить не в комнате на цокольном этаже, страховки, машина не 200 баксов со свалки), да с доходами учителей у нас печально это факт не оспоримый, да вдругих странах они живут лучше это факт, но тоже не шикуют совсем, опять же учетиля в частных школах у нас тоже вполне себе хорошо себя чувствуют - не хуже чем в топе графика этого по миру, а школ для бедных знаете ли большинство и картина там в среднем не сильно лучше - лучше факт но не с космическим отрывом

Ну, ты, судя по грамотности, школу в принципе игнорировал. Как вас, блядь, таких земля носит? Еще распиздыкивает что-то об образовании, олух!
 
[^]
Gonzalez
26.05.2019 - 15:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
Цитата (лысинка24 @ 26.05.2019 - 15:29)
Цитата (Gonzalez @ 26.05.2019 - 10:50)
график туп, ибо - это зп до налогов или после? Обычно до налогов, во вторых когда печатают доходы о расходах тактично умалчивают, например в дорогой калифорнии в месяц надо 4 тонны денег что бы жить от ЗП до ЗП в приемлимых условиях (питаться не совсем дерьмом, жить не в комнате на цокольном этаже, страховки, машина не 200 баксов со свалки), да с доходами учителей у нас печально это факт не оспоримый, да вдругих странах они живут лучше это факт, но тоже не шикуют совсем, опять же учетиля в частных школах у нас тоже вполне себе хорошо себя чувствуют - не хуже чем в топе графика этого по миру, а школ для бедных знаете ли большинство и картина там в среднем не сильно лучше - лучше факт но не с космическим отрывом

Ну, ты, судя по грамотности, школу в принципе игнорировал. Как вас, блядь, таких земля носит? Еще распиздыкивает что-то об образовании, олух!

представь что я по образованию учитель физики, и да иди нахуй ибо я систему видовал из нутри а ты нет, и да я получил своёобразование в 90хх на отрыжке, так что опять же иди нахуй
 
[^]
Василатий
26.05.2019 - 15:35
-1
Статус: Offline


Вы кто такие?

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1324
Цитата (Boojum @ 26.05.2019 - 14:03)
Больше я информатику для дебилов не преподавал. Как говорится, хочешь преподавать информатику дебилам - стань точно таким-же дебилом!

Я никогда не понимал, зачем преподавать программирование тем, у кого нет к этому тяги и желания? Это все равно, что преподавать основы эндодонтии или, к примеру, особенности поведения позитронов в твердых телах.
 
[^]
Fodin
26.05.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Нормально все. Рынок. Учителям мало платят - учителя сваливают и идут уборщиками. Поневоле учителям приходится поднимать зарплату, иначе вообще некому будет учить. Учителя возвращаются. Правда, не те уже и не сразу.
 
[^]
Kapues
26.05.2019 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
А ящитаю, все норм. К этому и надо было идти. Будет нехватка кадров, - будут повышать зп. Будут нормальные зп, - будет конкуренция за место, будет из чего выбирать. А не брать первого же попавшегося тупицу с мотивировкой "вот этот не уйдет"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kot666ss
26.05.2019 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
а потом все удивляются почему у нас долбаебы вырастают которые нихрена ничего не знают.
 
[^]
SOCCER1986
26.05.2019 - 15:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 359
Сейчас нахожусь в поисках работы и регулярно просматриваю сайты на данную тематику. Так вот вакансий учителей со ставкой 14100 очень дохера(как на такие деньги существовать?), и врачей вакансий тоже дохера. Так что ждем скорого пиздеца

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
posadnik
26.05.2019 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Штирлиц @ 26.05.2019 - 09:40)
via Alcore

чувак, ты устарел.

Правильная концовка - тот же пикачу с текстом "у нас не хватает учителей, давайте кто угодно без педобразования тоже станет учителем - но со средним педобразованием в школу мы все равно никого не пустим!".
Законопроект на эту тему тут обсуждали только этой весной.
 
[^]
nawTeT
26.05.2019 - 16:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4033
Идиотская ситуация, когда не сами жители финансируют школу для своих детей, а какой то дядя из Москвы должен, но перед этим он заберёт у них все деньги. Только в РФ наверное такая дикость.
 
[^]
Шлюз
26.05.2019 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Город, полмиллиона населения. В нашей школе не хватает учителей истории, географии. Географию взялся сам директор вести. Историю так и не понял кто ведет, постоянно меняются, то биологичка, то учитель русского языка. Сейчас объявлений о вакансий учителей разных мастей - пруд пруди, воспитателей в садики - тоже.
 
[^]
123asd321
26.05.2019 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Цитата (Kapues @ 26.05.2019 - 15:37)
А ящитаю, все норм. К этому и надо было идти. Будет нехватка кадров, - будут повышать зп. Будут нормальные зп, - будет конкуренция за место, будет из чего выбирать. А не брать первого же попавшегося тупицу с мотивировкой "вот этот не уйдет"

Не работает.
Не хватка в 180 тыс - это официальная информация, в реале как минимум в 5 раз больше. И з/п не увеличивают, нагрузку не уменьшают, а , значит, новых желающих "сеять разумное вечное - нет.
 
[^]
nmsr
26.05.2019 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 2258
Чурки учить будут, хачи всякие...

Я не расист, но давайте называть вещи своими именами.

Но власти похуй, её цель как раз развал страны. Власть этой страны даже не понимает, что чужие планы воплощает. Эта власть тоже станет пылью, западные партнёры или восточные сотрут их в пыль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ferty
26.05.2019 - 17:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 600
Цитата (Guezz @ 26.05.2019 - 09:49)
Просто один ботоксный пидарас очень сильно уверовал в рай, а не в прогресс науки и посчитал, что церквей должно быть больше чем школ.

Крепостным 5 классов церковно-приходской школы более чем достаточно.
Обычные школы скоро будут не нужны
 
[^]
воха7
26.05.2019 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13279
Цитата (Масяня999 @ 26.05.2019 - 10:48)
Цитата (strel6120 @ 26.05.2019 - 09:46)
Цитата (valerobus @ 26.05.2019 - 09:44)
....

че мексиканцы самые умные?)))

Таблица на пиздеж похожа: в сраной Мексике з/п учителей выше, чем в США? Серьезно? А з/п в Испании выше, чем во Франции?! cool.gif

Там просто без вычетов налогов и скорее всего, учителя разных образовательных учреждений из разных местностей.
Все больше убеждаюсь что учителями стали пользоватся и опозиционеры для получения бонусов, но сильно сомневаюсь что во благо самих учитеелй.
Хоть ктото описал с чего платится бюджетникам?
Всем конечно втирают что за счет борьбы с коррупцией, но правда в другом.
1. Социальная ситстема где все 100% населения платят налоги по полной, что у нас не модно.
2. комерческая основа где обучение платное, что нам тоже не подходит.
Вот учителя и сидят в жопе.
Таким как ТС, плевать на учителей не меньше чем власти, а может даже и больше из-за того что не у власти.
Они ведь никогда не пишут, из чего формируется бюджет заработной платы бюджетников. А ведь в этом и заключается правда а не в пропоганде что используют для политоты, а не во благо учителей.
Можете хоть обминусится, но надоело что в расказах и сравнениях нас и их, никто не пишет как они этого добились.
 
[^]
СвежийВетер
26.05.2019 - 18:06
0
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Цитата (valerobus @ 26.05.2019 - 09:44)
....

Ну, не знаю.. быть школьным учителем в сельском наркокортеле - то еще удовольствие, думаю, они там одноразовые, потому и зп самая высокая в мире.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1CHiEF1
26.05.2019 - 18:09
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Gonzalez @ 26.05.2019 - 15:32)
Цитата (лысинка24 @ 26.05.2019 - 15:29)
Цитата (Gonzalez @ 26.05.2019 - 10:50)
график туп, ибо - это зп до налогов или после? Обычно до налогов, во вторых когда печатают доходы о расходах тактично умалчивают, например в дорогой калифорнии в месяц надо 4 тонны денег что бы жить от ЗП до ЗП в приемлимых условиях (питаться не совсем дерьмом, жить не в комнате на цокольном этаже, страховки, машина не 200 баксов со свалки), да с доходами учителей у нас печально это факт не оспоримый, да вдругих странах они живут лучше это факт, но тоже не шикуют совсем, опять же учетиля в частных школах у нас тоже вполне себе хорошо себя чувствуют - не хуже чем в топе графика этого по миру, а школ для бедных знаете ли большинство и картина там в среднем не сильно лучше - лучше факт но не с космическим отрывом

Ну, ты, судя по грамотности, школу в принципе игнорировал. Как вас, блядь, таких земля носит? Еще распиздыкивает что-то об образовании, олух!

представь что я по образованию учитель физики, и да иди нахуй ибо я систему видовал из нутри а ты нет, и да я получил своёобразование в 90хх на отрыжке, так что опять же иди нахуй

пиздишь, судя по всему ты-учитель труда, причём весьма посредственный, особенно "из нутри"
 
[^]
DENISZV
26.05.2019 - 18:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 495
Цитата (печник99 @ 26.05.2019 - 09:48)
А вот про врачей: У меня периодически возникает пробка в ухе. Раньше без проблем, пришел в поликлинику, посидел в очереди, зашел в кабинет, тебе промыли ухо, ушел! В минувшую пятницу мне впервые отказали. Нет врача, который мне в ухо заглянет, убедится, что это серная пробка, а не что то серьезнее, и даст команду сестричке на промыв! И в ближайшем соседнем райцентре отказали, сказали, что своих таких отправляют в облцентр за 130 км.! Простая! Ушная!Пробка! Пиздец!

Меня это пробки заипали песец. Где то с 9 класса начались. Сейчас мне 40. Ходил в больницу промывать. Лет 10 назад в больнице мне сказали что эта услуга уже платная. Это в РБ. Сейчас приспособился дома их вымывать. Насадку с душа откручиваю. Шприц на 5 кубиков приставляю. Не большой напор теплой воды. Выскакивают только в путь.
 
[^]
квазар1966
26.05.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
У нас талантливое правительство , потому как разрушить такую мощную систему образования , которая создавалась десятилетиями , вместо нормальных экзаменов ввести ни кому не понятное ЕГЭ , опустить учителей ниже плинтуса для этого талант нужен .
 
[^]
vasser
26.05.2019 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3389
У нас в детской пол-ке лор не принимает ребенка без записи с болями в ухе (запись за две недели) - у них "нет инструмента на незапланированных пациентов".
 
[^]
illyminat
26.05.2019 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
По этому я и свалил в штаты. Чтобы мой ребенок рос в нормальной стране с нормальным образованием. Да я тут буду как таджик у нас, но зато ребенок будет гражданином нормальной страны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19195
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх