Русские музыканты на вооруженных конфликтах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bingwarrr
6.04.2019 - 13:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Аэродром Айни.

Русские музыканты на вооруженных конфликтах.
 
[^]
bingwarrr
6.04.2019 - 13:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Где-то в тех же краях.

Русские музыканты на вооруженных конфликтах.
 
[^]
bingwarrr
6.04.2019 - 13:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Уникальный кадр. Шевчук с автоматом. По воспоминаниям людей знающих Юрия он не любит оружие

Русские музыканты на вооруженных конфликтах.
 
[^]
bingwarrr
6.04.2019 - 13:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Вот тоже снимок из Таджикистана.

Русские музыканты на вооруженных конфликтах.
 
[^]
bingwarrr
6.04.2019 - 13:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Судя по всему, где-то хранятся целые километры кинопленки с поездками Юрия.

Русские музыканты на вооруженных конфликтах.
 
[^]
bingwarrr
6.04.2019 - 13:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Красавец.

Русские музыканты на вооруженных конфликтах.
 
[^]
bingwarrr
6.04.2019 - 13:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Видимо фотографировал кто-то из публики.

Русские музыканты на вооруженных конфликтах.
 
[^]
bingwarrr
6.04.2019 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Конечно, я бы хотел сказать, что меняются времена и войн сегодня не бывает. Бывают. Это, по всей видимости, часть нашей сущности.

И естественно музыканты как поддерживали простых солдат, так и поддерживают. Так в Донецке и Луганске неоднократно выступали Вадим Самойлов и Чичерина. Отметился там Александр Скляр и Дмитрий Ревякин. Насколько я помню, Самойлов старший катался с гастролями и в Сирию.

Русские музыканты на вооруженных конфликтах.
 
[^]
bingwarrr
6.04.2019 - 13:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Приезжал в Донецк и Иосиф Кобзон.

Русские музыканты на вооруженных конфликтах.
 
[^]
bingwarrr
6.04.2019 - 13:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
у а в завершении хочу показать эту карточку. Очень мило. Музыкант и дети. Что может лучше?
источник

У меня все


Русские музыканты на вооруженных конфликтах.
 
[^]
reebok76
6.04.2019 - 13:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 103
Цитата (bingwarrr @ 6.04.2019 - 19:19)
А это Анне Веске изучает, по всей видимости, РПК. Или это не он? К слову недавно я помню дикие истерики относительно Пореченкова, который засветился с оружием. Ну, засветился и засветился. Спокойнее надо к таким вещам относиться.

На ПКМ похоже...
 
[^]
Гордый
6.04.2019 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
Ну русских то там меньше половины, советских или российских!
 
[^]
ДойчеКабано
6.04.2019 - 13:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Миронов в своей книге "Я был на этой войне" тоже положительно отзывался о Шевчуке. Говорилось, мол, как раз бой начался и Шевчук автомат попросил, да куда ему, он же слепой как крот. Что то вроде этого.
 
[^]
Hit0kiri
6.04.2019 - 13:41
4
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
За Шевчука согласен, красавец. А вот за Кобзона, что сидел по уши в криминале и поддерживал кабальные законы против населения России, тебе тут ТС насуют сейчас.
 
[^]
Alien137
6.04.2019 - 13:41
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.19
Сообщений: 36
У воевавшего в Афганистане, Александра Карцева, в романе "Шелковый путь" есть упоминание о Кобзоне.
Приведу короткий отрывок целиком:

И действительно не проходит и пятнадцати минут как от дворца Амина (в нём расположен штаб армии) выезжают два бронетранспортёра БТР-80. Идут на Баграм. На броне народу немного и нам место находится. Зато внутри бронетранспортеров народу как кильки в томате. Похоже, что штатские. В Афганистане солдаты и офицеры предпочитают ездить только на броне. При попадании кумулятивной гранаты или подрыве на противотанковой мине на броне уцелеть шансов куда больше. К тому же и ехать не так жарко. Штатские же слабо представляют принцип действия кумулятивной струи и ударной волны в замкнутом пространстве. Они больше боятся обстрелов. Поэтому и прячутся под броню. Да, там действительно едут штатские. Бэтээры забиты не только людьми, но и музыкальными инструментами, ящиками с аппаратурой. Какие-то артисты едут на гастроли. Можно посмеяться над их неопытностью, но вообще-то они молодцы. Молодцы, что приезжают с концертами к нам в Афганистан.
На нашем бэтээре едут два полковника, два молоденьких солдатика-автоматчика и довольно крупный мужчина с хорошо поставленным командирским голосом в брезентовой штормовке. Лицо его кажется удивительно знакомым. Какой-то известный певец. Но никак не могу вспомнить его фамилию. А спросить неудобно. Совершенно неосознанно даю ему кличку "Баритон". На втором бронетранспортёре - капитан из батальона охраны и несколько солдат.
Мы не проехали и половины пути. Недалеко от кишлака Мирбачакот колонну обстреляли из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Ничего страшного не произошло, но водитель нашего бронетранспортера не справился с управлением и слетел в кювет. Мы посыпались как горох с брони на землю. Пришлось останавливаться и второму бэтээру, а бойцам - занимать круговую оборону.
Мы лежали под бронетранспортером. Полковники деловито вели огонь из своих автоматов по зеленке. Капитан, по радиостанции, запрашивал подмогу с ближайшей сторожевой заставы 181-го полка. Почему-то молчали крупнокалиберные пулеметы на бэтээрах. Похоже, пулеметчики не могли пробраться к ним через ящики, музыкальные инструменты и музыкантов. Мы с Василием лежали под бронетранспортером, отдыхали. И наслаждались музыкой боя. По броне бэтээра молотили пули, изредка небольшие песчаные фонтанчики появлялись перед кюветом. Это было так забавно. Мы были дома. На войне. У нас было хорошее настроение. Вот только оружия у нас не было. Дембель Вася свой автомат уже сдал, а я до своего еще не доехал. Правда, у своих разведчиков я взял гранатный подсумок и две гранаты Ф-1. С гранатами жить в Афганистане было куда как веселее. Предлагал взять гранаты и Василию, но он вежливо отказался. Сказал, что его война уже закончилась, и он больше никогда не возьмет в руки оружия. Переубеждать его я не стал. Хотя и чувствовал, что он был не прав. Эта война не закончится, даже когда мы вернемся в Союз. И уж тем более, пока ты находишься в Афганистане. Ведь духи не будут спрашивать, дембель ты или молодой, перед тем, как стрелять или брать в плен. Им такие мелочи по барабану. Поэтому лучше избегать вопросов, ответы на которые никого не интересуют. Да и в плен попадать не хотелось. Гранаты давали такую маленькую возможность. Я протянул одну из гранат Василию. Он молча поблагодарил меня глазами и положил её рядом с собой.
Теперь оставалось только ждать, когда освободятся автоматы. На поле боя всегда очень много свободных автоматов. Надо только немного подождать. Либо подождать, когда вокруг что-нибудь изменится. До тех пор делать нам было нечего. Беспокоило только одно, хватило бы патронов. Два наших солдатика-автоматчика молотили в белый свет как в копеечку. Длинными очередями, зажмурив глаза. Скорее всего, ребятки впервые попали под обстрел. Они все делали правильно. В такой ситуации очень важно не застопориться, а сразу же открыть ответный огонь. Они были настоящими героями, эти мальчишки. Хотя и не знали этого. Они всё делали правильно. Но патроны всё равно было жалко.
Первым не выдержал наш "баритон".
- Сынок, ты не туда стреляешь. Дай-ка сюда автомат.
Сказано это было таким тоном, что ближайший к "баритону" солдатик немедленно отдаёт ему свой автомат. Как проштрафившийся ребенок отдаёт своему отцу какую-нибудь игрушку.
"Баритон" взял в руки автомат, проверил прицел и открыл огнь в сторону ближайшего дувала. Короткими, в два-три патрона, очередями. Теперь я его узнал. Иосиф Кобзон. Ну, конечно же, как же я сразу не догадался?!
 
[^]
АlekN21rus
6.04.2019 - 13:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 278
В отличие нынешних поездок в армию, советским артистам и артистам-певцам из 90-х, наверно не давали награды за "участие в военной операции"...? Ну как этому персонажу, например.

Это сообщение отредактировал АlekN21rus - 6.04.2019 - 13:43

Русские музыканты на вооруженных конфликтах.
 
[^]
crv1972
6.04.2019 - 13:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Цитата
Любопытно, что у него есть песня «Афганский ветер». Стихи там Николая Зиновьева, а музыка Игоря Николаева.


Просто оставлю здесь.

 
[^]
Ziepchens
6.04.2019 - 13:42
2
Статус: Offline


Скептик-пессимист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1318
ТС следаком что ли работает? Опознать тут, опознать там... Написал бы - узнать. Фотки супер!
 
[^]
Schettino
6.04.2019 - 13:43
6
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1722
Кобзон с Шамилём Басаевым штоль ? blink.gif blink.gif blink.gif
 
[^]
XOPBAT
6.04.2019 - 13:46
2
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
Цитата (bingwarrr @ 6.04.2019 - 13:11)
Данная фотография подписана как снимок в Кабуле. Вот только смущает меня плитка. Точно такую же в 80-х можно было найти и в Баку, и в Новосибирске.

не смущайся ...90% правительственных и общественных зданий наши построили так что ничего удивительного...
 
[^]
Deskjet
6.04.2019 - 13:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
Цитата (bingwarrr @ 6.04.2019 - 13:17)
ВИА «Лейся песня». Расторгуева тут можно опознать, а вот Кипелова я не нашёл. Хотя если это 1984 год, то он должен был быть в составе.

Не указан месяц. Вполне возможно что уже не был в составе. Первый альбом "Арии" записан в 1985-м.
 
[^]
faerring
6.04.2019 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Вески пкм изучает.) а Юра, да, пел на консервном и молзаводах в январе 95го. наши ребята, кто оставался в расположении, слушали.
 
[^]
loss1967
6.04.2019 - 13:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 267
Каких мудаков только не видала земля афганская!
 
[^]
Hit0kiri
6.04.2019 - 13:52
8
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Schettino @ 6.04.2019 - 13:43)
Кобзон с Шамилём Басаевым штоль ? blink.gif blink.gif blink.gif

С ним самым. Думаешь чего он так спокойно в Норд Ост под камеры пошел и заложника вывел, кореша же его.
 
[^]
yaphunter
6.04.2019 - 13:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Schettino @ 6.04.2019 - 14:43)
Кобзон с Шамилём Басаевым штоль ? blink.gif blink.gif blink.gif

Да. Кобзон народный артист ЧИАССР.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4641
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх