12 неожиданных особенностей разных стран, которые могут подпортить долгожданный отдых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МорскаяМина
7.05.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3358
Цитата (csanf @ 5.05.2019 - 15:27)
Помню купил себе в Испании полотенце ФК Барселона. Пришел на пляж, расстелил его на песочке, только на него присел, подбегает какой то мужик и начинает что то громко и нечленораздельно мне объяснять. Я естественно нихуя не понимаю, хорошо какая то девушка объяснила мне что я сел своей жопой чуть ли не на богов Каталонии. gigi.gif

вот полотенце

А, типа, жопу вытирать (после душа, конечно) этим полотенцем (прямое его назначение) - это ничего... gigi.gif
 
[^]
Airhunter
7.05.2019 - 10:11
0
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2197
Цитата (Нахуяятута @ 5.05.2019 - 17:23)
Кенийцы - молодцы!

У них только за счёт этих штрафов экономика и держится gigi.gif
 
[^]
ElManyache
7.05.2019 - 10:19
3
Статус: Online


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1328
по ЮКорею - фигня! Все там работает
просто кореянцы любят и пользуются своим приложением, поисковой системой в которой есть все - это такой маленький интернет в интернете, NAVER называется
а Гугл Мапс, кстати, очень удобно в поиске транспорта чтобы добраться куда-либо

про Тай тоже не замечено таких фактов - может только в какой-нибудь совсем глухой провинции. Много где был и видел туристов и в шортах и без маек и никто их не шугал и не штрафовал ив такси тоже.

Это сообщение отредактировал ElManyache - 7.05.2019 - 10:27
 
[^]
ElManyache
7.05.2019 - 10:22
0
Статус: Online


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1328
Цитата (ШапурВеликий @ 6.05.2019 - 06:54)
В каждой стране есть всевозможные запреты и ограничения. Хорошо бы сделать тему как не попасться на удочки мошенников. В Таиланде лучше не заходить в подозрительные бары, на всевозможные предложения почистить обувь, очистить карму или просто сделать массаж, не гулять по подворотням, с "девицами" на улице не знакомиться, иначе с большой вероятностью "девушка" окажется с сюрпризом. Я чуть не попался один раз.

Пхукет, Самуи и уж точно Патайя - не Тайланд, а заповедник для фарангов ))
настоящий Тай искать там бесполезно cool.gif
 
[^]
fortranic
7.05.2019 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 1069
Цитата (mrzorg @ 5.05.2019 - 15:52)
Цитата (insaider @ 5.05.2019 - 14:04)
6. Ряженые полицейские (Италия)

В Италии за туристами ведут охоту полицейские-самозванцы, которые пытаются «раскрутить» наивных гостей средиземноморской страны на деньги. Как их отличить от настоящих стражей правопорядка? Фальшивые полицейские не носят форму, зато охотно предъявляют удостоверение, естественно, поддельное. Чтобы избавиться от мошенников достаточно лишь пригрозить вызовом настоящей полиции.

У тебя на фотке - немецкие полицаи, а в Макаронии - их называют "карабинери" (аналог путлергвардии) dont.gif

У тебя в жидостане как аналог называется?
обрезки?
 
[^]
StarrMaster
7.05.2019 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
И автор, и комментаторы - наивные сказочники, не выезжавшие за пределы диванов.

Все совсем не так. И не то. И не там.
 
[^]
Talion
7.05.2019 - 10:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата
Россия. Перевозка алкоголя в своей машине свыше 10 л. Конфискация и штраф.

Во-первых, это касается только алкоголя без акцизной марки, а во-вторых, не перевозка в машине, а любое перемещение. Даже если на горбу тащишь!
 
[^]
denmen2012
7.05.2019 - 10:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 915
Цитата (zzzzz2 @ 7.05.2019 - 09:34)
Пишу из Тайланда. Полный запрет курения на пляже и на улице, за исключением специально отведенных мест, которые встречаются правда, довольно часто. Запрет на ввоз и курение электронных сигарет- штраф 1 млн. бат (примерно 2 млн. руб) или тюрьма.

Здесь был YАРik+

Запрет курения на улице в Тае серьёзно? да не смешите,на пляжах только на некоторых запрещено,а не на всех.Вы видимо первый раз в Тае и наслушались страшилок от туроператора)))Лично видел как при выходе из самолета наше чудило закурило электронную сигарету прям в задании аэропорта,люди спокойно провозят электроные сигареты.А насчет курения на пляжах лично видел как на патонге курят и не в положенных местах и только раз видел,что подошел полицейский и попросил не делать этого (при чем сдал местный),на кароне,кате,найхарне,сурине даже мест для курения нет оборудованных))) Курение кальяна там тоже запрещено,и тем не менее кальянных становится все больше и больше в открытую работающих,законы то пишут,только исполнять не спешат) А вот если не дай бог ты где-то осквернишь буду ,портрет короля или поймают с наркотой,то вот тогда точно хана!А так за курение на пляжах и хождение в голом виде далеко за территорией пляжа это быдлятство и удел мудаков!

Это сообщение отредактировал denmen2012 - 7.05.2019 - 10:43
 
[^]
VladN
7.05.2019 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
На Бали неоднократно наступал на корзиночки с подношениями богам (да простит меня Санг Хиянг Видхи Васу!). Они реально везде - перед магазинами, домами, банками и т.д. Стоит зазеваться и не смотреть под ноги - кердык, божество осталось с расплющенным, потерявшим товарный вид, подношением. Но ни разу, никто из аборигенов не метнулся вызывать полицию, абы упечь меня несчастного на 4 года в индонезийскую каталажку. Извинился, раскланялся, раскаялся и пошел дальше.
 
[^]
VladN
7.05.2019 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
Цитата (denmen2012 @ 7.05.2019 - 10:38)
Цитата (zzzzz2 @ 7.05.2019 - 09:34)
Пишу из Тайланда. Полный запрет курения на пляже и на улице, за исключением специально отведенных мест, которые встречаются правда, довольно часто. Запрет на ввоз и курение электронных сигарет- штраф 1 млн. бат (примерно 2 млн. руб) или тюрьма.

Здесь был YАРik+

Запрет курения на улице в Тае серьёзно? да не смешите,на пляжах только на некоторых запрещено,а не на всех.Вы видимо первый раз в Тае и наслушались страшилок от туроператора)))Лично видел как при выходе из самолета наше чудило закурило электронную сигарету прям в задании аэропорта,люди спокойно провозят электроные сигареты.А насчет курения на пляжах лично видел как на патонге курят и не в положенных местах и только раз видел,что подошел полицейский и попросил не делать этого (при чем сдал местный),на кароне,кате,найхарне,сурине даже мест для курения нет оборудованных))) Курение кальяна там тоже запрещено,и тем не менее кальянных становится все больше и больше в открытую работающих,законы то пишут,только исполнять не спешат) А вот если не дай бог ты где-то осквернишь буду ,портрет короля или поймают с наркотой,то вот тогда точно хана!

Присоединяюсь, месяц назад с Пхукета - курящие и парящие были. Никто за ними не охотился. А перед отъездом в Тай страшилок и сам начитался)))

Это сообщение отредактировал VladN - 7.05.2019 - 10:46
 
[^]
Путул
7.05.2019 - 10:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 409
csanf
Надо было на юг Испании, там больше за Реал Мадрид и прочих)))
 
[^]
Ara603
7.05.2019 - 11:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 199
Цитата (insaider @ 5.05.2019 - 15:05)
8. Бег трусцой (Бурунди)

Предположим, что вы регулярно занимаетесь джогингом и отправились на отдых в африканскую страну Бурунди. Спешим вас предупредить, что безобидная утренняя пробежка может грозить серьезными проблемами, вплоть до тюремного заключения. В Бурунди бег трусцой приравнивается к акту войны, вот откуда такое негативное отношение к этому времяпрепровождению.

Интересно в связи с чем?
 
[^]
pasta1981
7.05.2019 - 11:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 449
УЕБИЩНЫЙ КАКОЙ-ТО ПОСТ!!))
 
[^]
GREENSAR
7.05.2019 - 11:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 627
Про Таиланд пиздеж
 
[^]
manager2
7.05.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24497
Цитата (1CHiEF1 @ 5.05.2019 - 15:18)
у нас даже настоящие менты хуже переодетых, а вот про хаки по-подробнее, какой именно цвет запрещён?

если пообщаешься с тамошними милиционерами, не сомневайся на всю жизнь пропадет желание задавать подобные вопросы
даже синий на всякий случай не будешь носить
а то вдруг решат, что это хаки
наших ментов, когда вернешься, как родных обнимешь
 
[^]
shurka
7.05.2019 - 11:29
1
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
Цитата (insaider @ 5.05.2019 - 15:04)
5. Странный график работы магазинов (Швейцария)

В Швейцарии практически все магазины работают по сокращенному графику – до 18:30. В воскресенье сделать покупки и вовсе нереально, потому что все магазины закрыты, зато по четвергам они работают до 21:00, хотя далеко не все.

Пиздежь, ибо не вся Швейцария так работает. В провинциальтном городке магазы работают до 16.00. В пятницу у вас больше шансов купить хрючева, до 18.00. В субботу можно пожрать онли в кафе/ресторане, а в воскресенье там же и толко до обеда. Потом все cheer.gif

Это сообщение отредактировал shurka - 7.05.2019 - 11:30
 
[^]
Surovый
7.05.2019 - 11:32
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Цитата (ШапурВеликий @ 6.05.2019 - 08:54)
В каждой стране есть всевозможные запреты и ограничения. Хорошо бы сделать тему как не попасться на удочки мошенников. В Таиланде лучше не заходить в подозрительные бары, на всевозможные предложения почистить обувь, очистить карму или просто сделать массаж, не гулять по подворотням, с "девицами" на улице не знакомиться, иначе с большой вероятностью "девушка" окажется с сюрпризом. Я чуть не попался один раз.

нам то не гони )))) gigi.gif
 
[^]
ElManyache
7.05.2019 - 11:36
1
Статус: Online


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1328
в Якутии тоже интересный закон есть - спиртное после 20 не продают )))
во всей России до 22, а там до 20
но, если поискать... )))
 
[^]
koryuun
7.05.2019 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4928
Цитата (insaider @ 5.05.2019 - 15:02)
1. Ориентация на местности (Южная Корея)

Отправляясь в Южную Корею, будьте готовы к отсутствию привычного сервиса Google Maps. В этой стране строго следят за вопросами государственно безопасности, поэтому картографические данные находятся под контролем. Не стоит унывать — просто установите на смартфон одно из местных приложений, например, NAVER Map, и наслаждайтесь путешествием.

Сеул на Google Maps во всех подробностях. И street view тоже работает. Разве что он только от своих карты скрывают.
 
[^]
Хрюквальд
7.05.2019 - 11:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 552
В Тае гид предупреждал, деньги с местным вождем не мять и не складывать. Сам не проверял последствия- кошелек всегда с собой.
 
[^]
Bonar
7.05.2019 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (insaider @ 5.05.2019 - 15:03)
3. Питание, курение и жвачка под запретом (Сингапур)
Сингапур

Сингапур нередко называют «страной запретов» и это неспроста. Такой привычный в обиходе продукт, как жевательная резинка, например, здесь еще в 1992 году оказался в «черном списке». Жевательную резинку нельзя ввозить в страну, соответственно, купить ее невозможно. Нарушителей-контрабандистов ожидает год тюрьмы и штраф в объеме $5500. Перекусывать и утолять жажду в общественном транспорте тоже нельзя — это чревато штрафом в $500. И, наконец, знающие путешественники на полном серьезе советуют бросить курить перед поездкой в азиатский Нью-Йорк. За курение в общественном месте вас оштрафуют на $1000 и это не шутка!

Фигня! И ввозил жвачку и жевал. Главное не сорить.
 
[^]
Bonar
7.05.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (insaider @ 5.05.2019 - 15:03)
4. Подношение божеству (Бали)

Рай туристов и серферов, индонезийский остров Бали таит скрытую угрозу. Дело в том, что здесь принято ежедневно оставлять на тротуаре подношения для божества Санг Хиянг Видхи Васу. Эти корзиночки с цветами, фруктами и благовониями называются Чананг Сари. Если турист случайно наступит на композицию или проявит к ритуалу неуважение, ему грозит наказание в виде тюремного срока до 4 лет.

Пиздёшь полная! Балийцы 3-4 раза в день ставят эти вазочки, но не на тротуар, а в помещении рядом с божеством.
 
[^]
Липски
7.05.2019 - 11:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Полиэтиленовые пакеты под запретом (Кения)

Отличный и нужный запрет!

Это сообщение отредактировал Липски - 7.05.2019 - 11:58
 
[^]
kre2
7.05.2019 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (StarrMaster @ 7.05.2019 - 10:33)
И автор, и комментаторы - наивные сказочники, не выезжавшие за пределы диванов.

Все совсем не так. И не то. И не там.

обычно мнение люди высказывают по личному опыту(который складывается из допустим 1-2 недельного пребывания где-то, а то и меньше пару дней) или по рассказу хороших знакомых и родственников.

Ну и тут как вам повезет\неповезет, и как давно это было.

Из личного примера отдыхал долго в Барселоне с семьей объездил все окрестности с их Диснейлендом и мелких городков и сел. Перед поездкой отдельно оплатил встречающе-провожающего русскоговорящего(из бывших наших понимающий наш менталитет) и к нам был приставлен гид помощник. Короче все прошло отлично эмоций через край.


Вот недавно возвращался с напарником домой и в поезде, тот столкнулся с односкласником. Разговорились то-да се и типа он был в Барселоне и типа тоже поездил. и тут выливается куча говна там где я был(причем чел с каким-то полным недоверием про мои описания типа там столько не стоит это не так я там типа я был. А я где был?) Вернувшись домой, про это дома рассказал, все начали вспоминать, даже мелкие подробности, ну блин память моя меня не подводит. А потом я начал понимать, что я на гидов не экономил(машина 300 евро), но зато потом меня они водили в правильные места, рассказывали показывали(где что можно, а что не желательно). А этот одноклассник наверно пожадничал и все сам и по туристической тропе отгрёб по максимуму.

Как пример. только прилетели в аэропорту, моя жена курить можно? ей по закону нет. Но вы хотите курите- 1\4 испанцев курит(т.е. если к нам доебались карабинеры он ситуацию спокойно разрулил, с одноклассником сомневаюсь).Причем вооружённых карабинеров только в аэропорту и увидел Потом покурили мы типа культурные, ищем урны, водила показывая примером бросайте прям тут(я типа не зря налоги плачу, могу поспорить через 10 минут тут будет чисто).
На пляже ла-пинеде под соснами загорать нельзя. Вежливые полицейские по испански подходят и объясняют(причем не нам. Нам гиды уже все объяснили, что тут можно что нет). Сказали и ушли. НО это с европеоидными старушками, видели бы вы как только они циган увидели и подкрепление вызвали и ждали пока те не сьебутся.
По закону фоткать полицейских и их машины нельзя, я как турист это делал даже претензий нет, но потом читал как местной даме этот закон предъявили когда она с претензией и фотками на карабинеров наехала.
Ну и пока нас возили по этим туристическим тропам глаз радовался(железка чистая камешки без грязи), все столбы новые. Специально для туристов чтоб были довольны и с радостью расставались с деньгами(не показуха). А потом мы для примера уходили влево вправо от этих троп, все как у нас засрано, зассано, обрынано и т.д.
 
[^]
aleevg
7.05.2019 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (insaider @ 5.05.2019 - 15:03)
3. Питание, курение и жвачка под запретом (Сингапур)
Сингапур

Сингапур нередко называют «страной запретов» и это неспроста. Такой привычный в обиходе продукт, как жевательная резинка, например, здесь еще в 1992 году оказался в «черном списке». Жевательную резинку нельзя ввозить в страну, соответственно, купить ее невозможно. Нарушителей-контрабандистов ожидает год тюрьмы и штраф в объеме $5500. Перекусывать и утолять жажду в общественном транспорте тоже нельзя — это чревато штрафом в $500. И, наконец, знающие путешественники на полном серьезе советуют бросить курить перед поездкой в азиатский Нью-Йорк. За курение в общественном месте вас оштрафуют на $1000 и это не шутка!

хорошие запреты
затрахали мудаги галдящие в гор транспорте по скайпу или говорящих в телефон как в мкрофон
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38924
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх