Попытка №2 Притирка клапанов на Arduino UNO

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Горох
6.04.2019 - 22:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 815
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 6.04.2019 - 21:40)
Цитата (Горох @ 6.04.2019 - 21:31)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 6.04.2019 - 21:25)
Моя первая ПТУшная работа Волга ГАЗ -24 голову снял домой притащил ,у отца дрель ручную забрал )))) клеил клапана каждый по отдельности ))))))) пасту сам мешал ,проверка киросином 48 часов без сна 24 часа не капали ложи )))) поставил голову  на три прокладки средняя из дюралюминия лобзиком вырезал ,помпу отремонтировал ,набил коренные подшипники и вырезал флажки ,заменил толкатели от ГАЗ-21 собрал двигало отвёз на стенд ещё 48 часов гонял на 76 бензине ))))привез домой и воткнул в батину Волгу обратно )))) мне 17 лет ..... Никакого окей Гугла блядь

псих gigi.gif

Нихуя ,ответственный ребенок ,батя написал что бы не капали 2-4 часа ,но потом стер чёрточку gigi.gif

один из ваших прадедушков был приколист rulez.gif
другой - конечно же ответственный.. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Горох - 6.04.2019 - 22:11
 
[^]
RVstrax
6.04.2019 - 22:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
куча говна и код смех и только
все тоже самое делает пара релюшек или механический размыкатель .Хоть секунду ставь хоть минуты выставляй .
Долбоебизм .
Я понимаю если тысячу клапанов за раз мастрячить и то приблуда того не стоит .
вручную коловоротом или дрелью отцы да деды притирали .
Сча мля без японского камня и слез девственницы притереть ничего не могут самостоятельно .
Да и то тупой скетч под управление движка не сам писал а тупо слизал и выдает за свою нанотехнологию .поменяв в скетче пару цифирей gigi.gif.

Притирай тупо механизмом от дворников и не парь себе мозг с реверсом движка . один будет гонять влево вправо второй вверх вниз поднимать))

Полчаса час работы доходяги на клапана движка .вручную .Сам по молодости притирал
П.С. для шпал)) если уж раковины есть то геммор с автоматикой не спасет .Тупо станком делается и не выносится мозг полчаса работы на фрезерном в нормальных мастерских для этого фрезер и стоит .

Это сообщение отредактировал RVstrax - 6.04.2019 - 22:43
 
[^]
urriy
6.04.2019 - 22:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 314
Цитата (RVstrax @ 6.04.2019 - 22:33)
куча говна и код смех и только
все тоже самое делает пара релюшек или механический размыкатель .Хоть секунду ставь хоть минуты выставляй .
Долбоебизм .
Я понимаю если тысячу клапанов за раз мастрячить и то приблуда того не стоит .
вручную коловоротом или дрелью отцы да деды притирали .
Сча мля без японского камня и слез девственницы притереть ничего не могут самостоятельно .
Да и то тупой скетч под управление движка не сам писал а тупо слизал и выдает за свою нанотехнологию .поменяв в скетче пару цифирей gigi.gif.

Притирай тупо механизмом от дворников и не парь себе мозг с реверсом движка . один будет гонять влево вправо второй вверх вниз поднимать))

Полчаса час работы доходяги на клапана движка .вручную .Сам по молодости притирал

Еще один поклонник дрели..."Пара релюшек или механический размыкатель" ты хочешь на простой коллекторный движек зацепить...штоб он туда сюда дергался-удачи....Я не претендую на гениальность самоделки-мне показалось так проще-чем вручную при той же имитации технологии..И че так все ардуино ненавидят...
 
[^]
RVstrax
6.04.2019 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (urriy @ 6.04.2019 - 22:46)
Цитата (RVstrax @ 6.04.2019 - 22:33)
куча говна и код смех и только
все тоже самое делает пара релюшек или механический размыкатель .Хоть секунду ставь хоть минуты выставляй .
Долбоебизм .
Я понимаю если тысячу клапанов за раз мастрячить и то приблуда того не стоит .
вручную коловоротом или дрелью отцы да деды притирали .
Сча мля без японского камня и слез девственницы притереть ничего не могут самостоятельно .
Да и то тупой скетч под управление движка не сам писал а тупо слизал и выдает за свою нанотехнологию .поменяв в скетче пару цифирей gigi.gif.

Притирай тупо механизмом от дворников и не парь себе мозг с реверсом движка . один будет гонять влево вправо второй вверх вниз поднимать))

Полчаса час работы доходяги на клапана движка .вручную .Сам по молодости притирал

Еще один поклонник дрели..."Пара релюшек или механический размыкатель" ты хочешь на простой коллекторный движек зацепить...штоб он туда сюда дергался-удачи....Я не претендую на гениальность самоделки-мне показалось так проще-чем вручную при той же имитации технологии..И че так все ардуино ненавидят...

да побарабану все твои ардуинки парень
если раковины есть ты елозить тупо устанешь дурик.
На станок шаблон сверлится и всех дел .потом фрезером и не ебут ни себе ни клиенту мозг.
По барабану сколько ты оборотов делаешь и как жмешь ,для притирки .Все от рук зависит притирающего если ты кривой ардуино не спасет .Если мозг есть делают фрезером .
На видео видно как твой шаговый бьет в руках .так что не учи притирать инженеров.

Это сообщение отредактировал RVstrax - 6.04.2019 - 22:51
 
[^]
Asmadey
6.04.2019 - 22:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 179
Цитата (urriy @ 6.04.2019 - 20:35)
ща видео работы попытаюсь вставить.

Осталось сделать корпус для двигателя, можно в виде пистолета с быстрым креплением клапана.
 
[^]
urriy
6.04.2019 - 22:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 314
Цитата (Asmadey @ 6.04.2019 - 22:49)
Цитата (urriy @ 6.04.2019 - 20:35)
ща видео работы попытаюсь вставить.

Осталось сделать корпус для двигателя, можно в виде пистолета с быстрым креплением клапана.

Это все в проекте-там должен и механизм постоянного поднятия и опускания клапана появится
 
[^]
urriy
6.04.2019 - 22:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 314
RVstrax
Куда бьет?-Там между валом двигла и клапаном гибкая резиновая трубка.
 
[^]
RVstrax
6.04.2019 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (urriy @ 6.04.2019 - 22:55)
RVstrax
Куда бьет?-Там между валом двигла и клапаном гибкая резиновая трубка.

да хоть куда ,изменяется прижим и соответственно угол прижатия .
Да и то если чисто фигней страдать с раковинами ты тупо устанешь .Развел лохов просто с автоматикой и не более .
Нанотехнология lol.gif .
Норм мастера станком делают а не в гаражах хуйней маются .
Тоже самое что задвижки притерать тупо на станке сотня притирается за раз полчаса настроить станок подгонка

Это сообщение отредактировал RVstrax - 6.04.2019 - 23:00
 
[^]
urriy
6.04.2019 - 23:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 314
если направляющие с клапаном в норме-угол не меняется-клапан не гуляет.Мы не все в больших городах живем-чтоб клапана с бошкой вести на профессиональное оборудование.
 
[^]
RVstrax
6.04.2019 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (urriy @ 6.04.2019 - 23:06)
если направляющие с клапаном в норме-угол не меняется-клапан не гуляет.Мы не все в больших городах живем-чтоб клапана с бошкой вести на  профессиональное оборудование.

мля какое проф оборудование?фрезер 30-50 тыс выйдет СССР купить и не ебать себе мозг
На котором вы не только клапана притерать будете))смех
Говорю и пишу шараш контора так делает только как вы
Доктор не лечите меня

Это сообщение отредактировал RVstrax - 6.04.2019 - 23:08
 
[^]
BMoftheW
6.04.2019 - 23:10
9
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Притирать нужно со стороны тарелки клапана, а не за стержень клапана.
Компютерщики, пишите там свои тетрисы и не лезьте своими кривыми руками в ДВС.
 
[^]
Santo062
6.04.2019 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
Цитата (urriy @ 6.04.2019 - 20:39)
ну и на последок-друганы на др подарили:)

Прикольный подарок, надо было такую же опушку из 8 штук сделать и подарить тому автослесарю, что мне ремень ГРМ менял.
Хотя в какой то степени можно сказать спасибо, после этого в автосервис ни ногой.
Давно хочу освоить Ардуино, да что то все никак.
 
[^]
Crontar
6.04.2019 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (RVstrax @ 6.04.2019 - 22:33)
куча говна и код смех и только
все тоже самое делает пара релюшек или механический размыкатель

Шаговый двигатель ШД от релюшек не будет работать.
Но ШД так-то для точного позиционирования с известной скоростью и ускорениями вращения. ХЗ как оно для клапанов. Уверен, что самое важное - симметрия плоскости прилегания и базирование оси клапана, иначе будет ассиметрично или с щелью. На станке симметрия и осевое базирование априори будет.

Я вот тер оптику для телескопа. Там допуск нанометры на всю плоскость. Самое главное - не допустить астигматизма (кривизны, яйца) - а для этого движения не должны быть цикличными. Иначе будет набивать, типа как треугольная фаска от неправильного зенкера. Поэтому привода с дробными передаточными числами, типа зубья 130\23 = 5,6521..... Тогда паразитные микро-движения практически не повторялись.
 
[^]
RVstrax
6.04.2019 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Crontar @ 6.04.2019 - 23:13)
Цитата (RVstrax @ 6.04.2019 - 22:33)
куча говна и код смех и только
все тоже самое делает пара релюшек или механический размыкатель

Шаговый двигатель ШД от релюшек не будет работать.
Но ШД так-то для точного позиционирования с известной скоростью и ускорениями вращения. ХЗ как оно для клапанов. Уверен, что самое важное - симметрия плоскости прилегания и базирование оси клапана, иначе будет ассиметрично или с щелью. На станке симметрия и осевое базирование априори будет.

Я вот тер оптику для телескопа. Там допуск нанометры на всю плоскость. Самое главное - не допустить астигматизма (кривизны, яйца) - а для этого движения не должны быть цикличными. Иначе будет набивать, типа как треугольная фаска от неправильного зенкера. Поэтому привода с дробными передаточными числами, типа зубья 130\23 = 5,6521..... Тогда паразитные микро-движения практически не повторялись.

я про коллекторный так то писал ))и да шаговый движок контролер стоит 300 р (в идеале 150р)макс готовый со всеми прибамбасами и подключением от и до .
gigi.gif
Причем как 4 х так и 5 проводных есть платы с управлением и режимом тестирования и в которых задаются все готовые циклы работы pray.gif
Для фрезерного есть куча плюшек так же
Ну и оптика притирочные массы и столы существуют

Это сообщение отредактировал RVstrax - 6.04.2019 - 23:18
 
[^]
Crontar
6.04.2019 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (BMoftheW @ 6.04.2019 - 23:10)
Притирать нужно со стороны тарелки клапана, а не за стержень клапана.
Компютерщики, пишите там свои тетрисы и не лезьте своими кривыми руками в ДВС.

Чтобы направляющую не разбило?
А вообще эти пасты шаржируются в металл?
 
[^]
RVstrax
6.04.2019 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Crontar @ 6.04.2019 - 23:19)
Цитата (BMoftheW @ 6.04.2019 - 23:10)
Притирать нужно со стороны тарелки клапана, а не за стержень клапана.
Компютерщики, пишите там свои тетрисы и не лезьте своими кривыми руками в ДВС.

Чтобы направляющую не разбило?
А вообще эти пасты шаржируются в металл?

пропил на клапане делается болгаркой и кривой стартер(клапана шли по номерам ремкомплектов по размерам вот три клапана с пропилом и торчат у людей для таких дел если уж вручную шпилит) ,пошел притирать если в ручную .
А для массового токарка делается шаблон и на фрезер .Ибо бред притирать вручную массу движков
Повторюсь с раковинами вы заебетесь притирать клапан!и точка .Это только лохов разводить что ручная притирка
Как говорится время деньги

Это сообщение отредактировал RVstrax - 6.04.2019 - 23:26
 
[^]
Crontar
6.04.2019 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (RVstrax @ 6.04.2019 - 23:16)
Цитата (Crontar @ 6.04.2019 - 23:13)
Цитата (RVstrax @ 6.04.2019 - 22:33)
куча говна и код смех и только
все тоже самое делает пара релюшек или механический размыкатель

Шаговый двигатель ШД от релюшек не будет работать.
Но ШД так-то для точного позиционирования с известной скоростью и ускорениями вращения. ХЗ как оно для клапанов. Уверен, что самое важное - симметрия плоскости прилегания и базирование оси клапана, иначе будет ассиметрично или с щелью. На станке симметрия и осевое базирование априори будет.

Я вот тер оптику для телескопа. Там допуск нанометры на всю плоскость. Самое главное - не допустить астигматизма (кривизны, яйца) - а для этого движения не должны быть цикличными. Иначе будет набивать, типа как треугольная фаска от неправильного зенкера. Поэтому привода с дробными передаточными числами, типа зубья 130\23 = 5,6521..... Тогда паразитные микро-движения практически не повторялись.

я про коллекторный так то писал ))и да шаговый движок контролер стоит 300 р (в идеале 150р)макс готовый со всеми прибамбасами и подключением от и до .
gigi.gif
Причем как 4 х так и 5 проводных есть платы с управлением и режимом тестирования и в которых задаются все готовые циклы работы pray.gif
Для фрезерного есть куча плюшек так же
Ну и оптика притирочные массы и столы существуют

Из мелких дров хорошие LV8729 до 1.5А за 200р. А покрупнее - DM542 норм, чрезвычайно тихие дрова, 1\128 почти синус. Автор мог бы просто подавать STEP и DIR.

Дык стол есть, на базе ступицы в сборе от девятки с фланцами. Только в квартире особо не потрешь оптику - грязи ппц. Да и ККЗ с полиритом не полезные. А полировальник из смолы требует стабильной температуры +- пару градусов, иначе форма заплывает или дерет.
 
[^]
tricore
6.04.2019 - 23:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 10
дык что насчет кода ТС? без кода не щитово, ты похвастатать хотел какой ты четкий или продать, какая-то недосказанность
ваще не ясен принцип чего добился в отличии от..., такие штуки как на видосе я видал давно уже типа дрели, щас так не делают, гаварю как сам наблюдающий за процессом изредка
 
[^]
RVstrax
6.04.2019 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Crontar @ 6.04.2019 - 23:26)
Цитата (RVstrax @ 6.04.2019 - 23:16)
Цитата (Crontar @ 6.04.2019 - 23:13)
Цитата (RVstrax @ 6.04.2019 - 22:33)
куча говна и код смех и только
все тоже самое делает пара релюшек или механический размыкатель

Шаговый двигатель ШД от релюшек не будет работать.
Но ШД так-то для точного позиционирования с известной скоростью и ускорениями вращения. ХЗ как оно для клапанов. Уверен, что самое важное - симметрия плоскости прилегания и базирование оси клапана, иначе будет ассиметрично или с щелью. На станке симметрия и осевое базирование априори будет.

Я вот тер оптику для телескопа. Там допуск нанометры на всю плоскость. Самое главное - не допустить астигматизма (кривизны, яйца) - а для этого движения не должны быть цикличными. Иначе будет набивать, типа как треугольная фаска от неправильного зенкера. Поэтому привода с дробными передаточными числами, типа зубья 130\23 = 5,6521..... Тогда паразитные микро-движения практически не повторялись.

я про коллекторный так то писал ))и да шаговый движок контролер стоит 300 р (в идеале 150р)макс готовый со всеми прибамбасами и подключением от и до .
gigi.gif
Причем как 4 х так и 5 проводных есть платы с управлением и режимом тестирования и в которых задаются все готовые циклы работы pray.gif
Для фрезерного есть куча плюшек так же
Ну и оптика притирочные массы и столы существуют

Из мелких дров хорошие LV8729 до 1.5А за 200р. А покрупнее - DM542 норм, чрезвычайно тихие дрова, 1\128 почти синус. Автор мог бы просто подавать STEP и DIR.

Дык стол есть, на базе ступицы в сборе от девятки с фланцами. Только в квартире особо не потрешь оптику - грязи ппц. Да и ККЗ с полиритом не полезные. А полировальник из смолы требует стабильной температуры +- пару градусов, иначе форма заплывает или дерет.

да есть и тестовые платы готовые с шимками .там даже тупо не нужно уже ничего мудрить тупо кнопки реверза тупо регулировка времени цикла тупо задать скважность
П.С. дома да тяжко)) родные не поймут gigi.gif

Это сообщение отредактировал RVstrax - 6.04.2019 - 23:30
 
[^]
Santo062
6.04.2019 - 23:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
Вот напали на ТС, лучше, лучше...
Сам я притираю всегда в ручную, потому что чувствую, что притираю, опять же проворачиваю притир после серии 3 раза вперед-назад на 90 градусов, и так по кругу.
Но дело не в этом. ТС нужно было устройство простое и дешевое-вот он его и сделал. Ардуинка стоит копейки, моторчик и БП халявный.
Задача выполнена? Выполнена! А фигли еще надо?
 
[^]
RVstrax
6.04.2019 - 23:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Santo062 @ 6.04.2019 - 23:29)
Вот напали на ТС, лучше, лучше...
Сам я притираю всегда в ручную, потому что чувствую, что притираю, опять же проворачиваю притир после серии 3 раза вперед-назад на 90 градусов, и так по кругу.
Но дело не в этом. ТС нужно было устройство простое и дешевое-вот он его и сделал. Ардуинка стоит копейки, моторчик и БП халявный.
Задача выполнена? Выполнена! А фигли еще надо?

поверь станком выйдет дешевле и прибыльней
Давно уже научены с времен СССР .не маяться хуйней .

Это сообщение отредактировал RVstrax - 6.04.2019 - 23:32
 
[^]
Sidorini
6.04.2019 - 23:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Странно...

Срез седла клапана делается в трех углах, а площадь контакта клапана с седлом не может быть более или менее какой то величены, потому что это давление просчитывается. И чтоб клапан надежно прижимался и чтоб не разбивал.

Т.е. правильная реставрация клапанов предусматривает проточку седла в трех плоскостях и проточку клапана в одной. И когда рaбота сделана правильно- никакой притирки ненужно.



Я до сих пор на американских барахолках натыкаюсь на ручные дрели( с виду) где ручку крутишь как будто сверлишь, а патрон крутится туда-сюда..

Но инструмент 50-60-х..

В наше время мало кто делает это сам, вручную . Холовка просто отдается в специализированную мастерскую где совсем другие возможности и технологии, но для желающих правильно протачивать клапана на месте и в малых колличествах фирма NEWAY выпускает исключительно качественный инструмент. Недёшево, но очень окупаемо уже после первых работ.

Пользовался. Рекомендую.


http://www.newaymfg.com

Это сообщение отредактировал Sidorini - 6.04.2019 - 23:37
 
[^]
vistador
6.04.2019 - 23:36
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (urriy @ 6.04.2019 - 22:46)
И че так все ардуино ненавидят...

лично я ничего не имею против ваших ардуино.

но там, где это целесообразно.

и потом не забывайте, что эти модули- это вроде как конструкторы для отладки некой идеи на МК семейства АВР.

То есть - придумал.. отладил,


ну да ладно... если тебе так было проще.. хозяин барин...

пс

я ненавижу скорей всеми любимый ЗАЕБАВШИЙ МЕНЯ 555.

как речь идет о генерации временных промежутков--так блять фантазии ни у кого нет... только 555.

при том , что можно это сделать на чем угодно- хоть на 358, хоть на 393, на логике...на чем угодно...
да хоть на 561тм2... и так далее.

но нет же блять...
обосраться и не жить , но 555 типа наше все. moderator.gif
 
[^]
Santo062
6.04.2019 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
Цитата (RVstrax @ 6.04.2019 - 23:31)
поверь станком выйдет дешевле и прибыльней
Давно уже научены с времен СССР .не маяться хуйней .

Ну это если на этом зарабатывать, а если для себя и иногда друзей ГБЦ перебрать в кои веки, то как бы в ручную можно пару часиков попыхтеть не торопясь, с чайком и перекурами.
У меня брат Движок перебирал, решил клапана прирезать и втулки заменить, заколебался искать, где это сделать.
 
[^]
RVstrax
6.04.2019 - 23:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (vistador @ 6.04.2019 - 23:36)
Цитата (urriy @ 6.04.2019 - 22:46)
И че так все ардуино ненавидят...

лично я ничего не имею против ваших ардуино.

но там, где это целесообразно.

и потом не забывайте, что эти модули- это вроде как конструкторы для отладки некой идеи на МК семейства АВР.

То есть - придумал.. отладил,


ну да ладно... если тебе так было проще.. хозяин барин...

пс

я ненавижу скорей всеми любимый ЗАЕБАВШИЙ МЕНЯ 555.

как речь идет о генерации временных промежутков--так блять фантазии ни у кого нет... только 555.

при том , что можно это сделать на чем угодно- хоть на 358, хоть на 393, на логике...на чем угодно...
да хоть на 561тм2... и так далее.

но нет же блять...
обосраться и не жить , но 555 типа наше все. moderator.gif

кондером да сопротивлением меняй частоту и скважность
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31211
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх