Валера и Эльвира (различия)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тайлак
24.04.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
все зло от баб ©
 
[^]
malex78
24.04.2019 - 13:52
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
а где же понаехавшие Ашоты и Казбеки?
 
[^]
Бойцоваямышь
24.04.2019 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (kstanton @ 24.04.2019 - 09:15)
Как я погляжу пьют кровь и убивают своих "мужей" только самки! Иные самцы даже не кусаются! Клещи, комары, богомолы мирные пацаны, в отличие от их бап alik.gif

Так они только для поебушек нужны, им детей не рожать/откладывать.
 
[^]
posadnik
24.04.2019 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (aviatolik @ 24.04.2019 - 09:51)
Мда...раньше бы посмеялся....сотрудник один у нас в инфекционке лежит...

а что делать?
Вы все (и я тоже) слишком поздно родились - а "старшие товарищи", в смысле авторы вроде Акимушкина, описывали как за какой-то девятнадцатый век рыжий таракан-прусак завоевал всю Европу. Я помню времена, когда колорадский жук еще считался экзотикой. А в четырнадцатом веке в Европе сменилась порода крыс - с черной на теперешнего серого пасюка.

К чему это я? А к тому что энцефалитный клещ последние сто лет неумолимо осваивает Европу. Энцефалит открыли как дальневосточную экзотику - и получай, кума, подарок - энцефалит сейчас и для Поволжья, и для Подмосковья не экзотика ни разу. Еще при Горбачеве пришел. В институте где я работаю, студент умер от скоротечного энцефалита.
 
[^]
river11
24.04.2019 - 14:11
1
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Что-то я не пойму, если кто по траве шастает и ссытся эльвир - в чем проблема сделать прививку от энцефалита ДО ТОГО как петух в жопу клюнет?)
 
[^]
Bogorodsky
24.04.2019 - 14:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 379
Цитата (Липски @ 24.04.2019 - 09:56)
У меня друган в начале нулевых молочко энцефалитной коровки попил некипяченое, ели спасли.

Зачем вы ели то спасали? Другана надо было!
 
[^]
CMH
24.04.2019 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Цитата (DEFCON @ 24.04.2019 - 09:44)
Цитата (Shauritto @ 24.04.2019 - 09:41)
Ребята-поисковики рассказывали, что видели, как с самолета Ан-2 на поле сбрасывали какие-то ящики. Они подошли посмотреть и охренели: разбившиеся об землю коробки были полны клещей. Т.е. их специально "размножают". Одна из возможных причин - уничтожение частного животноводства в угоду мясным гигантам, типа МедведеваИРАТОРГ и им подобных. Калужская область, если что.

Ты еще забыл добавить, что там же нашли приказ Путина о том, сколько и где этих ящиков нужно сбросить. Правда-правда! gigi.gif

А свидетелей расстрелять lol.gif Чудом ушли, чудом ©
 
[^]
Muse
24.04.2019 - 14:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 583
Цитата (posadnik @ 24.04.2019 - 14:04)
Цитата (aviatolik @ 24.04.2019 - 09:51)
Мда...раньше бы посмеялся....сотрудник один у нас в инфекционке лежит...

а что делать?
Вы все (и я тоже) слишком поздно родились - а "старшие товарищи", в смысле авторы вроде Акимушкина, описывали как за какой-то девятнадцатый век рыжий таракан-прусак завоевал всю Европу. Я помню времена, когда колорадский жук еще считался экзотикой. А в четырнадцатом веке в Европе сменилась порода крыс - с черной на теперешнего серого пасюка.

К чему это я? А к тому что энцефалитный клещ последние сто лет неумолимо осваивает Европу. Энцефалит открыли как дальневосточную экзотику - и получай, кума, подарок - энцефалит сейчас и для Поволжья, и для Подмосковья не экзотика ни разу. Еще при Горбачеве пришел. В институте где я работаю, студент умер от скоротечного энцефалита.

И.И. Акимушкин «Мир животных» том 5 (вроде он про насекомых) любимая книга детства, до сих пор рассказываю как размножается могильщик и кто такой усач))))
 
[^]
Lucky8
24.04.2019 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 398
Цитата (zubilo2 @ 24.04.2019 - 09:17)
Вчера только вытащил из себя эту гадость. Ходил на кладбище могилки поправить. Утром только обнаружил. Залез, сука, внутрь моего бока, только черная точка виднелась. Начал выдавливать - и, нА тебе - клещ! Пью теперь Ингавиоин, противовирусное. Кстати был обработан снаружи репеллентом ( с запахом ванили). Не помогло. Будьте внимательны и осторожны!

Сказочный долбоеб, то есть ты не поставил иммуноглобулин и пьешь какую то хуйню с непонятным эффектом, клеща на анализ ты тоже не стал сдавать?
Премия дарвина тебе светит, если размножиться не успел.
 
[^]
Lucky8
24.04.2019 - 14:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 398
В новосибирской области прививки от вируса клещевого энцефалита ставят бесплатно, да и во всей РФ скорее всего так.
 
[^]
meld
24.04.2019 - 14:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 609
В пятницу жена дома ( квартира на восьмом этаже) клеща с себя смахнула. Вечером повезли его в пункт серопрофилактики, но он уже сдох и на анализ не годился. В субботу съездили, она сдала кровь на анализ, получила угол антибиотика. В воскресенье позвонили, сказали, что все нормально.
 
[^]
zizilot
24.04.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
А где Олег?
 
[^]
zubilo2
24.04.2019 - 15:03
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 602
Цитата
клеща на анализ ты тоже не стал сдавать?

Дебил, ты думаешь зачем клещей сдают в лабораторию? Для того, чтобы статистика зарегистрировала очаги заражения клещей энцефалитом или другими болезнями. Тебе от этого анализа не холодно и не жарко. Ты можешь не заболеть от зараженного клеща, а от не зараженного энцефалитом заболеешь, другой болячкой. Так и прививку от энцефалита надо делать обязательно тебе, если ты шароебишься по своей Новосибирской области по всяким ебеням. А если уже укусил клещ, то делать прививку бесполезно.
 
[^]
гаврюша
24.04.2019 - 15:10
2
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1906
Цитата (МилаБелик @ 24.04.2019 - 13:24)
Отец родился и вырос на золотом прииске, на Амуре. Понятное дело, тайга кормила. Спрашиваю: как же вы от комаров и клещей спасались? Тогда же никаких средств ещё не было..Ответ: было! керосин. Обмазывались - и в тайгу.

Согласен!
Сам пользуюсь бензом из пилы, солярой, керосином, ВДешкой, собак тож мажу.
В прошлом году один раз не намазался, в итоге 6 штук присосавшихся снял cry.gif
 
[^]
mydogandi
24.04.2019 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Цитата (zubilo2 @ 24.04.2019 - 09:17)
Вчера только вытащил из себя эту гадость. Ходил на кладбище могилки поправить. Утром только обнаружил. Залез, сука, внутрь моего бока, только черная точка виднелась. Начал выдавливать - и, нА тебе - клещ! Пью теперь Ингавиоин, противовирусное. Кстати был обработан снаружи репеллентом ( с запахом ванили). Не помогло. Будьте внимательны и осторожны!

Прививаться от энцефалита можно бесплатно в поликлинике. Что я и делаю.
А боррелиоз антибиотиками лечится.

Надо же о себе заботиться.
 
[^]
mydogandi
24.04.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Цитата (SibirAltay @ 24.04.2019 - 09:59)
йодантипирин - запомни и дуй в аптеку. а лучше в больницу на укол.

Тоже полное говно. Никаких клинических подтверждений действенности средства этого нет.
 
[^]
IKrevedko
24.04.2019 - 15:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 518
Вакцинация от клещевого энцефалита в РФ в ряде районов включена в стандартный календарь (в эндимических районах). Кроме того рекомендована в случае предполагаемого посещения таких районов. В неэндимических районах признана необязательной. В РФ по полису ОМС прививка бесплатная.
Есть несколько видов (все с ревакцинацией) самая быстрая через 14 дней самая медленная 7 месяцев (возможно есть еще варианты). Считается, что прививки с более поздней ревакцинацией дают больший иммунитет.
В случае, когда нет времени или вас укусил клещ вводятся специфические иммуноглобулины человека, они дают более слабый, чем собственно выработанный, но все же иммунитет. После укуса почти 100% эффект будет в случае укола до 1 суток (чуть больше, поскольку заражение происходит, когда клещ "отрыгивает" немного наевшись). Далее - вероятность заболеть увеличивается, но течение болезни не будет опасным.
Цена "профилактического" ИГ около 1000 рэ на 10 кг живого веса пациента.
Эффективность современных вакцин против клещевого энцефалита очень высока.
Против Лайма (Борелиоза) прививок нет. Прикрытие йодными препаратами чисто номинальное. Лечение только в стационаре. Признаки заболевания посмотрите в интернете - там их полно. Эта зараза в чем-то схожа с сифилисом - первую её стадию можно продолбать и перенести без проблем - "лишайные" кольца не всегда заметны, особенно если разрослись и слабо пигментированы. В дальнейшем возможны поражения суставов, сердца и др. внутренних органов. В случае своевременного лечения вторичных последствий не наступает, первичная стадия организму вреда не наносит (в большинстве случаев).

Это сообщение отредактировал IKrevedko - 24.04.2019 - 15:28
 
[^]
lulea1
24.04.2019 - 15:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 567
Хорошо,что в моих северах Валер не водится
 
[^]
mydogandi
24.04.2019 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Цитата (burialrat @ 24.04.2019 - 13:33)
Цитата (Glock116 @ 24.04.2019 - 13:21)
В прошлом году поймал я одного (одну) такую. Отправили на анализ энцефалита не было, но был бореллиоз.
При укусе надо сразу пить Доксициклин  (7 дней). ну и анализы обязательно сдать

Не спасет , Йодотипирин и прочая херня типа имуноглобулина это имуномодуляторы , наблюдение при проявлении симптомов госпитализация , борелиоз концентрические круги энцефалит повышеная температура утром и вечером в районе 37-37.2

Доксициклин - антибиотик. Именно им и лечат боррелиоз. От энцфалита ничто не спасёт, кроме периодической вакцинации. Это делают бесплатно.

А при энцефалите температура под 40 прыгает в конце инкубационного периода. И дикие ломки наступают в голове и теле.
 
[^]
mydogandi
24.04.2019 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Цитата (IKrevedko @ 24.04.2019 - 15:20)
Вакцинация от клещевого энцефалита в РФ в ряде районов включена в стандартный календарь (в эндимических районах). Кроме того рекомендована в случае предполагаемого посещения таких районов. В неэндимических районах признана необязательной. В РФ по полису ОМС прививка бесплатная.
Есть несколько видов (все с ревакцинацией) самая быстрая через 14 дней самая медленная 7 месяцев (возможно есть еще варианты). Считается, что прививки с более поздней ревакцинацией дают больший иммунитет.
В случае, когда нет времени или вас укусил клещ вводятся специфические иммуноглобулины человека, они дают более слабый, чем собственно выработанный, но все же иммунитет. После укуса почти 100% эффект будет в случае укола до 1 суток (чуть больше, поскольку заражение происходит, когда клещ "отрыгивает" немного наевшись). Далее - вероятность заболеть увеличивается, но течение болезни не будет опасным.
Цена "профилактического" ИГ около 1000 рэ на 10 кг живого веса пациента.

Вакцину от энцефалита ставят бесплатно по схеме: осень, весна, весна через год и затем весна каждые три года.
 
[^]
mydogandi
24.04.2019 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Цитата (sedmoy @ 24.04.2019 - 13:37)
Года два назад, моя собака подхватила пироплазмоз от клеща в центре Москвы, на Таганке. Ветеринар в клинике, пока зверь лежал под капельницей, объяснила, что землю для клумб, подсыпки газонов и т.п. везут из Тульской, Тверской и других областей, вместе с клещами и личинками, поэтому даже в центре города их очень много.

Причём в момент нападения насекомого, собака была в противоклещевом ошейнике и прокапана каплями. С тех пор использую таблетки "Бравекто", т.к. ветеринар пояснила, что это чуть ли не единственное работающее средство для защиты животных от клещей. В этом я склонен ей верить, т.к. несмотря на постоянные выезды на природу в сезон буйства насекомых, собака до сих пор жива.

Клещи не насекомые. Капли моих собак до сих пор спасали. Один раз забыл одного пса полить - лечил от пироплазмоза, благо, симптомы известны, сразу в клинику повёз. А вот Бравекто не всем можно. Старенькие его с трудом переносят.
 
[^]
IKrevedko
24.04.2019 - 15:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 518
Цитата (mydogandi @ 24.04.2019 - 15:25)
Вакцину от энцефалита ставят бесплатно по схеме: осень, весна, весна через год и затем весна каждые три года.

Первый иммунитет - только после первой ревакцинации. Т.е. два укола.
Забыл написать: считатется, что введенный ИГ действует до 3-х месяцев (постемпенно снижаясь), кроме того введение ИГ (любого) не считается особо полезным для иммунной системы человека.

Это сообщение отредактировал IKrevedko - 24.04.2019 - 15:36
 
[^]
Lucky8
24.04.2019 - 15:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 398
Цитата (zubilo2 @ 24.04.2019 - 15:03)
Цитата
клеща на анализ ты тоже не стал сдавать?

Дебил, ты думаешь зачем клещей сдают в лабораторию? Для того, чтобы статистика зарегистрировала очаги заражения клещей энцефалитом или другими болезнями. Тебе от этого анализа не холодно и не жарко. Ты можешь не заболеть от зараженного клеща, а от не зараженного энцефалитом заболеешь, другой болячкой. Так и прививку от энцефалита надо делать обязательно тебе, если ты шароебишься по своей Новосибирской области по всяким ебеням. А если уже укусил клещ, то делать прививку бесполезно.

Ебать ты конспиролог, клещей носят чтобы понять какая в нем зараза есть, это делали даже во времена СССР.
Иммуноглобулин после укуса ставить обязательно, чувак у тебя два пути, если клещ заразил тебя энцефалитом, то ты можешь превратиться в овощ, можешь остаться инвалидом, можешь перенести относительно легко, но потом внезапно сдохнуть, энцефалит он такой, да.
А может тебе повезло и клещ был стерильным ну или там боррелиоз какой, температура поднимется как при гриппе и все.
У меня по осени знакомая брата схоронила, такой же самоуверенный был, 34 года, пол года по больничкам в адских муках, головные боли ебейшие, а потом пролежни, тремор... но он в итоге умер
 
[^]
Lucky8
24.04.2019 - 15:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 398
Кстати даже если в вашем регионе нет программы бесплатной вакцинации, то вакцина не так и дорого стоит, 700 рублей
 
[^]
sakhdepo
24.04.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


Сахалинец

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1471
Валере у нас будет холодно.
Сахалин


Валера и Эльвира (различия)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54425
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх