Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigCap
30.03.2019 - 15:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Король Александр умер в тот же день. Генерал Жорж смог выжить и восстановится, а вот с Луи Барту получилось вообще какая то непонятна, ужасная и загадочная вещь. Во-первых, его рана была не очень серьезна, НО ему неправильно наложили повязку и пожилой человек умер от потери крови...А во-вторых, уже в 70-х годах были обнародованы результвты вскрытия, которые оказали, что убившая в конце-концов пуля была 8 миллиметровая, а значит была выпущена не убийцами, а...полицией. Или кем то из толпы.
Ибо у Владо Черноземского при себе было 2 ствола. 9 мм Walther PP, из которого он не стрелял, и замечательная машинка Mauser C96 калибром 7,63.
Это один из самых надежных и знаменитых в нашей стране пистолетов. Он тяжелый, очень крупный,но, повторюсь, крайне надежный.

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Конструкция пистолета Mauser C-96 была разработана в 1893 году братьями Фиделем, Фридрихом и Джозефом Федерле (Fidel, Friedrich, Josef Feederle) и усовершенствована совместно с Паулем Маузером и мастером-оружейником Гайзером. Работы по доводке были завершены в 1895 году. Тогда же началось производство пробной партии. Официальное название пистолета, данное его производителем — «Mauser-Selbstlade-Pistole», что в переводе означает «Самозарядный пистолет Маузер». Оружие обладало несколькими отличительными особенностями. Постоянный двухрядный магазин емкостью 10 патронов размещен впереди спусковой скобы и снаряжался патронами из пластинчатых обойм. Удержание пистолета осуществлялось при помощи круглой конусной рукоятки с пазами для крепления деревянной кобуры-приклада. C-96 получил прозвище «Broomhandle», что означает «ручка метлы», именно из-за формы рукоятки. Секторный прицел был рассчитан на стрельбу до 1000 метров. Для этого пистолета был разработан новый патрон 7,63×25 Mauser, конструкция которого была основана на 7,65 мм патроне Борхардта, но с удлиненной гильзой и увеличенным пороховым зарядом. Начальная скорость пули составляла 430 м/с, что было рекордным показателем среди пистолетов того времени.

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Было у него несколько модификаций (в том числе и укороченный, который принято назвать "Боло"), но конкретно это оружие было стандартной комплектации.
Автоматика в нем работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи боевой личинки, вращающейся в вертикальной плоскости при взаимодействии с элементами рамки пистолета. Личинка соединяется с подвижной ствольной коробкой, в передней части которой закреплен ствол. Затвор перемещается внутри ствольной коробки. При движении назад системы ствол — ствольная коробка — затвор, личинка опускается и освобождает затвор. Во время отхода назад затвор извлекает из патронника стреляную гильзу, выбрасывает ее и взводит курок.

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Когда система возвращается в переднее положение, затвор досылает из магазина в патронник следующий патрон, а личинка взаимодействует с выступом рамы, поднимается и сцепляется боевыми выступами с затвором. Ударно-спусковой механизм куркового типа, одинарного действия, с открыто расположенным курком. Слева от курка размещается рычаг флажкового предохранителя. По израсходованию всех патронов затвор останавливается на затворной задержке в крайнем заднем положении. Отличительной особенностью пистолета является постоянный магазин с двухрядным расположением патронов, размещенный перед спусковой скобой, выполненный как единое целое с рамой.
Емкость магазина в данном конкретном случае была амой большой- на 20 патронов.

К рукоятке пистолета может крепиться деревянная кобура-приклад, в которой оружие храниться при переноске. Эта кобура-приклад была единственным средством, позволяющим вести точный огонь из этого оружия на большие дистанции без использования упора.

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
"Сараевское убийство" 28 июня 1914 года . Как известно Гаврила Принцип стрелял в упор. Сначала герцогине Софии в живот (она умерла на месте), а затем Францу Фердинанду в шею (тот прожил еще около 10 минут).

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Оружие он использовал не просто распространенное - а очень и очень популярное. Настолько популярное, что оно выпускалось аж до 1983 года. Это был самозарядный пистолет Browning m1910/12, который был разработан знаменитым оружейником Джоном Мозесом Браунингом для бельгийской компании FN и для американской Colt.

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Пистолет использовал автоматику со свободным затвором (одна из схем, запатентованных Браунингом), имел однорядный магазин, который снаряжался семью патронами 7,65х17 Браунинг или шестью .38 АСР (9 миллиметров).

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Конкретно террорист использовал FN Model 1910 9×17 мм (.380 ACP) с серийным номером 19074. Пуля, выпущенная в эрцгерцога (также её называют «пулей, начавшей Первую мировую войну»), хранится в замке Конопиште в Чехии.

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Еще один Браунинг вспоминают при неудавшемся покушении. Оно произошло 13 мая 1981 года и целью был Папа Римский Иоанн Павел II. На площади Святого Петра, бывший турецкий уголовник и член группы "Серые волки" Мехмет Али Агджа стрелял 2 раза в упор и почти наверняка, но как впоследствии считал сам Папа - его спасло заступничество Богоматери. В самую последнюю секунду он отреагировал на образ Мадонны Фатимской и пуля пошла не туда в живот, а не в сердце. Вторая пуля попала в руку. Потенциального убийцу схватили и поместили в тюрьму. В 1983 году Иоанн Павел II посетил Агджу и после долгой беседы простил его. В 2010 году Агджа окончательно вышел из тюрьмы, и принял католичество. Выпустил мемуары. Сейчас у него большие проблемы с психикой.

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Стрелял он из пожалуй, самого массового ныне пистолета - Browning High-Power. Это оружие выпускается с 1936 года
с 1935 года, по настоящее время произведено около миллиона единиц этого оружия. Наименование High-Power — «высокая мощность» — он получил за магазин большой емкости — 13 патронов, против обычных для того времени семи-восьми. Browning High-Power создавался под техническое задание французской армии, но на вооружение французы его не приняли. Вариации - 9 мм Para (самый распространенный), 7.65 mm Para (спортивные выпуски), и .40 S&W (новейшие коммерческие варианты). Различные его модификации использовались многими странами во время Второй мировой войны и позднее.
Оригинальная модель High-Power P35 до сих пор производится компанией FN Herstal в Бельгии и Португалии, а также по лицензии в Аргентине компанией DGFM (исп. Dirección General de Fabricaciones Militares, FM).

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание канала ствола по схеме Браунинга со снижающейся казенной частью ствола при помощи фигурного паза, расположенного в приливе под патронником. При отходе ствола назад под воздействием отдачи паз в приливе взаимодействует с осью затворной задержки ствола, в результате чего казенная часть ствола снижается. При этом боевые выступы ствола выходят из зацепления с пазами затвора-кожуха, ствол останавливается, а затвор-кожух продолжает откат, извлекая и выбрасывая стреляную гильзу. Возвратная пружина размещается под стволом.

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Остается добавить, что тот самый ствол, под номером 76C 23953 можно ныне наблюдать в доме Кароля Войтылы в Вадовицах (Польша)

на этом всё

спасибо за терпение

https://foto-history.livejournal.com/12351050.html
https://foto-history.livejournal.com/12398280.html
https://foto-history.livejournal.com/12414310.html
https://foto-history.livejournal.com/12404492.html
https://foto-history.livejournal.com/12408741.html#cutid1
https://foto-history.livejournal.com/12411865.html

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
bobkill
30.03.2019 - 15:32
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
а где оружие для наших кропиийц депутатов и Пыни и Ко? Хотя по мне не достойны они пули, только веревку на шею. и думаю что народ в этом трагедии или потери для страны не заметит.

Это сообщение отредактировал bobkill - 30.03.2019 - 15:33
 
[^]
blinowww
30.03.2019 - 15:32
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 441
Где про Дерринджер из которого Линькольна вальнули?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
28e
30.03.2019 - 15:35
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
А Кеннеди где?

Это сообщение отредактировал 28e - 30.03.2019 - 15:36

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
elegaz
30.03.2019 - 15:36
13
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Забыл Анвара Садата dont.gif



На 6 октября в Каире был намечен военный парад в честь годовщины арабо-израильской войны 1973 года. Парад начался ровно в 11:00 по местному времени. Приняв рапорт от командующего парадом, президент Египта в сопровождении группы высокопоставленных лиц и высших армейских офицеров поднялся на трибуну для почётных гостей. Анвар Садат занял на трибуне центральное место в первом ряду. Справа от него расположился вице-президент Мубарак, слева — военный министр Абу Газаль. Всё шло по заранее намеченному распорядку: дикторы на двух языках — арабском и английском — комментировали ход парада.
Ближе к концу парада, примерно в 11:40, артиллерийский грузовик, который двигался по площади в строю военной техники, внезапно затормозил. Находившийся в нём лейтенант Халед Ахмед аль-Исламбули в десантной форме спрыгнул с машины и метнул в сторону трибуны ручную гранату. Она взорвалась, не долетев до цели. Через несколько секунд ещё пятеро десантников спрыгнули с платформы грузовика и открыли автоматный огонь по правительственной трибуне. Началась паника, Анвар Садат поднялся из кресла и произнёс: «Не может быть!». Встав неподвижно, Садат оказался мишенью для стрелка: пули пробили шею и грудь, задев лёгочную артерию. По другой версии, Садат принял происходящее за попытку подразделения выразить ему особую преданность, поскольку ранее на том же параде так поступили высадившиеся с воздуха прямо на плац парашютисты, и встал, чтобы отсалютовать в ответ. Садат был доставлен в госпиталь, где и скончался.

Думаю, оружие из которого его убили, можно не описывать. Все его, и так, в руках держали.

Это сообщение отредактировал elegaz - 30.03.2019 - 15:37

Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
Цитата (elegaz @ 30.03.2019 - 15:36)
Забыл Анвара Садата dont.gif



На 6 октября в Каире был намечен военный парад в честь годовщины арабо-израильской войны 1973 года. Парад начался ровно в 11:00 по местному времени. Приняв рапорт от командующего парадом, президент Египта в сопровождении группы высокопоставленных лиц и высших армейских офицеров поднялся на трибуну для почётных гостей. Анвар Садат занял на трибуне центральное место в первом ряду. Справа от него расположился вице-президент Мубарак, слева — военный министр Абу Газаль. Всё шло по заранее намеченному распорядку: дикторы на двух языках — арабском и английском — комментировали ход парада.
Ближе к концу парада, примерно в 11:40, артиллерийский грузовик, который двигался по площади в строю военной техники, внезапно затормозил. Находившийся в нём лейтенант Халед Ахмед аль-Исламбули в десантной форме спрыгнул с машины и метнул в сторону трибуны ручную гранату. Она взорвалась, не долетев до цели. Через несколько секунд ещё пятеро десантников спрыгнули с платформы грузовика и открыли автоматный огонь по правительственной трибуне. Началась паника, Анвар Садат поднялся из кресла и произнёс: «Не может быть!». Встав неподвижно, Садат оказался мишенью для снайпера: пули пробили шею и грудь, задев лёгочную артерию. По другой версии, Садат принял происходящее за попытку подразделения выразить ему особую преданность, поскольку ранее на том же параде так поступили высадившиеся с воздуха прямо на плац парашютисты, и встал, чтобы отсалютовать в ответ. Садат был доставлен в госпиталь, где и скончался.

Думаю, оружие из которого его убили, можно не описывать. Все его, и так, в руках держали.

забыл добавить, продолжение следует)))

Это сообщение отредактировал BigCap - 30.03.2019 - 15:38
 
[^]
ДесантУрА116
30.03.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
где охрана то?
 
[^]
BigCap
30.03.2019 - 15:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26692
blinowww
28e
про америку будет отдельный пост, и так вон сколько получилось....
 
[^]
CaptainYos
30.03.2019 - 15:40
33
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
Цитата (bobkill @ 30.03.2019 - 15:32)
а где оружие для наших кропиийц депутатов и Пыни и Ко? Хотя по мне не достойны они пули, только веревку на шею. и думаю что народ в этом трагедии или потери для страны не заметит.

Как вы заебали ,любители пихать в любую тему упоминание Пыни и Ко.
 
[^]
EricCartman5
30.03.2019 - 15:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Цитата (blinowww @ 30.03.2019 - 18:32)
Где про Дерринджер из которого Линькольна вальнули?

Точно, я никак не мог вспомнить название, помнил, что мелкий пистолетик, из него часто дамы валили соперниц, "орудие ревности" его еще называли.
 
[^]
pipeclogin
30.03.2019 - 15:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
А как же это Браунинг? Покушение Каплан на Ленина.

Но это по официальной версии, а вот выдержка из протокола её допроса:

^^Приехала я на митинг часов в восемь. Кто мне дал револьвер, не скажу. У меня никакого железнодорожного билета не было. В Томилине я не была. У меня никакого билета профсоюзного союза не было. Давно уже не служу. Откуда у меня деньги, я отвечать не буду. Я уже сказала, что фамилия моя Каплан одиннадцать лет. Стреляла я по убеждению. Я подтверждаю, что я говорила, что я приехала из Крыма. Связан ли мой социализм со Скоропадским, я отвечать не буду. Я никакой женщине не говорила, что «для нас неудача». Я не слышала ничего про организацию террористов, связанную с Савинковым. Говорить об этом не хочу. Есть ли у меня знакомые среди арестованных Чрезвычайной комиссией, не знаю. При мне никого из знакомых в Крыму не погибло. К теперешней власти на Украине отношусь отрицательно. Как отношусь к Самарской и Архангельской власти, не хочу отвечать.
— Допрашивал народный комиссар юстиции Дмитрий Курский (Следственное дело № 2162) ^^



Немного про оружие из которого стреляли в Первых лиц Государств
 
[^]
Temp1933
30.03.2019 - 15:55 [ показать ]
-15
MK48ADCAP
30.03.2019 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 1623
Цитата (elegaz @ 30.03.2019 - 15:36)
Забыл Анвара Садата dont.gif



На 6 октября в Каире был намечен военный парад в честь годовщины арабо-израильской войны 1973 года. Парад начался ровно в 11:00 по местному времени. Приняв рапорт от командующего парадом, президент Египта в сопровождении группы высокопоставленных лиц и высших армейских офицеров поднялся на трибуну для почётных гостей. Анвар Садат занял на трибуне центральное место в первом ряду. Справа от него расположился вице-президент Мубарак, слева — военный министр Абу Газаль. Всё шло по заранее намеченному распорядку: дикторы на двух языках — арабском и английском — комментировали ход парада.
Ближе к концу парада, примерно в 11:40, артиллерийский грузовик, который двигался по площади в строю военной техники, внезапно затормозил. Находившийся в нём лейтенант Халед Ахмед аль-Исламбули в десантной форме спрыгнул с машины и метнул в сторону трибуны ручную гранату. Она взорвалась, не долетев до цели. Через несколько секунд ещё пятеро десантников спрыгнули с платформы грузовика и открыли автоматный огонь по правительственной трибуне. Началась паника, Анвар Садат поднялся из кресла и произнёс: «Не может быть!». Встав неподвижно, Садат оказался мишенью для стрелка: пули пробили шею и грудь, задев лёгочную артерию. По другой версии, Садат принял происходящее за попытку подразделения выразить ему особую преданность, поскольку ранее на том же параде так поступили высадившиеся с воздуха прямо на плац парашютисты, и встал, чтобы отсалютовать в ответ. Садат был доставлен в госпиталь, где и скончался.

Думаю, оружие из которого его убили, можно не описывать. Все его, и так, в руках держали.

Хм.
 
[^]
Аккордеонист
30.03.2019 - 16:34
2
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
херасе Маузер машина, прицел на километр. неужто добивал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30229
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх