Раздельный сбор мусора в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MSA27
8.05.2019 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1633
Цитата
А мож там труба повдоль на три секции разделена, мож там сепаратор стоит?))))

Про специально обученного человека скорее поверю
 
[^]
BrazoLargo
8.05.2019 - 16:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 641
А никто не увидел что это фотошоп
 
[^]
Emelya1975
8.05.2019 - 17:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.18
Сообщений: 223
Что самое главное не нужно предумывать и открывать велосипед Европа уже десятилетиями живёт и правильно утилизируют мусор. Сделай у нас бутылку из под пива в стекле по 100 руб. Завтра вы не увидите их на улице. Так и со всем остальным. Только у нас у власти временщики, они совсем о другом думают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
macgugo
8.05.2019 - 18:03
1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4391
Я ситуацию с платным вывозом мусора назову однозначно - ГРАБЕЖ И НАЕБАЛОВО. Каждый производитель товара уже заплатил утилизационный сбор.

PS. На днях выкидывал бытовой мусор в контейнер (мусоропровода нет) и встретил бригаду мусорщиков - они как раз контейнеры грузили в кузов. Увидев, как я выбросил пакет с мусором, один из них решил меня пристыдить, дескать, пластик отдельно, пищевые отдельно... Был послан вежливо, но решительно - у меня в хрущевке нет места для трех мусорных ведер! Вам надо - вы и сортируйте!
Саранск, если чО.

Это сообщение отредактировал macgugo - 8.05.2019 - 18:08
 
[^]
Ky6uK
8.05.2019 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 1745
Раздельный сбор мусора нужен не простым смертным, он нужен крупным монополистам, кто занимается его переработкой. Я уже писал как-то, что работаю в этой сфере и мусор с советских времен сортировался, просто это ни кто не афишировал т.к. зачем светить свои доходы. С начала 90х, когда полигоны перешли в частные руки, при каждом была свои сортировочная станция, если по русски то это лента и бомжи. Которые отбирали абсолютно все, за что можно получить хоть копейку. Далее пластик/картон/бумага/чермет/цветмет и т.п. раскладывалось по контейнерам и ждало своего покупателя. Покупатель брал грубо говоря за 1 рубль, а перепродавал посреднику за 10. Очень много качественного вторсырья уходит в страны Прибалтики, там платят уже не 10 рублей, а 10$ и дальше по цепочке.
И самое главное, всем это выгодно, а на полигоны идет исключительно разлагающиеся отходы, которые рано или поздно все равно сгниют.
Мусорная реформа направлена в первую очередь на то, что бы исключить из этой цепочки всех по мнению государства "черных" посредников, заменив их гос монополией, а чтоб еще сильнее сэкономить нам обязали бесплатно выполнять работу "черных" пересыпок. Таким образом исключив всех посредников Регоператор получит возможность принимать у населения вторсырье бесплатно и напрямую продавать его покупателям в России и на западе.
Профит! А нам втюхивают сказку про экологию и гражданскую ответственность.
 
[^]
GnumDS
8.05.2019 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1321
Фотошоп. Накладки и люки не покрашены.
 
[^]
Игорьсаныч
8.05.2019 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11950
Цитата
Идея хорошая, но в параллельной вселенной.


А я бы с этим парнем поработал, у меня много идей , но как на него теперь выйти? Где собирают рациональные предложения по мусорной теме?(задумчивый смайлик)
Цитата
Мусорная реформа направлена в первую очередь на то, что бы исключить из этой цепочки всех по мнению государства "черных" посредников, заменив их гос монополией, а чтоб еще сильнее сэкономить нам обязали бесплатно выполнять работу "черных" пересыпок. Таким образом исключив всех посредников Регоператор получит возможность принимать у населения вторсырье бесплатно и напрямую продавать его покупателям в России и на западе.
Профит! А нам втюхивают сказку про экологию и гражданскую ответственность.

Вот видно что человек в теме. Появилось здравое суждение

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 8.05.2019 - 20:49
 
[^]
Zet1977
15.05.2019 - 13:28
0
Статус: Online


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7427
Цитата (Amurru @ 7.05.2019 - 03:34)
Раз ценник на утилизацию взвинтили, значит и разбор мусора туда включен!

ПОЭТОМУ МЫ МУСОР И НЕ РАЗДЕЛЯЕМ. Путь всякие воробьи и чайки его сортируют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11207
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх