Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Секрет выдавленного сальника распредвала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АлексейNF
22.05.2019 - 09:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 74
с расследованием можно поспорить,но вывод сделан правильно.Это я вам как владелец автосервиса говорю;)
 
[^]
KEN12
22.05.2019 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Всё это херня.
Гораздо хуже всего вышеописанного, что вкладыши в современных моторах теперь в основном идут без замка.

Производители утверждают, что замок на шатунах вообще был нужен только для ровной центровки вкладышей при установке. А сейчас они должны держаться и НЕ ПРОВОРАЧИВАТЬСЯ исключительно за счёт натяга.

То есть для них в моторе всегда должны присутствовать идеальные условия и строго "правильное" масло. Чуть жиже или гуще - всё, плёнка исчезла, прикипело и вынимай коленвал.

Учитывая, какие масла у нас в продаже, это чистка кошельков автовладельцев. С маслами почти тотальный наёб! Про те, что агрессивно рекламируются в каждом утюге слухом не слыхивали ни в Германии, ни в Японии. Вместо флагов этих стран там честно должен быть герб Москвы разве что.
Остальные "бренды" это в лучшем случае переработанная в Восточной Европе и Турции отработка. Настоящие масла - "там", в Японии, Европе и Америке. А у нас шлак.
Люди ведутся на этикетки, но это всего лишь наклейки, фантики!!!
"Я в свою залил Идемицу!" - да не Идемицу ты залил, а Лукойл. У них скрытый договор, и НИКТО не будет эту банку за тысячу рублей везти тебе в магазин через пол-мира из Сингапура..
"Я покупаю только НЖК!" - 90% левак из Китая, 8% - NGK французского посредственного производства (сопротивление держится недолго и уплывает) а оставшиеся два, это всякие "ультраплатины" и т.д. Оригинальные, но очень дорогие.

Короче, быть автовладельцем сейчас тяжело. Со всех сторон хотят денег.

Это сообщение отредактировал KEN12 - 22.05.2019 - 09:32

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Секрет выдавленного сальника распредвала
 
[^]
dedeshka
22.05.2019 - 09:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 319
Цитата (KEN12 @ 22.05.2019 - 09:10)
Всё это херня.
Гораздо хуже всего вышеописанного, что вкладыши в современных моторах теперь в основном идут без замка.

Правильно, потому что вкладыши с замком ты заменишь за копейки и поедешь дальше, а тут ремонт и запчасти выползут в копеечку. Ничего личного, только бизнес и это, к сожалению, мировая практика. Все современные автомобили одноразовые.
 
[^]
AAnisimov
22.05.2019 - 09:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 485
Мне недавно в арасервисе забыли подрамник прикрутить.
И доказывали что он и не был прикручен.
Как я не убился - не знаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minoro
22.05.2019 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Цитата
Где шейки распредвала, а где сальник(и) распредвала(ов)? И какое отношение имеет уровень масла к давлению масла в магистрали?
Всегда ржал над утверждением, что из-за высокого уровня масла "давит сальники". Чем их давит? Во многих коробках передач, например, уровень масла выше сальников полуосей и ничего не "выдавливает".
Сальники действительно может выдавить, но только при неисправной системе вкг


Ну вообще то в коробке нет картерных газов, и при плохой работе сапуна и большого количества масла может и давануть. во вторых в коробке так же есть сапуны и прочее от перелития, и там при редких моментах тоже может давануть, не просто оно там поставленно.
 
[^]
dedeshka
22.05.2019 - 09:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 319
Цитата
"Я покупаю только НЖК!"

а я Ау-14-ДВРМ они стоят 250 р. за 4 шт, а NGK BCPR5ES-11 стоят 250 р. за одну. По факту разницы нет
 
[^]
dedeshka
22.05.2019 - 09:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 319
Цитата (minoro @ 22.05.2019 - 09:37)
Цитата
Где шейки распредвала, а где сальник(и) распредвала(ов)? И какое отношение имеет уровень масла к давлению масла в магистрали?
Всегда ржал над утверждением, что из-за высокого уровня масла "давит сальники". Чем их давит? Во многих коробках передач, например, уровень масла выше сальников полуосей и ничего не "выдавливает".
Сальники действительно может выдавить, но только при неисправной системе вкг


Ну вообще то в коробке нет картерных газов, и при плохой работе сапуна и большого количества масла может и давануть. во вторых в коробке так же есть сапуны и прочее от перелития, и там при редких моментах тоже может давануть, не просто оно там поставленно.

Просто не все знают, что в механической КПП тоже может масляный насос стоять как на Урале например.
 
[^]
Trastt
22.05.2019 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2275
Цитата (kekseg @ 21.05.2019 - 21:23)
Где шейки распредвала, а где сальник(и) распредвала(ов)? И какое отношение имеет уровень масла к давлению масла в магистрали?
Всегда ржал над утверждением, что из-за высокого уровня масла "давит сальники". Чем их давит? Во многих коробках передач, например, уровень масла выше сальников полуосей и ничего не "выдавливает".
Сальники действительно может выдавить, но только при неисправной системе вкг

Согласен, или забился фильтр кратерных газов или не работает обратный клапан.
Элементарная вещь, которую хуй кто проверяет, при замене масла, к примеру, а стоило бы.

Это сообщение отредактировал Trastt - 22.05.2019 - 09:43
 
[^]
ЗабегУродов
22.05.2019 - 09:47
-1
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1770
если холмс такой неебически умный механ-слесарь, то какого буя он сам двигу не чинил, а отдал в какой то гараж рукожопам?
 
[^]
madcat82
22.05.2019 - 09:50
2
Статус: Online


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 651
Цитата (Digger344 @ 21.05.2019 - 22:07)
Навскидку:
- меняют тормозуху не знаю что потом нужно провести калибровку гидробустера.
- заправляют кондиционер с электрическим спиральным компрессором маслом для поршневых
- говорят что виноват стартер, в машине в которой его отродясь не было brake.gif
- у вас капот алюминий,

Приусовод детектед))
Во-во, тоже читаю всё это и срусь в сервис ехать (особенно в нашем-то колхозе, по гибридам полтора человека работают и то в гаражах), а вроде надо: кое-что не перенесёт моего рукожопия и самоуверенности (это почти как слабоумие и отвага), другое - в ангаре не сделать, другие инструменты нужны.

Видимо надо распечатывать инструкцию от машины и после заезда в сервис нужные страницы скотчем расклеивать вокруг обслуживаемых узлов.
 
[^]
rifin
22.05.2019 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1738
Цитата
выхожу - восьмерка.
Чел открывает маслозаливную горловину - "Во, смотри! Две канистры уже вылил, а уровня еще даже не видать"!

- у нас так по молодости у кореша было. Получил права и стал он знач на батином космиче ездить . Ну и естественно ,дело молодое , наматывал прилично так по пробегу. Ну и грит ,батя как то утром и говорит - ты кататься катайся, но масло то в движок доливать нужно! Прихожу грит в гараж с утреца . Ну думаю масла то долью. Батя грит что в канистре стоит(20 ке). Ну и долил! А сколько? Ну хрен иво знает, но кашу же маслом не испортиш! Ну долил где то половину канистры...Про уровень на щупе как то не подумал. Ну при запуске двиг сальники то и выплюнул.
 
[^]
SDragon
22.05.2019 - 11:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (ЗабегУродов @ 22.05.2019 - 11:47)
если холмс такой неебически умный механ-слесарь, то какого буя он сам двигу не чинил, а отдал в какой то гараж рукожопам?

Именно по той причине, что я молодой здоровый лось с кабинетной работой от скуки завел себе в гараже эйфелеву башню - груду железа под которой можно трахаться до бесконечности - а мой батя с почти полувековым опытом мото/авто-владения даже лампочки в фарах себе больше не меняет:
1) Заебало.
2) Для этого есть слесарь, но иногда что то успеет сын.
3) Не для того были деньги плочены.

Холмс купил себе приличный мобиль и своей головой зарабатывает приличные деньги. То, что по опыту молодости он всё же ахуенный мЕхан - не означает, что он должен сам себе чинить тарантайку. Для этого есть слесаря с руками погрязнее и зарплатой попроще.


АП:
- по поводу рукожопов, добавлю. Сервис, который считался официальным и "придворным, с момента покупки автомобиля в итоге мощно прокосячился несколько раз подряд и толпа владельцев, что до этого его кормили - нашли новые места под солнцем. Из показательного - оказалось, что на крышке масляного фильтра не меняли или не ставили резинку, от чего мотор обливался маслом, а шайка стайных пидорасов квохтала вокруг машины на тему что надо чинить-чинить, это большая беда.
"Беда" была исправлена в "гаражном" сервисе минут за 15, из которых 10 мыли двигатель от масла и распространена среди остальных пострадавших в тот же вечер. Шо поделать, ленивые/наглые пидорасы, сэр.

Это сообщение отредактировал SDragon - 22.05.2019 - 11:38
 
[^]
CEZET
22.05.2019 - 11:33
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 190
Херня, а не расследование. Налью в свой двс хоть ведро масла — хрен оно куда потечет, если вентиляция картера работает — у меня просто шланг на улице (и не дымит/парит)— просто патрубок наебнулся, а новыйх нетути. Б/у 50 $.. А егр и прочая поебистика — вред двиглу.
 
[^]
Lunapark
22.05.2019 - 11:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 770
Похуй на сальники. Пользуясь случаем спрошу-как делали и зачем вот такую заставку для диафильмов?

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Секрет выдавленного сальника распредвала
 
[^]
evgenyk
22.05.2019 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
Цитата (Адельфан @ 21.05.2019 - 21:06)
Цитата (berialp @ 21.05.2019 - 21:03)
Цитата (Antonvp @ 21.05.2019 - 20:40)
Понравилось то, что человек потрудился над комиксом! По сути - не знаю, не шарю в двигателях так досконально, уж простите)

Чего там шарить? Долбоёбы перелили масла и ещё какой-то неведомой хуйни вместо того, чтобы найти причину стука. Давление поднялось и выдавило сальник)

Это сколько надо уровней масла налить, что бы выдавился сальник распредвала?
Они что , "мастера" совсем ебанутые ничего не понимают?

Под пробку) И заткнуть вентиляцию картера.
 
[^]
vlad107
22.05.2019 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1713
Россия страна пидорасов чтоли?
 
[^]
DesWas
22.05.2019 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 1958
познавательно!
надо написать петицию , чтобы включить это изучать в автошколах!
 
[^]
vashper
22.05.2019 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
Цитата (anikifya @ 21.05.2019 - 22:29)
Цитата (Адельфан @ 21.05.2019 - 21:06)
Цитата (berialp @ 21.05.2019 - 21:03)
Цитата (Antonvp @ 21.05.2019 - 20:40)
Понравилось то, что человек потрудился над комиксом! По сути - не знаю, не шарю в двигателях так досконально, уж простите)

Чего там шарить? Долбоёбы перелили масла и ещё какой-то неведомой хуйни вместо того, чтобы найти причину стука. Давление поднялось и выдавило сальник)

Это сколько надо уровней масла налить, что бы выдавился сальник распредвала?
Они что , "мастера" совсем ебанутые ничего не понимают?

Садись, дорогой друг.
Ща расскажу.

Зашел я как то к приятелю в автомагазин.
Забегает чел - "мне масла канистру"
покупает
через 15 минут - еще канистру!
А какая машина у вас?
Восьмерка!
Покупает, уходит.
Через 10 минут... я не выдерживаю: Машина здесь?
Да.
Пойдем.

выхожу - восьмерка.
Чел открывает маслозаливную горловину - "Во, смотри! Две канистры уже вылил, а уровня еще даже не видать"!
В горловине.
Уровня.

dont.gif

Ну так и дальше что? Ты не интригуй. Третью долили?
 
[^]
АхеслибыМы
22.05.2019 - 14:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 66
Новичёк, извиняйте. По теме ,запали кольца, сделал раскоксовку в два этапа. Сначало на ночь, а потом на разогретом двигателе ещё 2часа. Всё масло не жрёт.Я к чему, Шерлоку надо ознакомится с устройством сальника моторного,.Похоже слышал звон, да не узнал где он!Тс ты не теме (____)извини.
 
[^]
PataNATOm
22.05.2019 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
А разве в масляном насосе не должно быть предохранительного клапана, который при превышении давления открывается и не даёт произойти подобным оказиям?
 
[^]
anikifya
22.05.2019 - 15:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6852
Цитата (vashper @ 22.05.2019 - 14:08)
Цитата (anikifya @ 21.05.2019 - 22:29)
Цитата (Адельфан @ 21.05.2019 - 21:06)
Цитата (berialp @ 21.05.2019 - 21:03)
Цитата (Antonvp @ 21.05.2019 - 20:40)
Понравилось то, что человек потрудился над комиксом! По сути - не знаю, не шарю в двигателях так досконально, уж простите)

Чего там шарить? Долбоёбы перелили масла и ещё какой-то неведомой хуйни вместо того, чтобы найти причину стука. Давление поднялось и выдавило сальник)

Это сколько надо уровней масла налить, что бы выдавился сальник распредвала?
Они что , "мастера" совсем ебанутые ничего не понимают?

Садись, дорогой друг.
Ща расскажу.

Зашел я как то к приятелю в автомагазин.
Забегает чел - "мне масла канистру"
покупает
через 15 минут - еще канистру!
А какая машина у вас?
Восьмерка!
Покупает, уходит.
Через 10 минут... я не выдерживаю: Машина здесь?
Да.
Пойдем.

выхожу - восьмерка.
Чел открывает маслозаливную горловину - "Во, смотри! Две канистры уже вылил, а уровня еще даже не видать"!
В горловине.
Уровня.

dont.gif

Ну так и дальше что? Ты не интригуй. Третью долили?

я просто вытащил щуп и отдал челу. Сказал думать, как он будет высасывать масло из мотора, и что заводить нельзя. (сам он просто не успел "проверить")
Он только сказал, что "позавчера купил ее только"

А дальше - не знаю, мне ехать надо было.
И чот я ехал и мне даже не смешно было.
КАК можно дожить до совершеннолетия и остаться таким техническим кретином? dont.gif pray.gif
 
[^]
BigPtica
22.05.2019 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (anikifya @ 22.05.2019 - 15:42)
КАК можно дожить до совершеннолетия и остаться таким техническим кретином? dont.gif pray.gif

Права купил. В автошколе есть и теоретический курс про азы устройства автомобиля. Нас этому учили. Он прогулял.
 
[^]
minuch
22.05.2019 - 20:23
1
Статус: Offline


Статус, хуятус,

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 478
Цитата (Lunapark @ 22.05.2019 - 11:35)
Похуй на сальники. Пользуясь случаем спрошу-как делали и зачем вот такую заставку для диафильмов?

Черная тушь, трафарет, накладка из металла с отверстиями, фотоаппарат. cool.gif

Это сообщение отредактировал minuch - 22.05.2019 - 20:24
 
[^]
Аластерко
22.05.2019 - 21:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 509
Позеленил. bravo.gif
 
[^]
Kytx
23.05.2019 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
присадки - зло
двигуну -хана
Холмс - профи :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32749
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх