Обманывают пенсионеров, внимание!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zigana
15.05.2019 - 04:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4467
Цитата (joker888666 @ 15.05.2019 - 05:38)
Бабушек таких на замок..из дома не выпускать и ключи не выдавать..

и тем более - деньги!
 
[^]
Q999Q
15.05.2019 - 05:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (berialp @ 14.05.2019 - 22:46)
А в каком Красном Селе дело то происходит?

Белоруссия

Красное Село — деревня в Лепельском районе Витебской области.
Красное Село — деревня в Сенненском районе Витебской области.
Красное Село — деревня в Слуцком районе Минской области.

Польша

Красное Село — село в Польше, входит в Подляское воеводство, Бельский повят, гмину Боцьки.

Россия

Красное Село — деревня в Холмогорском районе Архангельской области.
Красное Село — деревня в Кичменгско-Городецком районе Вологодской области.
Красное Село — село в Хунзахском районе Дагестана
Красное Село — название дагестанского села Кизилюрт в 1925-1926 гг.
Красное Село — посёлок в Неманском районе Калининградской области.
Село Красное — слобода в составе города Киров Кировской области.
Красное Село — старинное село, вошедшее в состав Москвы.
Красное Село — деревня в городском округе Шаховская Московской области.
Красное Село — деревня в Печорском районе Псковской области.
Красное Село — город в составе Красносельского района Санкт-Петербурга.
Красное Село — железнодорожная станция Октябрьской железной дороги в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Крым

Спорная между Россией и Украиной территория, де-факто в составе России.

Красное Село — село, включённое в состав города Старый Крым.

Это не только в Красном селе происходит, можешь не прикалываться. У нас в Самарской области те же яйца, только в профиль. Моя мама послала их на хер, а двое ее соседей купили такие приборы, причем по разным ценам. Вот за каким уем у нас в России полицаи существуют?
 
[^]
Chudoveka
15.05.2019 - 05:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Хоть при звонке в дверь, хоть при звонке на телефон научите бабушек задать два вопроса:
1. Кто это ?
2. Что надо?
При незнакомых и особенно денежных вариантах обрывать разговор немедленно.
При настойчивости последних, отвечать, сын придёт и все решит.
 
[^]
vinnivinni
15.05.2019 - 06:46
0
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (joker888666 @ 14.05.2019 - 22:38)
Бабушек таких на замок..из дома не выпускать и ключи не выдавать..

На звонке тумблер, уходя выключаешь и всё.
Бабушка погружается в сериалы и что там еще захочет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Батарейкин
15.05.2019 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
По закону хоть черта лысого можешь вернуть в течении 2х недель,технически сложный через экспертизу,при сдаче товара продавцу на экспертизу покажи что все работает (газ от зажигалки) и укажи что мех повреждений нет под роспись.
Договор о невозврате засунь в жопу продавцу,он не может стоять над законом.
 
[^]
ААК65
15.05.2019 - 06:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13656
Цитата (ruslan3967 @ 14.05.2019 - 22:43)
Напорется эта Галина как-нибудь.
Запрут её на хате и позовут мужиков из родни.
Такой газоанализатор ей сделают что сама запахнет.

И сядут...
Статьи УК сами подберёте?

Если бы было так просто.
Только законными методами.
И общаться надо с бабушками, разговаривать, тогда она не будет открывать дверь никому.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 15.05.2019 - 06:50
 
[^]
MadeInMoscow
15.05.2019 - 07:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11531
Цитата (Изюбрина @ 14.05.2019 - 22:54)
Да к нам вчера "газовщик" стучался и "корочкой" махнул. Вид серьезный. Очень в дом рвался. Муж ему мозги поебал по домофону, а потом сказал что у нас газа нет.
У нас его и правда нет. Этот пацан пошел в соседние дома. Но мы уже всех обзвонили. Человек часов 5 потерял на мозгоебство и ответ что нет газа.

Ходять тут всякие. lol.gif

Они по всей стране активизировались по ходу. Жена говорит, что вчера тоже трое по подъезду ходили и вещали про утечку газа и установку приборов, причем на вид вообще как школьники. Ну, она их и послала уроки делать, а не людей ходить разводить, а я в общедомовой чат информацию кинул, чтобы не велись люди и посылали. Не знаю как в регионах, но Мосгаз на сайте вывешивает даты ежегодных обходов своих сотрудников, поэтому проверяется все легко.
 
[^]
ARBATskiy
15.05.2019 - 07:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4254
Я лет 12 назад, вернул пылесос Кирби, ушлепку. Тоже пришел к теще инвалиду-колясочнику и впарил свое барахло. Но я незаконно возвращал, через угрозы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RoMMa1983
15.05.2019 - 08:04
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 199
Что за почерк блеать... Камзина Гепина ?
 
[^]
ViziteR74
15.05.2019 - 08:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 277
Почитайте. Вам в помощь
http://sudact.ru/magistrate/doc/lKtBeeQIa1mn/
 
[^]
Михаил45
15.05.2019 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Вы бы в полицию писали сразу...
 
[^]
serna777
15.05.2019 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Эдикян @ 14.05.2019 - 23:09)
А чё это за хуета под хохлому?

А сертификат есть?
А лицензия?
А разрешение?
А опломбирование?
А калибровка?..

Я могу продолжать до бесконечности. hz.gif

А если к ЯПовцу сунется, то сначала сисяндры должна оголить gigi.gif
 
[^]
WhoLeeGun
15.05.2019 - 08:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 116
Типов, которые представляются ГазКонтролем, не пускать ни в коем случае.
Мало того, что как все уже знают, они просто мошенники, впаривающие пенсионерам втридорого датчики.
В нашем подъезде они помахав ксивами прорвались в несколько квартир и задавали вопросы жильцам о том какие у них системы охраны стоят.
Так что, с высокой степенью вероятности, они не только мошенники, но и наводчики.
 
[^]
Ruslan84
15.05.2019 - 08:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 398
тему уже поднимали много раз.. до этого эти жулики с фильтрами на воду ходили, потом еще с чем то, сейчас с датчиками на газ.. и так по всей России. и это к сожалению легальный бизнес, такие у нас законы. по ТВ в новостях даже крутили. Мою бабушка так и на фильтр для воды и на этот датчик раскрутили. В общем бизнес поставлен на поток на раскрутку пенсионеров, при чем ходят только днем, когда других в квартирах нет, кроме как пенсов.

Это сообщение отредактировал Ruslan84 - 15.05.2019 - 08:23
 
[^]
ppsascha
15.05.2019 - 08:28
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (north @ 14.05.2019 - 22:36)
В договоре есть пункт возврату не подлежит.

Это неважно. Такой пункт противоречит закону о защите прав потребителей (есть четкий список того, что нельзя возвращать - нижнее белье, медикаменты и так далее), так что любой суд заставит вернуть бабки.
Но побегать придется, конечно.
 
[^]
Митолизд
15.05.2019 - 08:35
-2
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Цитата (Батарейкин @ 15.05.2019 - 06:47)
По закону хоть черта лысого можешь вернуть в течении 2х недель,технически сложный через экспертизу,при сдаче товара продавцу на экспертизу покажи что все работает (газ от зажигалки) и укажи что мех повреждений нет под роспись.
Договор о невозврате засунь в жопу продавцу,он не может стоять над законом.


Откуда вы такие беретесь... Ты закон-то читал вообще? Или по форумам да по роликам с ютуба? Ага, все прямо можно вернуть, вот все-все.

Технически сложный товар не подлежит возврату, если он нормально работает.
Статья 25 Закона РФ №2300-1 "О защите прав потребителей" и пункт 11 Постановления Правительства №55 от 19.01.1998.

То, что у тебя принимают технически сложный товар - это добрая воля магазина и их преимущество перед конкурентами, продавец не обязан это делать.
 
[^]
XPD
15.05.2019 - 08:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (ЗаИПротив @ 15.05.2019 - 01:57)
Цитата (joker888666 @ 14.05.2019 - 22:38)
Бабушек таких на замок..из дома не выпускать и ключи не выдавать..

Да конечно. Попробовали бы вы забрать деньги и ключи у моей бабушки.
Моя бабушка в 89 лет совершенно активная по магазинам ходила, себя прекрасно обслуживала, на телефоне часами зависала. Считала себя адекватной и современной.
При этом по 5 тыщ на чернику форте для улучшеня зрения ежемесячно отстегивала мошенникам, покупала все и у всех, кто позвонит в дверь.
Забрать ключи и деньги? Да через 15 минут все подруги и службы города, типа полиции и мчс у двери бы стояли. А мы, дети и внуки, прослыли бы алчными и бессовестными.
Никаких доводов слушать бабушка не хотела.
Я писала как -то тут, как на пороге поймала ее, придя раньше с работы, она собиралась документы на квартиру "пойти поменять" вместе с бравыми хлопцами из Собеса.

Та же самая история с тёщей и со старшим братом. На словах они всё знают, всё понимают, жуликов насквозь видят. Но всё равно - то голимый китайский планшет - подделку под Samsung у "беженца с ДНР" на улице за 7 ТЫР купят, то тот же самый "газоанализатор" у бродячего "газовщика" установят, итд., итп...
Такова неизбежная судьба каждого старого человека - мозги усыхают, и они просто тянутся хоть с кем-то пообщаться и легко верят всему. что им впаривают. Особенно если пожилые наши родственники живут одни, а у нас нет времени постоянно навещать и интересоваться, чем они живут. Единственный путь - контроль, контроль и контроль, приучать хотя бы советоваться в подобных случах, хотя бы под предлогом, что одна голова - хорошо, а две лучше (причём, ни в коем случае не потому, что сказано выше, а потому что я жэж посоветовать могу. что лучше, а может - где дешевле... ... ...). Но гарантий - никаких.

Обманывают пенсионеров, внимание!
 
[^]
ne4est
15.05.2019 - 08:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21845
К моей бы матушке она зашла, ещё бы и заплатила что бы уйти в добром здравии... ведьмы они такие)
 
[^]
RiaRus
15.05.2019 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1955
Моей маме (85 лет) такую же хуйню втюхали в январе за 220 руб. Минск .

От фильтровщиков ранее два раза удалось отбиться ( оба раза в момент наеба приехал в тот момент ) , а тут прокатило наебалово .

Чаще навещайте своих стариков !
 
[^]
SuperFinger
15.05.2019 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4434
А нельзя ли родителям вбить в голову мысль, что при любых подобных приходах проверяющих - сразу звонить нам, детям. И заставить выучить фразу: "у меня сынок тут рядом работает, сейчас подойдёт, все посмотрит и покажет". Если это лохотрон, то сразу съебутся!!! А если газовщики - то подождут!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZhecK
15.05.2019 - 08:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 100
Как то моей бабушке продали "суперлампочки" за 12т.р. Она и сама после этого сокрушалась, как так её смогли развести. Вроде поняла, что это всё мошенники, и надо гнать. Но нет, пустила этих "газовиков", типа, они же удостоверение показали. И тут на пороге появляется мама. Выгнала, но эти падлы упирались, говорили что она незаконно поступает, и вообще они сейчас ментов вызовут (sic!). Успели уже развесить эти "чудо-датчики". Один из них оторвали с куском обоев =(
Следите за стариками, их очень легко обмануть. И даже разъяснения, и печальный собственный опыт с мошенниками не гарантируют, что в следующий раз такое не повторится.

Это сообщение отредактировал ZhecK - 15.05.2019 - 08:49
 
[^]
ofenrohr74
15.05.2019 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.19
Сообщений: 326
В Шахтах Ростовской области эти уроды тоже промышляют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MikhailR
15.05.2019 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12547
Проверяли внутридомовое оборудование от ЖЭКа и у нас обнаружили утечку газа. Жена была дома, ей там что-то показали. Я по возвращении домой, промазал все - не вижу утечки и все. И ту, опа, на следующий день серьезный молодой человек звонит в дверь, открываю и мне в лицо корочка - поступил сигнал об утечке, занимаемся системами безопасности.

Корочку в руки не дал, но написано некое ООО. Ответ был очень прост - у нас договор по облуживанию с такими-то. Вы к ним отношения не имеете. Дайте простой совет своим одиноким родителям - по всем вопросам квартиры звонить по номерам в платежках, а остальных не пускать на порог.
 
[^]
Kozz
15.05.2019 - 09:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 443
Совсем недавно так же втюхали электросчетчик моей маме (80 лет). В подъезде показали ксиву вахтерше и пошли по квартирам, естественно в будний день.
В полиции меня послали, тк всё норм по документам - пожписи везде стоят, заявление подписано. Когда я стала звонить этим скотам и орать в трубку - девочка-попугай мне повторяла одно и то же - мы действуем в рамках законодательства. Итог - счетчик стоит, единственный плюс - работает.
 
[^]
hellroad
15.05.2019 - 09:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (ЗаИПротив @ 14.05.2019 - 22:57)
Да конечно. Попробовали бы вы забрать деньги и ключи у моей бабушки.
Моя бабушка в 89 лет совершенно активная по магазинам ходила, себя прекрасно обслуживала, на телефоне часами зависала. Считала себя адекватной и современной.
При этом по 5 тыщ на чернику форте для улучшеня зрения ежемесячно отстегивала мошенникам, покупала все и у всех, кто позвонит в дверь.
Забрать ключи и деньги? Да через 15 минут все подруги и службы города, типа полиции и мчс у двери бы стояли. А мы, дети и внуки, прослыли бы алчными и бессовестными.
Никаких доводов слушать бабушка не хотела.
Я писала как -то тут, как на пороге поймала ее, придя раньше с работы, она собиралась документы на квартиру "пойти поменять" вместе с бравыми хлопцами из Собеса.

У нас папан потихоньку уходил в деменцию после нескольких инсультов, врач наша сразу сказала- прячьте документы на квартиру, ибо охотятся за стариками, сидела с ним я, за день по нескольку раз звонили на домашний, и слыша мой голос бросали трубку, когда папан скончался, звонки прекратились. Информация о таких стариках идет из собеса, из больниц.
Сиделки тоже еще та лотерея- пока лежал в больнице после инсульта- одна мадам из нянечек больничных умудрилась нажужжать ему в уши о неблагодарных родственниках, еле привели его в чувства, когда забрали домой( старики очень внушительны и мнительны, глаз да глаз за ними, а этим скотам, которые на них наживаются- гореть в аду, мрази(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17430
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх